Документы о финансовом обеспечении. Суммы

А кого же имеют ввиду, когда пишут "иностранец"? Разве не того, кто как раз и хочет приехать к своему члену семьи, находящемуся в Чехии?

Все иностранцы: и тот, кто воссоединяет и воссоединяющийся.

62 250 CZK.

 

Иностранец, не достигший 18-летнего возраста, доказывает, что он обеспечил половину средств.

Доказывает, что обеспечен этой суммой, то есть для открытия визы до полугода иностранцу до 18 лет достаточно предоставить подтверждение о наличии этой половины суммы

Всем привет, подскажите пожалуйста по фин. Обеспечению: планирую подать на долгосрочную визу для супруги и ребенка. Выписка должна быть с моего счета или со счета супруги?

Спасибо

Всем привет, подскажите пожалуйста по фин. Обеспечению: планирую подать на долгосрочную визу для супруги и ребенка. Выписка должна быть с моего счета или со счета супруги?

Спасибо

Как хотите (по вашему выбору), но если выписки будут с вашего счёта - то нужны и “спонсорские” письма для них, именно, от вас.

Я так понимаю, если выписка будет со счета супруги, то должно быть спонсорское письмо от нее для ребенка?

Я так понимаю, если выписка будет со счета супруги, то должно быть спонсорское письмо от нее для ребенка?

Да. Посмотрите в этой теме => Формы/образцы документов. Чехия

Спасибо

А не подскажите как посчитать доход, сколько нужно на 2 взрослых и 2 детей? И если я буду сам подаваться на ВНЖ к жене будут они считать доход для детей или только на нас двоих?

сколько нужно на 2 взрослых и 2 детей?

@Andrey8, прочтите эту тему Чехия. Воссоединение семьи ВНЖ, там под спойлером есть расчёт суммы, если будут вопросы - задавайте. Есть в той теме и калькулятор

метод расчёта

С методом согласна. Внимание на суммы! - на сайте Консульства в Львове изменения не внесены! Актуальная инфа по ссылке, которую давала выше документ о финансовом обеспечении

Откройте спойлер под названием "сумма"

Консульство в Киеве - суммы

Откройте спойлер

Да, извиняюсь, не просмотрела всё что Вы написали :oops:

Да, извиняюсь, не просмотрела всё что Вы написали :oops:

Ничего страшного, главное то, что вовремя исправленная информация запоминается надолго. Ну у меня так, по крайней мере:rolleyes:;) В школе, помню, получу тетрадь по контрольной работе/диктантам и смотрю на исправленные ошибки - всё, запомнила:D

вовремя исправленная информация запоминается надолго

Согласна :)

смотрю на исправленные ошибки - всё, запомнила

Только 2 не ставьте :D:rolleyes:

Только 2 не ставьте :D:rolleyes:

Та в Чехии это приличный балл:D

Та в Чехии это приличный балл:D

Тю, так, чего-то я сегодня не в форме:D:eek:

Тю, так, чего-то я сегодня не в форме:D:eek:

Та я тоже шото:rolleyes: пойду развеюсь на свежем воздухе. Не ну сАпсем, конечно развеюсь:D

Та я тоже шото:rolleyes: пойду развеюсь на свежем воздухе. Не ну сАпсем, конечно развеюсь:D

Совсем развеиваться не надо! Останьтесь в теле!

  • 3 недели спустя...

Ребят подскажите пожалуйста, можно где нибудь найти образец, как должна выглядеть справка из бухгалтерии о начисляемой зарплате для подачи на ВНЖ?

Добрые люди)) подскажите пожалуйста, на спонсорских письмах на детей (нашла образец на форуме) достаточно моей подписи без какого-либо заверения (я владелец счета) или все-таки нужен нотариус? Спасибо!

Нужно и заверение и перевод (если текст не на чешском языке и / или нечешский нотариус).

@Olegka То есть, если я написала на чешском, то достаточно подписи? Извините, и читала очень много, просто запуталась

Гость

@Svetlyak Вы в Чехии? Если да, то пишите на чешском и заверьте подпись на Чекпоинте.

5 часов назад, Svetlyak сказал:

То есть, если я написала на чешском, то достаточно подписи?

Я заверял подпись на чехпоинт (на почте). Там также можно делать заверенные копии документов (как на чешском так и на своем родном языке 😉 )

Елена111 Newbie

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня и у мужа ТК, у сына нашего сейчас долгосрочная виза на год (воссоединяли с папой). Скоро будем подавать на первое продление. Интересует вопрос, можно ли предоставить только договор с работы отца и его паски за три месяца, или надо и мои документы? Мужа финансы полностью покрывают все затраты. У меня сложнее ситуация- я сейчас не работаю, сижу с сыном, но договорились с работадателем, что сами платим за меня налоги. То есть я вообще на минималке. Не возникнет ли вопросов, по поводу меня?

51 минуту назад, Елена111 сказал:

Можно ли предоставить только договор с работы отца и его паски за три месяца

Можно.

51 минуту назад, Елена111 сказал:

Или надо и мои документы

Если доходов отца достаточно, то к вам вопросов нет.

52 минуты назад, Елена111 сказал:

Я сейчас не работаю, сижу с сыном

Вы сами на каком типе разрешения находитесь?

Елена111 Newbie

У меня Трудовая карта

  • 2 недели спустя...

Наибольшая нормативная стоимость жилья с 1 января 2021 года, согласно Постановлению Правительства № 580/2020

8 775 Kč на одного человека,

12 205 Kč на двух человек в семье,

16 337 Kč на трёх человек в семье,

20 077 Kč на четырёх и более человек в семье.

Да, всё дорожает...

Valeria1994 Newbie

Добрый день, буду теперь тут всех мучать) Щас активно листаю тему, а пока вопрос - Для визы по воссоединению нужно финансовое подтверждение, допустим нужная сумма будет на счету в Чешском банке, после подачи заявления в Украине на воссоединение можно уже будет пользоваться средствами с карты? Или уже только после получения визы и вклейки в Чехии? И можно ли уже после подачи, или получения визы с того счета снять основную сумму? Допустим на покупку авто?

1 час назад, Valeria1994 сказал:

Щас активно листаю тему

Щас листайте эту тему (перенесла Ваше сообщение)

1 час назад, Valeria1994 сказал:

Буду теперь тут всех мучать)

Попробуйте)

Наверх
  • Создать...