Чешская кухня

Вообще конечно к европейской еде надо привыкать, как по мне так они там или готовят своеобразно на сколько хватает фантазии или просто не умеют, возможно говорю так от того что сам повар по профессии.

Ну... Я не повар, просто обыкновенная семейная женщина. Посему: мне европейская кухня понятна, удобна, вкусна и интересна. Что до их рецептов, то опять же, на мой взгляд, они зачастую народны, я бы так сказала: картошка, сало натуральное топленое (смалец), кстати очень много у Иванны в рецептах используется, капуста, яблоки, кнедлики (придуман для вымакивания подливки, чтобы не пропадала!) и т. д. и т. п.. Очень много майорана используют и чеснока. Я почти каждый рецепт могу вечером прийти и сразу приготовить. Все есть!

Помню, у меня была книга какая-то рецептов: Возьмите уши белого слона. Только берите свежие, чтобы на ухе не прорисовывались прожилки... Уши - образно, но по возможности найти составляющие - практически идентично. Так вот такие книги рецептов меня отчасти даже раздражают. Нет, ну для супер мастеров в супер ресторанах, может быть, они и очень хороши. Книги чешской кухни начинаются, например с: возьмите картошку, отварите (кстати, картошку очень много используют именно отварную "в мундире") Вот это для меня!

 

Так... Интересненько... Моя тарелка, мой пирожок...

IMG_0561.thumb.jpg.c9e6a18593d451ac216ecf04975f1824.jpg IMG_1636.thumb.jpg.3c2501da8aff6d138fa5ac1180c4af81.jpg

да я не утверждаю что они не умеют готовить, просто предполагаю, это моя точка зрения, их то ведь всех на 100% все устраивает.

как то раз было дело у знакомых в Польше место Сzestochowa, пришлось какое то время гостить у них и порядком было надоело кушать то что кушать практически нельзя, решил я удивить народ и приготовил наш русский или даже больше сказать украинский борщ с помпушками с чесночным соусом.

после того как сели все за стол взрослые и дети то в первые пару тройку минут после оценки мимики лиц детей я понял, что то что я на ваял ни кому не понравилось, дети после первой ложки стали кривиться как будто ели не знаю что., я спросил своего друга поляка что не так то и что дети ему говорят шопотом, он сказал что они шепчут ему о том что такой борщ не бывает все сырое капуста плавает с картошкой еще куча всякого......ну про себя то я подумал что Да, это не польский борщ который у нас в простонародье называется свекольник (точней сказать вода которой свеклу мыли) это если он czerwony (красный) ну а если он biały (белый) то тут вообще дорогие мои друзья нет слов из чего его готовят.

честно сказать с кем мне не пришлось ездить в Европу в частности опять скажу про Польшу, но не думаю что разница в приготовлении и меню в целом у Чехов и Поляков принципиально разная, даже еда в restauracja нашему человеку не очень понятна, определиться в еде можно только методом тыка так как все подряд не съешь, могут принести такое что устанешь вилкой ковырять проводя исследования на предмет что это вообще.

ну да ладно, это только мое мнение, говорить за всех и всё конечно же ни как нельзя, на вкус и цвет как говориться .............

да я не утверждаю что они не умеют готовить, просто предполагаю, это моя точка зрения, их то ведь всех на 100% все устраивает.

как то раз было дело у знакомых в Польше место Сzestochowa, пришлось какое то время гостить у них и порядком было надоело кушать то что кушать практически нельзя, решил я удивить народ и приготовил наш русский или даже больше сказать украинский борщ с помпушками с чесночным соусом.

То, что текст читать тяжело - это одно. А по самому смыслу, который понять тоже было тяжело, хочу сказать: не смотря на то, что мысль о разных национальных вкусах присутствует, почему-то отсутствует мысль о том, что есть просто отвратительно готовящие люди. У меня есть две абсолютно русских знакомых женщины: одна готовит так - что никто из гостей оторваться от стола пока последнее не доедят, а у второй я даже чай не пью: она помои заваривает! А если повар хорош и готовит не что-то из ряда вон выходящее по нашей пищевой культуре (например, насекомых), то это великолепно!

Ну так для разнообразия о том что готовлю я перед тем как убежать на работу, сладкоежкам детям пока они спят.

