Водительское удостоверение

Business Centre Vyšehrad, Na Pankráci 1685/17, 140 21 Praha 4

Спасибо!!!

И тогда будет прекрасная возможность вызывать на помощь Volto....

:) Порой человеку просто невозможно помочь по причине его не желания или не умения читать... Вы не пробовали прочитать ссылку на Википедию ранее предложенную паном Master_87 ...? Хоть и не Бог весть какой источник, но думаю данному материалу можно доверять... Контрольное слово в материале: "... Формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран..." Иными словами, формат национальных документов должен соответствовать договору и условиям этого договора... И я не силён в форматах азербайджанских прав, потому не писал ни слова о действительности конкретного документа, а всего лишь о возможности и правах носителя официального документа конкретной страны сменить его в ЕС...

В статье, которая тут ранее упоминается, написан адрес явно не в районе Вышеграда.. А уже пару раз случайно слышали с разговорах, что люди меняли права на чешские где-то в районе Вышеграда. Кто менял совсем недавно, знаете точный адрес?

Да, потому что раньше меняли на Мустеке (?), а теперь почти все или все, что связано с авто - на Вышеграде

Newcastleutd Newbie

А в Праге только в одном месте меняют или есть и другие?

А в Праге только в одном месте меняют или есть и другие?

В одном. Там окошки с номерками быстро и удобно, метро вышеград красная ветка.

Larev001 Newbie

Ох, я тупица! На радостях, что приняли документы прощелкал нужную информацию. Подскажите пожалуйста кто менял права - справку из посольства нужно донести в течение 21 дня или не ранее, чем через 21 день? Спасибо.

Ох, я тупица! На радостях, что приняли документы прощелкал нужную информацию. Подскажите пожалуйста кто менял права - справку из посольства нужно донести в течение 21 дня или не ранее, чем через 21 день? Спасибо.

Не ранее, так пишут, но чем быстрее, тем лучше, записывайтесь в посольство, в КВ быстрее

справку из посольства нужно донести в течение 21 дня или не ранее, чем через 21 день?

Не ранее. Но если вам в посольство РФ в Праге, то на раньше и не запишетесь.

Larev001 Newbie
Но если вам в посольство РФ в Праге, то на раньше и не запишетесь.

Запись только на сентябрь... Караул :furious:

Запись только на сентябрь... Караул :furious:

Тогда если спешите, то в КВ, может, раньше есть запись.

Larev001 Newbie
Тогда если спешите, то в КВ, может, раньше есть запись.

А что такое КВ? Я не в курсе.

А что такое КВ? Я не в курсе.

Карловы Вары :) там тоже посольство РФ

Larev001 Newbie
Карловы Вары :) там тоже посольство РФ

А, ясно. Я думал, что тоже какая-то наша консульская структура в Праге :)

Да я думаю сентябрь не страшно если у чехов с этим проблем нет и они готовы подождать. Просто был весьма удивлен, что необходимо полтора месяца для фактически простого заверения документа (сомневаюсь, что они отправляют запрос и проверяют, наверняка просто отксерят и печать шлепнут).

Mogadanez Apprentice

НЕТ!

В посольстве советуют карловы вары - но в магистрате с бумагой из карловых вар посылают

 

У меня колега по моему совету съездил в Вары, потратил на бумажку, на дорогу, потом пришлось переделывать в Праге все равно

необходимо полтора месяца для фактически простого заверения документа (сомневаюсь, что они отправляют запрос и проверяют, наверняка просто отксерят и печать шлепнут).

Полтора месяца чтобы к нотариусу попасть. Справку сделают быстро - пока будете за неё оплачивать в кассе.

НЕТ!

В посольстве советуют карловы вары - но в магистрате с бумагой из карловых вар посылают

 

У меня колега по моему совету съездил в Вары, потратил на бумажку, на дорогу, потом пришлось переделывать в Праге все равно

Ого, вот это да

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Ситуация такая, имеются Украинские права (пластиковая карта розового цвета, где дублируется имя и фамилия латиницей), но на латинице в имени есть несоответствие с Загранпаспортом (одна буква). В октябре еда в Чехию учить язык (по студ. Визе), после планирую работать по специальности и менять визу на рабочую. Ехать в Чехию буду без машины, но есть в планах приобрести уже там. Возможно, если получиться, хочу попробовать первое время подрабатывать на uber. Отсюда вопрос, есть ли необходимость менять права, лучше это делать пока я в Киеве или уже в Чехии? Как может повлиять то, что есть ошибка в правах? Заранее спасибо за ответ!

Лучше если в паспорте (загран) и вод удостоверении все едино. Если есть время, лучше сейчас поменяйте, потому что вместе с правами для из смены будете показывать паспорт/карточку внж, и там, и там будут данные, как в паспорте. Может попасться принимающий документы сотрудник, который войдет в положение, и разница написания никого не заинтересует. Но может быть и наоборот. Лучше перестраховаться

Uber просто так не поработаешь нужно оформляться как таксист или работать на контору. Проверяют и могут сильно наказать.

Доброго времени суток! Отсюда вопрос, есть ли необходимость менять права,

Вам розовые права в Чехии непоменяют, даже без ошибок, посмотрите тему, у меня была подобная ситуация. Права меняют только последнего евпропейского образца - они зеленые или бирюзовые

  • 5 недель спустя...

Подскажите, кто недавно в Праге менял права - записываться уже в российское консульство, чтобы справку о выдаче прав получить, или никаких справок не нужно доносить?

Где то было на форуме (может и в этой теме) - в июне/летом при замене прав РФ справку из консульства ещё хотели.

(На предыдущей странице спрашивали :))

Где то было на форуме (может и в этой теме) - в июне/летом при замене прав РФ справку из консульства ещё хотели.

(На предыдущей странице спрашивали :))

Я что-то не уверен, что там речь шла о замене прав прямо в Праге, наоборот я встретил несколько упоминаний, что люди в Праге меняли без всякой справки, а вот при замене в другом городе требовали справку в обязательном порядке.

Я что-то не уверен, что там речь шла о замене прав прямо в Праге, наоборот я встретил несколько упоминаний, что люди в Праге меняли без всякой справки, а вот при замене в другом городе требовали справку в обязательном порядке.

Я менял без справок в Праге но я не россиянин. Думаю вам бы сообщили если справка нужна.

Я что-то не уверен, что там речь шла о замене прав прямо в Праге, наоборот я встретил несколько упоминаний, что люди в Праге меняли без всякой справки, а вот при замене в другом городе требовали справку в обязательном порядке.

Там шла речь о замене в Праге.

Я меняла в Праге в начале года. Справка нужна была. Здесь на форуме не читала, чтобы без справок...

Я менял без справок в Праге но я не россиянин. Думаю вам бы сообщили если справка нужна.

Дык я записан на 3 октября в магистрат только, думал может заранее и в консульство записаться, говорят в Праге чуть ли не за 2 месяца записываться нужно.

Дык я записан на 3 октября в магистрат только, думал может заранее и в консульство записаться, говорят в Праге чуть ли не за 2 месяца записываться нужно.

На подачу или получение? На подачу я пришел без записи утром и написал заявку. На получение мне позвонили прийти 30 августа - не смог. Точно также пришел утром в другой день и получил. Людей там не очень много.

На подачу или получение? На подачу я пришел без записи утром и написал заявку. На получение мне позвонили прийти 30 августа - не смог. Точно также пришел утром в другой день и получил. Людей там не очень много.

На подачу

Для россиян справка нужна

В консульстве нагрузка неравномерная - в любом случае стоит позвонить и узнать на когда сейчас запись

Наверх
  • Создать...