Ведение бизнеса иностранцем в ЧР (обсуждение)

И тогда лично идти не нужно?

Конечно нет. Вообще ходить никуда уже давно ненужно.

О, кстати, да, правила изменились - теперь можно подавать не только на своем живностинском, а на любом, и на почте в чекпойнте - тоже или через компьютер

Вот:

 

 

Podání podle živnostenského zákona (např. ohlásit živnost, požádat o koncesi, oznámit zahájení či ukončení provozování živnosti v provozovně atd.) lze u kteréhokoliv obecního živnostenského úřadu v České republice (úřední hodiny Úřadu městské části Praha 1 jsou každé pondělí a středu vždy od 08:00 do 19:00 hodin) nebo prostřednictvím kontaktního místa veřejné správy - CZECH POINT. Podnikatelské subjekty mají možnost vytvářet elektronické podání na svém počítači a odesílat je, podepsané platným kvalifikovaným certifikátem podnikatele, do centrální Elektronické podatelny Živnostenského rejstříku. Příslušný živnostenský úřad, který bude podnikatelem označen, podání zpracuje a pokud to bude možné také je elektronicky vyřídí. Aplikace k vytvoření a odeslání podání ve formátu Jednotného registračního formuláře (JRF) je k dispozici zdarma na veřejném webu Živnostenského rejstříku.

Короче - век живи, а вечно что-то поменяется))

Притащилась сегодня в уржад, а они только 2 дня в неделю принимают. А на чех поинт уже нужно принести заполненный бланк? Ничего не поняла по ссылке. Ткните, пожалуйста, где именно скачать эту программу?:help: Извиняюсь за глупые вопросы. Нужно усиленнее учить язык ((

На чекпойнт придите и скажите, что конкретно вам надо, они вам помогут.

Если вы юридическое лицо - тогда можете по компьютеру.

Отчитываюсь. Ходила сегодня в чехпоинт. Спросила: можете помочь нагласить адрес провозовны, я читала, что могу это сделать в уржаде, через датову схранку или у вас. На что на меня вытарщили глаза, и сказали, что не знают как это сделать. Такое не делают....... Попытка № 2 не удалась))

 

Еще хотелс спросить - этот адрес провозовны потом где будет видно? В каком-либо из выписов он будет фигурировать?

Так надо было настоять))) Ну ладно...

Я бы все же нагласила на живностинский уряд.

 

Вы можете указывать адрес провозовны в своих документах, на визитке, на него делать направление почты...

По-моему, он светится в выписе из живностенского реестрика. Я на провозовну делала адрес места подникани.

Во всяком случае - раньше светился...

Так все меняется))

Как нагласить адрес провозовны. Отчет №2. Удачный))

 

Пошла на удачу в ближайший от провозовны уржад. Спросила где живностенский уржад, добрый дядечка показал на автомат по выдаче талонов, сам выбрал нужное мне, дал талончик и сказал ждите у той двери. Народу - никого :)

Добрая тетчка сказала, да нагласить провозовну моожете у меня.

Спросила IČO и паспорт.

 

Затем запросила адрес, внесла все данные в компьютер, и в конце распечатала уже заполненный бланк. Я его находила в Интернете, но сама заполнять не решилась. На всякий случай выкладываю. Может кому пригодится. Из того, что смогла запомнить - была заполнена шапка - название фирмы, IČO. И на второй странице (у нее было на обороте) - был заполнен пункт 13. Адрес, если есть название - то и название. Все, внизу ФИО собственника, город, дата и моя подпись.

Через неделю придти за бумагой, что адрес провозовны зарегистрирован. Либо могут направить почтой.

 

Спросила - отражаются ли новые данные в выписе из живностенского реестра - сказала нет.

 

Я на провозовну делала адрес места подникани.

))

 

А это где делается? И с какой целью?

priloha014-1.pdf

У меня провозовна была на Праге-1, а место подникани - по адресу проживания. Так как мы жили на съемных квартирах, то была большая вероятность, что адрес будет меняться достаточно часто (ну, мало ли). А провозовну так часто не меняешь)

Таааак... Может бухгалтер мне что-то не то сказала сделать. В таком случае, место подникани у вас совпадало с сидло?

