Апелляции по отказам выдаче долгосрочных виз в Чехии

Вы точно в этом уверены?

Такую возможность обычно направляют письмом и для реализации этой возможности дают некоторое конечное время, после чего и выносят решение: либо по тому, как все и было, либо с учетом ваших разъяснений.

Нет, не было никакого письма.

Вы точно в этом уверены?

Такую возможность обычно направляют письмом и для реализации этой возможности дают некоторое конечное время, после чего и выносят решение: либо по тому, как все и было, либо с учетом ваших разъяснений.

И другим форумчанам на этом форуме влепили отказы по трудовым картам (одной даже вашей поклоннице) и по другим визам - без всяких написанных вами - “возможностей” письмом - что-то донести и/или переделать.

Вообще, очень странная ситуация. В январе этого года подали документы на визу, не все. Через 2 недели был довоз документов про несудимости. Все приняли. Справки проверила, зарегистрированы. В июле месяце пришли по почте письма от МВД ЧР о том, что работодатель в связи с Ковид, что привело к снижению мощностей, отозвал набор иностранцев. Но на сайте, при проверке статуса визовых дел, наши находились ещё на рассмотрении. Неделю назад от работодателя пришли по электронке письма о том, что они все таки нас берут. И что так же уведомят МВД и Азил, чтоб рассмотрели наши дела положительно. И вот, через 4 дня на сайте уже выдает информацию про отказ. Если бы ещё одной семейной паре при таких обстоятельствах не подтвердили, то не было б удивления. А так - им подтвердили, а нам нет.

НИКАКИХ ЗАКОННЫХ КВОТ НЕ БЫЛО - А ВИЗАПОИНТ НЕ ДАВАЛ ДАТ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

Что значит не давал? Есть время работы консульства. Есть некоторый норматив обслуживания одного посетителя. Соответственно рабочее время делилось на человеко-часы и получалась дневная норма приема документов. Кто же виноват, что желающих было сильно больше, чем эта дневная норма? Это не квота - это возможности человеческие.

 

и практически только через криминальных элементов и за большие деньги - можно было записаться на подачу документов в период 2013 - 2017 года.

И вот тут вы скажете, что эту норму выбирали эти самые криминальные авторитеты. Ну так а какие вообще вопросы к визапоинту и МВД/МИД ЧР, если какие-то авторитеты желают заработать на своих соотечественниках? И при чем тут квоты?

 

И с 2011 года - начались массовые незаконные, необоснованные отказы по Долгосрочным визам с целью предпринимательства (и мне отказали тоже), так как ввели незаконные “квоты” на положительные решения по таким визам и их получали единицы и в большинстве своем случайно (как для - плана и официальной статистики- законом же Чехии такие визы предусмотрены).

И тут тоже речь не о квотах, а о том, что Чехии надоели лжепредприниматели, которые массово приезжали в ЧР по предпринимательским визам/ВНЖ вовсе не для предпринимательской деятельности. Вместо четких требований к предпринимателям решили упростить обоснование отказа "подозрениями" внеся соответствующие изменения в ZPC. Но квоты были введены относительно недавно, они официальные и публичные. К стати квоты ввели не на выдачу, а на прием документов, обозначая тот факт, что попадание в квоту на прием еще не факт, что решение будет положительным.

Но это все не имеет отношения к ТК.

 

И другим форумчанам на этом форуме влепили отказы по трудовым картам (одной даже вашей поклоннице) и по другим визам - без всяких написанных вами - “возможностей”.

При чем здесь это? Возможность - это еще не обязанность. Я и не говорил о том, что кто-то обязан такую возможность предоставить.

Нет, не было никакого письма.

Понятно. Нет, так нет.

 

А так - им подтвердили, а нам нет.

До получения письменного обоснования отказа - все рассуждения и догадки - это "вилами по воде".

Понятно. Нет, так нет.

 

 

До получения письменного обоснования отказа - все рассуждения и догадки - это "вилами по воде".

Да, Вы правы. Будем ждать письмо.

