Шенгенские визы для предпринимателей

На долгосрочную визу я сейчас не рассчитываю. Поэтому и спросила: "На каких правах в БУДУЩЕМ смогу иммигрировать я?".

Пусть и домой через 3 месяца, но через какое-то время я смогу доказать необходимость находиться на территории ЧР и претендовать на долгосрочную визу. Так ведь?

Может быть и сможете, это решает МВД Чехии. Но все это очень сложно и практически равна нулю

AnnaBasharova Newbie
Может быть и сможете, это решает МВД Чехии. Но все это очень сложно и практически равна нулю

Спасибо за ответ!

В таком случае буду искать запасные варианты

Да, такой формат работы нам давно полюбился. И его-то менять хочется в последнюю очередь. Но Россия в последнее время пугает своим политическим курсом... Предыдущие два года наша семья жила на Кипре. Не такая уж и Европа, но все же мы успели оценить прелести жизни вдали от всех нестабильностей и невзгод.

Хочется приносить миру пользу и не быть задавленными в своих начинаниях. Еще год-два, и удаленная работа из России с иностранными заказчиками может быть расценена как политическое преступление...

Можете пробовать: открыть фирму в Чехии на себя (вы - единственный учредитель и еднатель) и трудоустраиваете своего мужа наёмным работником (директором или иным) и пробуете получить трудовую карту. Фирма ведёт деятельность. Вероятность есть получения трудовой карты (но конечно - не 100 проц.).

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. С целью ведения бизнеса (реального) куплено s.r.o и перерегистрировано на себя. Я jednatel. Можно ли самому себе сделать приглашение для получения краткосрочной деловой визы? Каким образом его правильно заверить в alien police? Если попросить местного (я сейчас в России) - ему нужна доверенность (какая?) или что? Насколько необходимо показывать наличие проживания и билетов - на сайте МИД сказано "Факультативно" ?

Наверх
  • Создать...