Документы о финансовом обеспечении. Суммы

Спасибо!! У мужа - 77 дней, у меня - 47. Оба еднатели. Подача была повторная. Приходила проверка. После нее практически сразу было решение. + у меня еще запрашивали ОРИГИНАЛ выписки с переводом, заверенным чешским нотариусом.

Скажите пожалуйста, а у вас как они смогли отследить снятие денег со счета? Банк имеет право им данные предоставлять эти?

Банк имеет право им данные предоставлять эти?

 

Так банк выдает справку не ИМ,а ВАМ.

А в выписке отражены все движения средств по счету.

Так банк выдает справку не ИМ,а ВАМ.

А в выписке отражены все движения средств по счету.

Это я понимаю..

У нас есть справка из банка о наличии необходимой суммы. Там не отражены движения средств по счету, там просто сумма на момент запроса в банк. Мы ее отдали в посольство, когда подавали документы на визу. И теперь не знаем, можно ли трогать эти деньги до получения визы или до въезда в страну.

Но у нас виза по воссоединению с семьей, справка о материальном обеспечении семьи на время действия визы. А не предпринимательство, как у GAO.

Или они могут еще одну справку попросить о движении средств по счету за последние несколько месяцев?

И теперь не знаем, можно ли трогать эти деньги до получения визы или до въезда в страну

Вообще, по правилам - это ВАШИ деньги и вы можете делать с ними что хотите.

Вы не обязаны их вообще хранить в банке. Вы их можете носить всегда с собой в левом кармане))))))

Но, ради перестраховки, я бы до момента получения визы их постаралась бы не трогать))

Вообще, по правилам - это ВАШИ деньги и вы можете делать с ними что хотите.

Вы не обязаны их вообще хранить в банке. Вы их можете носить всегда с собой в левом кармане))))))

Но, ради перестраховки, я бы до момента получения визы их постаралась бы не трогать))

Однако же у GAO был отказ по визе, в статистике указана причина - что было снятие средств со счета, а потом возврат, и банку это все равно не понравилось..

Вот и интересно, как об этом банк узнал.. Или может на предпринимательство другие документы о средствах нужны.

банку это все равно не понравилось..

А банк-то каким боком к визе?

Еще раз говорю - ВАШИ деньги, это ваши деньги, вы имеете их право класть в банк, не класть в банк, носить с собой, хранить в трехлитровой банке в чулане.

Нет и не может быть требования, которое ОБЯЗЫВАЛО бы гражданина пользоваться услугами банка, если он этого не хочет

Не знаю, кому и в чем отказали, но дело не в том, нравится ли что-то банку или не нравится.

Но, если вы соблюдаете условия игры - то есть, уже показали в полиции при открытии визы, что у вас лежат деньги в банке на счету, то я и советую - до получения визы их не трогать. для перестраховки

А банк-то каким боком к визе?

Еще раз говорю - ВАШИ деньги, это ваши деньги, вы имеете их право класть в банк, не класть в банк, носить с собой, хранить в трехлитровой банке в чулане.

Нет и не может быть требования, которое ОБЯЗЫВАЛО бы гражданина пользоваться услугами банка, если он этого не хочет

Не знаю, кому и в чем отказали, но дело не в том, нравится ли что-то банку или не нравится.

Но, если вы соблюдаете условия игры - то есть, уже показали в полиции при открытии визы, что у вас лежат деньги в банке на счету, то я и советую - до получения визы их не трогать. для перестраховки

При воссоединении с семьей есть требование - нужно подать документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР – необходимо иметь 81.400 чешских крон на пол года, дети до 18 лет половину указанной суммы. Так вот такой документ мы и подали, но денег на счете лежит в 2 раза больше, чем нужно, но мы подали справку со всей суммой. А если рабочую визу дадут раньше, чем визу по воссоединению, то я поеду раньше, нужны средства на дорогу, съем жилья.. И мы не знаем, можно ли трогать счет, боимся отказа в визе по воссоединению из-за снятия средств. Но и деньги на переезд в идеале брать из этой суммы.

Вы имеете безусловное право распоряжаться вашими деньгами по вашему усмотрению в любое время.

