Отказ в визе. Дайте, пожалуйста, положительных примеров и надежду!

pragalev.cz/index.php?cat=2&id=159

Такая вот статья. Не новая. Но, может, через недвижимость начинать?

У Вас уже были заключенные договоры с партнерами, вели какую-то деятельность?

Вот именно, что нет. По факту, как мы можем вести её, если нет визы. Доверенные лица ведут деятельность - ищут объекты недвижимости, минимальные бух.проводки по счетам есть (за аренду помещения и т.д.)... Конечно, это большой минус- мы знаем. Но планируем исправлять его быстро, плотно занявшись деятельностью через доверенных лиц. Вот и думаем - подождать хоть какой-то ясности в делах и подаваться повторно или на апелляцию и доказывать, что всё именно так, как мы рассказывали выше...

Просто логика отсутствует - на момент собеседования желательно уже показать деятельность, а работать нельзя без визы....:cool:

Эх, хочууууууууууууу позитиффффчика :wave:

Если Вам нужна реальная информация, то "позитиффффчика" будет мало. Увы! Просто читайте, делайте выводы, добивайтесь цели. Если для Вас ставки высоки, не играйте:( Написать, что все будет хорошо и просто, не честно. Сложно и долго, и очень дорого, и все от Вашего терпения и умения делать выводы будет зависеть. Результат все-равно неизвестен. А вот еще раз УДАЧИ пожелать хочется!

Вот именно, что нет. По факту, как мы можем вести её, если нет визы. Доверенные лица ведут деятельность - ищут объекты недвижимости, минимальные бух.проводки по счетам есть (за аренду помещения и т.д.)... Конечно, это большой минус- мы знаем. Но планируем исправлять его быстро, плотно занявшись деятельностью через доверенных лиц. Вот и думаем - подождать хоть какой-то ясности в делах и подаваться повторно или на апелляцию и доказывать, что всё именно так, как мы рассказывали выше...

Просто логика отсутствует - на момент собеседования желательно уже показать деятельность, а работать нельзя без визы....:cool:

А Вы не будете работать, Вы будете предпринимать, оговоритесь "работать" - а чехи Вас поймут неправильно. Предпринимать можно и по туристической визе в том числе. У Вас есть уже отъезженные визы по Чехии?

pragalev.cz/index.php?cat=2&id=159

Такая вот статья. Не новая. Но, может, через недвижимость начинать?

Спасибо. Полезно. Конечно, именно поэтому мы и выбрали сферу деятельности -недвижимость, активно ведем поиск объектов. Очень надеемся, если честно, что подыщем хороший вариант, получится приобрести, что будет немалым аргументом в нашу пользу (понятно, опять же, шансы не намного увеличатся, но все же)...при повторной подаче...)))

Опять же- считай начало деятельности будет положено, если получится купить что-то в ЧР, что утвердит серьезность наших намерений...

А Вы не будете работать, Вы будете предпринимать, оговоритесь "работать" - а чехи Вас поймут неправильно. Предпринимать можно и по туристической визе в том числе. У Вас есть уже отъезженные визы по Чехии?

Я на этом "прокололась" в первый раз. У меня были договоры, фирма уже работала и было движение средств по счетам. Причем я термины "работать" и "предпринимать" вообще не употребляла. В мотиве отказа - это вменили в вину, как нарушение. У меня была турвиза, как у владельца недвижимости. Хотя после без проблем опять давали 90-дневные.

 

Опять же- считай начало деятельности будет положено, если получится купить что-то в ЧР, что утвердит серьезность наших намерений...

Увы, покупка недвижимости вообще не аргумент на собеседовании.

Мы говорили, что будем заниматься организацией, контролем деятельности фирмы, инвестированием средств в виде покупки недвижимости....(все в таком роде, термин "работать" не употребляли,конечно) а все работы, конечно, будут вести местные специалисты. ЧЕШСКОЙ визы тоже не было, только Шенген другой страны- тур.поездки... Может, тоже как минус .....

Конечно, именно поэтому мы и выбрали сферу деятельности -недвижимость, активно ведем поиск объектов. Очень надеемся, если честно, что подыщем хороший вариант, получится приобрести, что будет немалым аргументом в нашу пользу (понятно, опять же, шансы не намного увеличатся, но все же)...при повторной подаче...)))

Опять же- считай начало деятельности будет положено, если получится купить что-то в ЧР, что утвердит серьезность наших намерений...

Как-то... Я все равно не понимаю (смайлик такой тупой), как это: сфера деятельности - недвижимость. Ну не бывает такой сферы. Бывает: продажа (аренда), бывает строительство... Что еще по недвижимости может быть? Я не знаю, может, обслуживание. Но просто так: недвижимость - это не поддается моему пониманию. Может, вы также и там пояснили? Впрочем, это я опять не туда лезу. С позитивом, да, согласна: Позитив - это стресс при получении очередного отказа. А нужна реальность и много знаний, мне так кажется.

