Работа в Чехии: как, где искать, перспективы? Сопутствующие вопросы

Вы из РФ и поэтому кроме вышеуказанного сайта Вы можете искать работу и на других сайтах - единственно потом работодателю придётся ее разместить и на этом сайте Уржада праци и она должна та провисеть 30 дней (сократить этот срок может своим решением только сам Уржад праци).

Спасибо, уже это знаю благодаря этому форуму)

Заселился я на днях в одной квартире.

И так получилось что прям под моим окном каждый будний день работают трое молодых ребят. Не знаю русские или украинцы.

Что-то копают, что-то таскают и так целый день. В общем, работа физическая.

Сегодня выглянул в окно в 7:50 - они уже здесь. И работают до 18:30. Почти 11 часов.

Проникаешься каким-то уважением, что-ли, к их труду (правда не знаю что они делают) - потому что я бы такой ритм не выдержал.

 

Просто мысли вслух.

Мила Алиас Newbie
Заселился я на днях в одной квартире.

И так получилось что прям под моим окном каждый будний день работают трое молодых ребят. Не знаю русские или украинцы.

Что-то копают, что-то таскают и так целый день. В общем, работа физическая.

Сегодня выглянул в окно в 7:50 - они уже здесь. И работают до 18:30. Почти 11 часов.

Проникаешься каким-то уважением, что-ли, к их труду (правда не знаю что они делают) - потому что я бы такой ритм не выдержал..

В 80% всех вакансий для приезжих с Украины это работа по 12 часов 6 дней в неделю. На некоторых вакансиях работают и по больше часов. Они сами так хотят, говорят приехали зарабатывать деньги.

В 80% всех вакансий для приезжих с Украины это работа по 12 часов 6 дней в неделю. На некоторых вакансиях работают и по больше часов. Они сами так хотят, говорят приехали зарабатывать деньги.

Насколько я понял, по всяким роликам на ютуб, при таком графике их получка варьируется от 500 до 1000 евро в месяц.

Мила Алиас Newbie
Насколько я понял, по всяким роликам на ютуб, при таком графике их получка варьируется от 500 до 1000 евро в месяц.

500 нет, 900-1000 где то, за час от 90 до 150 крон, вот и считайте, кое где вычитают жилье из зп.

500 нет, 900-1000 где то, за час от 90 до 150 крон, вот и считайте, кое где вычитают жилье из зп.

Разве где то ещё платят 90? Вроде как везде минимум от 110 и выше

Мила Алиас Newbie
Разве где то ещё платят 90? Вроде как везде минимум от 110 и выше

Есть. У меня сейчас бригада на ещё даже меньшие деньги :(

Есть. У меня сейчас бригада на ещё даже меньшие деньги :(

Что то маловато получается. А в месяц тогда сколько если каждый день работать?

Есть. У меня сейчас бригада на ещё даже меньшие деньги :(

Ужас... Хотя бы как минимум 120...

Мила Алиас Newbie
Что то маловато получается. А в месяц тогда сколько если каждый день работать?

8-10 в среднем по 5-6 часов в день.

 

Ужас... Хотя бы как минимум 120...

Где ж её взять то такую работу? По 12 часов я уже не могу и в ночь, весь день на ногах тоже, ну и не умение комуниковать на чешском, никто не берет. Я уже пол года монитор сайты с вакансиями, в моем городе, соседние мало рассматриваю так как машины пока у меня нет. А вставать в 4 утра, что бы к 6 быть на работе, это как то тяжело уже.

Где ж её взять то такую работу? По 12 часов я уже не могу и в ночь, весь день на ногах тоже, ну и не умение комуниковать на чешском, никто не берет. Я уже пол года монитор сайты с вакансиями, в моем городе, соседние мало рассматриваю так как машины пока у меня нет. А вставать в 4 утра, что бы к 6 быть на работе, это как то тяжело уже.

А вы с какого города?

Мила Алиас Newbie
А вы с какого города?

Простеёв, рядом Оломоуц

8-10 в среднем по 5-6 часов в день.

Ну это очень мало, если это грубая

Мила Алиас Newbie
Ну это очень мало, если это грубая

С бригад нет никаких отчислений ни в здравотку, ни в социальную, до 9975 прямо на руки или на карту). А то что мало... Ну пока больше нет ничего.

