Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Velociraptor Newbie
Интересно а посольство забирает переведенную судебным переводчиком копию диплома или достаточно ксерокопию этой завереннойкопии.

 

перевод и заверенная копия диплома сшиваются присяжным переводчиком, заверяется сама сшивка и забираются консульством.

ещё они попросят сделать обычный ксерокс всего пакета, незаверенный, и тоже дать им. этого нигде на сайте не пишут, но если не будет - будете срочно бегать ксерить...

перевод и заверенная копия сшиваются переводчиком и забираются консульством
в принципе проблема только с договором о найме жилья. Подскажите на Вашем договоре стояла печать учреждения?

Вчера вернулась из Москвы, сдала документы на трудовую карту и муж с сыном на воссоединение! Совет всем, кто собирается в Москву из других городов: собеседование может быть не в тот же день, когда и подача, у меня подача - 14.05, допрос - 18.05, пришлось сдавать билеты, хорошо хоть поезд брала, а не невозвратный самолет!

Спасибо всем, кто мне помогал советами и личным опытом! Особенно Tove!

Если у кого-то есть вопросы по подаче - задавайте, пока память свежа)))

Velociraptor Newbie
в принципе проблема только с договором о найме жилья. Подскажите на Вашем договоре стояла печать учреждения?

 

нет, по-моему...собственник недвижимости - скажем, работник компании, а не сама компания, поэтому и было нотариальное или какое-то другое, судя по всему, заверение (наклейка с текстом и подписью и печатью чеська почта с гербом)

 

Да, ещё, насчёт бумаг: у меня Киев. Если у вас не Украина, то могут быть немного другие требования по документам. Самый верный способ - сходить предварительно и показать. На худой конец, если консульство очень далеко, отсканируйте документы и отправьте письмо по имэйлу с просьбой просмотреть сканы и дать замечания...

gegtor1983 Newbie
нет, по-моему...собственник недвижимости - скажем, работник компании, а не сама компания, поэтому и было нотариальное или какое-то другое, судя по всему, заверение (наклейка с текстом и подписью и печатью чеська почта с гербом)

 

Да, ещё, насчёт бумаг: у меня Киев. Если у вас не Украина, то могут быть немного другие требования по документам. Самый верный способ - сходить предварительно и показать. На худой конец, если консульство очень далеко, отсканируйте документы и отправьте письмо по имэйлу с просьбой просмотреть сканы и дать замечания...

 

У меня точно такоеже заверение (наклейка с текстом и подписью и печатью чеська почта с гербом)

Спасибо!

Все вопросы, которые мне задавали на допросе, я записала, если кому-то нужно - скину на почту)

gegtor1983 Newbie

Vážený pane Lazure,

 

o Vaší žádosti o zaměstnaneckou kartu č.j. OAM-1468/ZM-2015 bylo rozhodnuto dne 15.05.2015.

Rozhodnutí Vám bude zasláno standardním způsobem poštou.

 

S pozdravem,

Eva Saganová

MV ČR OAMP

Звонил сегодня в консульстве говорят решнение еще не получали. Что делать ждать у же нету мочи. Документы подавал 12.01.2015 года а тут смотрю людям выдают уже через 60 дней.

ждать,только ждать,выхода другого нет

Vážený pane Lazure,

 

 

o Vaší žádosti o zaměstnaneckou kartu č.j. OAM-1468/ZM-2015 bylo rozhodnuto dne 15.05.2015.

Rozhodnutí Vám bude zasláno standardním způsobem poštou.

 

 

S pozdravem,

Eva Saganová

MV ČR OAMP

Звонил сегодня в консульстве говорят решнение еще не получали. Что делать ждать у же нету мочи. Документы подавал 12.01.2015 года а тут смотрю людям выдают уже через 60 дней.

 

если отправили 15, то 20, конечно, не пришло еще. А отправили скорее всего еще и позже, так как 15 только решение приняли. Если обычной почтой отправили, то недели две будет идти минимум, потом пока еще разберут... Это Вы с января уже столько раз успели им позвонить и написать? Понятно, что переживаете, но держите себя в руках - сильно не нервируйте консульство - в плюс это не пойдет. Можно раз-два позвонить или написать, но не до фанатизма.

Знакомому решение было 14 мая, а 19 письмо с решением уже у него, на эллектронку не писали даже.gegtor1983 мы все за Вас держим кулаки а Чехи пальцы, все будет ок

знакомому решение было 14 мая, а 19 письмо с решением уже у него, на эллектронку не писали даже

 

у всех по факту получается по-разному. и это еще совсем ничего не значит.

согласен,но вот так взвесив все,и визапоинт и бюрократию,то Чехи очень умело отбрасывают иммигрантов .У меня желание уже на самом краешке пропасти:)

согласен,но вот так взвесив все,и визапоинт и бюрократию,то Чехи очень умело отбрасывают иммигрантов .

 

Вы не понимаете, что никто никого не отбрасывает. Чехам параллельно - уже сто раз об этом на форуме говорилось. Ничего тут личного - есть алгоритм, по нему они работают. В Чехии вообще много что делается медленее, чем в РФ и иже странах. И если планируете там жить, то к этому нужно привыкнуть и поверить, что ничего личного в этом нет, потому что это правда. иначе просто с ума сойдете, а чехи.. они просто не парятся))

Вы не понимаете, что никто никого не отбрасывает. Чехам параллельно - уже сто раз об этом на форуме говорилось. Ничего тут личного - есть алгоритм, по нему они работают. В Чехии вообще много что делается медленее, чем в РФ и иже странах. И если планируете там жить, то к этому нужно привыкнуть и поверить, что ничего личного в этом нет, потому что это правда. иначе просто с ума сойдете, а чехи.. они просто не парятся))

 

 

это Ваше мнение и не более;)

это Ваше мнение и не более;)

 

мнение, которое основано на проживании в ЧР на протяжении нескольких лет.

