Ищу врача в Чехии

Если без страховки, а наличными...

Куда можно обратиться, в случае необходимости?

 

Возможно есть клиники или отдельно-принимающие врачи?

 

PS Я не могу обозначить конкретного врача (хирурга или терапевта)

Меня интересует, если у человека нет страховки, а заболит зуб или сломает ногу, где ему окажут помощь без распросов, почему нет страховки.

Рекомендованные сообщения

Я не представляю, каким образом иностранец сейчас может оказаться в ЧР без страховки... но думаю за деньги, помощь окажет любой врач.

Я не представляю, каким образом иностранец сейчас может оказаться в ЧР без страховки... но думаю за деньги, помощь окажет любой врач.

а это легально и невозможно при любом типе визы. В шенген без страховки легально въехать нельзя. Более того, при проверке документов любого уровня к визе должна прилагаться страховка. Даже при прогулке, кроме паспорта страховку нужно иметь при себе.

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите, кто знает, врача в Праге для получения медицинской справки. Заранее благодарен.

lakymaster, сдаётся мне, нужны уточняющие моменты... Про страховку там, про специализацию врача...

А вообще – например, в Мотоле очень много разных врачей, можно выбирать любого :)

lakymaster, сдаётся мне, нужны уточняющие моменты... Про страховку там, про специализацию врача...

А вообще – например, в Мотоле очень много разных врачей, можно выбирать любого :)

Нужна справка от терапевта для подачи документов в Минздрав на апробацию.

lakymaster, в общем, я так понимаю, что Вам нужен просто praktický lékař.

Можно выбрать, например, кого-то из этого списка, записаться к нему по телефону и прийти на приём. Не знаю, о какой именно справке идёт речь, потому не могу сказать, даст ли он Вам её или направит ещё к кому-то. Но стартовой точкой, мне кажется, будет именно этот врач.

Уважаемая Динара, спасибо за инфу! Сайт интересный, актуальный для всех. Будем стремиться попасть в этот список врачей в скоро времени :)

  • 1 месяц спустя...

здесь шла речь о Мотоле... подскажите, есть там русскоговорящие педиаторы? необходима консультация и хотелось бы понимать, что скажут, ну конечно же чтобы и меня поняли:)

belka, Мотол - это целый "город", навряд ли тут найдуться знатоки. которые вам ответят на ваш вопрос. Наймите переводчика, этот путь более реальный

Насколько я знаю, в Мотоле, есть отделение для иностранцев и многие русскоговорящие родители, едут туда за справками в дет.сад и школу именно потому, что врачи говорят по русски.

Сайт Мотола... Ну он есть. Я, помню посылала запрос о возможности прохождения иностранцем достаточно сложной операции. Причем написала в цизинецке отделение. Ответа жду до сих пор (а прошло, думаю, гда три уже)

Естественно, я бы сейчас решила этот вопрос совершенно по-другому. Только вот не удасться его решить, человек умер...

Так что я не очень хорошего мнения о чиновниках в данном заведении. Особенно в цизинецком отделении.

Я начала знакомиться с клиниками, куда можно если что обратиться с ребенком... И часто читала про Мотол.

Может кто поделится своим опыта знакомства с другими клиниками Праги?

 

Посоветуйте, пожалуйста русскоговорящего дерматолога.. Направление педиатр дал к дерматологу, мы пришли, а там нам сказали, что без знающего чешский язык человека нас не примут... Вот может не придется нанимать переводчика))) если подскажете контакт...

 

На регистратуре меня направили сразу, так как было время, но вышла врач и сказала, что без переводчика не будет приема, записали на другое время...

 

А кто сталкивался с соц. Переводчиками в Праге... Дорого ли? Может контакт в личку бросите, а?

  • 4 недели спустя...

Перевод с сопровождением на мед.тематику стоит как минимум 1000 крон в час.

  • 2 месяца спустя...
Vik_torya Newbie

А не подскажете еще и русскоговорящего врача для получения справки для высшей школы?

  • 7 месяцев спустя...

Вот кто бы подсказал русско говорящего(просто семейный врач или невролог) врача в Брно. Впрочем сойдёт даже англоговорящий на худой конец.

  • 4 недели спустя...
ElenaStasova Newbie

Всем привет!

По моему недавнему опыту могу всем посоветовать русскоговорящего врача в Праге (врач общего и терапевтического профиля, опытная и приятная). Если понадобится контакт обращайтесь в личку, напишу.

А что - это нелегальный врач?:D

Почему не написать контакты прямо тут?

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день,

Кто знает или может подсказать хорошего гениколога в Праге?

Желательно в раойне Прага 4 - Ходов?

Я позвонила в несколько поликлиник (на Шустова, на Будейвицкой, на Клокнерова), меня там не берут. Одна из причин, нет мест. Но самое главное, моя страховка их не устраивает.

У меня ВНЖ и страховка зеленая карточка VZP.