  • 4 недели спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Кто нибудь знаком с предприятием Lear Corporation? Изготовление авто кресел. У нас оказывается он около ТПЦА, идёт набор. Думаю, тк график как у мужа, удобно будет, но в ютубе пишут, что адская работа и тд. Хотя про ТПЦА тоже все так говорят, но работают же люди и женщины в том числе. Я не подошла по росту к сожалению... 3 см не хватило :unsure:

С бригад нет никаких отчислений ни в здравотку, ни в социальную, до 9975 прямо на руки или на карту). А то что мало... Ну пока больше нет ничего.

До 10 000 крон в месяц по договору DPP (используется при бригадах) нет отчислений социалки и здравотки.

Кто нибудь знаком с предприятием Lear Corporation? Изготовление авто кресел

Я слышал отзывы за Lear, только тот, что возле города Пльзень. Человек туда через Топ пипл попал. Работа действительно адско сложная, явно не женская. Плюс с графиками там как раз бардак какой-то, могут сказать выйти на смену, скажем в час ночи, и смена до двух дня. Отказаться, вы ж понимаете, нельзя. Сразу штрафуют.

UliyaGrinenko Apprentice
Я слышал отзывы за Lear, только тот, что возле города Пльзень. Человек туда через Топ пипл попал. Работа действительно адско сложная, явно не женская. Плюс с графиками там как раз бардак какой-то, могут сказать выйти на смену, скажем в час ночи, и смена до двух дня. Отказаться, вы ж понимаете, нельзя. Сразу штрафуют.

График 6-14:30,15:30-23.35 на сайте, пн - пт. Я резюме отправила, говорят мы узнаем можно ли без знания языка))) Посмотрела сколько там наших, аж смешно стало) На Foxconn меня уже взяли, предлагают с 1.10 выходить, но надо искать няню... Попросили подумать до понедельника.

Спасибо за информацию!

График 6-14:30,15:30-23.35 на сайте, пн - пт.

Да, он тоже говорил, что графики заявляли нормальные, планировал по 8 работать. А по факту ж...

Но я за что купил, за то продал, как говориться.

UliyaGrinenko Apprentice
Да, он тоже говорил, что графики заявляли нормальные, планировал по 8 работать. А по факту ж...

Но я за что купил, за то продал, как говориться.

Нашла девушку, соседка, работала там три месяца. Смены как и сказано, зп 20 на руки, но руки болели очень, перешла на ТПЦА, говорит легче)

Так, для информации, может кому надо.

  • 2 месяца спустя...

Вопрос. Востребована ли профессия сборщик мебели (sběratel nábytku)?

 

Admin, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста востребована ли в Чехии профессия сборщик мебели? Спасибо

sběratel nábytku

Это "коллекционер мебели".:)

Это "коллекционер мебели".:)

Гугл

Гугл

https://cz.jooble.org/práce-montáž-nábytku

Учтите, что зарплаты указываются грубые. После налогов останется средняя цена аренды 1-комнатной квартиры по Праге.

Подскажите пожалуйста востребована ли в Чехии профессия сборщик мебели

:) А что, сборщик мебели это профессия...???

Вопрос. Востребована ли профессия сборщик мебели (sběratel nábytku)?

montér nábytku как отдельная позиция не особо популярен

Jobs.cz одну вакансию выдает

 

На mpsv.cz в разделе "Práce pro cizince" тоже всего одна вакансия

Вряд ли вакансия и профессия - сборщика мебели будет затребована чешскими работодателями (как правило крупными предприятиями в сфере производства) для участия в правительственных программах Чехии для найма иностранных работников.

  • 2 недели спустя...
:) А что, сборщик мебели это профессия...???

А что нет?

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смогу ли я найти работу учителя или помощника учителя, если я не нострифицировала свой диплом, приехала недавно к мужу по долгосрочной визе по воссоединению семьи

Гость
8 часов назад, Volha сказал:

Если я не нострифицировала свой диплом,

Боюсь, что даже нострификация не поможет. Мне не помогла.

Наверх
  • Создать...