Документы о финансовом обеспечении. Суммы

fotiniyaSV33 Newbie
в банке нам дали документа 1) что я являюсь деспонентной особой и могу пользоваться деньгами мужа. вам должны дать карточку с вашим именем и фамилией где написано desponen но его уже заверять не надо так как в банке они ставят печати и расписываются и это все на чешском языке

Карточку с вашим именем и фамилией где написано desponen выдадут без меня?

 

в банке нам дали документа 1) что я являюсь деспонентной особой и могу пользоваться деньгами мужа. вам должны дать карточку с вашим именем и фамилией где написано desponen но его уже заверять не надо так как в банке они ставят печати и расписываются и это все на чешском языке

Что- то девушка в банке Юникредит его расстроила, может не правильно объяснил.. Узнаю

карточку с вашим именем и фамилией где написано desponen выдадут без меня?

Ой этого я не знаю я там была когда мне выдавали это надо уточнить у банка пусть ваш муж все разузнает

 

А если без вас никак то вам легче в украине сделать себе карточку положиь нужные деньги потом перевести все на чешский и показать им. Тогда уж не надо быть деспонентной особой

Olga Briz Newbie
Вы уже в Чехии?

нет, у меня виза с сентября, так что переберусь через месяц-полтора.

Ну подавайте на долгосрочную, ждать не так долго) правда потом снова придется кучу документов на продление собрать (уже в Чехии), но не думаю что это так страшно.

fotiniyaSV33 Newbie
чтобы чешский нотариус заверил перевод

Мне сказали перевод сделает судебный присяжный переводчик, это его и сдать, или копию этого перевода. Получается, если при отказе или на ВНЖ опять делать новый перевод?

 

ой этого я не знаю я там была когда мне выдавали это надо уточнить у банка пусть ваш муж все разузнает

Спасибо! Я просто не могу заехать по карточку сейчас

 

нет, у меня виза с сентября, так что переберусь через месяц-полтора.

Ну подавайте на долгосрочную, ждать не так долго) правда потом снова придется кучу документов на продление собрать (уже в Чехии), но не думаю что это так страшно.

А Вы не подавали о финансах справку из банка? Я не пойму нельзя без карты, на мое имя, как поступить, у меня там счета нет (

 

Хоть бы уже как-то заехать, у нас даже зарегистрироваться в посольство невозможно!

вы можете и копию сдать его ваше право главное чтобы было заверение

fotiniyaSV33 Newbie
спасибо! я просто не могу заехать по карточку сейчас

А Вы по гостевой ездили и сделали карту в банке?

 

вы можете и копию сдать его ваше право главное чтобы было заверение

У Вас на руках не остались никакие переводы? Все сдали?

Olga Briz Newbie
хоть бы уже как-то заехать, у нас даже зарегистрироваться в посольство невозможно!

а Вы не подавали о финансах справку из банка? Я не пойму нельзя без карты, на мое имя, как поступить, у меня там счета нет(

 

у нас было так - мы сделали доп.карту для меня (в чешском Юникредите), плюс я еще делала выписку со своей Сбербанковской карты (перевела, заверила естественно)

Да, я знаю что у вас все непросто с записью( но надеюсь Вам удастся решить вопрос этот и все будет в порядке!

fotiniyaSV33 Newbie
у нас было так - мы сделали доп.карту для меня (в чешском Юникредите), плюс я еще делала выписку со своей Сбербанковской карты (перевела, заверила естественно)

Да, я знаю что у вас все непросто с записью( но надеюсь Вам удастся решить вопрос этот и все будет в порядке!

Я и ищу, как без меня сделать эту карту, я не могу заехать

 

Переводили у присяжного чешского?

 

С этого месяца вообще почти все визы в одну очередь

 

Прошу прощение, Вы за картой ездили в Чехию??

 

у нас было так - мы сделали доп.карту для меня (в чешском Юникредите), плюс я еще делала выписку со своей Сбербанковской карты (перевела, заверила естественно)

Да, я знаю что у вас все непросто с записью( но надеюсь Вам удастся решить вопрос этот и все будет в порядке!

Проблема в этой карте, деньги в чешском банке, я уже думала, может ему просто за три месяца показать доход, зарплату и налог..

