В поисках квартиры в Чехии

По идее, риэлтер получает за сдачу квартиры один раз... А там - фиг их знает..

 

Пригоготовьтесь к тому, что иностранцам сдают квартиры неохотно... (не знаю, как англоязычным, а русскоязычным - есть проблема)

Екатерина Гуцу Newbie

Разница в цене в объявлении и в цене от риэлтора была около 2000/месяц. Это определенно комбинация:-)

Это определенно комбинация

 

объявление может с риэлторской информацией расходиться по времени. следовательно и цена будет зависеть от потребностей.

 

полностью меблированная квартира

 

 

Это может быть отсюда мебель. И стиралка тоже. 2 раза уже сталкивался с БУ стиралками на выброс.

pixelator Newbie

Ищите понельку рядом с метро, это будет намного удобнее и места на парковку будут. Нестоит так уж настойчиво тулиться в центр. Тем более что интересовались поагой 9. У метро ладви, кобылисы, просек очень много многоэтажек.

Екатерина Гуцу Newbie

Условие поиска - 5 км от ул. Лиховарской. Не обязательно Прага 9.

В том-то и дело, что центр я не ищу.

Обозначила цену макс. До 12000, но мне предлагают 15000 без коммунальных. Зачем, не объясню.

То, что я искала сама, это и Жижков, и Просек, и Кобылисы, и еще пара районов...

 

объявление может с риэлторской информацией расходиться по времени. следовательно и цена будет зависеть от потребностей.

 

 

 

 

Это может быть отсюда мебель. И стиралка тоже. 2 раза уже сталкивался с БУ стиралками на выброс.

 

В смысле, что покупал сам или в квартире стояла такая стиралка?

Нестоит так уж настойчиво тулиться в центр

 

Согласна абсолютно!

Екатерина Гуцу Newbie

Ребят, я же далеко... Сами понимаете, нелегко найти хороший район, если понятия не имеешь, где искать.

Риэлтора просила найти или в 5 км от Лиховарской, где работает муж, либо с удобным транспортом.

Может, вы посоветуете варианты?

 

Я бы тоже центр не выбрала. Ни за что. Мои родители живут в центре. А мы в довольно неплохой спальном районе, на окраине. И этот спальный район нравится мне куда больше...

Вообще, общественный транспорт в Праге - очень удобный (сейчас-то я уже привыкла - но поначалу его организация вызывала у меня просто дикий восторг)

Не думаю, что стоит ограничивать поиски 5 км. Можно границы расширить))

Екатерина Гуцу Newbie

Мужу скинула все, что в пределах 10 км, на самом деле.

Но когда смотрю 2гис, там куча пересадок, что меня стопором, есс-но...

Короче, я бы пока взяла, что само в руки идет))) И тут же по приезду начала искать что-то уже более стабильное)

Все равно сразу не угадаешь.

И можно было бы на первых порах взять 2+1 или 2+кк - с мебелью и подешевле (вас же трое?)

Екатерина Гуцу Newbie

Нас четверо и кошка:-)

Я сначала тоже думала, найти что-то поменьше меблированные, а потом спокойно переехать.

Но исходя из историй с кауце понимаю, что лишний переезд дорого может обойтись:-)

Ааа! ну тогда да:)

Но когда смотрю 2гис, там куча пересадок, что меня стопором, есс-но...

Может быть 2гис вам не хорошо варианты предлагает. Можете воспользоваться официальным сайтом dpp.cz, на главной странице vyhledání spojení. Как правило если нет прямого, так предложит несколько вариантов как проехать. Заодно посмотрите сколько минут между пересадками и за какое время можно доехать. Транспорт общественный в Праге очень развит и ходит как часы, так, может если несколько пересадок, но ждать транспорт не надо, так для меня, наприме,, это вообще не проблема

Екатерина Гуцу Newbie

Спасибо вам всем большое!!!

 

Очень прошу помочь таки с приятными для жизни окраинами:-)

 

Нужно удобно добраться на работу мужу (ул.Лиховарская).

Естественно школа, парк, магазины, банки... Зелёный приятный район ищем:-)

 

Да, центр не особо хочется:-)

Я, к сожалению, ту часть Праги очень плохо знаю((

Мож, кто из пражан лучше в ней ориентируется?