В общем проблема началась с того, что сидло у нас в одном районе, а магазин в другом. В кассовых чеках стоял адрес сидла. Мы без задней мысли пользовались кассой. Недавно нам банк установил терминал для карт - и там в чеках - адрес магазина! Получается несоответствие - в кассе один адрес (юрид. = сидло), в терминале другой (фактический). Вот бухгалтер и сказала нагласить провозовну, и поменять адрес на чеках в кассе - на адрес фактический. Все верно мы сделали?

Все верно мы сделали?

Ой, я в бухгалтерии так уж сильно не разбираюсь.

Но давайте проанализируем чек, например магазина Россманн в Теплице

 

20151102_120408.thumb.jpg.511133072c22648d738fca8edcd756fa.jpg

 

Как видите, на чеке указан и адрес провозовны и юридический адрес (адрес подникани у живностяков)

Да, я с утра у Лидла тоже смотрела чек - два адреса, у некоторых по одному адресу, причем не всегда фактический адрес указан. Непонтяно, в общем. Кто в лес, кто по дрова)) Ну это ладно.

Все-таки адрес места подникани это что?

Это ваш адрес по которому у вас зарегистрирован живностинский лист... или фирма

Ну тогда все правильно. Спасибо! :)

  • 1 год спустя...
Kristina VB Newbie

Добрый день, подскажите, пожалуйста правильную ветку, если уже был такой вопрос.

Мне нужно отправить сотрудника в чешскую компанию для улучшения его профессиональных навыков. Насколько я понимаю, на срок до 6 месяцев трудовая карта и разрешение на работу ему не нужны. А какую визу ему нужно оформлять? Не туристическую же?

на срок до 6 месяцев трудовая карта и разрешение на работу ему не нужны

А на основании чего вы так понимаете?

Просто интересно))

Добрый день, подскажите, пожалуйста правильную ветку, если уже был такой вопрос.

Мне нужно отправить сотрудника в чешскую компанию для улучшения его профессиональных навыков. Насколько я понимаю, на срок до 6 месяцев трудовая карта и разрешение на работу ему не нужны. А какую визу ему нужно оформлять? Не туристическую же?

Если ваш сотрудник будет работать в чешской компании - то и на данный момент и при изменении законодательства Чехии - требуется трудовая карта (или будет требоваться в будущем разрешение на трудоустройство). Даже на кратковременную работу до 90 дней - требуется краткосрочная шенгенская рабочая виза и разрешение на трудоустройство.

  • 5 месяцев спустя...

А если это будет не работа, а стажировка?

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, может ли приобретатель услуг у чешского sro-плательщика НДС, являясь нерезидентном Чехии и ЕС, при оплате через интернет каким-то образом рассчитывать на возмещение НДС и как это осуществляется на практике, если физически приобретатель услуг может находиться где угодно? Просто компания не будет начислять НДС к таким счетам или как?

Спасибо.

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! У меня такая ситуация- начиная с 2009 г., я не сдавал отчеты за СРО, в котором я являюсь еднателем, и не платил за сидло. Можно ли его как-то сейчас реанимировать?

Штрафы нужно будет платить

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, может ли приобретатель услуг у чешского sro-плательщика НДС, являясь нерезидентном Чехии и ЕС, при оплате через интернет каким-то образом рассчитывать на возмещение НДС и как это осуществляется на практике, если физически приобретатель услуг может находиться где угодно? Просто компания не будет начислять НДС к таким счетам или как?

Спасибо.

"Физически приобретатель услуг" может находиться где угодно, а юридически - по зарегистрированному юридическому адресу в своей стране. И оказание услуг - аналогично (считается по юр адресу приобретателя услуг). По остальным вопросам (НДС и другим) Вам нужно обратиться к бухгалтеру или другому специалисту по бухгалтерскому учёту и налогам.

Гость
Здравствуйте! У меня такая ситуация- начиная с 2009 г., я не сдавал отчеты за СРО, в котором я являюсь еднателем, и не платил за сидло. Можно ли его как-то сейчас реанимировать?

Вначале на сайте http://obchodnirejstrik.cz/ узостовертесь что Вашу фирму еще не прикрили, что очень вполне возможно, почти 10 лет не суетились,

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Ситуация следующая - я планирую открыть в Чехии аналог нашего ИП и по сути создать филиал нашей мастерской. Мы занимаемся производством небольших изделий и часть товаров продаем в США, Канаду и страны Европы.

По поводу ВНЖ и ПМЖ - всё понятно, это в любом случае не светит. Это сейчас не основное.

