Стоматология в Чехии

Любопытный, он умный, потому что везде все слушает и смотрит:D

:D:D:DНапомнило последние посты про умного человека :eek:

:D:D:DНапомнило последние посты про умного человека :eek:

:D точно, но я про это забыла совсем

:D точно, но я про это забыла совсем

Я человек не злопамятный, но все записываю :D:D

Я человек не злопамятный, но все записываю :D:D

Кого то вы мне напоминаете:D

Кого то вы мне напоминаете:D

Кого же?:D:D

Кого же?:D:D

Ой, не провоцируйте пожалуйста, сегодня понедельник:D

Ой, не провоцируйте пожалуйста, сегодня понедельник:D

Поговорим об этом в четверг :D:D:D

Поговорим об этом в четверг :D:D:D

В другой палате

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте пожалуйста стоматолога в Пльзени, по разумным ценам.

Посоветуйте пожалуйста стоматолога в Пльзени, по разумным ценам.

Тут выбирать особо не приходится, ищите вообще того, кто берет новых пациентов.

  • 3 недели спустя...
Гость dima_161

Подскажите пожалуйста насчёт одной вещи:

Планирую переезжать в Чехию через год (надеюсь вирус закончится к тому моменту). Также я давно вынашиваю тему брекетов; ничего критического у меня нет, но подправить зубы хотелось бы. Так вот, лучше поставить в России (СПб) или уже в Чехии? Я читал, что страховая много что может возместить в Чехии, но до конца эту систему со страховками я не понял ещё. Я подсчитал, что в СПб курс на металлических брекетах будет стоить тыщ 200 примерно, что если често, дофига. Может ли в Чехии выйти дешевле или хотя бы так же? Если я всё же тут поставлю и мне их не успеют снять к времени отъезда, то можно ли закончить весь процесс с чешским ортодонтом? Может, был у кого-нибудь опыт..

Гость
Может, был у кого-нибудь опыт..

Страховая, скорее всего, брекеты не возместит. Цены от 35000 до 60000 крон. Уточню, что я не в Праге, и пражских цен не знаю.

Я бы задумалась, ставить их дома или нет. Тут вопрос времени. Их не просто ставят - их потом ещё в течение долгого времени подкручивают. Потом ретейнеры ставят. Если вы не сможете часто возвращаться в Россию, то здесь придётся платить за обслуживание по подкручиванию и снятию. Не знаю, возьмут ли вас уже с поставленными брекетами. Обычно цена на старте покрывает всё до момента снятия. Ретейнер идёт за дополнительную плату.

Я здесь не имею пока опыта с брекетами. В своей стране у моей дочери ставили. Здесь вот сыну всё никак не соберусь, поэтому о качестве ничего сказать не могу.

Страховая, скорее всего, брекеты не возместит. Цены от 35000 до 60000 крон.

Узнавали для сына летом в Праге. Общая стоимость около 50 тыс, включая периодические "подкручивания". Коммерческая страховка не покрывает, гос - покроет примерно половину.

Очередь в Праге минимум полгода.

Гость dima_161

Спасибо за ответы!

Да, я знаю, что это долгий процесс, и никто сразу не скажет сколько этой займет по времени, но я, если честно, в шоке от цен в РФ. Реально, от 200 (т. Е. От 60 тыс. Крон) и это металлические самолигирующие. Может даже дороже выйти.

Так что с такими ценами в Праге уже лучше наверно там же и поставить.

Тем более, что как выше написали, может быть даже госстраховка что-нибудь возместит.

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите знает кто-то детского ортодонта? Особенно кто работает с детьми 7 лет.. Ситуация такая, что поставили дочке пластину, а через месяца 1,5 будем в Праге, и хочется продолжить лечение. Может не в Праге, а другом городе кто-то знает хорошего ортодонта, готовы ездить, если нужно...

@Irina S., Проблема с ортодонтом в том, что, если и удастся найти хорошего, то вероятность, что он берет новых пациентов, мала. Ну а если и берет, то запись будет на несколько месяцев вперёд.

@Irina S., Проблема с ортодонтом в том, что, если и удастся найти хорошего, то вероятность, что он берет новых пациентов, мала. Ну а если и берет, то запись будет на несколько месяцев вперёд.

Понимаю, но вот хотя бы найти этих специалистов хороших, чтобы пытать попасть к ним)

Anna Kuznetsova Newbie

Всем доброго времени суток в этой теме! Хотела спросить, кто лечил зубы и за сколько? Дороже, чем в России? Или выгоднее тут пролечится до отъезда?

@Anna Kuznetsova, конечно лучше пролечиться до отъезда. Тут со стоматологией не очень, плюс пока найдете стоматолога может полгода пройти.

Всем доброго времени суток в этой теме! Хотела спросить, кто лечил зубы и за сколько? Дороже, чем в России? Или выгоднее тут пролечится до отъезда?

Я тут недавно вставлял пару имлантантов... Цена и качество примерно как в Питере.

Точнее, тут в условно "дешевой" клинике цена будет примерна такая же, как в Питере в дорогой клинике.

