Смена адреса регистрации (прописки)

Нет, я одна ходила в дружство они заверяли разрешение (типо на договоре писали, что не возражают). Но это давно было.

А чесне проглашення, что предоставляют мне жилье заверяли сами хозяева у нотариуса.

@Zlata, у меня следующая ситуация:

У меня договор субаренды, в оамр у меня потребовали договор между дружством и моим арендодателем. Арендодатель сказал, что договор (dohoda), понятное дело, у него есть (я его просмотрел, но мой чешский пока не дает мне на 100% понять его содержание, и вроде он составлен на его жену), но его мне будет недостаточно и еще нужно какой-то документ (dodatek do dohoda), что это дружство не против, что он мне сдает квартиру. Этот dodatek подписали я, он и теперь его должно утвердить predstavenstvo дружства только через 2 недели.

Нашел устав дружства, там действительно написано, что договор субаренды возможно заключить, если арендатор не проживает в этой квартире, только с письменного согласия кооператива.

Причем разрешение это, со слов моего арендодателя, дается на 2 года с возможностью продления, а сам договор субаренды у меня безсрочный и дейтсвует до расторжения какой-либо стороной.

Это вообще нормальная практика? А то я уже переживаю, с головы не идет, не придется ли новое жилье искать.

И получается, что от даты заключения договора субаренды, до того момента, как я принесу в оамр все документы для смены адреса пройдет где-то 1.5 месяца. Мне это ничем не может грозить, кроме штрафа?

А при подари на визу на воссоединение могут в этом случае потребовать, кроме договора субаренды еще и договор между дружством и nájemce? На сайте консульства об этом ничего не сказано, написано просто, что в качестве обеспечения жильем можно предоставить договор субаренды.

 

Сейчас пункт об обеспечении жильем на сайте консульства изложен так:

Screenshot_21.png.3cbb3853ec7984d5c058a505353854aa.png

договор между дружством и моим арендодателем

Это стандартный документ. Он выдается в момент покупки дружтевнего бытв.

дружство не против, что он мне сдает квартиру. Этот dodatek подписали я, он и теперь его должно утвердить predstavenstvo дружства только через 2 недели.

Это они совсем офигели (хотя, возможно, что такой порядок прописан в их уставе).

Мне просто подписывали согласие кооператива.

 

Просто по-людски попросите, чтоб побыстрее дали это согласие. Я обычно ныла - типо ооой, а мне вчера надо быыылоооо! Что делать-то??? Ааааа???

И кооперативные чиновники входили в положение, и успокаивали, и давали нужную бумажку через день-два... Я радовалась и устраивала коррупцию в виде пироженных к их чаю...

Просто по-людски попросите, чтоб побыстрее дали это согласие.

Просил и я и мой арендодатель, ответили, что только через 2 недели. Мне интересно, ОАМР должны устроить эти бумаги или мне могут отказать в перерегистрации...

ОАМР должны устроить эти бумаги

Наверное должны устроить

Друзья, есть вопросы по смене адреса для владельца трудовой карты.

Меня зарегистрировали по адресу квартиры, которую предоставил работодатель (он за нее не платит). Я хочу жить на другой квартире с мужем, договор аренды у него есть. Может ли работодатель запретить мне сменить жилье? Агент (он же предоставляет жилье), который был посредником между мной и работодателем заявляет, что работодатель не хотел бы чтоб переежали и в догонку еще говорит, мол хотите тут работать, живите где прописали.

Еще вопрос:

1. Могу ли я подать договор в мвд за новым местом жительства, а не за старым? (Новый в Праге, старый в МладаБолеслав)?

2. Могу ли я прийти с копией договора тренды, так как оригинал забрали на воссоединение семьи?

3. Будет ли какой то штраф если в договоре указано что я с мужем и ребенком буду проживать с ним (договор от 7.12.2018), но по факту ещё живу по месту регистрации работодателем?

Спасибо за ответы

. Могу ли я прийти с копией договора тренды, так как оригинал забрали на воссоединение семьи?

Только с заверенной копией. Отдавать оригинал (если он у вас один) было нельзя. Его вам не отдадут.

А я могу сразу в день регистрации заявления переехать полностью жить на новое место, или надо дождаться перевыпуска карты?

  • 3 недели спустя...
Anatoliy Savychev Newbie

Добрый день! А можно ли зарегистрироваться онлайн для смены места проживания?

Добрый день! А можно ли зарегистрироваться онлайн для смены места проживания?

В ОАМР записаться через интернет можно

Просил и я и мой арендодатель, ответили, что только через 2 недели. Мне интересно, ОАМР должны устроить эти бумаги или мне могут отказать в перерегистрации...

Незнаю что у вас за проблемы с дружством, мне сразу по просьбе подписало прям на договоре аренды и поставило штамп, в оамр когда переписывались сразу спросиль а разрешение дружства есть, я сказал что на последней странице договора и все было гуд)

Незнаю что у вас за проблемы с дружством, мне сразу по просьбе подписало

Ну вот бывает и такое)

Anatoliy Savychev Newbie
В ОАМР записаться через интернет можно

А можете ссылку дать, никак не могу найти? Я в Пльзне нахожусь. Спасибо!!!

