Туристическая виза в Чехию: как получить визу самостоятельно

А тогда при каких обстоятельствах они выдают визу сроком на 90 дней? Получается я могу там находиться до тех пор пока у меня оплачен отель? А если я потом сниму там квартиру и у меня будет договор аренды, то я могу там находиться ещё?

А тогда при каких обстоятельствах они выдают визу сроком на 90 дней?Получается я могу там находиться до тех пор пока у меня оплачен отель?А если я потом сниму там квартиру и у меня будет договор аренды,то я могу там находиться ещё?

Почему обязательно оплачен? Забронирован. Забронировать отель можно и на 90 дней (а потом отказаться от брони). Но и в этом случае визу дадут однократную.

Мультивизу дают только владельцам недвижимости (ну и другие обоснованные случаи). На сайте консульства всё подробно расписано.

http://www.mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_18_1/index.html

А если я потом сниму там квартиру и у меня будет договор аренды,то я могу там находиться ещё?

Для того, чтобы находиться в Чехии 90 дней, Вам в первую очередь нужно не обеспечение проживания, а цель, которая убедительно объяснит консульству, почему вам здесь необходимо находиться 3 месяца. А это уже тяжелее.

А если у меня там будет недвижимость которую я сдам в аренду и пойду на курсы языка пока и за это время проживания здесь хочу понять какой бизнес мне здесь попытаться открыть?

А если у меня там будет недвижимость которую я сдам в аренду и пойду на курсы языка пока и за это время проживания здесь хочу понять какой бизнес мне здесь попытаться открыть?

Без знаков препинания текст не поддаётся расшифровке.

Кроме того, непонятно, что такое "там" и где это "здесь".

Куплю в ЧР квартиру и сдам в аренду. Начну учить язык в Чехии и во время этого обучения буду планировать, чем бы я мог заняться на территории ЧР, при открытии уже долгосрочной визы (открывать свой бизнес или работать на кого-то)

Victoria Newbie

У меня ощущение, что у многих какие-то иллюзии относительно сдачи квартир.... К тому же, человек хочет купить квартиру, сдать ее в аренду, учить чешский в Чехии, при этом арендуя чужую квартиру. Что-то в этой цепочке не логично?

Влад Newbie
Куплю в ЧР квартиру и сдам в аренду.Начну учить язык в Чехии и во время этого обучения,буду планировать чем бы я мог заняться на территории ЧР,при открытии уже долгосрочной визы(открывать свой бизнес или работать на кого-то)

 

Если сдадите квартиру в аренду, а сами где будете жить? :)

Смысл этой "великой" операции?

В остальном можно так сделать - получить визу по обучению и уже сориентироваться на месте с работой или бизнесом.

slunce Newbie
Без знаков препинания текст не поддаётся расшифровке.

Кроме того, непонятно, что такое "там" и где это "здесь".

Это самый длинный вопрос на нашем форуме:D;)

s...a... Newbie

А с визой на обучение я могу устроиться официально в Чехии? Или это возможно только с рабочей визой? И могу ли я в таком случае, получить её во время обучения?

Dinara Newbie
А с визой на обучение я могу устроиться официально в Чехии? Или это возможно только с рабочей визой? И могу ли я в таком случае, получить её во время обучения?

Можете устроиться официально, получив разрешение на работу. Пребывая по учебной визе и не прекращая обучения, Вы можете получить рабочее разрешение и спокойно работать.

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

У меня такая проблема... Сам я из г. Орёл, но живу и работаю в Санкт-Петербурге. Регистрации в Питере нет, подтвердить проживание могу только справкой с работы.

Вопрос заключается в следующем:

Оформят ли мне чешскую визу в посольстве Санкт-Петребурга?

Все необходимы документы есть.

Спасибо!

Artem, наберите в своё консульство и поинтересуйтесь, играет ли роль отсутствие регистрации при подаче. Мне кажется, что должно играть – но в любом случае, лучше иметь информацию из первых рук.

Mifodiy Newbie
Доброго времени суток!

У меня такая проблема... Сам я из г. Орёл, но живу и работаю в Санкт-Петербурге. Регистрации в Питере нет, подтвердить проживание могу только справкой с работы.

Вопрос заключается в следующем:

Оформят ли мне чешскую визу в посольстве Санкт-Петребурга?

Все необходимы документы есть.

Спасибо!

На сайте Питерского посольства есть список регионального распределения России по консульствам, посмотрите где Ваш город, по моему это Москва, а в Питере может быть новый визовый центр.

Орел относится к Москве,без регистрации рассматривают в индивидуальном порядке(так написано на питерском сайте чеш. консульства)Туристическую визу оформляют в визовом центре,а долгосрочную в консульстве.

  • 3 месяца спустя...

Возник вопрос. Например, есть бронь отеля со 2го числа по пятое (т.е. 4 дня)

Есть бронь билетов автобуса (туда 1-го, обратно 6-го).

