Ищу врача в Чехии

katepower Newbie

А мы позвонили еще раз в страховую и еще раз объяснили, что болит и куда бы нам хотелось попасть. Дали контакты больницы на анделе, на той же недели записали к терапевту, прошли первичные анализы, теперь ждем результатов и направления к неврологу. Ура! Правда пришлось платить наперед, страховая обещала возместить.

  • 5 месяцев спустя...

А как происходит процедура смены врача? Я хотела записаться к терапевту, к которому ходит муж, но когда очень потребовалось, пришлось идти в поликлинику, где пани доктора взяла меня к себе на учет. Честно говоря, мне бы хотелось лечиться у другого врача.

Медицина в Чехии отличная, но именно с врачом как-то не сошлись...

Пойдите к тому врачу, к которому хотите (если он берет новых пациентов) и запишитесь к нему, а после сообщите первому врачу об этом факте.

Мне кажется, что вы можете выбирать врача.

У меня тоже была такая же ситуация, что к врачу, к которой хотела, запись была, чтобы с регистрацией, почти за 3 месяца. Пришлось зайти к другой, которая не брала новых пациентов, но меня приняла и зарегистрировала к себе. Когда же пришло время идти к той, которой хотела, то она только спросила, а что от последней регистрации прошло меньше трёх месяцев? Потом немного подумала и говорит, ну ладно, не страшно. Никому я больше ничего не сообщала. Сейчас хожу к той, к которой и хотела изначально.

А как происходит процедура смены врача? Я хотела записаться к терапевту, к которому ходит муж, но когда очень потребовалось, пришлось идти в поликлинику, где пани доктора взяла меня к себе на учет. Честно говоря, мне бы хотелось лечиться у другого врача.

Медицина в Чехии отличная, но именно с врачом как-то не сошлись...

каждые три месяца можете менять врача.. то есть там не обязательно чтобы между визитами проходило три месяца, но некоторые врачи требуют чтобы перед регистрации у них три месяца ни к кому не ходили, этот момент на усмотрение врача. Врачи очень разные бывают...

  • 1 год спустя...

Подскажите кто-нибудь врача хирурга который может проконсультировать без страховки.

Запишитесь к любому в любой ближайшей клинике - при записи скажите - "самоплатце".

Нам бы желательно рускоговорящего. Чешский понимаю но говорить несмогу

К сожалению, тут я ничего посоветовать не могу...

К сожалению, тут я ничего посоветовать не могу...

Можеш посоветовать- взять с собой переводчика

взять с собой переводчика

Чё-то я не догадалась))))))))))))

Doctor_lucky Rookie

Обращайтесь.

  • 4 недели спустя...

А как вы вообще выбираете врачей? В России я смотрела на сайтах с отзывами специальных или на форумах. А как здесь искать даже не знаю:/

  • 8 месяцев спустя...

Тот же вопрос - где их этих врачей взять?

Тот же вопрос - где их этих врачей взять?

Злата где-то ссылку давала давно, не так удобно, как, например, в России, но пользоваться можно

Злата где-то ссылку давала давно, не так удобно, как, например, в России, но пользоваться можно

Я как раз нашел эту ссылку темой ниже :)

Вопрос отпал.

Здравствуйте! Подскажите хорошего гинеколога в Йичине?

  • 3 недели спустя...
Rmargosha3108 Newbie

Есть какой-то телефон для справок или сайт. Как вообще это работает? Спасибо

Есть какой-то телефон для справок или сайт. Как вообще это работает? Спасибо

Я приходила в поликлинику и спрашивала кто из врачей набирает пациентов, дали данные врача, пришла и прикрепилась. Может у кого то это по другому было, тоже интересно послушать

Rmargosha3108 Newbie

А поликлиники по месту жительства или где хочу?

А поликлиники по месту жительства или где хочу?

Как Вам удобно. А вообще Ваша страховая компания должна предоставить список договорных врачей и не всегда это бывает по месту жительства. У меня в 3- х минутах от дома есть поликлиника, но там нет свободных врачей, пришлось идти на километр дальше :)

Я приходила в поликлинику и спрашивала кто из врачей набирает пациентов, дали данные врача, пришла и прикрепилась. Может у кого то это по другому было, тоже интересно послушать

Да, практически, все - у кого коммерческая медицинская страховка. Так и в некоторых страховых кампаниях рекомендуют поступать.