Я планирую не закрывая нашу компанию в РФ, создать нечто похожее в Чехии. Пока в меньшем размере, конечно.

Зачем? Во-первых, это существенно ускорит сроки доставки, порой, это ключевой момент. Во-вторых, увеличатся рынки сбыта.

Изначально план такой - открыть в Чехии ИП и начать работать самостоятельно в рамках разрешенных 90 дней в полгода. Это план на ближайший год.

Но я к сожалению, ничего не понимаю в законодательстве Чехии, прочитала тут, кажется, уже все. Но запуталась еще больше.

Вчера нашла такую информацию - при подаче документов на разрешение о частном предпринимательстве, выдается - временное разрешение на это предпринимательство (для тех у кого нет ВНЖ и ПМЖ) и в течении 180 дней нужно получить разрешение на временное проживание, иначе это все аннулируется.

Вот в этом и есть мой главный вопрос. Это тонкости перевода, или я не смогу работать по ИП в Чехии без ВНЖ? Или под этим разрешением понимается обычная турвиза?... Или как?

Второй вопрос, это возможно ли зарегистрироваться частным предпринимателем не имея изначально чешскую визу? У меня, как и у, наверное, большинства жителей СПб, финский шенген. Этот вопрос принципиальный?

И последнее. Я, конечно, сама со всем этим не справлюсь и буду очень благодарна, если вы порекомендуете профессионального юриста и бухгалтера в Праге по этим вопросам. Гуглить я умею) но, возможно, вы мне кого-то порекомендуете. Через месяц я буду в Праге и хотелось бы уже начать решать этот вопрос.

Спасибо!!

Добрый день!

Ситуация следующая - я планирую открыть в Чехии аналог нашего ИП и по сути создать филиал нашей мастерской. Мы занимаемся производством небольших изделий и часть товаров продаем в США, Канаду и страны Европы.

По поводу ВНЖ и ПМЖ - всё понятно, это в любом случае не светит. Это сейчас не основное.

Я планирую не закрывая нашу компанию в РФ, создать нечто похожее в Чехии. Пока в меньшем размере, конечно.

Зачем? Во-первых, это существенно ускорит сроки доставки, порой, это ключевой момент. Во-вторых, увеличатся рынки сбыта.

Изначально план такой - открыть в Чехии ИП и начать работать самостоятельно в рамках разрешенных 90 дней в полгода. Это план на ближайший год.

Но я к сожалению, ничего не понимаю в законодательстве Чехии, прочитала тут, кажется, уже все. Но запуталась еще больше.

Вчера нашла такую информацию - при подаче документов на разрешение о частном предпринимательстве, выдается - временное разрешение на это предпринимательство (для тех у кого нет ВНЖ и ПМЖ) и в течении 180 дней нужно получить разрешение на временное проживание, иначе это все аннулируется.

Вот в этом и есть мой главный вопрос. Это тонкости перевода, или я не смогу работать по ИП в Чехии без ВНЖ? Или под этим разрешением понимается обычная турвиза?... Или как?

Второй вопрос, это возможно ли зарегистрироваться частным предпринимателем не имея изначально чешскую визу? У меня, как и у, наверное, большинства жителей СПб, финский шенген. Этот вопрос принципиальный?

И последнее. Я, конечно, сама со всем этим не справлюсь и буду очень благодарна, если вы порекомендуете профессионального юриста и бухгалтера в Праге по этим вопросам. Гуглить я умею) но, возможно, вы мне кого-то порекомендуете. Через месяц я буду в Праге и хотелось бы уже начать решать этот вопрос.

Спасибо!!

ИП можно открыть и по любой краткосрочной визе.

По юристу и бухгалтеру (а есть и в одном лице) - спрошу у своего (но он сейчас в командировке и будет где-то после 7 февраля).

ИП можно открыть и по любой краткосрочной визе.

По юристу и бухгалтеру (а есть и в одном лице) - спрошу у своего (но он сейчас в командировке и будет где-то после 7 февраля).

Большое спасибо! Это очень хорошо.

В Праге я буду в марте, так что это было бы замечательно.

Большое спасибо! Это очень хорошо.

В Праге я буду в марте, так что это было бы замечательно.

Да, к марту он уже обязательно приедет в Прагу.

