Переезд на своей машине в Чехию (как насчет растаможки и Евро стандарта)

Стоит ли тащить свою машину с собой?  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Стоит ли тащить свою машину с собой?

    • Да,растаможка не дорогая,и регистрация тоже,да и своим ходом приятней приехать.
      4
    • Будет головная боль при растаможке и регистрации
      7
    • Такую машину и здесь можно недорого найти.
      17


Igor Muller Newbie
В европе Вашу большую машину никто не оценит.

Как это? Оценят. Тут же скажут - "мафиан ... поехал":D

DmitryNY Newbie
Как это? Оценят. Тут же скажут - "мафиан ... поехал":D

Оооооооооо! Надо же наш, Русский, статус поддерживать. )))

Igor Muller Newbie

Тогда только на хурку, в жижков. Я пас, с такими не общаюсь. Чуз:-=:

DmitryNY Newbie

Вал, ну как же не оценят? Вы вот обратили недвусмысленное внимание даже только на предположение, что кто-то хочет привезти в Чехию не консервную банку фиат, а что то другое! А уж представляете как молодые девушки будут реагировать на GL450, скажем? Это вам не это. ))

Да и вообще надо иметь подземный гараж для парковки.

 

Вал, без обиды. Если что, я просто прикалываюсь. ))

Игорь, район Гурка не находится в Жижкове. Это я так... вдруг вы что-то перепутали)))

Igor Muller Newbie

GL450 - это же не автомобиль, это просто понты. Чего его ввозить то, тут в Чехии этого "добра" навалом. :-=:

 

Злата не перепутал, туда или туда, разницы ноль... еще и запятые расставлять чтоли?

DmitryNY Newbie

Игорь, тяжело нам, "новым русским", живётся. ))

выгода, но небольшая. 95ый - 36-38Кс в Праге все 40 можно заплатить

Да, получается $2 за литр, что ровно в 2 раза дороже чем у нас.

Igor Muller Newbie

DmitryNY, может вам, но не мне уж точно... Никогда не был НР и даже в мыслях не было примазаться... (нету смайлика после перепития...):-=:

DmitryNY Newbie

Так, с машинами более менее разобрались. Приеду на Оке.)))

Теперь вот что. Пару дней назад читаю американский форум посвящённый переезду в Чехию и перегону туда авто из Америки. Ну народ есссстественно разделился на 2 лагеря. Ну вот пост одного чела меня заинтересовал. Пишет, что братья американцы не стоит завозить в Чехию дорогой автомобиль и вот почему! И далее мини рассказ. "Я когда был в Чехии и агент по недвижимости показывал мне квартиры, то я обратил внимание на след. Факт. Она, агент, очень волновалась и каждые 5 минут подбегала к окну и смотрела на улицу. Я поинтересовался в чём проблема? Она мне ответила, что у ней довольно дорогой автомобиль, по чешским понятиям, бмв 3 серии и она очень переживает, что его могут в любой момент скоммуниздить. На мой вопрос часто ли это у вас происходит? Ответ был, да, крадут автомобили повсеместно, особенно дорогие модели".

Как прокомментируете?

 

Игорь, а ЧЮ у вас тоже никогда не было?

Igor Muller Newbie

Мое чувство юмора атрофировано :-=: я же тут, а вы там :D

Е-рун-да пол-на-я. Сами знаете, крадут под заказ, а значит то, что в "ходу". А значит то, что плохо "лежит"... Это не наш профиль, об этом говорить :D

А нафиг вам Чехия после америки? Как минимум москва, Чехия это уже деревня... Не интересно.

DmitryNY Newbie

Игорь, ничего не понял из того что вы сказали.

Крадут подо всё. По заказ, под экспорт, под разборку... Любой автомобиль стоящий на улице, а не в гараже уже " плохо лежит" по дефолту.

Да, вот ещё что. Слова Америка и Москва пишутся с большой буквы, точно так же как Чехия и Прага. Как только вы это осознаете и избавитесь от комплексов, я буду рад с вами обсудить любую из интересующих вас тем.

Igor Muller Newbie

Осознал давно! Что москва, что америка для меня пустое место:p

еще и запятые расставлять чтоли?

кчёртузапятые

Как прокомментируете?

Крадут. Очень хорошо уходят стандартные машинки - Шкода одна из лидеров в группе риска.

