Туристическая виза в Чехию: как получить визу самостоятельно

Извините за дикий вопрос! Анапа, это РФ или Украина? Мне помнится, что РФ.

Анапа, Краснодарский край, курорт на черноморском побережье. Обычное дело, в Москве мне часто приходилось доказывать что Краснодар это Россия.

Анапа, Краснодарский край, курорт на черноморском побережье. Обычное дело, в Москве мне часто приходилось доказывать что Краснодар это Россия.

Спасибо! Очень стыдно, но с Алупкой и Алуштой путаю:)

Извините за дикий вопрос! Анапа, это РФ или Украина? Мне помнится, что РФ. Но в РФ точно есть фирмы еоторые делают ЗП аж за три дня. Правда я с биометрией еще дело не имела. Это явно дольше.

Я этим летом делал новый ЗП РФ с биометрией. Стандартный срок - не менее 30 дней, реальный, как и у меня получилось, не менее 40 дней. Прорабатывал в Москве в разных фирмах, которые ускоряют этот процесс - берутся, но не менее 2 недель - 30000 рублей и без особой гарантии по срокам.... :)

С ума сойти! У нас просто на законных основаниях без всяких фирм внутренний паспорт делают за 1 час (100 дол), а загран с биометрией - за 6 (120 дол). И справку о несудимости за несколько часов за 5 дол. До обеда дал заявление, после обеда - справка. Но для этого надо ехать в Кишинёв, что совершенно не сложно. Отсюда - паспорта только за сутки, так как их надо привезти из Кишинёва, а справка о несудимости - целых 10 дней.

 

А сколько консульств Чехии в России? Я слыхала, что только два. У нас на 3,5 млн населения - посольство. Так что понятно, очередей особых нет.

А румынских - три, потому что давки были.

В Украине загранпаспорт можно совершенно законно и официально в ОВИР получить и за 4 дня, и даже за 1 день - просто разные тарифы...

В Питере, если прописка больше 5 лет, можно официально сделать за 3 дня-8-10 тыс. руб. За 2500руб. — 30 дней — это установленный законодательством срок, но видимо соблюдается только ближе к столице или в больших городах. Внутренний паспорт — 10 дней-200 руб., но могут затянуть до 2 мес (жду дочери паспорт рф уже 1,5 мес.)

Я в рублях вообще-то плохо понимаю. :)

100 000 крон - это 180000-200000 рублей

Извините за дикий вопрос! Анапа, это РФ или Украина? Мне помнится, что РФ. Но в РФ точно есть фирмы еоторые делают ЗП аж за три дня. Правда я с биометрией еще дело не имела. Это явно дольше.

Здравствуйте Виктория!!! Про серию загранпаспорта №64 не могу ничего сказать, т к даже не узнавала на счет него, нам сказали что они вскоре будут выведены из оборота. А Анапа это РФ, Краснодарский край.

Я из г Анапа, мне сказали не менее 60 дней, просто с ума сойти.

По закону срок оформления заграничного паспорта 30 дней. Старый (на 5 лет) делают и быстрее. Новый (биометрический, на 10 лет) кроме Москвы и Питера, редко где делают менее 30 дней, но не 60 это точно.

По закону срок оформления заграничного паспорта 30 дней. Старый (на 5 лет) делают и быстрее. Новый (биометрический, на 10 лет) кроме Москвы и Питера, редко где делают менее 30 дней, но не 60 это точно.

Здравствуйте!!! Я не стала спорить, позвонив в УФМС города и услышав, "Девушка паспорт будет сделан в течении 2-х месяцев, не раньше", причем сказано явно не дружелюбным тоном, разговаривать дальше я не видела смысла.

  • 3 месяца спустя...
По стоимости., действительно, одинаково, а иногда турфирма - дешевле. Ведь они билеты оптом выкупают.

Вот где-то находила инфу в интернете, что, как вариант удешевления поездки, можно у ТА выкупить эти билеты. Насколько это реально и возможно?

 

В принципе нашла ответ на свой вопрос. Вот здесь.

Вот где-то находила инфу в интернете, что, как вариант удешевления поездки, можно у ТА выкупить эти билеты. Насколько это реально и возможно?

Иду новым путем (Нормальные герои всегда идут в обход). Зарезервировала билеты (оказалось, что в Чехию наши ТА теперь просто точно также резервируют их через сайт. К радости, у них не свой чартер, как в Хорватию!), жду ответа из лазен и потом самое трудное: виза! Вот все пройду и буду делиться информацией. В Прагу бы уже точно не поехала с ТА.