Не все сроки здесь соблюдаются и к этому все нормально относятся, даже налоговая, если, конечно это не делать регулярно. Так, как в РФ - за ночь - тут вам, как правило, ничего не сделают. Сдадите обувь починить - в лучшем случае через неделю вернут. и тут на первом месте семья и человек, а потом уже работа. Вы мне можете не верить и потом самостоятельно набивать шишки. Но сама жизнь здесь медленная и размеренная.

мнение, которое основано на проживании в ЧР на протяжении нескольких лет.

Не все сроки здесь соблюдаются и к этому все нормально относятся, даже налоговая, если, конечно это не делать регулярно. Так, как в РФ - за ночь - тут вам, как правило, ничего не сделают. Сдадите обувь починить - в лучшем случае через неделю вернут. и тут на первом месте семья и человек, а потом уже работа. Вы мне можете не верить и потом самостоятельно набивать шишки. Но сама жизнь здесь медленная и размеренная.

 

у меня жена 5 лет прожила в Праге и я цуть цуть,выводы тоже сделал;)

у меня жена 5 лет прожила в Праге и я цуть цуть,выводы тоже сделал;)

 

вывод, что "Чехи очень умело отбрасывают иммигрантов ?"))):D специально затягивают, чтобы насолить и отбить желание? Я уже все сказала, что хотела. Прислушиваться или нет - это только Ваш выбор и Ваше право.

у кого 81 виза знают все прелести затягиваний

у кого 81 виза знают все прелести затягиваний

 

именно 81? это которая одноразовая с целью походатайствовать?

нет, это долгосрочная с целью поработать,их уже не выдают,но кайф продления у многих в памяти

Вообщем разобрались, для тех у кого подтверждение о проживании (doklad o zajištěni ubytování) с печатью учреждения и подписью ржедителя, заверять ничего не надо. Вопрос вот какой, у меня это самое подтверждение без четких дат с какого по какое, там написано, что типо договор будет дейчтвовать с момента моего поселения. Достаточно ли такого договора для посольства или нужно просить, чтобы больница прислала мне подтвеждение с четкими датами?

Velociraptor Newbie

кто знает? у меня договор был без дат, так и анкету заполнял. работодатель сказал, что "мы ж не знаем, когда визу дадут"... приняли так. а проживание было с датой. так или иначе, трудовая карта первая, говорят, максимум на ", а обычно - на год.

кто знает? у меня договор был без дат, так и анкету заполнял. работодатель сказал, что "мы ж не знаем, когда визу дадут"... приняли так. а проживание было с датой. так или иначе, трудовая карта первая, говорят, максимум на ", а обычно - на год.

 

Вы имеете ввиду договор о найме жилья? Я его имею ввиду.

Velociraptor Newbie
Вы имеете ввиду договор о найме жилья? Я его имею ввиду.

нет, о найме. о жилье - с датами. но у меня был аналогичный вопрос относительно договора о найме, но приняли без проблем. по идее, у вас он ведь будет привязан к договору о найме, и поэтому даты зависят от него.

нет, о найме. о жилье - с датами. но у меня был аналогичный вопрос относительно договора о найме, но приняли без проблем. по идее, у вас он ведь будет привязан к договору о найме, и поэтому даты зависят от него.

 

Большое спасибо! Вы меня успокоили, все сходится, я по незнанию спутал одно с другим, у меня подтверждение о проживании (или договор о найме), он действительно привязан к датам трудового договора. Еще раз спасибо, а то я уже хотел работодателю писать

Velociraptor Newbie
Большое спасибо! Вы меня успокоили, все сходится, я по незнанию спутал одно с другим, у меня подтверждение о проживании (или договор о найме), он действительно привязан к датам трудового договора. Еще раз спасибо, а то я уже хотел работодателю писать

 

 

"автор не несёт ответственности. всё, что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск. после прочтения сжечь";)

gegtor1983 Newbie

Шел 136-й день. А ответа так и нету хотя в МВС сказали что решение было принято 15.05.2015г.

Думаю что отказ потомучто положительного решения так долго не ждут

Думаю что отказ потомучто положительного решения так долго не ждут

 

дык отказы почти не дают,это если доки не в порядке или уголовка какаято.Сейчас подаются единицы отказов почти нету,это мне чел сказал *близкий*к посольству

Velociraptor Newbie

Было бы неплохо сделать в гугл-таблицах статистику, что-то вроде: подался тогда-то, категория (цель), получил доп. Запрос и что тогда-то (если есть), получил решение тогда-то, примечания

Как на это смотрите? Само собой, вести её должен кто-то завсегдатай или модератор/админ, а форумчане писать об своих событиях в процессе

Так наберется реальная статистика. На канадском форуме так давно сделали.

 

Ставьте "нравится" над предыдущим постом, если считаете полезной инициативу. Если наберется несколько, попробую сделать и просить админа вести.

Из опыта - полезная вещь.

Наверх
  • Создать...