  • 2 недели спустя...
Anna Kuznetsova Newbie

Всем привет! А кто нибудь лечил зубы в Чехии? Дорого ли? Думаю, дешевле заранее в России их вылечить или можно и там.

Всем привет! А кто нибудь лечил зубы в Чехии? Дорого ли? Думаю, дешевле заранее в России их вылечить или можно и там.

Вам ответили выше

Всем привет! А кто нибудь лечил зубы в Чехии? Дорого ли? Думаю, дешевле заранее в России их вылечить или можно и там.

Установка светотвердеющей пломбы под цвет эмали со всем лечением: удалением нерва, чиской каналов зуба, пломбированием каналов, анестезией и т. п.; мне в России обошлась в два раза дешевле, чем в Чехии.

Anna Kuznetsova Newbie
Вам ответили выше

Ой, не заметила. Спасибо!

мне в России обошлась в два раза дешевле, чем в Чехии.

Вот это интересно, хорошо, тогда лучше вылечится до отъезда.

  • 3 недели спустя...

Многие думают что в Чехии дороже чем на родине, однако разница обычно обусловлена тем что у себя человек по привычке ходит уже куда то, где цены и качество довольно средненькое. Приезжая в Чехию и понимая что попасть реально в клинику высокого уровня (как минимум ценового) и потом оказывается что тут дороже. Однако не забывайте что тут тоже есть бабушки и дедушки врачи которые делают за копейки... Только работают по 3 часа в день и то что они налечат врагу не пожелаешь. У меня тут родственники решили сходить в стомат кабинет в Украине в городе на 300тыс человек. И вдруг оказалось что там коронка стоит 6 тыс, что всего на 10-20 процентов дешевле средних цен по Праге, однако понятно что низкое качество найти легче

  • 4 недели спустя...
Юлия 31 Newbie

Подскажите пожалуйста очень хорошего русскоязычного стоматолога в Праге

Вы уже нашли стоматолога в Праге? Я тоже ищу.

Здравствуйте!

Может кто-нибудь мне сможет помочь с моей проблемой (У меня давно болит зуб, я терпела около года. Больше уже терпеть не могу, очень болит. Я в Чехии 2 года, не разу не была здесь в больнице и не представляю, как здесь работают больницы, запуталась я в этих страховках. У меня страховка ERGO, У них на сайте есть список больниц, с которыми они сотрудничают. То есть, мне надо пройти лечение в одной из этих больниц, самой заплатить за лечение, потом отправить счет страховой компании и надеяться, что они мне вернут деньги? Так здесь все работает? А если я пойду в другую больницу, с которой страховая не сотрудничает, мне деньги точно не вернут? В обычной поликлинике меня вообще не примут с моей страховкой?

Спасибо😃

25 минут назад, Businka сказал:

Надеяться, что они мне вернут деньги? Так здесь все работает?

Вернут. Я у них пять лет страховала себя и детей. За последние полтора года вернули около 70 тысяч, — львиная доля моя, потому что дети почти и не бывали у врачей. И операция с реанимацией была оплачена полностью. Я даже сумму не знаю. По моим подсчетам — не менее 100000 крон.

28 минут назад, Businka сказал:

, мне деньги точно не вернут?

В моем городе практически нет врачей, с которыми они сотрудничают. Одно заявленное в их списке заведение так и не призналось, что в курсе этого чудного факта. Деньги платить приходилось на месте.
Один врач сначала сам предложил, но, когда выяснил, детали возмещения, решил, что лучше я ему заплачу, а я уж как-то сама. То есть, я только один раз не платила на месте.
Остальная куча врачей были не из списка. Львиную долю возвращали. На возврат не влияет ваш выбор врача. Влияет, в каком именно объеме согласно договора страховая готова компенсировать услуги. Стоматология, например, то ли 6000, то ли 7000 в год. Не важно, какие пломбы, рентген это или протезирование — просто вернут только 6000.

Прививки не покрываются и справки спортивные для соревнований.
Ищите любого врача, который вас возьмёт. Если найдёте больше одного (а вдруг!), то тогда можно и отзывы почитать.
Если боль острая, идите к любому первому встречному врачу с утра-пораньше. С острой болью обычно принимает любой доктор. Но может оказаться, что вместо лечения вам просто удалят зуб. Надо спрашивать, что вам сделают. Я не в курсе. Я так с сыном попала. Но там вопросов о сохранении не стояло. Был флюс. Щека больше головы. Зуб молочный. Но нам повезло, и доктор взяла его потом на постоянно. И нас с дочкой взяла. Правда зубы она дерёт отменно, а все остальное — как повезёт.

@Businka , чтобы вас взяли, надо уточнять, что вы — самоплатце. То есть, по закону, вы застрахованы, но, поскольку вашу страховую не признают в большинстве случаев, вы можете выстроить свою речь примерно так: « Берет ли доктор новых пациентов.», «Работает ли он с ЕRGO?», «Примет ли он самоплатце?». Если вы дошли до пункта три, и вас взяли, то вам повезло. Теперь нужно не забывать просить чек за оказанные услуги. ERGO сканы не принимает.

Наверх
  • Создать...