Вот на том же сайте посмотрела туры. Как ни крути, все равно ТА дешевле получается. За 337 евро можно слетать! На 6 дней. Причем прямым рейсом Москва-Прага.

 

жду ответа из лазен и потом самое трудное: виза! Вот все пройду и буду делиться информацией. .

Natalie, Вы когда планируете поездку?

жду ответа из лазен и потом самое трудное: виза

 

После проведенеия резервации в лазнях вам выдаётся подтверждение для получения визы. Какие проблемы с визой могут быть?

Natalie, Вы когда планируете поездку?

Сообщаю: Если все получится, то 29.04 мы отбываем в Прагу, а оттуда в Теплице.

 

После проведенеия резервации в лазнях вам выдаётся подтверждение для получения визы. Какие проблемы с визой могут быть?

Пока еще не знаю. Сдам - скажу:unsure:

 

Вот на том же сайте посмотрела туры. Как ни крути, все равно ТА дешевле получается. За 337 евро можно слетать! на 6 дней. Причем прямым рейсом Москва-Прага.

Не поняла... Билет Москва Прага и обратно стоит прямой порядка 13 700. Вы только про стоимость билетов или целиком тур? Тур - по любому не получается. Билеты и в кассах такие же.

Natalie, я к тому, что никаких проблем не будет))

Билеты надо посмотреть на сайте По-моему, я нашала цену 9315.

Но, это надо смотреть - чем раньше покупаете билеты, тем ниже цена и предложения меняются все время. Мы купили для знакомых билет из Питера до Праги за 250 евро примерно (туда-назад, конечно)

Не поняла... Билет Москва Прага и обратно стоит прямой порядка 13 700. Вы только про стоимость билетов или целиком тур? Тур - по любому не получается. Билеты и в кассах такие же.

Получается полностью тур: проживание+перелет. Вроде так (кроме визы конечно).

 

Глючить не должно меня

В стоимость включено: авиа или ж.д билет Москва - Прага (или Пардубице) - Москва (кроме программ "Туры из регионов"), мед. страховка, трансфер в отель и обратно, проживание в отеле выбранной категории, питание (завтраки в отеле ""шведский стол"") услуги квалифицированного русскоговорящего гида.

 

Ну конечно там по-хорошему 4 дня получается. Но все равно..

Natalie, я к тому, что никаких проблем не будет))

Билеты надо посмотреть на сайте По-моему, я нашала цену 9315.

Но, это надо смотреть - чем раньше покупаете билеты, тем ниже цена и предложения меняются все время. Мы купили для знакомых билет из Питера до Праги за 250 евро примерно (туда-назад, конечно)

Билеты мы уже оплатили.;-) Такой цены у меня, конечно, не получилось. Но мы прямым хотим. А прямой - это Чешско-Российские авиалинии.

Мы тоже прямой. Чешскими авиалиниями.:)

 

А что за Чешско-Российские?

Ну конечно там по-хорошему 4 дня получается. Но все равно..

Ага.. Ну вот первое: 4 дня. Я уже просчитала: в коротких поездках очень много съедает дорога.

Natalie, а Вы про какую дорогу имеете ввиду? Я вот отталкиваюсь только от перелета+проживание, дешевле получается, чем самому.

Мы тоже прямой. Чешскими авиалиниями. А что за Чешско-Российские?

Ну это так: Написано туда Россия, обратно ЧА. А летишь и туда и сюда РА.

 

Natalie, а Вы про какую дорогу имеете ввиду?Я вот отталкиваюсь только от перелета+проживание, дешевле получается, чем самому.

Я про стоимость перелета. Я где-то тут просчитывала, что львиную долю затраченной суммы съедает сумма перелета. Поэтому: 3 дня - не выгодно. Но в данном конкретном случае может и дешевле, чем самому. Несколько лет назад через турфирму было дешевле. У них были скидки на отели и плюс рейсы свои выкупленные. Сейчас у наших стоимость самолета такая же, как при заказе самостоятельно. Экономия, может, только в стоимости отеля. Хотя, это надо проверять через сайт отеля заказываемого.

Плохо, что нельзя документы на визу подавать через PONY EXPRESS.