А можете ссылку дать, никак не могу найти? Я в Пльзне нахожусь. Спасибо!!!

https://frs.gov.cz/cs

Не за что)

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, есть документ о обеспечении жильем который подавался в консульство на оформление визы. По приезду заключили новый договор аренды на другой новый адрес. Какой документ нужно в полицию предъявлять для регистрации в 3-х дневной срок? Можно сразу новый договор аренды?

полицию предъявлять для регистрации

Тот, который действителен на момент регистрации.

Alexxxxxx Explorer

Пытаюсь разобраться...

 

Да, в новом обчанском законике можно не спрашивать разрешения хозяина о субаренде

В § 2275 этого законника написано:

(1) V případě, že nájemce v bytě sám trvale nebydlí, může dát třetí osobě do podnájmu byt nebo jeho část pouze se souhlasem pronajímatele.

(2) Žádost o udělení souhlasu k podnájmu i souhlas s podnájmem vyžadují písemnou formu. Nevyjádří-li se pronajímatel k žádosti ve lhůtě jednoho měsíce, považuje se souhlas za daný; to neplatí, pokud byl ujednán zákaz podnájmu.

 

Т. Е. Имеется ввиду, что если наемце не живет в своей кооперативной квартире, он может дать ее в аренду только с согласия дружства?

 

В то же время на веб сайти Мин Внитра написано, что такое согласие не нужно:

Pokud je jako doklad o zajištění ubytování předložena podnájemní smlouva uzavřená mezi žadatelem a nájemcem bytu dle § 2274 až 2278 občanského zákoníku, je třeba doložit rovněž doklad prokazující existenci nájemní smlouvy mezi vlastníkem nemovitosti a nájemce, se kterým má žadatel uzavřenou podnájemní smlouvu (nejčastěji současné doložení nájemní smlouvy). Není však již třeba dokládat souhlas pronajímatele s uzavřením podnájemní smlouvy.

 

Или я что-то не правильно трактую???

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, конференция.

 

Просьба пояснить следующую проблему.

 

Задача: надо "перерегистрировать" ребёнка по другому адресу.

 

Оба адреса (старый и новый) приписаны к Chodov (Цыганкова).

На перерегистрацию нужно ехать только на Цыганкова или же можно это сделать где-нибудь ещё?

 

Спасибо за ответы.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, документ об обеспечении жильём давал работодатель для 3-х месячной визы. А проживать работник будет по другому адресу с семьёй. Какой адрес указывать при биометрии в трехдневный срок? Спасибо.

@Natali1980,

В первые три дня приходите в Полицию по приёму иностранных граждан - это понятно.

И говорите им новый адрес, по которому будете проживать.

При этом все доки с Вашей стороны должны быть уже подготовлены.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, документ об обеспечении жильём давал работодатель для 3-х месячной визы. А проживать работник будет по другому адресу с семьёй. Какой адрес указывать при биометрии в трехдневный срок? Спасибо.

А какая биометрия при трехмесячной визе? Вы ничего не путаете?

А какая биометрия при трехмесячной визе? Вы ничего не путаете?

Точно про трехмесячную не знаю. Если, что то путаю - просветите. Разве не нужно?!

Точно про трехмесячную не знаю. Если, что то путаю - просветите. Разве не нужно?!

Биометрию делают только для ВНЖ (ТК, СК или воссоединение на ВНЖ). У вашего мужа не Трудовая карта случайно? Но это не три месяца.

Точно про трехмесячную не знаю. Если, что то путаю - просветите. Разве не нужно?!

Нет. Приехали, зарегистрировались в течении трёх дней, отработали и уехали. Все. Биометрия нужна для внж

Нет. Приехали, зарегистрировались в течении трёх дней, отработали и уехали. Все. Биометрия нужна для внж

Спасибо большое. То есть жить может с нами, проблем не будет.?:rolleyes:

 

Биометрию делают только для ВНЖ (ТК, СК или воссоединение на ВНЖ). У вашего мужа не Трудовая карта случайно? Но это не три месяца.

Племянник по трехмесячной, пока.

Спасибо большое. То есть жить может с нами, проблем не будет.?:rolleyes:

Он должен при регистрации заявить, что будет жить по другому адресу.

Спасибо большое. То есть жить может с нами, проблем не будет.?:rolleyes:

Я точно не знаю, но наверное нет. Может кто знающий подскажет

@Natali1980, ему какой-нибудь документ нужен, подтверждающий адрес.

@Natali1980, ему какой-нибудь документ нужен, подтверждающий адрес.

Конкретный документ. Надо заполнить в полиции формуляр на разрешение жить по указанному адресу или составить в произвольной форме подобный. Его должен подписать владелец жилья.

@Miroxy, в данном случае наверно именно так, но вообще это может быть и договор аренды и тд.

Наверх
  • Создать...