Попробуйте Прагу выход и прагу запад, там дешевле. По отзывам знакомых - жить там им нравится, доступность транспортом хорошая.

pixelator Newbie

Проблема в том что вы хотите за сумму аренды 2-kk снять 3-4кк.

С комуналкой за 12000 будет вообще однушка.

Екатерина Гуцу Newbie

Нет, 12000 - только аренда. Без мебели. Отсюда и ожидаемая цена.

Ищем 2+1 или 3kk.

 

С 4kk вы загнули:-)

pixelator Newbie

Вам когечно идеально найти в финеповском комплексе арфа, но это новостройки и стоить там дешево не будет. Поэтому ведите поиск домов радом со станциями метро желтой линии, модно и на черном мосте поселиться, там цены небольшие на квартиры.

Екатерина Гуцу Newbie

Модно или можно?:-))))

 

А что за комплекс арфа?

 

Нам втрое веселее оттого, что я не чувствую масштабы города... Хоть мы вроде и в столице, но у нас крохотная страна и маленькая столица:-) и метро у нас нет:-)

pixelator Newbie

А еще учтите что хорошая свежая отделка поможет легче перенести дипрессию. А она вас обязательно настигнет. Убогий санузел и изношенная кухня вас могут просто добить морально.

Екатерина Гуцу Newbie

Поэтому и ищем:-)

Нет смысла переезжать из хороших условий в худшие. Не смысла уменьшать метраж. Мы же жизнь к лучшему меняем;-)

Свежий ремонт у нас и дома. А метраж я хочу больше:-)

В смысле, что покупал сам или в квартире стояла такая стиралка?

 

по приезду купил на колбенова (барахолка), ибо сазу на всё новое денег не было никак. Сдохла через неделю. Поменял щётки. Ещё чеез месяц стала кипятить вещи. У знакомой в съёмной кватире стояла хозяйская стиралка, которая не выключала пограмму, а шла стирать по второму кугу и её надо было пасти.

 

А метраж я хочу больше:)

 

С учётом временного снижения доходов и разницы в стоимости аренды кишинёв-прага, я бы всётаки поскромней искал. Есть пример, у жены сотрудница, продала в москве квартиру, переехала сюда, сняла трёшку, период адаптации съел всю стоимость московской квартиры (хотя могла бы и купить что попроще), теперь работает уборщицей и дошла до того, что сдаёт комнаты в арендованой квартире в поднаем.

Екатерина Гуцу Newbie

Оо... Какие радужные планы:-))))

Все-таки должно все получиться, если найти квартиру...

У мужа достаточно хорошо оплачиваемая работа, и нас двое все-таки..

 

Ребят, если что, простите меня...

 

У меня от отдаленности от вопроса и невозможности эффективно решить проблему сносит крышу...

 

Я очень, очень благодарна вам за помощь и советы...

Ещё и на риэлтора гоню... Итак парня замучила...

Natalie Collaborator

Глаза боятся, руки делают. Все будет хорошо.

Екатерина Гуцу Newbie

Я знаю:-)

Иначе просто не может быть:-))

pixelator Newbie
Модно или можно?:-))))))

 

А что за комплекс арфа?

Можно ;))) Арфа - Harfa

 

finep.cz/cs/harfa-park-VI/nove-byty

 

И еще, рядом с вашим адресом построен новый дом, естественно много квартир будет сейчас в аренду причем без мебели, даеще и первым съемщиком быть вообще мечта ;))) на картах там еще стройка. Но дом сдан и заселен.

Ocelářská 500/7, 190 00 Praha

Екатерина Гуцу Newbie

Ребят, а насколько реально работать в Праге и жить в пригороде без машины?

К примеру, Lipence?

 

Только что муж сказал, что не хочет на работу и обратно по полтора часа ехать:-))

Ребят, а насколько реально работать в Праге и жить в пригороде без машины?

 

Интересовался Кладно. 20 минут электричка до Градчанской, где я работаю.Правда привязка к расписанию, пореже, чем трамваи ходят.

Екатерина Гуцу Newbie

До Lipence добираться час. Прынц мой час ехать не хочет:-)

Наверх
  • Создать...