Статистика подачи и результатов рассмотрений

Полезно ли? Заполняем?  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли? Заполняем?

    • Да, конечно!
      391
    • Долой!
      3
    • Не понял вопроса..
      18


Здравствуйте! Делюсь своей радостью!!!на 27 день ожидания одобрили долгосрочную визу по воссоединению с семьей мне и дочке на год )))))) УРАААА ( PS вот только вьехать сможем только с 25.08 как было указано в анкете)

Lalicety Newbie
Добрый день!

Подаюсь на трудовую карту и жена с сыном на воссоединение одновременно со мной. Работа по бессрочному контракту в международной IT-компании в Праге.

Подскажите, сколько у жены на счете должно быть денег, в какой валюте и как долго к моменту подачи заявления?

По одной информации (на жену 55 000 чешских крон, на ребенка - 30 000 крон), по другой - (81.400 чешских крон на пол года, дети до 18 лет половину указанной суммы)

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как у вас получилось записаться на один прием с женой? На сайте запись на трудовую карту в одни дни, а на долгосрочную в другие?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как у вас получилось записаться на один прием с женой ? На сайте запись на трудовую карту в одни дни, а на долгосрочную в другие ?

В Екатеринбурге - можно в один.

Было несколько человек на студенческую, 3 - на рабочую, 1 - бизнес, несколько на воссоединение.

Нам тоже дали добро на воссоединение! 44 дня.

Нам тоже дали добро на воссоединение! 44 дня.

Поздравляю! И очень-очень надеюсь на такой же результат (по скорости в том числе).

 

А с какого числа Вы просили въезд? Раньше ж того, что просили въехать нельзя? И еще вопросик, как оповестили о решении.

Просила с 1 ого июня, с него и дали, раньше нельзя. О решении сказали позвонив на мобильный.

Здорово ! Поздравляю вас! Значит можно было бы на анкете вписать дату раньше 120 дней,а я подумала что могут к этому придраться и высчитала ровно 120 дней ((( эээхх будем ждать. ..Рада за вас )

Здорово ! Поздравляю вас! Значит можно было бы на анкете вписать дату раньше 120 дней,а я подумала что могут к этому придраться и высчитала ровно 120 дней ((( эээхх будем ждать. ..Рада за вас )

Я в своей вообще писала с 15 декабря на 2 года, т.к.не знала, на сколько и когда дадут, в итоге дали,как посчитали нужным)))

Alena87 Newbie

Мужу сегодня одобрили внж. Класс! Вчера сам звонил в консульство, сказали, что статуса пока нет. А сегодня позвонила агент и сказала, что все одобрено, ждем семью!))) Класс! Скорее бы уже и мне с сыном одобрили, надоело ждать и находиться в подвешенном состоянии.

 

Всем одобрили!! Мужу на прошлой неделе, нам с сыном вчера! Так классно! Я ждала для меня только через месяц, а они так быстро. Здорово.

Что-то там в табличке все уехало куда-то и меня с сыном нет, только муж. Но я заполнила.

А, да, нам с сыном на год дали, а не на полгода.

  • 4 недели спустя...

Получила положительный ответ по воссоединению. Показывала фин.обеспечение на год - дали на год.

Прислали почтой (Украина).

Получила положительный ответ по воссоединению. Показывала фин.обеспечение на год - дали на год.

Прислали почтой (Украина).

А что написано в письме?

А что написано в письме?

Написано: Чеські компетентні органи дали згоду", написано, когда явиться и какую страховку иметь при себе, и какие документы. А также на какой срок одобрена виза.

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Я подавал на рабочую карту, а жена с сыном на воссоединение одновременно со мной.

Сегодня жене пришло письмо на е-меил - а мне нет.

Звонил в консульство - говорят по мне - еще нет решения.

 

Я читал, что обычно наоборот - сначала карта, а потом семья...

 

Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

-------------------------------------------

Вопрос снят :-))

Silverstar Newbie

Фух, поприходили письма. Мужу рабочая , мне с детьми по воссоединению до мая 2017г. На следующей неделе ехать вклеивать. Начинается мандраж и предынфарктное состояние)) . АААА паника!!!

masik1989 Newbie

кто через минское консульство подавался на рабочую визу сколько ждали?

  • 3 недели спустя...
Mogadanez Apprentice

Получил, Санкт-петербург, синяя карта 130 дней

  • 4 недели спустя...

ДОБРИЙ ДЕНЬ. Сьогодні прийшов лист із посольства м.Львів із позитивним результатом на двох дітей по візі ( довготривале перебування-вознєднання сімї).син 22.06.16 подача- 17.08.2016, дочка 13.07.2016 подача -10.08.2016 .всім удачі.

Фух, поприходили письма. Мужу рабочая , мне с детьми по воссоединению до мая 2017г. На следующей неделе ехать вклеивать. Начинается мандраж и предынфарктное состояние)) . АААА паника!!!

чего паниковать? можно уже расслабиться

Всем привет.

Я новенькая, принимайте. :)

 

Посмотрела статистику в гугл-доке. Что-то начала паниковать. Разброс по срокам и хаос какой-то.

Мы подавались 16.06.2016 в Санкт-Петербурге. Рабочая карта (вернее долгосрочная более 90 дней) + воссоединение семьи. Я так понимаю по срокам на рабочую от 60 дней до 120?

Всем привет.

Я новенькая, принимайте. :)

 

Посмотрела статистику в гугл-доке. Что-то начала паниковать. Разброс по срокам и хаос какой-то.