Могут уволочь и дорогую машину, но, опять же ходовую, т.е не очень выделяющуюся в общей массе. Такие идут под заказ, если кому - то понадобилась - шансов нет. Выкрадут вместе с забором.

У двоих (!) моих знакомых в Чехии (а у меня здесь мало знакомых) упёрли машины. Полиция обоим сказала: "не найдём".

Страховки, правда, были выплачены.Без вопросов.

DmitryNY Newbie

Спасибо Кот за ответ.

Интересно.

Значит редкие машины получается иметь более безопасно, так как с ними не понятно что делать?

Именно так:)

Но есть и другая сторона медали. Их трудно и дорого обслуживать.

Я уже с этим столкнулся. Ремонт - только у официалов. А их раз, два - и обчёлся. И ценник соответствующий.

  • 3 месяца спустя...
Юрий Евдокимов Newbie

Здравствуйте!

У меня следующий вопрос: собираюсь купить новый автомобиль в Чехии и планирую его перегнать через границу в Украину (обязательно ли авто сразу растамаживать- я слышал, что до года можно ездить без растаможки). Могу ли я купить как гражданин Украины авто в Чехии или надо как-то по другому? Спасибо.

  • 2 года спустя...
Как долго я могу ездить с укр.номерами? Может как-то надо зарегистрировать машину по приезду.

 

Виза и страховка. Я думаю всё. На сколько куплена страховка, столько и ездить. Украинские техпаспорт и права соответствуют международным стандартам.

 

Погуглил. После оформления внж - оформить как личное имущество, перевозимое к новому месту жительства без пошлин и за местными номерами.. Но год без права продажи.

погуглил. после оформления внж - оформить как личное имущество, перевозимое к новому месту жительства без пошлин и за местными номерами.. Но год без права продажи.

 

Спасибо, не мог найти толком информации. Т.е. можно приехать, получить рабочую карту и потом оформить как личное имущество?

Да. Детали у таможенников лучше поспрошать. Про чехию точно не знаю, но в РФ в таких случаях ещё например надо чтобы владел машиной не меньше года до оформления.

  • 1 месяц спустя...

Вопрос в тему, но без скобок с растарможкой итп, как насчёт временного въезда на своей машине (соответственно временного вывоза), есть ли ограничения по срокам "временного" въезда, и страховки на "временных" местные делают или так и надо будет грин карту использовать?

 

.. Нашёл по своему вопросу, правда не в офиц документах, если машина моложе 7 лет и можешь доказать что владел больше года "за границей" и пол года использовал "перед импортом", то можно импортировать без пошлин. От 7 лет заплатить 10 тыс крон "на экологию". Ну и надо техосмотр пройти. Не выглядит это сильно страшно, но пока не всё понятно

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день! Правильно ли я понимаю, что при замене прав на чешские, я не смогу приехать в Чехию на своем авто, зарегистрированным в России, хоть и временно? Просто хотелось бы перевести вещи из России, на авто мне видится самый оптимальный способ.

права к машине не относятся. у машины техпаспорт есть, в котором номера написаны и по нему вы можете временно ездить. вроде полгода, не знаю точно.

Интересноо, какой понималкой ВЫ думали

Я уже получил ответ на свой вопрос, спасибо rusk.

  • 1 месяц спустя...

друзья, хочу переехать в ЧР со своей машиной. У кого-нибудь есть аналогичный опыт? Получаю ВНЖ в сейчас, машина в моей собственности

Evgeny1908 Enthusiast

Меня тоже интересует такой опыт. Особенно расценки, сколько может стоить растаможивание в зависимости от параметров машины

Master_87 Newbie

Никакой расстаможки нет, ввозите бесплатно, как личное движимое иммущество.

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста на какой срок и как гражданин Украины может ввезти автомобиль укррегистрации в Чехию,нужно ли расстамаживать? Страховку понятно, менять регистрацию не будет, в дальнейшем автомобиль вернется в украину

Подскажите пожалуйста на какой срок и как гражданин Украины может ввезти автомобиль укррегистрации в Чехию,нужно ли расстамаживать? Страховку понятно, менять регистрацию не будет, в дальнейшем автомобиль вернется в украину

Берете и едете, расстомаживать не надо, страховку надо

Наверх
  • Создать...