Покупка мебели

а почему бы в самой икее и не заказать?

 

Это завсиит от того, какие у вас требования к кухне.

Я , например, люблю нестандартные решения - типо кухня в скандинавском стиле, минимализм и пр.

Но, если хотите стандартное кухонное решение, то мне кажется лучше заказывать в специализированных кухонных студиях. Но сразу говорю, что это не самый дешевый вариант. А как на меня - цены завышенны.

Но, возможно найти компромисс, наверное, как и во всем.

Так вот присматриваемся, опыта пока в планировании кухни нет, но пожалуй начну с планировщика икеи, глядишь что нить прояснится :)

икеевские кухни мне больничные шкафы напоминают

Екатерина Гуцу Newbie

А я люблю икеевский стиль:-)

Есть у меня приятель-коллега... Он когда видел, какую мебель я выбираю для дома, его чуть конкретики не хватал:-) говорил, что у меня как в больнице будет:-)

А я люблю все белое:-)))

Даже небольшая северо-восточная квартира выглядит просторной и светлой:-)

В икее не очень качество столешниц. И фасады с пленочным покрытием. Мало чисто деревянных или даже в новых коллекциях уже почти нет... Или к примеру раньше красный цвет был более холодный рубиновый, а сейчас пошли фасады красные как знамя октября... Для когото это может быть принципиально.

Екатерина Гуцу Newbie

Да, качество - это другая тема...

Вот все время рассуждаю: между чем выбирать? Либо на несколько лет и менять, либо как у нас дома: мебели, сегодня посчитали: 26 лет!!! И когда хотели поменять, пришли в магазин, а дорогая итальянская точь в точь с нашей. "Такая корова нужна самому! Зачем я, Буренка, тебя отдаю?" Я, вроде как, определилась, но вся в раздумьях: а может я и не права....

Екатерина Гуцу Newbie

Да, здорово, когда можно купить дорогую и качественную мебель.

К сожалению, в Мд столкнулась с высокими ценами за ширпотреб :-( очень завышены цены...

  • 5 месяцев спустя...

Я рекомендую nejlepsi-nabytek.cz/

Икея в Праге плохая , там живьем крупной мебели нет , все на складе.. А склад километров 20 от икеи в какой-то промзоне... Я навигатор не взял = Вот задолбался искать ... А поделу = тоже люблю строгий скандинавский стиль кухни (белый)

В икее мне нравится модульные кухни ,оникак конструктор лего собираются...Всегда можно потом ,чего-то докупить и поменять..

А столешницы там плохии , я столешницу в БАУХАУСЕ в германии покупал... Немцы изумленно смотрели как я ее (столешницу длинной 2 .5 метра )на крышу своего пассата привязывал...

Старый пассат универсал (типа вагон )рулит .. Я выкинул заднии сиденья = получился - мини грузовик... В польске купил багажник на крышу и привез в чехию холодильник и прачку ... Холод на крышу -прачку внутрь... причем поляки не удивлялись...

 

Конечно пассат был ПЕРЕГРУЖЕН = но у меня с зади ,выкинуты родные пружины и поставлены ,переднии пружины от ВАЗ 2101 (от копейки)... Такие вот дела...

Екатерина Гуцу Newbie

Мастер-фломастер:-)

 

А я рыдаю по своей кишиневской кухне. Просто рыдаю...

Да, белая... Навряд ли когда-нибудь откажусь от белой мебели, это мое...

Очень скучаю, по кухне и по смесителю с душем. Единственное, что огорчает:-)

 

Лучше перегружены пассат, чем на своем горбу с тележкой тащить, как это делаю я:-)

На черном мосту в икее все в одном месте, это на зличине склад в гостивицах.

На черном мосту в икее все в одном месте, это на зличине склад в гостивицах.

Ну да , все верно... но в след раз =поеду в германию , там хоть дороги бесплатно...

Ну простых путей мы не ищем...

Екатерина Гуцу Newbie

Нет, можно, конечно, еще в москве мебели прикупить:-)

Мне до германии ближе чем до праги, но тогда деньги в корунах были, а в германии = коруны =НЕНАДО..

