Разрешение на ремонт

Всем доброго дня. Собрался делать ремонт в квартире. Тут эта тема про разрешения проскакивала, но я прочитал и осталось много вопросов.

Суть дела. В квартире (Прага 4) нет ванной комнаты и туалета. Туалет в смежном помещении в коридоре. А в квартире стоит душевая кабина. Жили старики поэтому они этим вопросом не озадачивались. Хочу сделать полноценную ванную комнату и туалет, благо площадь позволяет. Никакие капитальные стены переносить не собираюсь.Собираюсь построить из блоков два помещения, одно для ванной, второе для туалета. Если с ванной все довольно просто-сантехническая труба 50 мм, места не занимает и присоединить ее можно к выводу стока на кухне, то с туалетом хуже. Труба должна быть широкая, поэтому придется продолбить стену в смежное помещение, там где как раз и находится сейчас санузел. Еще в связи с этим необходимо будет сделать вентиляцию из ванной, туалета и кухни. Планировали продолбить несущую стену на улицу и вывести туда.

В связи с этим вопросы:

Какие в данном случае необходимо получать разрешения

Где их получать

Какие необходимы для этого документы

Необходим ли проект, сколько он может стоить и кто его может делать

Сколько может стоить вся эта процедура, если она нужна конечно.

Буду рад любым ответам на эту тему.

Спасибо.

Рекомендованные сообщения

А квартира-то какая?

Квартира в собственности. Не кооператив.

С частными народу на сайте много, думаю, ремонт делали все. Но предполагаю, что как у нас действует правило: не трожь то, что есть в тех. паспорте и будет счастье!

По описанию работ, думаю, будет нужно какое-то разрешение , тем более, видно, что квартира в старом доме. Еще не дай Бог в историческом)))

Наверное Помеда знает, куда за таким разрешением идти, она у нас на ремонтах собаку съела!:D

Ну??? И где профессионалы профессионального форума? Самое то выйти с грамотным, подтвержденным законодательством ответом: ремонт в частной квартире! Да, похоже еще ой какой серьезный ремонт.

Квартира в собственности. Не кооператив.

У меня тоже квартира в собственности, но целый дом принадлежит дружству, думаю что разрешение на такой ремонт нужно брать у владельца дома.

  • 1 месяц спустя...

Всем кто откликнулся спасибо. Но за информацией видимо придется идти на другой форум. Жаль.

А чего ходить по форумам? Идите в городской уряд городской части Прага какая-там-по-номеру и на месте спрашивайте

 

Посмотрите вот этот веб

 

Любой вопрос должен решаться там и с тем, где он должен решаться, а не на форуме...

За ссылку спасибо. А хожу по форумам, как Вы изволили выразиться, потому что не знаю в должной мере Чешского языка (пока я надеюсь), да и нахожусь сейчас не вЧехии .

Я не выражаюсь, я констатирую факт:D

Наверх
  • Создать...