 

Увы, покупка недвижимости вообще не аргумент на собеседовании.

Не аргумент на что? Если на визу, то аргумент. А имея визу, пусть на коридор в 90 дней, можно заниматься и развивать бизнес, а там и смотреть, как дальше строить свои отношения со страной.

Увы, покупка недвижимости вообще не аргумент на собеседовании.

Понятно, но деятельность нашей фирмы предполагает покупку недвижимости...И, конечно, это просто дополнительный, а не основной аргумент (возможно, а возможно, совсем не аргумент, Вы правы....)

Я на этом "прокололась" в первый раз. У меня были договоры, фирма уже работала и было движение средств по счетам. Причем я термины "работать" и "предпринимать" вообще не употребляла. В мотиве отказа - это вменили в вину, как нарушение. У меня была турвиза, как у владельца недвижимости. Хотя после без проблем опять давали 90-дневные.

Ну вот тут прямая дорога к аппеляции, так как чешские юристы ссылаясь на законодательство говорят об этом праве. Неплохо бы конечно для таких случаев ссылку на сам закон иметь

Не аргумент на что? Если на визу, то аргумент. А имея визу, пусть на коридор в 90 дней, можно заниматься и развивать бизнес, а там и смотреть, как дальше строить свои отношения со страной.

но мы же говорим не "просто о визе"? Речь о полугодовой предпринимательской, а в этом случае - это не аргумент. Ну купили недвижимость, вот и чудненько. Не плюс это, это для них ноль. Ничего это не решает.

Мы говорили, что будем заниматься организацией, контролем деятельности фирмы, инвестированием средств в виде покупки недвижимости....(все в таком роде, термин "работать" не употребляли,конечно) а все работы, конечно, будут вести местные специалисты. ЧЕШСКОЙ визы тоже не было, только Шенген другой страны- тур.поездки... Может, тоже как минус .....

Минус однозначно, так как получается, что страну перед открытием бизнеса не изучили.

Ну вот тут прямая дорога к аппеляции, так как чешские юристы ссылаясь на законодательство говорят об этом праве. Неплохо бы конечно для таких случаев ссылку на сам закон иметь

Аппеляцию я подавать не стала. Жизнь сама все расставила по своим местам:)

Как-то.... Я все равно не понимаю (смайлик такой тупой), как это: сфера деятельности - недвижимость. Ну не бывает такой сферы. Бывает: продажа (аренда), бывает строительство... Что еще по недвижимости может быть? Я не знаю, может, обслуживание. Но просто так: недвижимость - это не поддается моему пониманию. Может, вы также и там пояснили? Впрочем, это я опять не туда лезу. С позитивом, да, согласна: Позитив - это стресс при получении очередного отказа. А нужна реальность и много знаний, мне так кажется.

Уффф, ну просто сокращаю я деятельность нашу одним словом "недвижимость". А что делать с ней собираемся (сфера деятельности) описано выше - покупка, продажа, АРЕНДА (как основная деятельность), слишком долго тут описывать дословно из уставов, реестров цитаты ))) Сейчас придираться к словам уже бесполезно, а на момент собеседования УЧИЛИ ДОСЛОВНО ВСЁ, что указано в документах, термины все на зубок! Говорили именно "правильно", следили за каждым словом, т.к. очень хотелось с первого раза получить. Именно, готовились и заучивали, чтоб не проколоться и не ошибиться. Но, видать, перебдели )))))

но мы же говорим не "просто о визе"? Речь о полугодовой предпринимательской, а в этом случае - это не аргумент. Ну купили недвижимость, вот и чудненько. Не плюс это, это для них ноль. Ничего это не решает.

Ну да, каждый о своем;-)

Я как раз говорю, что может, начинать через собственность и через визу по этой собственности:-)

Аппеляцию я подавать не стала. Жизнь сама все расставила по своим местам:)

Виктория, а у Вас сейчас по недвижимости виза или по бизнесу? (СОрри за нескромный вопрос)

покупка, продажа, АРЕНДА (как основная деятельность)Именно, готовились и заучивали, чтоб не проколоться и не ошибиться. Но, видать, перебдели )))))

Поняла. Предполагаю, что в этом и проблемы. Правильно говорили мы тут: Ну не дураки в Чехии сидят! Возможно, они не видят в этом деятельности для такого вида визы!

OLE4KA, да все понятно Вы описали. И ситуация Ваша стандартна. ...

Спасибо большое! офис и жилье там уже есть (арендовано, конечно), что давало нам надежду.

Просто про гостиницу мы мало говорили (объективно), т.к. понятно, что сразу купить отель - нет возможности, а выкупить несколько квартир (со временем) или найти подходящий дом - это не быстро и только в перспективах (уж точно не на пол года), а за ближайшее время - начало с покупки квартиры...

