В поисках квартиры в Чехии

pixelator Newbie

Это близко. От окружной почти чуть чуть, главное что это направление на поагу-запад, оно не очень нагружено как направлере на брно. Практически сразу как съехали с развязки на страконице, сразу съезд на липенце.

 

Но до высочан далековато, долго пилить через город и попадаете в пробки от смихова до вокзала. На гугле маршрут посмотрите, все станет ясно.

Как по мне, лучше поближе. На Гарфе, и вправду, сейчас много симпатичных домов настроили, я бы искала что- то в новострое рядом с трамваями или метро, в Праге общественный транспорт гораздо более предсказуем, чем добираться из пригородов. А про детей, вообще молчу,- садики, школы, гимназии, - проще, когда все есть неподалеку.

Екатерина Гуцу Newbie

Хорошо, а есть еще какие-то методы поиска, кроме сайтов типа sreality?

Как, к примеру, узнать, сдаются ли квартиры в конкретном доме?

bezrealitky.cz я тут нашёл. Реалитку и правда не платил, хотя арендодатель - именно агенство недвижимости и контракт заключал с ними.

 

Как, к примеру, узнать, сдаются ли квартиры в конкретном доме?

 

На двери наклеена куча объявлений "сниму квартиру в этом районе".

Екатерина Гуцу Newbie

Я не была уверена, что В Праге это принято:-)

Я не была уверена, что В Праге это принято

 

на столбах нету, потому что столбы покрыты специальной антинаклеечной крошкой, просто неудобно клеить и легко снимается дворниками.

pixelator Newbie

хоршие квартиры по нормальным ценам часто недоходят до инета.

Екатерина Гуцу Newbie

Естественно. А мы новенькие:-) и по телефону не видно какие мы умницы:-)))

У меня огромное желание предложить бонус тому, кто поможет найти хорошую квартиру:-)))

Бесплатные стрижки, штук 6:-)))

 

Отопление.

Прочитала в обьявлении - центральное электрическое отопление.

Во сколько денег такое отопление обходится примерно?

 

Если в соотношении, водяное, газовое или электрическое?

pixelator Newbie

Многоквартирный дом? Или частный?

Екатерина Гуцу Newbie

Не знаю...

У нас осталось 12 объявлений.

Кто-то не хочет иностранцев, кому-то без детей жильцы нужны, кому-то кошка мешает или все идеально, но добраться до работы - жестокая затея.

 

Была квартира, от которой я просто без ума была.

 

Включила гугл мэпс и посмотрела район. Заводская отдыхает. Квартира находится на Радлице. Под окнами трасса, ни одного дерева.

В этом же доме нашли вторую квартиру, на третьем этаже... Не понимала, почему более крутая квартира на втором стоит дешевле чем так себе на третьем. ДоШло.

 

К примеру, если частный дом или часть его и эл. Отопление?

 

Мде... Что-то как на подбор райончики жутковатые.

Вопщем и газовое и электрическое отопление (неважно в какой форме собственности) будут однозначно намного дороже центрального отопления.

И насчет квартир - ищите что-то не очень дорогое в панелаках (район Праги неважен). В любом случае - у вас будет комфортное жилье, к которому вы привыкли, а не эти старинные квартиры, в котогрых неизвестно вылезут какие неожиданные проблемы (стопроцентов).

В любом случае муж до работы в течении 40 минут доберется из практически любого района...

В любом случае муж до работы в течении 40 минут доберется из практически любого района...

 

Ездил как-то на собеседование в кунратицкий замок. Это на 22-м до малостранской, оттуда с пересадкой до Ходова, там ещё автобус. Везде на остановках ждать ещё. Это минимум час двадцать. Так что не до любого.

 

Во сколько денег такое отопление обходится примерно?

 

Центральное от дома зависит. От количества жильцов, от котла итеде. Как уже замечали, в центре есть и на угле котельные.

 

Самое дорогое это электрические камины с розеткой на стене под окном. Тут вне конкуренции, если видите слово примотоп - это оно и есть. Потом идут газовые конвекторы, у нас такой, за газ платим 1370 в месяц включая плиту, в конце года даже вернули немного.

Не, ну есть, конечно маршруты - ещё те)))

Но, согласитесь, это еще надо постараться, чтобы найти столь неудобное местоположение...

Екатерина Гуцу Newbie

Муж ездил сегодня смотреть квартиру в.... Куда-то...

Полтора часа ехал, 17 км.

 

Ненавижу панельки. Не жила в них....

 

Половина второго ночи....

Из предыдущих 12 квартир отлетела почти все. Это жесть. Потому что либо старые дома на улицах, где ни одного дерева, либо вообще какая -то Пром. Зона (а внутри-то сказка), либо те самые панели....

 

Сейчас перебраза новострои....

Завтра разберу по районам и удаленности, хорошо хоть чуть позже на работу надо.

Еще нужно панельки проверить..... Но я их правда ненавижу.... Районы жутковатые.... Торчат эти панели как свечки....

pixelator Newbie

A где трасса на радлицкой? В центре вообще деревьев нет, только парки небольшие. По карте не вмегда адекватно можно оченить ситуацию.