А ВИЗАПОИНТ НЕ ДАВАЛ ДАТ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ и, практически, только через криминальных элементов и за большие деньги - можно было записаться на подачу документов на многие виды пребываний в период 2013 - 2017 года.

 

В 16 году я свободно записалась и даже был выбор дат

В 16 году я свободно записалась и даже был выбор дат

Летом 2014 года ни я на долгосрочную визу с целью предпринимательства, ни мои знакомые - на долгосрочную визу с целью учебы - не могли записаться. Также тем же летом ни на зелёные карты, ни позже - на трудовые карты (это все было в Украине). Вьетнамцы тоже не могли легко записаться (сейчас рассказывают). По РФ - не знаю.

По РФ - не знаю.

Я знаю, теперь и вы знаете. Поэтому если вы не знаете, не надо утверждать, что не было дат и невозможно было записаться. Где то было сложно, а где то совершенно реально можно было выбрать даты

На этом форуме - есть целая тема или темы о ВИЗАПОИНТ и кому интересно - может почитать. И кстати, только после многочисленных жалоб (апелляций) и проигранных судебных дел незаконный ВИЗАПОИНТ - был отменён и заменён действующей системой электронной регистрации.

темы о ВИЗАПОИНТ

Но эта система никакого отношения к квотам и тем более к "планам по отказам" не имеет, вы же понимаете.

 

ВИЗАПОИНТ - был отменён и заменён действующей системой электронной регистрации

Ха) Можно подумать действующая система регистрации (я не говорю о правительственных программах, а просто записи на ТК и остальное) чем-то лучше))

Но эта система никакого отношения к квотам и тем более к "планам по отказам" не имеет, вы же понимаете.

 

 

Ха) Можно подумать действующая система регистрации (я не говорю о правительственных программах, а просто записи на ТК и остальное) чем-то лучше))

Почитайте тему о ВИЗАПОИНТ - были периоды времени, в которых по некоторым видам пребывания (не по всем) без помощи платных криминальных элементов - вообще нельзя было записаться (и дат записи было мало даже у них) и я сам одно все лето не мог записаться через ВИЗАПОИНТ (апелляцию я по первому своему отказу не подавал (и зря), а рассчитывал на повторную подачу (и тоже из за неработающего Визароинт - зря).

И законных квот -

Тогда ещё не было и в помине, а незаконными “квотами” через неработающий ВИЗАПОИНТ - ограничивали подачу документов экономическим мигрантам и частично другим категориям иностранцев.

 

Сейчас то в работающих консульствах, в которых открыта подача - все таки возможно зарегистрироваться на подачу документов).

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Пришел ответ на отказ в визе. Кто может помочь с переводом?

Добрый день. Пришел ответ на отказ в визе. Кто может помочь с переводом?

Присылайте мне в личку.

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Пришел отказ в студенческой визе по режиму студент (письмо получил) по причине недостатка средств на счету. По всей видимости мною была не так понята формулировка о нужном балансе средств. Я подал выписку с балансом на пол года (более 62 500 крон), а нужно было подавать на год (81 400 крон). Подскажите пожалуйста, могу ли я докинуть нужную сумму себе на счет и подать заявление на пересмотр/аппеляцию (если что то перепутал - поправьте меня). Заранее спасибо!

Здравствуйте! Пришел отказ в студенческой визе по режиму студент (письмо получил) по причине недостатка средств на счету. По всей видимости мною была не так понята формулировка о нужном балансе средств. Я подал выписку с балансом на пол года (более 62 500 крон), а нужно было подавать на год (81 400 крон). Подскажите пожалуйста, могу ли я докинуть нужную сумму себе на счет и подать заявление на пересмотр/аппеляцию (если что то перепутал - поправьте меня). Заранее спасибо!
Ситуация у Вас непростая.

 

Можете так сделать как предположили сами: доложить нужную сумму денег на счёт в банке и подать апелляцию.

Но гарантированного удовлетворения апелляции может не получиться, так как на момент вынесения решения OAMP MV не было необходимой полной суммы на 1 (один) год, а была только на половину года (хотя с другой стороны могли долгосрочную визу с целью учебы выдать и - на 6 месяцев, а уже в Чехии ее смогли бы продлить или перейти на ВНЖ с целью учебы, если бы к тому были основания).