Больше я не знаю, что сказать))))

При воссоединении с семьей есть требование - нужно подать документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР – необходимо иметь 81.400 чешских крон на пол года, дети до 18 лет половину указанной суммы. Так вот такой документ мы и подали, но денег на счете лежит в 2 раза больше, чем нужно, но мы подали справку со всей суммой. А если рабочую визу дадут раньше, чем визу по воссоединению, то я поеду раньше, нужны средства на дорогу, съем жилья.. И мы не знаем, можно ли трогать счет, боимся отказа в визе по воссоединению из-за снятия средств. Но и деньги на переезд в идеале брать из этой суммы.

Всегда должна оставаться сумма которая необходима для воссоединения .

должна оставаться сумма

По какому пункту какого закона она "должна там оставаться"?

Она должна быть вообще, в принципе, но никто не вправе ограничивать человека тем или иным образом распоряжаться - еще раз подчеркиваю - СВОИМИ деньгами.

По какому пункту какого закона она "должна там оставаться"?

Она должна быть вообще, в принципе, но никто не вправе ограничивать человека тем или иным образом распоряжаться - еще раз подчеркиваю - СВОИМИ деньгами.

Я согласна, но условие предьявить финансовое обеспечение на время прибывания. Я считаю пока не вьехал в Чехию нужную сумму оставить на счете.

Ну я ж тоже для перестраховки советую оставить сумму на счету до получения визы...:D

Ну я ж тоже для перестраховки советую оставить сумму на счету до получения визы...:D

Когда мы подавали на визу, нужно было 65000 крон на взрослого, на детей половину. Сейчас правила поменялись, 81400 крон на взрослого, на детей половину. Интересно, какая сумма их теперь устроит, первая, вторая или та, что нами заявлена в справке...

Мне кажется, что действуют правила, которые были на момент подачи заявления...

Когда мы подавали на визу, нужно было 65000 крон на взрослого, на детей половину. Сейчас правила поменялись, 81400 крон на взрослого, на детей половину. Интересно, какая сумма их теперь устроит, первая, вторая или та, что нами заявлена в справке...

На сайте министерства указано на 6 месяцев взр.55000 на детей половина. То есть на 6 мес 1 взр и 2 детей 110000 крон. А где почитать новые требования?

На сайте министерства указано на 6 месяцев взр.55000 на детей половина. То есть на 6 мес 1 взр и 2 детей 110000 крон. А где почитать новые требования?

Я вот здесь смотрю. А вы?

http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_3.html

Очень много получается..

У нас тоже, 1 взрослый и 2 детей.. 162800 крон, это около 6,5 тыс долларов.

Я не знаю про старые и новые правила, просто еще в декабре здесь была сумма 65000, а сейчас 81400..

Скажите пожалуйста, а у вас как они смогли отследить снятие денег со счета? Банк имеет право им данные предоставлять эти?

Выписку за 3 месяца запрашивают. Там, естественно, видно все операции по счету.

 

Это я понимаю..

У нас есть справка из банка о наличии необходимой суммы. Там не отражены движения средств по счету, там просто сумма на момент запроса в банк. Мы ее отдали в посольство, когда подавали документы на визу. И теперь не знаем, можно ли трогать эти деньги до получения визы или до въезда в страну.

Но у нас виза по воссоединению с семьей, справка о материальном обеспечении семьи на время действия визы. А не предпринимательство, как у GAO.

Или они могут еще одну справку попросить о движении средств по счету за последние несколько месяцев?

При првой подаче (когда был отказ) я тоже подала просто справку об остатке. И также как Злата мы подумали - деньги наши, что хотим, то и делаем. И какой смысл замораживать их. Сняли. Через месяц после подачи - позвонили из Консульства и сказали предоставить свежую выписку на текущую дату за 3 месяца. Т. Е. Не просто справку, об остатке а именно выписку, из которой и видно что когда было снято, когда обратно положено и пр.

Я вот здесь смотрю. А вы?

http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_3.html

Очень много получается..

У нас тоже, 1 взрослый и 2 детей.. 162800 крон, это около 6,5 тыс долларов.

Я не знаю про старые и новые правила, просто еще в декабре здесь была сумма 65000, а сейчас 81400..

Прочитал сайт Консульств Львова , написано после 18 лет 55000 на 6 мес. на год 81400, после 18 лет половина сумы я так понимаю 27500 крон на 6 месяцев. Кто подавался в Украине на воссоединение подтвердите или поправьте?

при првой подаче (когда был отказ) я тоже подала просто справку об остатке. И также как Злата мы подумали - деньги наши, что хотим, то и делаем. и какой смысл замораживать их. Сняли. Через месяц после подачи - позвонили из Консульства и сказали предоставить свежую выписку на текущую дату за 3 месяца. Т.е. не просто справку, об остатке а именно выписку, из которой и видно что когда было снято, когда обратно положено и пр.