Anastazy Newbie

Меня тоже интересует русскоговорящий врач- гинеколог, было бы просто чудесно в Праге 4, но если он говорит по-русски, то мне все равно куда ехать)

Liany, а почему их не устраивает ваша страховка, они не объяснили?

  • 3 недели спустя...

C зелеными картами VZP не все работают, я тоже с этим столкнулась. Русскоязычного врача-гинеколога знаю в Карловых Варах, если кому-то вдруг нужно.

  • 1 год спустя...
katepower Newbie

Добрый день, подскажите кто сможет

Ситуация следующая: мучают постоянные головные боли уже более полугода. Вместе с ними появляются и другие симптомы. Однажды стало совсем плохо, позвонили в страховую, отправили в мотол (дело было в воскресенье). Там нас приняли в травмпункте, особого ничего не сказали, выписали обезболивающее и отправили домой. В понедельник сразу же поехали еще раз в мотол, что бы попасть к терапевту. На цизинской регистрации нам дали контакт врача - сказали звоните, записывайтесь. Все отлично. Но этот врач работает 2 раза в неделю и запись у него уже на месяц вперед. Я что-то не понимаю, но мне кажется, что попасть к обычному терапевту должно быть проще?

Дайте, пожалуйста, совет, куда нам обратиться, что бы получить медицинскую помощь скорее. Сраховка максимум. Язык любой - чешский, английский, русский...

Вам надо с такими симптомами не к терапевту, а к неврологу.

И травмпункт тут не при чем - есть в любой больнице приемное отделение - типо неотложка.

 

Не знаю, оплачивает ли страховка невролога...

Но, если ваш участковый (или какой там) терапевт, после сдачи анализов не определит причины - то к неврологу даст направление, может в таком случае будет дешевле.

 

Может дурной совет - но я мучилась головными болями, которые прошли через две недели безуглеводной диеты - то есть полностью исключить сахар в любом виде, весь хлеб, макароны, картофель, рис, все крупы, все кондитерские изделия (короче почитайте про безуглеводную диету).

Это не лечение, но, возможно, поможет.

 

А вообще, если нет силы воли на ограничения в питании, то, конечно нужен невролог.

Запишитесь в любую больницу (только скажите, что самоплатце, чтобы записали на ближайший термин) Лучше заплатить, чем получить неприятности со здоровьем.

Ситуация знакомая, однажды тоже были непонятно откуда возникшие головные боли сильные в течение так трех недель, пошла в больницу к неврологу, сестра у невролога меня в коридоре выслушала, потом пустила в кабинет и невролог сказала, ок, я вас осмотрю, но ближайшая у нее запись была через 6 или 7 недель. До этого момента сказала, если будут совсем мучить боли, то пить обезболивающее, если и обезболивающее перестанет помогать, то прийти раньше.

Так что подобная ситуация....

 

С терапевтом тоже может оказаться не просто. Когда мне потребовался терапевт, потому что держалась плохо сбиваемая температура, то наверно 5 терапевтов отказали, так как не брали новых пациентов, в результате одного нашла, но запись к нему с регистрацией была только через 2,5 месяца.

katepower Newbie

Спасибо за ответы! В травмпункт (неотложка) мы поехали потому, что испугались (обострились симптомы). Понимали, что там нам особо ничем не помогут. В неотложке женщина советовала идти к терапевту, да и на регистрации на следующий день, объяснив симптомы нас тоже отправили к терапевту. Думаю, дальше бы он выписал направление уже к другим врачам.

Zlata, спасибо за совет. К сожалению, мы уже пробовали многое и диеты тоже. Результата нет. Врач из россии заочно выписывал нам поддерживающий курс лекарств, результата тоже не последовало.

Очень меня все это тревожит, поэтому хотелось бы поскорее к врачу попасть

Тогда да, надо скорее записываться, чтобы Вам назначили обследования. А на них, к сожалению, тоже не всегда быстро попасть.

мы уже пробовали многое и диеты тоже

 

Ну попробуйте еще одну. Что вы потеряете?

Обычно говорят - "мы пробовали диеты" - пару дней не поев после 6-ти))) Или перейдя, например, на какие-то обезжиренные продукты)))

Я не уговариваю, просто три года головных болей - и изменение питания - абсолютно мизерная плата за хорошее самочувствие.

 

Ну да Бог с ним...

 

Если у вас действительно (если вы предполагаете) - серьезная проблема со здоровьем, а вы поклонник традиционной медицины - то вам было бы хорошо пройти общее обследование сначала со сдачей всех возможных анализов, а потом вас бы врач направил к узким специалистам...

Но это страховка не оплачивает и довольно дорого... Зато без очереди)))

У моего дяди головные боли закончились смертью от рака мозга в течении года.

Видел в трамвае давно социальную рекламу - проверьте себя и близких на рак. Сейчас что-то вспомнилось. Никто не в курсе где делают такие превентивные проверки?

В любой больнице в отделении неврологии можно сделать МРТ мозга, всегда на сайте больницы написано - нужно ли для этого направление от терапевта или можно без направления.

Наверх
  • Создать...