Кулинария

Тоже хочу спросить насчёт электроприбора. Кто-то покупал скороварку, tlakový hrnec? Появилась мысль купить. Они есть такие, что нагреваются на плите, а есть электрические. Какие лучше? Может, у кого-то есть опыт применения.

В идеале надо чугунные

Ну и для меня у него мощности не хватает

Не, ну если прям для настоящий стейков то мне кажется вообще нужен большой уличный гриль.

На таком я готовлю просто все подряд - овощи, птица, говядина (не супер дорогие стейки, попроще потоньше), рыба, колбаски - все норм получается и главное быстро.

Не, ну если прям для настоящий стейков то мне кажется вообще нужен большой уличный гриль.

 

Не обязательно, электрические тоже могут нормально, но и цена там другая,

Для стейков я перешел на чугунную гриль сковороду,

На электро-тефале грилую картошечку и овощи

тоже могут нормально, но и цена там другая

Ну да, это уже проф уровень

чугунную гриль сковороду

А у меня что-то не задалось с чугуном

А тефаль мне нравится, что положил туда рыбу, например, и иди занимайся своими делами, жди пока запищит)))

tlakový hrnec

есть электрические

Я правильно поняла, что это мультиварка? У меня такая - я ооочень довольна. Специально выбирала с функцией скороварки и возможностью приготовить под давлением, иначе - это просто кастрюля получается, только греется не на плите...

Овощи на пару - минутное дело

Мясо под давлением - тает во рту

Для любителей холодца находка - 2 часа и готово!

Плов, каши - замечательно. Йогурты тоже получаются! Естественно, к каждому рецепту нужно примениться нужно сначала, а потом одно удовольствие.

 

Меня на такую покупку соблазнил один доктор в нашей больнице, пришёл однажды в кабинет и хвастается какой он повар с такой помощницей. Я, говорит, особенно в восторге от мяса и плова, приготовленных в мульке) Ну как думаю не купить, если мужчина хвалит!?)

Не пожалела! Если подобное что то есть в Чехии - советую. Мы и свекрови подарили, довольна, экспериментирует теперь вкусняшки!:D

Я правильно поняла, что это мультиварка?

Нет, это совсем другое:)

Miroxy писал:
Нет, это совсем другое:)

Прям совсем? Я бы не сказала:smile:

Да. Это скороварка. Там приготовление пищи происходит под давлением.

Ну так и я о том же.

Простую мультиварку я бы не стала покупать, о чём и упомянула - это та же кастрюля, только электрическая.

Она называется tlakový hrnec. По сравнению с мультиваркой у нее более мощная крышка, потому что готовится под давлением. Вроде быстрее готовит, и нет пара в квартире, и запаха еды. Опять же и экономия электроэнергии.

Мне тоже кажется, что другое.

Она называется tlakový hrnec. По сравнению с мультиваркой у нее более мощная крышка, потому что готовится под давлением. Вроде быстрее готовит, и нет пара в квартире, и запаха еды. Опять же и экономия электроэнергии.

Главное продумать: действительно ли это вам надо и подходит. Многие знакомые у меня купят, а потом оно стоит, пылится... Объем для семьи маленький, другие разные причины. Я бы, наверное, мультиварку купила. Мне кажется в ней функции интереснее и нас двое сейчас - нам бы и объема хватило.

Главное продумать: действительно ли это вам надо и подходит.

Воот, согласна! Я свою ни на что не поменяю. У меня два в одном - и мультиварка и скороварка - два в одном! Функции самые разнообразные!

Воот, согласна! Я свою ни на что не поменяю. У меня два в одном - и мультиварка и скороварка - два в одном! Функции самые разнообразные!

Мультиварки (говорят) просто очень хороши. Ну очень. Но надо учитывать размеры семьи.

Спасибо, я думала для начала купить не дорогой гриль до 1000 крон, чтобы вообще понять нужен ли он нам. Но сейчас уже склоняюсь к тефаль

для начала купить не дорогой гриль до 1000 крон

Как вариант можно отзывы почитать, может есть какие-то подешевле нормальные. Но у нас реально была ситуация, что гриль, который заявлялсяя и для мяса и для рыбы, полчаса не мог пожарить овощи. Хорошо хоть деньги вернули.

