Повторное собеседование и задержка визы! И отказ

виза долгосрочная студентческая.

 

Собеседование проходит на русском языке. Переводчик нужен для того, чтобы подтвердить корректность и точность ответов заявителя в протоколе.

Собеседование под протокол проводится в случае подачи документов на вид на жительство. В остальных случаях собеседуют устно и без переводчика.

Да я в курсе что на русском языке проходит собеседование, просто я хочу быть уверена что все ответы будут правельно написаны в протокол, просто была ситуация что при моём повторном собеседование некоректно были написаны мои ответы(это я вычитала уже в отказе) т.к. еловек который принемал у меня собеседование очень часто переспрашивал смысл моих слов и видимо неправельно зафексировал. Поэтому я хочу перестраховаться в этот раз и пойти на собиседование с переводчиком, поэтому и спрашиваю имею ли я право.

Скорее всего, сейчас под протокол собеседования не будет.

Извините, разве Вы не читали протокол перед тем, как подписать? Нужно было сразу исправить ответы, в которых Вы увидели неточности перевода. Вы имеете полное право попросить исправить, добавить, уточнить и т.д. Это было в Ваших интересах.

Извините, разве Вы не читали протокол перед тем, как подписать? Нужно было сразу исправить ответы, в которых Вы увидели неточности перевода. Вы имеете полное право попросить исправить, добавить, уточнить и т.д. Это было в Ваших интересах.

Да мне давали протокол для проверки ответов, но к сожалению я не знаю чешский язык, проверила цифры которые там были, т.е. суммы и подписала. Это была моя ошибка.

Скорее всего, сейчас под протокол собеседования не будет. - Это получается на второй раз подачи документов на студенческую визу, мои ответы не будут фиксироваться?

Заранее извиняюсь за такие неграмотные вопросы, но меня это очень сейчас интересует, и огромное спасибо за консультацию!

Да мне давали протокол для проверки ответов, но к сожалению я не знаю чешский язык, проверила цифры которые там были, т.е. суммы и подписала. Это была моя ошибка.

Скорее всего, сейчас под протокол собеседования не будет. - Это получается на второй раз подачи документов на студенческую визу, мои ответы не будут фиксироваться?

Заранее извиняюсь за такие неграмотные вопросы, но меня это очень сейчас интересует, и огромное спасибо за консультацию!

Думаю Вам надо позвонить в Посольство и сказать, что Вы хотите быть с переводчиком. И думаю Вы имеете на это право. И Вам спокойней будет)

Думаю Вам надо позвонить в Посольство и сказать, что Вы хотите быть с переводчиком. И думаю Вы имеете на это право. И Вам спокойней будет)
Да я тоже так хочу сделать, как раз на заверение перевода и спрошу у сотрудника посольства. А что косается дозвонится , то это у нас практически невозможно..

 

Всем Доброго дня! Сейчас сижу и готовлюсь к собеседованию, завтра подаю все документы на студенческую визу , и надеюсь пройдет все гладко. :)

  • 3 недели спустя...
Юрьевна Newbie
Всем Доброго дня! Сейчас сижу и готовлюсь к собеседованию, завтра подаю все документы на студенческую визу , и надеюсь пройдет все гладко. :)

 

 

:DБерете медный пятак,кладете под правую пятку,,,,,и все Окей!!!! Желаем удачи!!!!:wave:

Да нету уже давно пятаков медных....

от того и проблем столько у людей.

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!!! Внесу положительного настроения! Мне сегодня позвонили из посольства и сказали "ДА". Так что несмотря не на что стремитесь к своей цели и у Вас обязательно получится)))))))))));)

Юрьевна Newbie
Доброе время суток!!! Внесу положительного настроения! Мне сегодня позвонили из посольства и сказали "ДА". Так что несмотря не на что стремитесь к своей цели и у Вас обязательно получится)))))))))));)

 

Молорик!!!!!!!Успеха и такого же упорства!!!!:D

Спасибо, а упорство у меня хоть отбавляй))))))))))))))

виза долгосрочная студентческая.

 

 

Да я в курсе что на русском языке проходит собеседование, просто я хочу быть уверена что все ответы будут правельно написаны в протокол, просто была ситуация что при моём повторном собеседование некоректно были написаны мои ответы(это я вычитала уже в отказе) т.к. еловек который принемал у меня собеседование очень часто переспрашивал смысл моих слов и видимо неправельно зафексировал. Поэтому я хочу перестраховаться в этот раз и пойти на собиседование с переводчиком, поэтому и спрашиваю имею ли я право.