Мдааа, надо подумать, возможно, пересмотреть "бизнес-план" и схему разговора на собеседовании.

А после краткосрочной дают долгосрочную визу? Это реально или заворачивают тоже?

Ну да, каждый о своем;) Я как раз говорю, что может, начинать через собственность и через визу по этой собственности:)

Я в первом своем посте на эту тему, ссылаясь на Евгению, написала как лучше. Исходила из собственного опыта.

Я в первом своем посте на эту тему, ссылаясь на Евгению, написала как лучше. Исходила из собственного опыта.

Ну это я, ворона. Я просто в мысли зациклилась на статье и на недвижимости. Так по ней и шла. И вдруг сообщение ваше. Сорри.

Спасибо большое! офис и жилье там уже есть (арендовано, конечно), что давало нам надежду. ...

все непредсказуемо! Глупая фраза, но "как карта ляжет"! Вы же сами чувствуете, логики нет. На форуме есть ветка "Отказ в длинной визе". Почитайте ее. Многое станет ясно. Есть там и моя история ошибок.:)

Спасибо большое! офис и жилье там уже есть (арендовано, конечно), что давало нам надежду. ...

После этого сможете многие вещи говорить со знанием дела, мне кажется так бы было разумно. ВЫ бизнес-план на чешском представляли и что по нему представляли, какие показатели?

Ну это я, ворона. Я просто в мысли зациклилась на статье и на недвижимости. Так по ней и шла. И вдруг сообщение ваше. Сорри.

Ну что Вы! Какое сорри! Когда много постов по теме, теряемся мы с Вами в этом "лесу":)

Просто вопросов по нему не задавали. Я выдержки устно говорила о плане развития, перспективе, суммах, конкретных мероприятиях... Вот сейчас думаю, что нужно, видимо, написать как-то официально и перевести, приложить к комплекту документов - тогда, может, заинтересуются....

А кто-то уже предоставлял БП к комплекту доков?

Просто вопросов по нему не задавали. Я выдержки устно говорила о плане развития, перспективе, суммах, конкретных мероприятиях...

Понятно. Это у Вас получились больше намерения, а не бизнес-план.

Вот сейчас думаю...

Вот!!!! (Все же форум - очень полезное место!) А в начале что вы говорили? У нас все так идеально было? (Ну или что-то типа этого). Вывод: Расстраиваться не дано, а надо работать над документами!!!!!!!

Вот!!!! (Все же форум - очень полезное место!) А в начале что вы говорили? У нас все так идеально было? (Ну или что-то типа этого). Вывод: Расстраиваться не дано, а надо работать над документами!!!!!!!

))))) Так не спорю, потому и завела тему. На самом деле, все таки отлично-то было (с такой историей 2 положительных ответа было накануне нашей подачи - причем семейных, 50/50 тоже), вот и мы пошли по такому же пути. Все инструкции получили и т.д. Готовились... Но! Что получилось, то получилось - не прокатило. Возможно, нужно было выбрать иную схему (точнее, подкорректированную и адаптированную...)... думать будем спегодня серьезно...

На самом деле, спасибо большое за ВСЕ ответы. Очень нужны. Тут много тем про отказы и апелляции и т.д.. Но я захотела создать все же отдельную, ожидала одной реакции, получила другую - не менее полезную. Спасибо. Извините за похожую темку, но я думала, что здесь будут отзывы больше статистические, типа "был отказ пункт ..., отказ", "был отказ пункт ..., повторно - добро".... Ну и т.д. с пояснениями и рекомендациями. А получилась целая дискуссия, всплыли новые интересные моменты... Не ожидала, что столько людей подключатся - большое спасибо! Теперь я тут надолго ))) Очень приятный форум, все очень доброжелательны и откровенны, т.к., наверно, все в одной лодке ))) Ну или просто цель одна )))

Пишите, спрашивайте. Здесь тем и хорошо, что все друг-другу помогают. Язвят иногда, но редко и не злобно:)

Понятно. Это у Вас получились больше намерения, а не бизнес-план.

Ну в устном виде, конечно, выглядел как намерение. А был ведь реальный БП на бумаге, но на русском, что ж его презентовать-то ))) Теперь думаю, что НАДО БЫ-НАДО БЫ.... Видимо, сделать надо, перевести и приложить!

Ну в устном виде, конечно, выглядел как намерение. А был ведь реальный БП на бумаге, но на русском, что ж его презентовать-то ))) Теперь думаю, что НАДО БЫ-НАДО БЫ.... Видимо, сделать надо, перевести и приложить!

И в устном виде можно изложить выдержку из БП, которая будет выглядеть как то, что у Вас есть реальный бизнес-план, что Вы производили необходимые расчеты и исследования. ТО что Вы рассказали - это вступление к основной части.

Наверх
  • Создать...