 

Нет, можно, конечно, еще в москве мебели прикупить:)

А чего тут =плохого, когда сюда ехал, прикупил 6 стульев в финке (грубо говоря за бесплатно...), авто пустая = грех не купить... Цена вопроса= 50 евро за 6 НАСТОЯЩИХ ДЕРЕВЯННЫХ СТУЛЬЕВ (маде ин финланд...

  • 6 месяцев спустя...
rednaxelA Newbie

Столкнулись с покупкой мебели. Хотим немецкую или итальянскую мебель, может есть отзывы?

А что, интернет уже не работает? Извините за иронию...

Итальянская мебель

 

Точно так же ищется немецкая мебель...

Что касается отзывов, то отзывы о чем? О мебели? О магазинах?

Чем точнее вы зададите вопрос, тем быстрее вам ответят по существу.

Столкнулись с покупкой мебели. Хотим немецкую или итальянскую мебель, может есть отзывы?

И как вы с этим.... столкнулись? Отзывы? Есть, конечно! Отзыв: прекрасная мебель, довольна!;-)

Locomachine Newbie

Есть такой магазин как Moebelix, с этим осторожно. Продает мебел в елементарных частьях, всё надо собрать своими руками. Это конечно возможно, мануал и все частьи присутствуют, но это хочет много сил, особо если собирается что то большое как кравать или шкаф.

Есть такой магазин как Moebelix

Это не тот ассортимент)))

Я так понимаю, что нужно что-то такое...

:cool:

 

Вы недооцениваете наш вкус!:D:D:D

Нам подавай что-то этакое...

Мама... Не... Ну...

 

А вообще, хоть меня тоже и ругают, что есть Икеа, но я все равно люблю этот магазин.

А кто ругает??

И вообще - дрова - они и в африке дрова... Главное, чтобы жить было удобно, а остальное - от лукавого)))))))))))

  • 3 года спустя...
Emiliya Erdshteyn Newbie

Здраствуйте. Пожалуйста подскажите где взять обыкновеный белый набор мебели для подростка в Праге?

Здраствуйте. Пожалуйста подскажите где взять обыкновеный белый набор мебели для подростка в Праге?

В икеи смотрели? По моему там как раз этого добра полно

...

А чего тут =плохого, когда сюда ехал, прикупил 6 стульев...

Поддерживаю, мы кухню из Москвы привезли, и много еще чего. Стройматериалы - из Польши. Выгодно.

Поддерживаю, мы кухню из Москвы привезли, и много еще чего. Стройматериалы - из Польши. Выгодно

Не поддерживаю:D

Это надо такой характер иметь, чтобы получать счастье от перевозки дров из страны в страну, напрягаться, таскать их, тратить силы и время.

Гораздо приятнее взять кухню проще, но на месте и пусть кто-то это соберет и пристроит в нужные места, потому что все равно старая мебель то не будет входить по метражу, то ее не будет хватать... Бррр.

Прикольно и не напряжно))

Человечество должно с улыбкой прощаться со своими старыми дровами)))

Старую мебель - в утиль.

Новую кухню заказать в РФ и привезти в ЧР - выгодно. А также, инструмент, инженерную сантехнику, оборудование для отопления.

Злата, инструмент - это не старые ржавые отвертки)

инструмент - это не старые ржавые отвертки)

Не, ну я ж про инструменты ничего не говорила, а про мебель (суть дрова или того лучше древеснпая плита).

Не обижайтесь, мне кажется смешным тянуть кухню из россии в чехию. Мы уже, по-моему этот аспект когда-то упоминали...

Вы еще писали, что у вас кухня погрузится в машину и пр.)))

Но меня никто не убедит, что это не лишняя головная боль - по сути ящики для посуды ташить за тыщщи километров. Экономия (если считать бензин и мороку - тоже вещь относительная).

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Вчера от хозяина проката авто слышала такую интересную инфу, что в Праге то ли есть, то ли был рынок с бу мебелью и техникой из Германии, и что там можно вполне приличные вещи найти. Кто-нибудь слышал об этом рынке? Прокатчик сам там не был, но у него какая то знакомая, владелица хостела, свой хостел именно с этого рынка обставляла. В инете я погуглила, но не нашла... Может кто знает, где этот рынок находится, если он вообще существует...

Наверх
  • Создать...