В посольстве Эстонии есть такая система.:furious:

  • 4 недели спустя...
Svetlanchik Newbie

Когда мы пришли в ТА самый дешевый тур из Перми на 8д/7н стоил по 42т. р. на нос-перелет (перелет прямой Пермь-Прага Татарстаном вылет в субботу в 8 вечера из Перми и прилет в Прагу в 9ч вечера, и обратно вылет в субботу в 9ч утра, теряются почти 2 дня/2 субботы, фактически ты там 6д/7н, но зато перелет прямой), гостиница самая дешевая, страховка, 2 билета на метро, трансфер до отеля и обратно и какие-то 2 экскурсии обязательные при чем) + виза оплачивается отдельно 3500р. на нос. Но мы пошли с мужем другим путем)

 

За страховку мы не платили-у нас есть кредитные карты Райфайзен банка, страховка на выезд за границу на срок действия карты (включая страны Шенгена) прилагаются автоматом к этим картам (распечатали в банке) и еще маленькая пластиковая карточка (удобно носить с собой). Сделали справки из банка, с работы, что работаешь с такого-то года и имеешь такую-то з/п.

 

Билеты и гостиницу забронировали и оплатили через сайт iglobe, оплачивая кредитной картой и получая за это бонусы, вышло 30т. р. на двоих перелет туда-обратно Пермь-Москва-Прага (были уже в Праге в 10ч. утра, и обратно в сл. субботу в 5ч. вечера самолет) и гостиница Aida.

 

Записались в консульство в Екате, съездили лично подали документы, заплатили 70евро на двоих (оплата тока в евро), нам выдали чеки и бумажки, что заявление подано, ч/з 10 дней визы были готовы, и я одна съездила в Екат и забрала паспорта с вклеенными визами мне и мужу.

 

На что следует обратить внимание, чтобы ФИО (на карте, страховке, паспорте) было одинаково написано латиницей, у мужа на страховке отличалось имя, пришлось потом донести с исправленным именем при получении паспорта с визой.

"кредитные карты Райфайзен банка, страховка на выезд за границу на срок действия карты (включая страны Шенгена) прилагаются автоматом к этим картам (распечатали в банке"

Ой... Интересная информация.

 

Плохо, что нельзя документы на визу подавать через PONY EXPRESS.

В посольстве Эстонии есть такая система.:furious:

Да их не долго подавать-то!!!

Svetlanchik Newbie

Кому интересно смотреть здесь - кредитная карта Райффайзен Travel Card, у них есть Бесплатная программа страхования для выезжающих за рубеж.

Теперь понятно. Тьфу-тьфу-тьфу, я кредитов не беру. У меня карта не кредитная.

Svetlanchik Newbie

Natalie, так не обязательно брать кредиты, имея кредитную карту (тьфу-тьфу-тьфу сами никогда кредитов не брали), у меня самый минимальный кредитный лимит на моей карте, какой только есть, и пока я ее не активировала (и активировать не собираюсь), я за нее ничего не платила (она автоматом оплачивается, когда вы делаете первый платеж с этой карты в любом магазине или снимаете наличные, но снимать наличные с кредитной карты это самое дорогое дело), но страховкой, кт. с ней выдали, пользуюсь.

 

Вам лучше обратиться в банк и узнать более подробно у сотрудников банка.

Кредитная карта это возможность купить допустим сегодня горячий тур за 60-80-100т. р. и оплатить кредитной картой, а положить деньги на карту (так сказать погасить взятый кредит) в течении 50дней (это без % льготный период), т. е. сколько взяли денег с карты, столько и вернули обратно. Очень удобно.

Если не обязательно, то зачем кредитная карта? Нет, по кредитным картам я ничего даже узнавать не хочу.;-)

Svetlanchik Newbie

В нашем случае, это бесплатная страховка на весь срок действия карты для выезда за рубеж (и страны Шенгена) с макисмальным покрытием в 500тыс. дол. А также получения 1 travel miles за каждые потраченные 30р. с карты, и получения до 7 travel miles за каждые потраченные 40р. при бронировании билетов/отелей на сайте iglobe. ru. C 1.01.12 накопили уже 8тыс. миль, а это 4 билета туда/обратно по маршруту Москва-Лондон. Те кто знает толк в экономии, поймут все преимущество этой карты и накоплении travel miles, просто оплачивая свои ежедневные расходы кредитной картой райффайзен visa gold. Нам так удобнее.

Наверх
  • Создать...