и начать работать самостоятельно в рамках разрешенных 90 дней в полгода

Что-то мне кажется, что по туристической визе (а виза до 90 дней по любому является туристической), даже имея ИП вы работать не имеете права.

Пока вы не получите внж на основании ЧП (живностинского листа) - ни о какой работе речь не идет.

Чего тут советоваться?

Не в смысле, что я вас отговариваю обращаться к правнику, а в том, что за этот совет вы заплатите евров 40. Так я вам бесплатно скажу.

Никаких временных виз для работы (кроме 3-месячной у работодателя) не предусмотрено.

Я, конечно не отслеживаю изменения в законодательстве, что касается ИП иностранцев, но, думаю, что я права:D

Юристов-бухгалтеров не бывает в природе (простите@olegka). Есть адвокат, есть бухгалтер, есть советник по налогам, а такого тянитолкая мне встречать не приходилось. Но, конечно, бывают какие-то чудеса на свете, я не отрицаю.

Да, к марту он уже обязательно приедет в Прагу.

Спасибо!

Но возможно Вы сможете прояснить это вопрос, который очень меня волнует. Эта информация вываливается сейчас достаточно часто. Смысл примерно такой - зарегистрировать частного предпринимателя может лишь тот иностранец, у которого уже есть ВНЖ. Где-то пишут, что обязательным требованием является - долгосрочная виза иностранца, где-то что ВНЖ - обязательное условие

Что-то мне кажется, что по туристической визе (а виза до 90 дней по любому является туристической), даже имея ИП вы работать не имеете права.

Пока вы не получите внж на основании ЧП (живностинского листа) - ни о какой работе речь не идет.

Чего тут советоваться?

Не в смысле, что я вас отговариваю обращаться к правнику, а в том, что за этот совет вы заплатите евров 40. Так я вам бесплатно скажу.

Никаких временных виз для работы (кроме 3-месячной у работодателя) не предусмотрено.

Я, конечно не отслеживаю изменения в законодательстве, что касается ИП иностранцев, но, думаю, что я права:D

Юристов-бухгалтеров не бывает в природе (простите@olegka). Есть адвокат, есть бухгалтер, есть советник по налогам, а такого тянитолкая мне встречать не приходилось. Но, конечно, бывают какие-то чудеса на свете, я не отрицаю.

Спасибо!

То есть я смогу открыть ЧП, но не смогу сама в нем работать? В таком случае мне не понятен смысл его открытия иностранцем без ВНЖ. И что за 180 дней, после его открытия, которые даются для получения долгосрочной визы или ВНЖ.

Даже, если я не смогу сама работать в своем ЧП, эта ситуация вполне устроит. Главное, чтобы его не аннулировали по истечении этих 180 дней.

Консультация нужна в любом случае, так как я не профессионал в этом вопросе. Мне пока сложно разобраться в тонкостях законов Чехии.

Работа по ТК - это совсем не то, что нужно.

Еще раз - большое спасибо, мне очень важно любое мнение))

И что за 180 дней, после его открытия, которые даются для получения долгосрочной визы или ВНЖ.

Вы на основании ЖЛ подаете документы в свое консульство с прошением о предоставлении вам долгосрочной визы или визы по предпринимательству (внж). В течении этого времени, вероятно вы должны получить или вам должны в нем отказать (что более реально, но, конечно, чудеса случаются)

Только в этом случае вы можете приехать в Чехию и начать работать на ЖЛ. Причем с первого же месяца надо будет платить социльные отчисления (медстраховка у вас будет коммерческая)

А где вы прочитали про эти 180 дней?

ЖЛ вы не потеряете, он сейчас выдается на неопределенный срок.

Так что после первого отказа, сможете подавать второй раз документы.

И да, смотря еще, что вы там делаете - некоторые виды деятельности требуют соблюдения разного типа условий.

Также вам надо найти место предпринимательства и конечно место жительства (в случае промышленного изготовления чего-то и провозовны, то есть места конкретного изготовления изделий).

Мне лично открывали ИП в Чехии - по краткосрочной шенгенской визе (по туристической визе).

 

И есть одна категория ИП - “филиала” для которой не нужна долгосрочная виза или ВНЖ (пар.5 абзац 5 закона Чехии 455/1991 живностенскего закона).

 

И да - у меня бухгалтер имеет законченное бухгалтерское финансовое и юридическое образование.

Наверх
  • Создать...