Можно ли в анкете просить срок пребывания с 1-го по 7-е? Ведь неизвестно во сколько именно автобус подойдёт к границе шенгена. В пути может с техникой что, очередь на границе и т.п.

 

И второй в догонку; фактически бронируя отель, мы бронируем количество ночей правильно? На сайте отеля написано регистрация после полудня, а выписка до 10 утра. Т.е. если я бронирую отель со 2-го числа по пятое, оплачивая 4 ночи, я вселяюсь 2-го после обеда, а выписка производится уже 6го утром? Верно?

Немного путано описал, но надеюсь понятно.

Заранее благодарен

Просить можно и даже нужно.

Как правило, консульские отделы дают некоторый запас по количеству дней пребывания, потому что прекрасно знают, что бывают задержки рейсов любых видов транспорта.

Впрочем, в случае объективных причин полиция на границе оперативно разбирается в подобных ситуациях (продлевает визу).

Я такое наблюдал, когда были отменены все полёты из - за извержения вулкана в Исландии.

Подскажите - как самоятотельно получить визу в Чехию. Туристическую, без агентств, как можно быстрее

 

Спасибо

Турвиза-экспресс делается в течение трех дней в Чешском визовом центре. Если наберете в поисковике, сразу вам выдаст сайт ЧВЦ. Там все условия. Если будут доп. вопросы, пожалуйста пишите в личку.

И второй в догонку; фактически бронируя отель, мы бронируем количество ночей правильно? На сайте отеля написано регистрация после полудня, а выписка до 10 утра. Т.е. если я бронирую отель со 2-го числа по пятое, оплачивая 4 ночи, я вселяюсь 2-го после обеда, а выписка производится уже 6го утром? Верно?

Нет, получается не совсем так. Для того, чтобы забронировать 4 ночи, Вам нужно указать промежуток со 2-го (въезд после обеда) до 6-го (выезд до 10.00). Если же Вы указываете промежуток 2-го – 5-го, то фактически оплачиваете 3 ночи, то есть 5-го Вас и выселят

Не хочу вас пугать, но мне кажется, что в вашей ситуации к вам будут в консульстве относиться с подозрением – у вас нет работы, вас ничто не держит в стране, а вдруг вы решите стать нелегальным иммигрантом? По крайней мере, в Беларуси было бы с 99% вероятностью именно так.

 

А у меня такая ситуация: до февраля 2011 г. официально не работала, с февраля по май работала по контракту, с сентября и далее снова контракт. Может быть в данном случае стоит дополнительно приложить справку о том, что я аспирант? Вроде бы как официальная занятость появляется (за нее даже стаж идет), хоть и без дохода практически :D

Лисиц, прикладывайте. Чем больше бумаг соберёте, тем лучше. Что-то они, может, и не возьмут, но наличие лишним точно не будет.

Вообще то поражает сам факт необходимости бороться за возможность съездить на недельку в другую страну.

Надо кому - то что - то доказывать, предъявлять, представлять...

Делов - то куча, а чешские чиновники дрожат так, как будто им инопланетяне грозят тотальным захватом и поголовным уничтожением.

Мне не кажется, что привычка такая уж и бесполезная. Тем более, что подтверждение из аспирантуры напрямую касается пункта о месте работы. К чему Вы, в общем-то, в конце концов в своём сообщении и пришли :)

Несомненно.

Между прочим, года два назад я получал туристическую визу в Испанию, будучи безработным.

Для подтверждения материального обеспечения достаточно оказалось копии моей банковской карты, даже без выписки со счёта.

Справки с места работы, разумеется не было. Визу дали. Это же испанцы, радушный и дружелюбный народ!:)

Чехи значительно более суровы. Может, дело в том, что они относительно недавно в Шенгене?

kot, мне кажется, они просто хотят как можно лучше себя застраховать от нелегалов.

Так и туристов можно лишиться.

А что, действительно палки в колёса вставляют индивидуальным туристам?

Не всем туристам нужны визы, если что.

kot, в белорусском консульстве бывают отказы индивидуальникам. Буквально в этом году пыталась выехать семья из 3 человек в Вары на лечение, отцу и сыну открыли, матери – нет. До этого спокойно все ездили. Пришлось выкручиваться с польской.

В прошлом году отказали женщине, которая пыталась одна выехать в отпуск.

 

Это те случаи, о которых знаю я, происходили со знакомыми.

Вот ведь!.. Беда, если так.

нужно предоставить или справку с работы или выписку с банковского счета - сумма миниматьно 50 евро в день, но лучше больше

Т.е. если едешь в Чехию на 2 недели, то ср. з.п. в справке с работы должна быть не менее 50х14 (или умножать надо на срок визы, т.е. на 21день?) =700евро, либо на счете в банке лежать 700евро? Жуть...

А если оформлять через турагенство, то ничего этого не нужно. Странная политика, как буд-то "нелегал" боится туроператоров как огня.

Наверх
  • Создать...