Ищу врача в Чехии

Подскажите пожалуйста, как найти терапевта со страховкой эрго, желательно район Нове Бутовице или рядом? В списке стаховой 10 врачей на всю Прагу, вместе с педиатрами... Написала письма врачам, которых рекомендовали, все отказали.. Если бы не ковид, я бы не становилась, наверное на учет, но если вдруг заболею, то не будет кому и направление выписать на тест...

@Netlik, у нас Ergo. Любой врач, берущий самоплатце. Платим. Подаём на компенсацию в страховую. Возвращают нормально.

@Netlik, у нас Ergo. Любой врач, берущий самоплатце. Платим. Подаём на компенсацию в страховую. Возвращают нормально.

Блин, я так и пишу про самоплатце.. Одна даже ответила, не знаю кто вас даже и возьмет с такой страховкой... Я эрго не упоминаю.. Пишу только о самоплатце, коммерческая страховка...

Вас взяли на учет или вы ищите врача когда есть проблема?

Вас взяли на учет или вы ищите врача когда есть проблема?

Вообще за 5 лет ни разу не возникло проблем с этой страховкой. Врач есть и у меня, и у детей.

Если бы не ковид, я бы не становилась, наверное на учет, но если вдруг заболею, то не будет кому и направление выписать на тест...

С одной стороны могут не хотят связываться с самоплатцем, хотя вообще не понятно почему - написать учтенку не так уж и долго, скорее всего у них просто плне капациты - набраны пациенты и много, поэтому новых не хотят.

 

Если вдруг заболеете и нет практического доктора, то идете в больницу, там или интерниста или практический доктор на поготовости Вас должен осмотреть и т. п. Выставят счет, который сразу же в кассе или на центральном регистре заплатите, а потом пошлете все в старховую.

 

Дальше обратитесь в какую-нибудь частную амбулантную сеть, типа "Moje ambulance", им как правило все равно - получить готовость или страховая заплатит. Когда записываетесь не говорите, что самоплатце, конечно, если не будут спрашивать, потом уже когда придете в амбуланцию.

P.s. Если вдруг и заболеете предположительно ковидом не факт что пошлют на тест, некоторые практики, если клиника "типа грипп", без признаков поражения легких, просто посылают домой - специального лечения ведь нет.

  • 4 месяца спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Интересует криодеструкция миндалин, кто нибудь делал тут, или вообще? Как результат и если делали в Чехии, подскажите где пожалуйста 🙃

Гость
6 минут назад, UliyaGrinenko сказал:

Или вообще

Делала лет 19 назад в Харькове. Очень больно. На потоке со мной подобной экзекуции подвергалось ещё двое мужчин. Один не выдержал и сказал, что лучше он с миндалинами ещё поживёт.

Эффект временный. Всё, что осталось живое, потом пришло в то же состояние. Лет через 6-7. Удалили полностью под местной анестезией.

Где делают в Чехии, не знаю.

UliyaGrinenko Apprentice
49 минут назад, Miroxy сказал:

Делала лет 19 назад в Харькове. Очень больно. На потоке со мной подобной экзекуции подвергалось ещё двое мужчин. Один не выдержал и сказал, что лучше он с миндалинами ещё поживёт.

А мне сказали это полностью безболезненно. Жидким азотом же? Меня мой хронический тонзилит доведёт просто скоро (

Гость
1 час назад, UliyaGrinenko сказал:

Жидким азотом же?

Речь о разных процедурах. Можно просто прижечь азотом, и это не больно, но и эффекта ноль. Криодеструкция - это другое. Это именно глубокое вымораживание миндалин. Аппаратом УЗИ во время процедуры проверяют крупные сосуды, чтобы не задеть. Вымороженный участок после операции в течение пары недель отслаивается кусками. В гости лучше не ходить. Аромат ещё тот.

@UliyaGrinenko , вы на приеме у лора были? Вам врач рекомендует? Тоже сейчас мучаюсь, уже месяц горло болит, лор пока назначил иммуномодулятор, что дальше будет, не знаю.

Olga.kurda Enthusiast

Горло может не только от лор-болезней болеть, но и от проблем с пищеварительной системой.

@Olga.kurda , это да, такое тоже может быть. Но вот у меня именно хронический тонзилит, диагноз лора, пардон за подробности, пробки постоянно на гландах.

Диагноз конечно должен ставить врач, необходимо провести все анализы, если лор-болезней нет, то направляют уже дальше к специалистам.

UliyaGrinenko Apprentice
3 часа назад, Anneta сказал:

Вы на приеме у лора были? Вам врач рекомендует?

Тут нет, всё времени не хватает... У меня такая же ситуация как у вас (Боли нет абсолютно.

@UliyaGrinenko , лучше все таки к лору зайти, у нас можно без записи. Если делать какие-либо процедуры, то все равно надо направление от лор врача, хотя может и сам лор проводит процедуру.

UliyaGrinenko Apprentice
8 минут назад, Anneta сказал:

Лучше все таки к лору

С моей чештиной🤐🤩

  • 4 недели спустя...
Valeria1994 Newbie

Добрый день, подскажите как записаться к ЛОРу? Нужно к семейному врачу сначала? Визит к Лору полностью платный, страховка ничего не покроет? (VZP)

Anneta Rising Star

@Valeria1994 , к нашему лору можно приходить без записи, а также не требуется направление от терапевта. Вполне возможно, что и у других врачей также.

Если у вас страховка VZP, то за прием вы ничего не платите.

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер, посоветуйте русскоговорящего педиатра в Праге.

  • 1 месяц спустя...
Володя Newbie

Привет, ищу русскоговорящего семейного врача-терапевта желательно в Праге-5,(Стодулки)VZP

Можно близлежащие районы.

Володя Newbie

Уважаемые админы, вопрос решен. Может быть стоит удалить тему? Чет она мертвая... ((

16 часов назад, Володя сказал:

Может быть стоит удалить тему? Чет она мертвая... ((

Сообщение перенесено в соответствующую тему, живую....

  • 5 месяцев спустя...
Melomer Enthusiast

Добрый день,

В последнее время что-то плохо слышу.

Возможно надо прочистить уши. В общем, надо к врачу.

Кто-нибудь случайно знает русско или англо говорящего ЛОРа?

Спасибо

susanin Enthusiast

Попробуйте в приемный покой в Томаерке или Мотоле, там говорят по английски.

Melomer Enthusiast
20 часов назад, susanin сказал:

Попробуйте в приемный покой в Томаерке или Мотоле, там говорят по английски.

Благодарю!

  • 3 недели спустя...

@Володя , подскажите, как нашли? Если не секрет.

  • 1 год спустя...

Всем добрый вечер. Может кто то подскажет русскоговорящего гастроэнтеролога в Праге.

Наверх
  • Создать...