В каком районе Праги лучше живётся?

Карлин неоднозначен, есть и близость ж/д(в одной части) и цыгане(их все больше в сторону Инвалидовны и приближению Либня с Палмовкой, а с другой стороны подпирается небезызвестным Жижковым).

...а с третьей стороны Карлин подпирается известной всем речкой:D

 

 

 

Карлин не более "неоднозначен", чем любой другой район Праги и, думаю, любого сравнимого города. Никогда - никогда! - Карлин не считался "довольно дорогим районом". Пятнадцать лет назад Карлин был полуразрушенным гетто, десять лет - утонувшим в собственных нечистотах кварталом, и только в последние пять-семь лет Карлин стал преображаться. Наводнение 2002 года пошло ему на пользу.

Но стигмы старого Карлина еще не изведены полностью. Вся надежда на новую застройку вдоль новой же улицы, идущей параллелльно реке. Да-да, тот самый Ривер Даймонд и Данубе. Но считать их Карлином?

Тогда самым лучшим Карлином следует признать пятачок с Хилтоном и группой новых административных зданий, включая все те же Данубе да офис Кооперативы с Ривер Даймондом, и уже пристроенное к ним продолжение этого праздника:D

...а с третьей стороны Карлин подпирается известной всем речкой:D

Мне землетрясений на Родине хватает, не хочется переживать ещё и наводнение...

Останавливаемся пока на Виноградах.

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Какие есть мнения на счет района Малешице в Праге 10, хочу взять там 1+kk в новостройке.

Многоэтажность и кучность застройки среди панельных домов. Если для себя можно взять, если цена нравится, под сдачу я бы не брал.

Парк рядом довольно посредственный.

Половину Малешиц, как района, занимает промзона.

А сам проект по идее находится на стороне Старых Страшниц.

Довольно удобная транспортная развязка.

Застройщик хороший, строят наши друзья евреи.

Хотя на рынке Чехии в девелоперском кругу эти товарищи часто встречаются.

Застроил сей девелопер пол Тель-Авива.

Спасибо за ответ! Вообще беру для себя и проект очень нравится, после сдачи в эксплуатацию 2 очереди планирую первое время сдавать за небольшие деньги, чтоб коммуналку отбивала хотя бы.

 

Возможно вопрос немного не в тему, но как Вы расцениваете ликвидность квартиры в данном проекте при дальнейшей перепродаже?

Это зависит от того какая квартира. Сам проект ликвидный берут хорошо.

Břevnov

 

 

Плюсы:

тихий район старой застройки,Жильё есть на любой карман от полуподвальных и мансард до отдельных особняков.

с одной стороны упирается в Пражский Град, с остальных - парки Ладронка, Бржевновский монастырь, Звезда.

Нет транспортных артерий. Самая крупная - под землёй. Улица Европска как-то не сказать, чтобы сильно нагружена.

Отличные садики и школы в районе. Даже выбрать сложно куда лучше ребёнка отдать...

На горе. Никакие наводнения нипочём.

В центр на малостранскую на трамвае 15-20 минут.

 

Минусы:

На горе зимой температура существенно ниже чем в центре. Расходы на отопление выше.

Ступеньки везде. Любой выход из дома либо вверх либо вниз. С покупками из кауфланда тяжеловато с остановки дойти.

Жижков тоже меняется, застраивается новыми жилыми комплексами. Мы живём неподалёку.

Вот меня Жижков тоже впечатлил, до центра ехать считанные минуты, новострой выглядит более чем прилично, инфу по садикам и школам пока на каком-то сайте русском, говорят, что и садиков и начальных школ предостаточно, если кто-то владеет более полной информацией - поделитесь, плиз.

Наверх
  • Создать...