Могли и OAMP MV выдать вам извещение (вызву) о том, что у вас на 1 год недостаточно денежных средств и дать вам время на увеличение необходимых денежных средств на счету в банке.

 

Также, параллельно, можете известить ваш ВУЗ (если учеба в ВУЗе а не на курсах) или языковые курсы о подаче апелляции и подать заново (повторно) документы в консульство на ДВ или ВНЖ с целью учебы.

Ситуация у Вас непростая.

 

Можете так сделать как предположили сами: доложить нужную сумму денег на счёт в банке и подать апелляцию.

Но гарантированного удовлетворения апелляции может не получиться, так как на момент вынесения решения OAMP MV не было необходимой полной суммы на 1 (один) год, а была только на половину года (хотя с другой стороны могли долгосрочную визу с целью учебы выдать и - на 6 месяцев, а уже в Чехии ее смогли бы продлить или перейти на ВНЖ с целью учебы, если бы к тому были основания).

Могли и OAMP MV выдать вам извещение (вызву) о том, что у вас на 1 год недостаточно денежных средств и дать вам время на увеличение необходимых денежных средств на счету в банке.

 

Также, параллельно, можете известить ваш ВУЗ (если учеба в ВУЗе а не на курсах) или языковые курсы о подаче апелляции и подать заново (повторно) документы в консульство на ДВ или ВНЖ с целью учебы.

Самое интересное, запрашивал я визу как раз на полгода, но наверное на бакалавриат так нельзя делать (каюсь, протупил, к сожалению).

 

Также хотел узнать как должна выглядеть апелляция. Есть ли у кого то шаблоны?

  • 1 месяц спустя...

Привет форумчане! А могут отказать в рабочей (долгосрочной) визе если офиц не трудоустроен? Этот вопрос к тем, у кого был опыт или он что-то знает.

А могут отказать в рабочей (долгосрочной) визе если офиц не трудоустроен? Этот вопрос к тем, у кого был опыт или он что-то знает.

Суть любой Рабочей визы или Трудовой карты - намерение вас официально трудоустроить в некоторую компанию (отвечающую требованиям благонадежности) на некоторую вакансию.

Если этого нет, значит нет оснований для получения такого типа разрешения, а значит будет отказ по причине отсутствия оснований.

Привет форумчане! А могут отказать в рабочей (долгосрочной) визе если офиц не трудоустроен? Этот вопрос к тем, у кого был опыт или он что-то знает.

Уточните, что вы имеете в виду под “если официально не трудоустроен”?

 

Кто ещё не получил долгосрочную внеочередную рабочую визу и не приступил к работе, или не получил трудовую карту (не выдали подтверждение о выполнении условий для выдачи трудовой карты) - не считаются трудоустроенными, а считаются заявителями и участниками административного процесса по их заявлениям с целью трудоустройства.

Прошу прощения за не корректность, имеется ввиду на данный момент (ожидая рассмотрения) у себя на родине нет офиц трудоустройства

Прошу прощения за не корректность, имеется ввиду на данный момент (ожидая рассмотрения) у себя на родине нет офиц трудоустройства

Конечно же не повлияет, при чем тут одно к другому...

  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый день!
Мне 57 лет, подавались группой на открытие трудовой карты на 2 года в Чехию во Львове. Через 1,5 месяца всем пришла виза, а мне письмо с просьбой донести справку о том, что по предыдущей 9ти месячной польской сезонной визе не было судимостей в Польше. Донесли. Через 5 недель пришел отказ. Причина в том, что у меня только профтехническое образование и после него 1 год техникума, а нужно 3 года техникума. Диплом из бурсы есть, но как мне ответили, что он не считается, нужно именно техникум. Обратились к юристу, тот сказал, что вероятность на аппеляции получить визу 30%. Стоит ли подавать на апеляцию или это пустая трата времени и нервов? Я уже думаю, может это из за возраста моего. Может кто поможет советом, буду благодарна!!

Наверх
  • Создать...