Школы искусств в Брно для детей от 7 лет

День добрый, форумчане! Такая ситуация: ребенок желает ходить в художественную школу, "учиться красиво рисовать". Недавно посетили одну гимназию с подобным уклоном, но там принимают после 5-го класса со вступ экзаменами - сказали приходить попозже). Сейчас ребенку 8 лет, ходим во 2-й класс. В России посещали гос/ школу искусств - классический танец - взяли без экзаменов, ей было 7 лет, платили в месяц - 170 руб (2013-2014г) ходили год, потом ребенку разонравилось. Вопрос такой: существуют ли в Чехии, (а лучше если кто-то откликнется из г.Брно) такие школы, именно школы, не кружки - в кружках уже были(, есть ли вступительные экзамены/тесты, какова средняя плата за обучение?

Рекомендованные сообщения

должна быть, раз в Варах у нас есть, то уж в Брно точно есть

ищите Základní umělecká škola (ZUS),

принимают туда на основании творческих экзаменов, у нас ребенок в такой учится

Kathy, творческие экзамены - попросят что-то нарисовать? и по результатам: есть ли способности, или как? Как вы, например, сдавали?

У нас вокальное направление -теорию сдавали, пели, слух, ритм, муз память. При поступлении в первый класс художники только рисуют, так как вы пойдете в третий то могут и по теории рисунка поспрашивать. Мы тоже шли не с первого класса и во втором классе полгода по теории догоняли первый второй класс, чтобы сдать их экзамен.

по вашей наводке -Základní umělecká škola (ZUS)- нашла несколько школ у нас в Брно, на следующей неделе поробуем зайти, Děkuji vam za pomoc!))

  • 5 месяцев спустя...

Ура, мы теперь ходим в художественную школу! Чуть расскажу, может кому поможет)) В начале мая оформили "приглашку" на сайте одной из Základní umělecká škola (ZUS). В означенные на сайте этой школы дни (в конце мая), взяли с собой наши рисунки (самые лучшие))) и пришли в эту школу на испытания. Дочка наша заканчивала 2-й класс. Мы показали рисунки, и дочку поросили нарисовать рисунок на "вольную" тему. Другие детишки (были и постарше и помладше) также рисовали что хотели, некоторых просили нарисовать натюрморт (яблоки, груши) с натуры, как смогут. Рисунок нарисовали, подписали и отдали учительнице и нам сказали ждать ответа по эл. почте о результатах испытания. В конце июня, получили ответ, что мы приняты, имя нашей учительницы и счет на оплату полугода обучения (1400 кс за 6 мес и еще 140 кс на "потребы" - краски, кисточки и прочее). Оплатить нужно было до сентября. 01.09 - пришли на знакомство с нашей учительницей, она дала нам расписание занятий. С собой на занятия ребенок берет только фартук (чтобы красками не ляпать) и сменку. Вот ребенок ходил на первое занятие - очень понравилось)).

Наверх
  • Создать...