Зашла на "Розетку", и теперь только дошло, кто есть кто. Я ищу скороварку, это этот tlakový hrnec. А есть мультиварки, или два в одном. По идее, два в одном должно быть лучше.

По идее, два в одном должно быть лучше.

100%

  • 3 месяца спустя...

Как же давно в тему не заходила. А я тут блинчики испекла. Ээх, ударим по хвигуре)

IMG_20210402_162435.jpg

А я вчера сырники жарила, в Лидле творог зернистый нашла, вкусный и не влажный. Как домашний.

9 минут назад, AllaLiz сказал:

Сырники

Обожаю сырники

10 минут назад, AllaLiz сказал:

В Лидле творог зернистый

Я в Кауфланде покупаю такой для сырников

Я что то на кухне застряла)))

IMG_20210404_213221.jpg

Испекла хлеб, очень вкусный, хрустящая корочка...

В следующий раз буду экспериментировать с наполнителями - семечки, например

IMG_20210404_213310.jpg

@Lana , пекла хлебопечкой? А можете мне написать рецепт, а то у меня что-то хлеб не получается такой красивый.

12 часов назад, Anežka сказал:

@Lana , пекла хлебопечкой?

@Anežka пекла в духовке. Необходимости в хлебопечке у нас нет, потому что..., ну потому что не пеку я хлеб на регулярной основе - муж в нём нуждается каждый день и по несколько раз), а мне достаточно одного кусочка в неделю, я даже сало могу без хлеба съесть.

В Кауфланде нашла полочку с мукой в ассортименте - кукурузная, гречневая, до 7 видов... - теперь не покидает мысль испечь хлеб из каждой. Кстати, формы (2) на хлеб тоже в Кауфланде купила, недели три назад акция была.

12 часов назад, Anežka сказал:

Рецепт

У меня рецепт "на глаз", ориентируюсь на свой вкус.

В этот раз я использовала для приготовления теста смесь молока и воды, вы можете взять любую пропорцию, я же - почти 1:1. Если просто на воде - пресно, а с добавлением кефира - кислинка присутствует в исходном продукте, не захотела.

250мл молока

300мл воды (кипячёной и охлаждённой, так привыкла)

Дрожжи свежие (!) - полпачечки, это 21гр

Сахар - 2 чайных ложки

Соль - 3 чайных ложки

Масло подсолнечное - 100мл

Яйцо - 1 шт

Мука - ну не знаю, больше килограмма, наверное. Я не вымешиваю тесто на столе, не делаю его тугим, вот примерно также, как на пасочки, только чуть плотнее, его нужно чувствовать...

Оставляю в ёмкости, накрываю полотенцем, оставляю для подъёма на часа два-три, потом снова вымешиваю (без добавления муки), предварительно обильно смазав руки подсолнечным маслом. Вот оно, тесто, и не жидкое и не плотное должно быть. Делю на две части, помещаю в формы (на 1/2 или 1/3 высоты), тоже смазанные маслом и ставлю их в духовой шкаф на второй подъём, просто в закрытую духовку, не включая её. Когда тесто поднимется, тогда только включаю шкаф на температуру 200 градусов, по времени..., где то минут 30-40. Но у каждого разные духовки, поэтому ориентироваться нужно на свою. Готовность, на всякий случай, проверяю зубочисткой и, конечно, слежу за красивым цветом верха - если нужно, в середине выпечки могу отключить верхний тен, оставить только нижний.

Приятного аппетита!

Завтрак мужа (!)

Отрезал себе холодец, да-да, именно отрезал. Вчера готовила, получился ооочень плотный студень, варила всё в той же мультиварке с функцией скороварки - 2 часа и готов! Вообще, не планировала холодец, в планах был зельц, мясной рулет, не знаю, как здесь правильно называется - то, что в тарелке)) короче, мясная колбаса))) Это реально полезнее магазинной. На блендере молоть не стала, красить свекольный соком тоже не захотела, и без этого получилось симпатично и вкусно.

IMG_20210405_133554.jpg

Зельц - tlačenka. Вы настоящая мастерица в кулинарии.

11 минут назад, Anežka сказал:

Зельц - tlačenka

Точно!

11 минут назад, Anežka сказал:

Вы настоящая мастерица в кулинарии.

IMG-20210405-WA0006.jpg

Я холодец сварил)

167158782_5461355537272201_7067972819994427796_n.jpg

Наверх
  • Создать...