 

То, что текст читать тяжело - это одно. А по самому смыслу, который понять тоже было тяжело, хочу сказать:

Извиняюсь если что то не правильно или не понятно написано, нахожусь на работе параллельно еще документами приходится заниматься, мысли путаются за частую

1403987055_.jpg.e8d244af44050217e764f28759e535b5.jpg

732478197_2.jpg.b82e8b00bf9e7af6e55ca5ee785876d2.jpg

986268008_.jpg.2f11ff8dcd764d7d24268890e51469c1.jpg

280684856_2.jpg.b359433fce040f7942796b9e5404c2fd.jpg

2043074418_.jpg.7b49a0009d48c07944397e4e6a8d2fb0.jpg

759540770_2.thumb.jpg.b2bd09715e2d8b853bf4e3366209e0ce.jpg

1906653301_.jpg.3e205695636eb39811146c7193594567.jpg

107782799_.jpg.1bc368dfcad075cede22278eba3c5351.jpg

1552204651_.jpg.86e82750b58e8933466ac48059896ea1.jpg

Albatros, как, наверное, самая большая сладкоежка (может быть, даже в мире! :) ) по-доброму завидую Вашим детям :)

Я не увидела, что вы стянули фотку;) Посему возникла мысль: этот человек вхож в наш дом;)

 

ну так для разнообразия о том что готовлю я перед тем как убежать на работу, сладкоежкам детям пока они спят.

Угу, угу.. А я бы еще вот рецептиков попросила. А слабо сделать альбом и под каждой фоткой рецепт. Я обычно так на сайты выкладываю. Но у вас много чего я не делала, но сделала бы!

 

извиняюсь если что то не правильно или не понятно написано, нахожусь на работе параллельно еще документами приходится заниматься, мысли путаются за частую

Рецепты, сударь, рецепты! И вы будете навечно прощены. Или это профессиональная тайна?

конечно кину Вам рецепты, только чуть позже с работы, дома интернет никакой - российский

удалено избыточное цитирование

Пирог, который умеет готовить Игорь, пеку много лет, но первый раз слышу,что это чешская кухня!

 

конечно кину Вам рецепты, только чуть позже с работы, дома интернет никакой - российский

И я жду, особенно сладкое.

Пирог, который умеет готовить Игорь, пеку много лет, но первый раз слышу,что это чешская кухня!

Да он во всех кухнях есть просто;) Я в чешской уже сто одну его вариацию нашла.

Да, чёрта-с-два тут нормального борща найдёшь.

Я тоже борщ себе сварил.

Угодить нам не трудно, это мы просто в пирогах спецы. А пирожок этот, действительно, быстро и вкусно.

  • 3 недели спустя...

ДД всем!

Уважаемые форумчане предлагаю делится рецептами чешских блюд, которые уже сами пробовали готовить и которые вам понравились. Мы с супругой уже наловчились запекать свиную рульку замаринованную в пиве и варить похлебки чесночную и луковую.

Вот и решили "а не замахнуться ли нам на... Шекспира Вильяма" т.е. кнедлики.

Если кто готовил расскажите все тонкости их приготовления и конечно подливки.

Может у кого есть сборничек рецептов чешской кухни (желательно на русском языке)?

Буду премного благодарен.:)

Тут есть ссылка на замечательнейший, на мой взгляд сайт. Там, пожалуй, есть все! И главное: лучше не скажешь и не покажешь

:) Это блюдо наверняка знакомо всем кто был в Чехии

Вобщем в приступе ностальгии решили сделать в домашних условиях.

Рецепт взят тут:

recepty.vareni.cz/tradicni-trdelnik/

Форму делали из плотного картона, скрепив его проволокой и обмотав фольгой.

На решетку в духовке положили высокие деревянные бруски и на них укладывали формы с накрученным тестом.

Няяям:wave:

ekucharka.net/mini-trdelniky-video

Или вот такие;-)

Тут есть ссылка на замечательнейший, на мой взгляд сайт. Там, пожалуй, есть все! И главное: лучше не скажешь и не покажешь

пардон, а где ссылка то?

Ссылка на другой странице

:)ekucharka.net

Большое спасибо ! Но мои познания в Чешском еще очень далеки

что бы читать рецепты :wall:

Может где на русском есть???

Дело в том, что там вообще нет никаких трудностей с языком. Она все показывает руками настолько подробно, что ошибиться в повторении невозможно. А рецепты - ну это же пара слов. Вы же хотите изучать настоящую чешскую кухню, а это только у самих чехов!