Olga Briz Newbie
проблема в этой карте, деньги в чешском банке, я уже думала, может ему просто за три месяца показать доход, зарплату и налог..

 

я ездила в Чехию, так как была такая возможность и надо было решить несколько вопросов, заодно и забрала карту.

 

Выписку с моего российского счета переводила и заверяла в Чехии, у нас есть знакомая переводчица с русского и украинского, к ней и обратились)

 

Я даже не знаю что подсказать, пусть муж еще раз попробует в банке поговорит с сотрудниками. К нам были вполне лояльны, я думаю должен быть выход из этой ситуации.

fotiniyaSV33 Newbie
у нас было так - мы сделали доп.карту для меня (в чешском Юникредите), плюс я еще делала выписку со своей Сбербанковской карты (перевела, заверила естественно)

Да, я знаю что у вас все непросто с записью( но надеюсь Вам удастся решить вопрос этот и все будет в порядке!

Не знаем как оформить карту без моего присутствия, какой документ Вы подписали в банке7 нельзя по доверенности?

 

я ездила в Чехию, так как была такая возможность и надо было решить несколько вопросов, заодно и забрала карту.

 

Выписку с моего российского счета переводила и заверяла в Чехии, у нас есть знакомая переводчица с русского и украинского, к ней и обратились)

 

Я даже не знаю что подсказать, пусть муж еще раз попробует в банке поговорит с сотрудниками. К нам были вполне лояльны, я думаю должен быть выход из этой ситуации.

Уже несколько месяцев сижу в интернете, ищу истины. Иногда хоть плач (спасибо!

 

уже несколько месяцев сижу в интернете, ищу истины. Иногда хоть плач( спасибо!

Переводы каждый раз по новому делать? Я думала один раз, потом только везьде копи заверять.

да по гостевой ездила. да я все сдала

fotiniyaSV33 Newbie
да по гостевой ездила. да я все сдала

спасибо!

спасибо!

пожалуйста обращайтесь если что чем смогу помогу

fotiniyaSV33 Newbie
пожалуйста обращайтесь если что чем смогу помогу

а как в личку писать

Не стоит в открытом доступе давать личные данные.

В личку писать следующим образом - щелкнуть мышкой по нику, откроется выскакивающее окно черного цвета, выбрать пункт - "начать переписку"

fotiniyaSV33 Newbie
Не стоит в открытом доступе давать личные данные.

В личку писать следующим образом - щелкнуть мышкой по нику, откроется выскакивающее окно черного цвета, выбрать пункт - "начать переписку"

спасибо, поняла

Olga Briz Newbie
не знаем как оформить карту без моего присутствия, какой документ Вы подписали в банке7 нельзя по доверенности?

договор с банком, где прописан владелец счета и держатель основной карты, и тот, на кого выпущена доп.карта. Я не знаю можно ли по доверенности, правда, это лучше узнавать в банке. объяснять ситуацию им, пытаться найти решение. Если у Вас Юникредит (вроде видела вы где-то писали), то вроде как они весьма лояльны.

 

Перевод - я отдала оригинал выписки из банка переводчику, она перевела и заверила. Что значит каждый раз по-новому делать?

fotiniyaSV33 Newbie
договор с банком, где прописан владелец счета и держатель основной карты, и тот, на кого выпущена доп.карта. Я не знаю можно ли по доверенности, правда, это лучше узнавать в банке. объяснять ситуацию им, пытаться найти решение. Если у Вас Юникредит (вроде видела вы где-то писали), то вроде как они весьма лояльны.

 

Перевод - я отдала оригинал выписки из банка переводчику, она перевела и заверила. Что значит каждый раз по-новому делать?

На повторную, или продление, всегда нужно свидетельство о браке и рождении детей с переводом судебного присяжного переводчика, думала прицепят и навсегда у меня, а сдавать копии

 

на повторную,или продление, всегда нужно свидетельство о браке и рождении детей с переводом судебного присяжного переводчика, думала прицепят и навсегда у меня, а сдавать копии

Здесь все говорят сдали оригинал

fotiniyaSV33 Newbie
договор с банком, где прописан владелец счета и держатель основной карты, и тот, на кого выпущена доп.карта. Я не знаю можно ли по доверенности, правда, это лучше узнавать в банке. объяснять ситуацию им, пытаться найти решение. Если у Вас Юникредит (вроде видела вы где-то писали), то вроде как они весьма лояльны.