Раз тут такой разговор зашел - подскажите, на базовой страховке PVZP нужно заранее прикрепляться к терапевту? Насколько я поняла, эта самая дешевая страховка распространяется только на срочные (не плановые случаи), то есть я по ней не могу просто придти и проверить, все ли ок? Тогда нужно ли прикрепляться или при срочном случае просто звонить в страховую и они куда-нибудь отправят?

Раз тут такой разговор зашел - подскажите, на базовой страховке PVZP нужно заранее прикрепляться к терапевту? Насколько я поняла, эта самая дешевая страховка распространяется только на срочные (не плановые случаи), то есть я по ней не могу просто придти и проверить, все ли ок? Тогда нужно ли прикрепляться или при срочном случае просто звонить в страховую и они куда-нибудь отправят?

Не поняла почему самая дешевая? Одна из самых дорогих. У меня сейчас такая страховка. Врач все равно нужен, который будет Вас вести. Можете конечно ходить каждый раз к разным врачам, но это неудобно. Перед походом к врачу Вам все равно надо звонить в страховую. Только первый раз этот процесс был дольше т. К. У меня не было врача, а теперь звоню, говорю что со мной и говорю, что иду к своему врачу. Заболели к примеру горло, поясница, звоните и идете к врачу. Мне врач назначал полное обследовано сердца у специалиста, все это покрывает страховка.

Не поняла почему самая дешевая? Одна из самых дорогих. У меня сейчас такая страховка. Врач все равно нужен, который будет Вас вести. Можете конечно ходить каждый раз к разным врачам, но это неудобно. Перед походом к врачу Вам все равно надо звонить в страховую. Только первый раз этот процесс был дольше т. К. У меня не было врача, а теперь звоню, говорю что со мной и говорю, что иду к своему врачу. Заболели к примеру горло, поясница, звоните и идете к врачу. Мне врач назначал полное обследовано сердца у специалиста, все это покрывает страховка.

Я имела в виду, что самая дешевая из PVZP - самый базовый тариф. И вот первый раз непонятно - надо позвонить в страховую и сказать, что хочу просто найти терапевта прикрепиться или смогу это сделать только когда что-то заболит?

То есть из того, что я на форуме читала, я поняла, что надо найти принимающего новых пациентов терапевта, к нему прикрепиться, и если что - к нему уже записываться. А тут страховка вроде как только на экстренные случаи. Вот и непонятно мне что-то стало.

Я имела в виду, что самая дешевая из PVZP - самый базовый тариф. И вот первый раз непонятно - надо позвонить в страховую и сказать, что хочу просто найти терапевта прикрепиться или смогу это сделать только когда что-то заболит?

То есть из того, что я на форуме читала, я поняла, что надо найти принимающего новых пациентов терапевта, к нему прикрепиться, и если что - к нему уже записываться. А тут страховка вроде как только на экстренные случаи. Вот и непонятно мне что-то стало.

Получается, что у Вас страховка не комплексная. Вроде на все виды пребывания в Чехии нужна комплексная. Врача я заранее не искала, просто как бы не задумывалась раньше. Нашла когда понадобился терапевт

Вроде на все виды пребывания в Чехии нужна комплексная.

Да, не комплексная. Такую сделал работодатель мужа для меня для получения долгосрочной визы по воссоединению. Ладно, спасибо за информацию, будем изучать нюансы на месте)

Если у вас не комплексная страховка - она только на случай неотложных болезней и травм. т. е. простуда, например, туда не входит. Но это надо договор читать. Но по идее базовая страховка в принципе не покроет визит к терапевту.

Но по идее базовая страховка в принципе не покроет визит к терапевту.

Вы правы, не покроет. Базовая страховка как правило идет только на какие-то острые случаи. Например, острые боли в животе, или острая травма - перелом. Тут тоже хитрость, которой пользуются страховые - не каждая травма будет акутним случаем.

Получается, на учет к терапевту с ней не станешь. Т к. Терапевт скажет прийти на проглидку. Ну или за свой счет.

 

По большому счету, Вам терапевта надо искать если "для себя", понимая, что визиты к нему страховая не покроет. Т. К. Острые случаи - это значит, что сразу в больницу

Наверх
  • Создать...