Я до Праги никогда не жила ни в панельных домах, ни в микрорайонах - только в центральной части исторического города европейского типа...

И ничего - никаких ужасов не испытала, и сейчас не испытываю))

Екатерина Гуцу Newbie

Есть над чем подумать...

 

Радлице... Там вот что видно из окна... Прямо, направо и налево. Жуткий серый дом. Под окнами дорога. И мусорКа. И строительный магазин.

А буквально в метрах 100-200 направление в от дома реально трасса...

 

Понравилось объявление... Звенят нельзя, можно только маленькую собачку...

Трындец.

Маленькая собачка такого наворотами может...

У меня две кошки. И никто не подозревает, что есть хоть одна, пока не показываю...

DSC_0158.thumb.JPG.78a24dbda858ae9dff4fcc26c63e28fe.JPG

DSC_0157.thumb.JPG.173c6c64784f6c2781b9dab58a5f528d.JPG

DSC_0159.thumb.JPG.6bcb880bd1f562c1b2f36f961c87323c.JPG

Я угадала))) Эту улицу как раз рассматривала по картам после вашего предыдущего поста)))

Да, на таких улицах деревьев нет (они во дворах обычно, с другой стороны домов).

А магазин не строительный - сам седачки продают (всякие штуки, чтобы сидеть:D)

Обычный старый район))

Екатерина Гуцу Newbie

У меня правда ощущение, что я схожу с ума.

Вот квартира..

Очень красивая, на мой вкус...

Но здание снаружи просто жуткое...

http://www.expats.cz/praguerealestate/for-rent/flats/108336-prague-nice-spacious-apartment-2-1-for-rent-un.html

Злат, огромное спасибо за советы!

И правда, думаю, стоит посмотреть на новые дома.

Я не люблю вещи со слишком долгой историей... Я к ним не привыкла...

 

Смотрю на квартиру и хочу в ней жить. Смотрю на дом и...

А чего дом? Нормальный, никакой такой особой жути...) Правда да, перед окном трасса, с трамвайными линиями.. Но цена - вообще божеская, платсиковые окна и толстые стены глушат шум...

Парк - рядом...

Екатерина Гуцу Newbie

Согласна:-)

Вчера ложилась спать и ощущала.... Ну просто армагеддон :-)

Не зря говорят, утро вечера мудренее:-)

pixelator Newbie

Какая это трасса там по одной полосе в каждом направлении. И всего один маршрут трамвая 7. Пешком до метро радлицкая можно доцти всего одна остановка. Рядом спорткомплекс с бассейном. Трасса это ул 5кветна, йечнаа, житна. Вот там действительно шумно. А вид дома и улицы - почти вся прага такая. Деревья все во дворах.

Екатерина Гуцу Newbie

Спасибо!

 

Спорим с мужем.

Ул. Radlicka

Он говорит, как Радлице читаться не может. Разговорный?

Радлице.... Там вот что видно из окна... Прямо, направо и налево. Жуткий серый дом. Под окнами дорога. И мусорКа. И строительный магазин.

 

А вы уверены, что вам в Прагу? Вся эта сказочная Прага вблизи выглядит именно так. Мусорки обычно стоят в подъездах. В новых домах прикрыты, в старых прямо так. Когда время проезда контейнера - дворники выносят на улицу. Кроме того есть контейнеры раздельного сбора мусора. Особенно прикольно для бутылок звучит.

Муж прав - улица Радлицка))

А о чем спорите?

 

rusk, ну чё й-то вы Прагу обижаете? Прага разная))

Но ваша правда - те, кто едет в Нью-Йорк в ужасе от грязных переулков и закопченных старых домов - но это тот самый город, который иначе был бы чем-то еще, не Нью-Йорком))

Так и Прага...

 

Короче - полюбите нас черненькими, а беленькими нас каждый полюбит

Екатерина Гуцу Newbie

Ребят, поверьте, черное лицо Кишинева куда более неприглядное:)

С мужем, видать, уже просто спорим.

Переходим во вторую стадию, когда он понимает, что аренда выходит дороговато, а снижать уровень комфорта неохота никому.

Я его тороплю. Мне кажется, что можно бы постараться больше...

Ищу, выдаю всю информацию вплоть до как добраться до работы, какие окрестности, какое расстояние...

Пока ничего. Неделю человек в Праге.

10 лет не ругались, сейчас можем начать:)))

 

Муж прав - улица Радлицка))

А о чем спорите?

 

Спорим, почему говорят Радлице:-)

Екатерина Гуцу Newbie

Спасибо! Я вчера с этого сайта около 250 квартир просмотрела:-)

pixelator Newbie

Это только начало еще наругаетесь... И с родственниками еще начнется конфликт... Все через это проходят.

 

Вот у меня тоже дома царевна сидит указание выдает, что я тут должен сделать к их приезду ;)))

Ссылки присылает всякие... Туда пойди, то узнай, за это договорись...

а мы просто сразу разделили обязанности - кто и за что отвечает. и не ссорились почти.

Наверх
  • Создать...