Спасибо за ответ, все прояснили. Еще прочла у Ler тоже был отказ из-за снятия средств, воссоединение с семьей как у нас.. Придется выкручиваться без этих денег до получения визы..

Опа. На сайте Киевского консульства изменения... Или банковский счет уже вообще не является подтверждением:eek:

• коли мова йде про доходи, які не можливо довести, в іншому випадку (наприклад, будь-яким з перерахованих вище способів) можна надати виписки з банківського рахунку які ведуться у банку або в іншій фінансовій установі які є на ім'я іноземця, що підтверджують постійний і стабільний щомісячний дохід іноземців, принаймні, за останні 6 місяців.

 

За доказ загального щомісячного доходу з метою заяви на отримання дозволу на довгострокове /постійне проживання, не може розглядатися в пред'явленні разова виписка з банківського рахунку про залишки на рахунку, так як вимога загального щомісячного доходу містить у собі вимогу регулярності і сталості такого доходу.

http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09.html

:wall::cry::furious:

 

А. Стоп, это для внж только... Сорри, для долгой визы так и осталось 55000. Непонятно почему у Москвы настолько больше.

Непонятно почему у Москвы настолько больше.

В Москве что ли рухнули???

У нас в Питере уже не 55 (сейчас 59400), но и не такие суммы бешеные...

В Москве что ли рухнули???

У нас в Питере уже не 55 (сейчас 59400), но и не такие суммы бешеные...

Допустим разницу в суммах для Львова и Москвы еще можно понять, разные страны, возможно для Украины условия немного другие.

Но чем отличается Питер от Москвы для Чехии? Для разных регионов России разные условия на въезд, получается...

Может каждое посольство в праве само сумму устанавливать?

Допустим разницу в суммах для Львова и Москвы еще можно понять, разные страны, возможно для Украины условия немного другие.

Но чем отличается Питер от Москвы для Чехии? Для разных регионов России разные условия на въезд, получается...

Может каждое посольство в праве само сумму устанавливать?

честно говоря мне даже разница между странами не понятна

я смотрела сайт чешского мида - там 55 тыщ и точка. Почему у Москвы и Питера другие суммы?

вопрос конечно риторический

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Подаюсь на трудовую карту и жена с сыном на воссоединение одновременно со мной. Работа по бессрочному контракту в международной IT-компании в Праге.

Подскажите, сколько у жены на счете должно быть денег, в какой валюте и как долго к моменту подачи заявления?

По одной информации (на жену 55 000 чешских крон, на ребенка - 30 000 крон), по другой - (81.400 чешских крон на пол года, дети до 18 лет половину указанной суммы)

Добрый день!

Подаюсь на трудовую карту и жена с сыном на воссоединение одновременно со мной. Работа по бессрочному контракту в международной IT-компании в Праге.

Подскажите, сколько у жены на счете должно быть денег, в какой валюте и как долго к моменту подачи заявления?

По одной информации (на жену 55 000 чешских крон, на ребенка - 30 000 крон), по другой - (81.400 чешских крон на пол года, дети до 18 лет половину указанной суммы)

У нас счет в долларах, положили за неделю перед подачей, сумма вторая - 81400.

  • 2 недели спустя...

По одной информации (на жену 55 000 чешских крон, на ребенка - 30 000 крон), по другой - (81.400 чешских крон на пол года, дети до 18 лет половину указанной суммы)

На полгода на взрослого 55000, на ребенка - половина от 55000б т.е. 27500

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Воссоединяемся на долгосрочную визу я и дочка,У мужа пмж и своя фирма.Не понимаю один момент,нужно ли приложить к спонсорскому письму справку о том что нет задолженности из социалки? Спасибо за ответ. ...

Подскажите пожалуйста. Воссоединяемся на долгосрочную визу я и дочка,У мужа пмж и своя фирма.Не понимаю один момент,нужно ли приложить к спонсорскому письму справку о том что нет задолженности из социалки? Спасибо за ответ. ...

Добрый день! Я не представляла, но у меня было еще и подтверждение выпиской из банка на моё имя.

  • 5 недель спустя...

кто может дать пример или шаблон спонсорского письма? никак не пойму как оно должно выглядеть и что там должно написано а главное на каком языке.

Спонсорское письмо тут

Наверх
  • Создать...