Мы подавались 16.06.2016 в Санкт-Петербурге. Рабочая карта (вернее долгосрочная более 90 дней) + воссоединение семьи. Я так понимаю по срокам на рабочую от 60 дней до 120?

60 дней рабочую карту рассматривают, у вас на квиточке сроки отмечены должны быть

  • 2 недели спустя...

Доброго дня, форумчане. Подавал документы на долгосрочную визу с иными целями. Еду на языковые курсы.

Подавался 1-го июля. Киев. 1-го сентября вызвали на собеседование. Держали минут 50, может час. Было много вопросов. Теперь вот переживаю. Спросили, где я учусь. Сказал, что закончил третий курс. Спросили, забрал ли документы. Сказал, что нет, но обсуждал с деканом эту ситуацию. Дальше задали уже другой вопрос. В общем, очень переживаю из-за этого ответа. Все адреса при собеседовании назвал, также назвал количество часов чешского, все суммы оплаченные и т.д. Есть ли повод беспокоится из-за вероятного отказа в визе или нет? И как часто практикуется уведомление заявителя о статусе визы день-в-день? Когда мне могут примерно дать ответ по визе?

Прошу прощения за дубль из другой темы, но очень уж хочется увидеть ответ поскорее.

Если явных причин для отказа нет, чего Вы так переживаете? По срокам рассмотрения еще все ок? Что у Вас на квитке написано? Не дергайтесь! Судя по инфе тут на Форуме, обучение сейчас самый безопасный и легкий способ попасть в ЧР) если все требования Вт выполнены

Доброго дня, форумчане. Подавал документы на долгосрочную визу с иными целями. Еду на языковые курсы.

Подавался 1-го июля. Киев. 1-го сентября вызвали на собеседование. Держали минут 50, может час. Было много вопросов. Теперь вот переживаю. Спросили, где я учусь. Сказал, что закончил третий курс. Спросили, забрал ли документы. Сказал, что нет, но обсуждал с деканом эту ситуацию. Дальше задали уже другой вопрос. В общем, очень переживаю из-за этого ответа. Все адреса при собеседовании назвал, также назвал количество часов чешского, все суммы оплаченные и т.д. Есть ли повод беспокоится из-за вероятного отказа в визе или нет? И как часто практикуется уведомление заявителя о статусе визы день-в-день? Когда мне могут примерно дать ответ по визе?

Прошу прощения за дубль из другой темы, но очень уж хочется увидеть ответ поскорее.

если документы в порядке, все будет хорошо

60 дней рабочую карту рассматривают, у вас на квиточке сроки отмечены должны быть

извините, на каком квиточке? у меня 2 листа, оди - подтверждение заявление о выдачи разрешения на долгосрочное перебывание, второй - підтвердження про прийом заяви на отримання довгострокової візи

извините, на каком квиточке? у меня 2 листа, оди - подтверждение заявление о выдачи разрешения на долгосрочное перебывание, второй - підтвердження про прийом заяви на отримання довгострокової візи

На квиточке, на котором указано, например, сколько Вы заплатили при подаче документов, не указано, сколько дней срок рассмотрения заявлений на этот тип "визы"?

Решил, таки написать тут пару строк. Подавались на воссоединение семьи, я трвальщик ко мне воссоединялась жена. В общем все без вопросов вообще, сегодня дали ответ( 59 день) решение было принято на 57, написали на почту. Ну а тут пишу так, для поддержки штанов переживающих. Положительный пример так сказать.

Решил, таки написать тут пару строк. Подавались на воссоединение семьи, я трвальщик ко мне воссоединялась жена. В общем все без вопросов вообще, сегодня дали ответ( 59 день) решение было принято на 57, написали на почту. Ну а тут пишу так, для поддержки штанов переживающих. Положительный пример так сказать.

А какие были вопросы при собеседовании? Были ли какие- то необычные вопросы? И как проходило собеседование? Думаю, для молодых семей это будет интерестно - так как большинство тут воссоединяющихся гораздо постарше Вас.

А какие были вопросы при собеседовании? Были ли какие- то необычные вопросы? И как проходило собеседование? Думаю, для молодых семей это будет интерестно - так как большинство тут воссоединяющихся гораздо постарше Вас.

у нас не было собеседования, если не считать вопросов при подачи документов, но это не в счет. собеседование так-то дело вовсе не обязательное, проводится по запросу мвд чехии, при возникновении всяких вопросов. а так-то зачем оно нужно если и так все понятно.

у нас не было собеседования, если не считать вопросов при подачи документов, но это не в счет. собеседование так-то дело вовсе не обязательное, проводится по запросу мвд чехии, при возникновении всяких вопросов. а так-то зачем оно нужно если и так все понятно.

Ну, учитывая, что вопросы задавали час (мне по крайней мере), я это восприняла как собеседование.

 

Сегодня пришел аппрувал. Урра.

Ну, учитывая, что вопросы задавали час (мне по крайней мере), я это восприняла как собеседование.

 

Сегодня пришел аппрувал. Урра.

Кто-то начитается всякого и арбуз ягодой воспринимает) Он же от этого ягодой не становится. Если же речь идет о том, что спросили при подаче. Жене задали два вопроса, дословно "Где сейчас ваш друг?" "Как долго он в России?" Больше вопросов не задавали. На последний жена ответила что два года, все там весьма удивились и покачали головой. На этом все. Алсо, мои поздравления.

Наверх
  • Создать...