В поисках еды (ищем отдельные продукты в Чехии)

спасибо большое! значит будем внутри страны покупать и потреблять ))) Ваше здоровье, как говорится ;)

А мне вот, когда я в Чехии, как то не очень и хочется спиртного:rolleyes: Видимо организм итак расслаблен от чистого воздуха и абсолютного отсутствия адреналина в воздухе:) Исключение составляют лишь пиво с каких нибудь маленьких пивоварен или вино в какой нибудь винарне, в окружении виноградников:D

Но это пришло со временем, стала замечать, что пиво купленное по приезду, так и остаётся стоять в холодильнике...

Девочки, а подскажите, пожалуйста, зелёный горошек консервированный какой фирмы лучше брать? Типа "мозговых" сортов. "Бондюэль" меня как-то не впечатлила. В Москве я покупала "Дорси" , потом понравился продукция " 6 соток" И кукуруза какая лучше?:)

Я в Лидле покупаю какой то недорогой. За 10 крон..Название не помню..Но хороший, мягкий, беру постоянно. И кукурузу той же фирмы, они там рядом стоят

А мне вот, когда я в Чехии, как то не очень и хочется спиртного:rolleyes: Видимо организм итак расслаблен от чистого воздуха и абсолютного отсутствия адреналина в воздухе:) Исключение составляют лишь пиво с каких нибудь маленьких пивоварен или вино в какой нибудь винарне, в окружении виноградников:D

Но это пришло со временем, стала замечать, что пиво купленное по приезду, так и остаётся стоять в холодильнике...

Я думал у меня одного это: "Не тянет в Чехии на крепкие напитки..."! Максимум вино, но чаще все же пиво... А бехеровку чаще смакую на своей родине, а не на родине бехеровки ;)

Благодарю, Kлeo! В Лидле, в-принципе, мне нравится покупать. Вот бы ещё название этого "божественного" горошка...;)

Ну в принципе там он один..за 10 с какими то копейками)) Баночка с открывашкой) Если не найдёте, я завтра посмотрю в Лидле название (как то на него не обращала и внимания...)

Мне Лидл тоже нравится, ну во первых, это единственный магазин воле дома :rolleyes: А во вторых..да просто нравится :D

  • 1 месяц спустя...
Ratkirani Newbie

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно достать (другого слова и не подберешь) сыр Маскарпоне? Очень нужен, чтобы приготовить торт другу на др, да и на будущее пригодится. Везде только Филадельфия

есть в Пени, в Лидле, в Интершпаре (из тех магазинов, где я покупала)

Да везде, наверное, если не брать во внимание мелкие вьетнамские магазины. Во всех нормальных крупных магазинах продается. В том же Теско

  • 7 лет спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, продается ли в Чехии чечевица?.. Не могу найти информацию об этом. Кому-нибудь она попадалась в магазинах?..

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, продается ли в Чехии чечевица?.. Не могу найти информацию об этом. Кому-нибудь она попадалась в магазинах?..

Конечно! У чехов она вместо гречки у нас.

Мила Алиас Newbie
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, продается ли в Чехии чечевица?.. Не могу найти информацию об этом. Кому-нибудь она попадалась в магазинах?..

Да полно ее тут, самых разных форм и размеров, называется чочка))

Спасибо большое за информацию!) да еще и разных форм и размеров, просто счастье)

Ого!)))... Даже черная! Мы такую и не пробовали) Спасибо за информацию, мы часто едим чечевицу/чочку) вот я и зондирую почву, так сказать)

  • 2 года спустя...

Приветы.

А реально ли в Чехии купить настоящее варенье? Не джем из супермаркета, а прямо варенье?

Оч скучаю по малиновому...

1 час назад, Glyzin сказал:

Скучаю по малиновому

Либо приготовить самому, либо купить на фермерском рынке

Приготовить самому не выйдет.

Пытался несколько раз, все время портится. Не знаю уж, что не так...

На фермерских не встречал, к сожалению

10.09.2022 в 19:30, Glyzin сказал:

Не знаю уж, что не так...

Сахара добавьте больше, банки простерилизуйте, в холодильнике храните...

Спасибо за советы, конечно...

Но мой вопрос был, где купить, все же 😊

10.09.2022 в 14:33, Glyzin сказал:

А реально ли в Чехии купить настоящее варенье? Не джем из супермаркета, а прямо варенье?

Оч скучаю по малиновому...

У меня родители десятками литров заготавливают каждый год. Чаще всего протёртую клубнику с грядки смешивают с сахаром и в морозилку в пластиковом контейнере. Отличная штуковина на зиму! Обычное варенье и рядом не стоит

10.09.2022 в 20:30, Glyzin сказал:

Пытался несколько раз, все время портится. Не знаю уж, что не так...

Скорее всего мало сахара.

Ещё неплохо делать пастилу в специальном агрегате для сушки. Отличная пастила получается из смородины и вишни

Наверх
  • Создать...