 

:) Форму делали из плотного картона, скрепив его проволокой и обмотав фольгой. ...

Героический поступок!!! Я бы уленилась вся. А вообще: они продаются. Я купила тут формочки для "гробиков". Наверное знаете, есть такие очень вкусные... Печеньки что ли...

ekucharka.net/rakvicky

Но у меня в книге в рецепте уж очень долго надо взбивать. Пока заленилась. Но тоже хочу.

Она все показывает руками настолько подробно, что ошибиться в повторении невозможно.

О.к. попробую не ошибиться !!! Спасибо !!! :)

Главное - желание. Трудностей там однозначно нет.

 

Kynuté ovocné knedlíky +video

Hrnečkové knedlíky (lze vařit i v mikrovlnce) +video

Большое спасибо ! Но мои познания в Чешском еще очень далеки

что бы читать рецепты

Хм....http://translate.google.com/?hl=ru&tab=wT

А если пользуетесь браузером Хром, то он с опцией автоматического перевода всей страницы.

...и никакого языкового барьера;) (то с чем переводчик не справляется-можно и по контексту додумать)

Я бы уленилась вся. А вообще: они продаются.

:happy: Дык тож от лени великой...где я их тут в продаже найду))

Вот чтоб не бегать или не ждать следующей поездки в Чехию сами соорудили.

  • 1 месяц спустя...

Собрался колено на Новый год приготовить, кто-нибудь делал уже? Рецептов много в интернете, на что внимание обратить?

 

Спасибо, но не рискну, мой чешский ещё не так хорош... (((

 

Я лучше перевожу теперь, чем гугл, щас кину, что он дал...)))

 

Полоснул свиной окорок колено чистым, хорошо промыть, высушить и приправить солью и перцем. Очистите чеснок и мелко нарезать. Очистить лук и нарезать кубиками. Подготовка мясную смесь в бой: желток протереть worcestrem маслом, перцем и медом.

В глубокой сковороде Нагреть масло в котором колено со всех сторон, готовить до золотистого цвета. Жареный вставки колено в Remoska. Выпекать правильно обжарить лук и чеснок, залить небольшим количеством воды. Пусть все идут и залить кипящим по колено в remosce.

Выпекать случайный поворот и заливки собственном соку до мягкости. Перед заполнением кулака раздавить свинины подготовлены желток смесь, которая дает мясу золотистый цвет коричневый.

Свиное колено жареные в remosce служил на разделочную доску. Подавать с хлебом. Приправы можно добавить хрен, горчица, маринованный лук, перец и т. д. в соответствии с вашим вкусом. Хороший напиток, чтобы свиное колено, конечно же, пиво.

 

Как будто раненый кабан борется с раненой свиньёй... Мессиво какое-то...:)

Вот, спасибо, по-мужски - это по-нашему...))) Сколько варить?

 

Спасибо, попробую на неделе.

 

Дикую Вам, насхледоноу.

Собрался колено на Новый год приготовить, кто-нибудь делал уже? Рецептов много в интернете, на что внимание обратить?

Так оно же копченое должно быть сначала! Где взять коптильню в центре Питера? Нет, не делала:-(

На сегодняшний день у меня вопрос, где вообще в нужном виде это колено купить, наверно на заказ придётся. А зачем коптильня? Можно в духовке...

 

Продают, только колено пополам, голень на студень, что выше не знаю куда... На окорок, например. Я вообще не совсем понимаю, какая часть ноги должна быть. Тесть эту часть рулькой называет. Надо с мясниками пообщаться. А так всё реально, свиней же резали и режут.:)

Мне нравится то, которое из подкопченного

  • 2 месяца спустя...

вот нашла рецепт Святомартинского гуся, сегодня попробую приготовить...

prozeny.cz/recepty/recepty-a-vareni/babicciny-recepty/29540-babicciny-recepty-svatomartinska-husa-se-zelim

вот нашла рецепт Святомартинского гуся, сегодня попробую приготовить...

prozeny.cz/recepty/recepty-a-vareni/babicciny-recepty/29540-babicciny-recepty-svatomartinska-husa-se-zelim

Картинку в студию!!!! Ну, в смысле вашу личную;-)

Картинку в студию!!!! Ну, в смысле вашу личную;)

ха-ха-ха нас объевшихся?;)

Наверх
  • Создать...