 

Перевод - я отдала оригинал выписки из банка переводчику, она перевела и заверила. Что значит каждый раз по-новому делать?

опять позвонили в банк,говорит менеджер пусть приезжает..в Чехию, в понедельник сходит в другие банки

Olga Briz Newbie
на повторную,или продление, всегда нужно свидетельство о браке и рождении детей с переводом судебного присяжного переводчика, думала прицепят и навсегда у меня, а сдавать копии

 

ну на повторную подачу или продление - да,заново комплект документов.

у нас вот к сожалению вышло так, что свидетельство о браке забрали оригинал (переводчик ошибся, и не делал копии, а перевел оригинал и перевод прикрепил к нему, а времени менять уже не было), но мы осенью хотим спросить в полиции возможно ли как-то забрать нам оригинал все же, а им предоставить копию ( у нас ДВА свидетельства, поэтому вроде бы и ничего страшного, но лучше уж дома пусть хранятся оба)

fotiniyaSV33 Newbie
ну на повторную подачу или продление - да,заново комплект документов.

у нас вот к сожалению вышло так, что свидетельство о браке забрали оригинал (переводчик ошибся, и не делал копии, а перевел оригинал и перевод прикрепил к нему, а времени менять уже не было), но мы осенью хотим спросить в полиции возможно ли как-то забрать нам оригинал все же, а им предоставить копию ( у нас ДВА свидетельства, поэтому вроде бы и ничего страшного, но лучше уж дома пусть хранятся оба)

Новый у себя на родине взять не проблема, пару гривен. У меня вот в ламинате, так думаю поменять сходить, св. О рождении уже поменяла на новые образцы

 

новый у себя на родине взять не проблема, пару гривен.у меня вот в ламинате, так думаю поменять сходить, св.о рождении уже поменяла на новые образцы

Ну да, вам через полгода оно опять пригодится для ВНЖ

Olga Briz Newbie
ну да, вам через полгода оно опять пригодится для ВНЖ

Да у нас есть ВТОРОЙ экземпляр, у нас два оригинала было. Но оставлять один из них в полиции все равно не хотелось бы)

  • 3 месяца спустя...
шерзод Newbie

здравствуйте у меня такой вопрос на счет справки с банка о наличии средств . Справка с одного банка а visa карта открыта в другом банке вопрос мне из-за этого не могут отказать в внж ??? заранее спасибо ( внж на учебу ) .

А при чем тут карта?

Вам же нужна справка из банка о наличии средств. Так вы и будете показывать справку.

И потом непонятно - какая проблема взять карту к тому счету, на котором у вас лежат деньги?

fotiniyaSV33 Newbie
здравствуйте у меня такой вопрос на счет справки с банка о наличии средств . Справка с одного банка а visa карта открыта в другом банке вопрос мне из-за этого не могут отказать в внж ??? заранее спасибо ( внж на учебу )

 

здравствуйте у меня такой вопрос на счет справки с банка о наличии средств . Справка с одного банка а visa карта открыта в другом банке вопрос мне из-за этого не могут отказать в внж ??? заранее спасибо ( внж на учебу ) .[/quote в посольстве потребуют ксе

 

Если у заявителя имеется собственный счет: ксерокопия действующей международной кредитной карты и выписка избанковского счета с указанием владельца счета (заявителя), суммы денежных средств на счету, наименование валюты;

 

Эту копию требуют точно в посольстве

Ну так значит карта должна быть к счету на котором лежат средства, а не из другого банка

Ну так значит карта должна быть к счету на котором лежат средства, а не из другого банка

Конечно, к этом счету нужна международная карта, а то как этими деньгами в ЧР воспользоваться?

Я тогда не понимаю вопрос:D

Зачем же нужна карта из другого банка????

fotiniyaSV33 Newbie
Я тогда не понимаю вопрос:D

Зачем же нужна карта из другого банка????

:):):D

  • 3 месяца спустя...

Спасибо!! У мужа - 77 дней, у меня - 47. Оба еднатели. Подача была повторная. Приходила проверка. После нее практически сразу было решение. + у меня еще запрашивали ОРИГИНАЛ выписки с переводом, заверенным чешским нотариусом.

Наверх
  • Создать...