Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

А кто сказал/написал, что страховки, которые я упомянул не были чешские?

Ну вы же написали

продавали еще какие-то Noname, чисто украинские,

Вот я и делаю вывод, что не чешские

 

Те же страховки, что оформляют туристы.

Такие страховки для вклейки долгосрочной визы не подходят

Такие страховки для вклейки долгосрочной визы не подходят

Почему же не подходят, если соответствуют всем условияем, подходят. Мне же когда-то вклеили по вот такой вот страховке.

Здравствуйте! Напишите пожалуйста какую страховку на год или на два нужно предоставить для вклеивания визы по воссоединению семьи?

какую страховку на год или на два нужно предоставить для вклеивания визы по воссоединению семьи

Нажмите на ссылку => Какую страховку выбрать?

Получается нужна страховка на год? Я слышала вроде требуют на 2?

Получается нужна страховка на год? Я слышала вроде требуют на 2?

Вы где и на какой вид пребывания подавали заявление?

Вы где и на какой вид пребывания подавали заявление?

В Москве и на долгосрочную визу, в анкете указала на год как по шаблону.

на долгосрочную визу

Долгосрочная виза будет выдана максимум на год, поэтому нужна будет страховка на срок действия визы - именно на этот период пребывания

Всем доброго времени суток! Напишите пожалуйста при одобрении визы на воссоединение нужно им предоставить страховку на каждого члена семьи на год или на два?

при одобрении визы на воссоединение

на год или на два?

На весь период пребывания в Чехии

Виза на какой период одобрена? На полгода, год?

  • 2 недели спустя...

Для оформления страховки необходимо пользоваться только услугами чешских стах компаний?

Да, только чешские страховые компании

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! а мы подавались 23.11.2020 и ответа еще нет. Хотелось узнать вам когда пришел ответ, там было указано на какой срок там нужна мед страховка?

@AliyaAssa парню ответ пришёл 12.01. Мне ещё нет. Подавались во Львове. Страховка нужна на 40 дней с коридором 180 дней

Мы подавали на визу по воссоединению, насколько я знаю, там просят страховку на 2 года. Я подавалась в Москве.

@AliyaAssa страховка на более длительный срок нужна для тех, кто въезжает по воссоединению. Для ТК и СК нужно более короткое страхование на время оформления пластика. Потом у них страховка от работодателя будет, ВЗП.

@YuNik а страховка с коридором разве бывает? Впервые слышу.

Какую страховку выбрать?

3 минуты назад, Miroxy сказал:

А страховка с коридором разве бывает

Бывает

Так написано в сообщении, смысл в том, что она должна быть на 40 дней, но действительна 180 дней, зависимо когда въезд будет.

15 минут назад, Lana сказал:

Бывает

Коридор действия у страховки? Цитату конкретную не нашла. Ссылка ведёт на тему.

13 минут назад, YuNik сказал:

Но действительна 180 дней

И вы нашли страховую, которая выдаёт страховки с «коридором»?

Мы просто покупали страховку, срок действия которой начинался от даты предполагаемого въезда. Но чтоб страховая давала страховку с открытой датой начала действия, впервые слышу.

@Miroxy ну вроде все страховки делаются так, например на краткосрочную виз 90/360 или 90/180, это значит, что виза на 90 дней, но действительна 360 или 180 дней

@YuNik это коридор действия виз, а не страховки.

Допустим виза на 40 дней с 18.01. 21 по 18.07.21. Получается Вы можете пребывать любые 40 дней в этот период.

Только что, YuNik сказал:

Виза на 40 дней с 18.01. 21 по 18.07.21.

Виза, а не страховка. Это разные вещи. И визы на 40 дней в Чехию не бывает.

Я Вам пишу о страховке.

@MiroxyИзвините, ошибка, хотела написать страховка, а не виза

Только что, YuNik сказал:

Я Вам пишу о страховке

Не бывает страховки с коридором.
ОК, если вы такую найдёте, покажите, пожалуйста скрин. Хочется увидеть собственными глазами. Иначе, увы, не верю.

Я делала на 60 дней с коридором на 180 дней

Коридор это срок

12 минут назад, YuNik сказал:

Срок

Прописанный в условиях страхового полиса?
Речь не о коридоре страховки. Ваша страховка должна соответствовать условиям коридора вашей въездной визы. То есть быть от дня предполагаемого въезда в Чехию. Этот въезд должен быть не позднее 180 дней со дня вклейки визы. Коридор не у страховки, а а у визы.
Если у вас сохранился полис страхования, то покажите скрин, где написано, что страховка вам выдана с коридором 180 дней на 40 дней.


Я не спорю ради спора. Я действительно таких не встречала. На протяжении нескольких лет такой страховки не требовали. До карантина условием было, чтобы страховка была с началом действия от предполагаемой даты въезда. Если вы видели с коридором, то хотя бы покажите, какие страховые такой вариант страховки предоставляют. На их же сайтах должны быть описания подобных страховых услуг.

@Miroxy Umovy strakhuvannja: period 40 dniv z korydorom 180 dniv, pokryttja 60000 EUR bez franshyzy. Strakhovyj polis ta umovy strakhuvannja povynni maty pereklad cheskoju movoju

Это сообщение с консульства прислали

Наверх
  • Создать...