 

Это Вы очень правильно хотите. Пишут в протоколе, действительно, не всегда то, что слышат. Понять ошибка это перевода или намеренные действия невозможно. У нашего знакомого, который не удосужился прочитать протокол, было написано, что совсем не знает чешский, не знает адрес учебного заведения, где учится, не знает факультет и имя декана. А человек уже три года учится в университете и, соответственно, знает чешский (кстати сдал С2 при поступлении). Поэтому, в идеале, нужен переводчик. Да, и копию протокола нужно взять, а дома спокойно смотреть (если без переводчика и знания языка).

 

Уважаемые форумчане, кто подавался в Екатеринбурге! Слышала, что при консульстве есть судебный переводчик. Можно ли перед подачей перевести и заверить свидетельство о рождении ребенка у судебного переводчика?

Скорее всего, сейчас под протокол собеседования не будет.

Извините, разве Вы не читали протокол перед тем, как подписать? Нужно было сразу исправить ответы, в которых Вы увидели неточности перевода. Вы имеете полное право попросить исправить, добавить, уточнить и т.д. Это было в Ваших интересах.

 

Протокол пишется на чешском языке. Мой муж начал читать и его сразу спросили, зачем вы читаете, вы же не знаете чешский...Муж сказал , что текст он понимает... удивлению и растерянности представителя консульства не было предела.

Протокол пишется на чешском языке. .Муж сказал , что текст он понимает... удивлению и растерянности представителя консульства не было предела.

Да, нормально дают читать. Я свой даже правила:)

Это Вы очень правильно хотите. Пишут в протоколе, действительно, не всегда то , что слышат. Понять ошибка это перевода или намеренные действия невозможно. У нашего знакомого, который не удосужился прочитать протокол, было написано , что совсем не знает чешский, не знает адрес учебного заведения, где учится, не знает факультет и имя декана. А человек уже три года учится в университете и, соответственно , знает чешский ( кстати сдал С2 при поступлении). Поэтому , в идеале, нужен переводчик. Да, и копию протокола нужно взять, а дома спокойно смотреть( если без переводчика и знания языка).

 

А я и не догадалась взять копию протокола, где же Вы раньше были)))))))))))))))))))) Но переводчик действительно нужен, т.к. в первом моём отказе была написано такая ерунда, что я просто удивилась. Якобы я не знала название университета, на кого еду учится и самое элементарное, то что просто я знаю и без подготовки к собеседованию. И сегодня мой друг получил отказ и там такая же история, хотя даже на собеседование консул обратил внимание что он знает полность все , и спросил- кто готовил Вас к собеседованию ?. Так что как то так.

Но к счастью все прошло хорошо и мне поставили визу. И к 1 февралю я лечу в Брно))))))))))))

Nezabvennaya Newbie
Нам реально повезло, что наша школа вели переговоры по поводу студентов в самом МИДе Чехии, и поэтому думаю они не дали отказ, хотя так как мы подавали на ВНЖ с целью учебы, могли бы написать, что в средние школы такие визы не выдают и просто написать отказ. Они же прислали основание отказа в этой визе и дали разрешения переписаться на другую визу.

А я полгода вылавливала именно ВНЖ, а если бы сразу пошла на просто визу с целью обучения, то думаю собеседование уже состоялось в феврале-марте и мне дали бы 100% отказ, как многим моим знакомым студентам.

Марина, скажите , пожалуйста, так на какую визу надо подаваться для учебы в средней школе? Я запуталась.:)

Юрьевна Newbie
А я и не догадалась взять копию протокола, где же Вы раньше были)))))))))))))))))))) Но переводчик действительно нужен, т.к. в первом моём отказе была написано такая ерунда, что я просто удивилась. Якобы я не знала название университета, на кого еду учится и самое элементарное, то что просто я знаю и без подготовки к собеседованию. И сегодня мой друг получил отказ и там такая же история, хотя даже на собеседование консул обратил внимание что он знает полность все , и спросил- кто готовил Вас к собеседованию ?. Так что как то так.

Но к счастью все прошло хорошо и мне поставили визу. И к 1 февралю я лечу в Брно))))))))))))

 

Счастливо Вам!!!!!!!!!!!:D

Марина, скажите , пожалуйста, так на какую визу надо подаваться для учебы в средней школе? Я запуталась.:)

 

Подавайтесь на "долгосрочную визу с целью обучения". Удачи Вам!

Nezabvennaya Newbie

Нам еще рановато, я "учу матчасть". Спасибо!

Наверх
  • Создать...