Смена адреса регистрации (прописки)

а подписи хозяина квартиры понадобилось заверить в czechpoint

Если проживание долговременное, да, заверка подписи - обязательна.

Добрый день. Из вышепрочитанного и сайта мвчр понял, что в течение 30 дней должен оповестить цизинецкую полицию о смене адреса. Стоимость смены трудовой карты 1000 крон марками. Так понимаю, еще нужно будет поменять права (у меня поменяется окрес), техпаспорт, страховку на машину и тому подобное, где указан старый адрес. Срочно ли нужно это все менять? Смогу ли поездить пока так и сколько? Подскажите, пожалуйста и поправьте, где я не прав. Может быть, еще есть какие-то нюансы? Спасибо.

  • 2 недели спустя...

Друзья, есть вопросы по смене адреса для владельца трудовой карты.

Я зарегистрирован по адресу квартиры, которую предоставил работодатель. Сейчас я снял другую квартиру, договор аренды с сентября. Собираюсь сменить адрес пребывания. По закону я обязан оповестить цизинецкую полицию о смене адреса в течении 30 дней.

Начало этого срока в 30 дней - это дата начала аренды квартиры в договоре? Или это может быть позднее? Формально я еще живу на старом адресе, в новую квартиру надо докупить мебель и пр.

 

И несколько вопросов по самому процессу смены адреса регистрации:

1. Процесс смены адреса: Запись - Подача заявления - Биометрия - Выдача новой карты. Верно?

2. Трудовую карту со старым адресом сдавать в момент получения новой карты? Раньше не заберут?

3. Сколько сейчас может занять времени между подачей заявления и биометрией и между биометрией и выдачи новой карты?

@Hadar, по процессу все так, старую карту заберут при получении новой, у мужа весь процесс занял около месяца - подача заявление, через 2 недели биометрия, ещё через 2 карта, это было весной. Но в принципе это же неважно, какая вам разница, новая у вас или старая карта.

Друзья, есть вопросы по смене адреса для владельца трудовой карты.

3. Сколько сейчас может занять времени между подачей заявления и биометрией и между биометрией и выдачи новой карты?

 

Прага.

Март - запись в МВД

Конец марта - подча заявления

Конец мая - биометрия

Конец июня - выдача новой карты.

 

Мне аж стало интересно в каком отделении в Праге записывают на биометрию через 2 недели :))) нам самую ближайшую дату предложили через 2 месяца на Циганкова

@Hadar, по процессу все так, старую карту заберут при получении новой, у мужа весь процесс занял около месяца - подача заявление, через 2 недели биометрия, ещё через 2 карта, это было весной. Но в принципе это же неважно, какая вам разница, новая у вас или старая карта.

Это действительно не важно, новая или старая, мне важно что бы старую карту не забирали до момента выдачи новой, поскольку у меня частые поездки за пределы Чехии.

 

Прага.

Март - запись в МВД

Конец марта - подча заявления

Конец мая - биометрия

Конец июня - выдача новой карты.

 

Мне аж стало интересно в каком отделении в Праге записывают на биометрию через 2 недели :))) нам самую ближайшую дату предложили через 2 месяца на Циганкова

Вообще странности со сроками происходят. Получал карту в марте на Циганкова. В первых числах марта - подача заявления. Через 2 дня - биометрия. Через 12 - выдача карты.

Мне аж стало интересно в каком отделении в Праге записывают на биометрию через 2 недели

На Жуковского)

  • 2 недели спустя...

Ребят а что за заявление надо писать при смене регистрации, и правильно ли я понял что надо подавать заявление в отделении полиции по старому адресу регистрации.

Меняется и Kraj

@Skyfal, если ТК, то в МВД и менять карту

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Приехала в июле по безвизу и зарегистрировалась в цизинецкой полиции до 10 октября. В сентябре сменила место проживания и выехала в Украину за вклейкой долгосрочной визы. По возвращению снова пришла в полицию дабы поставить новую печать, на что получила ответ: "Идите в ОАМР своего района", ну а печать так и не поставили. Заявление о смене адреса было подано в ОАМР на Жуковского 3 недели назад, но до сих пор тишина. Не могу понять, печать о регистрации с новым адресом мне нужно ставить и где это делать...

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Приехала в июле по безвизу и зарегистрировалась в цизинецкой полиции до 10 октября. В сентябре сменила место проживания и выехала в Украину за вклейкой долгосрочной визы. По возвращению снова пришла в полицию дабы поставить новую печать, на что получила ответ: "Идите в ОАМР своего района", ну а печать так и не поставили. Заявление о смене адреса было подано в ОАМР на Жуковского 3 недели назад, но до сих пор тишина. Не могу понять, печать о регистрации с новым адресом мне нужно ставить и где это делать...

В законе Чехии (ZPC ) ничего не сказано о печате в паспорте иностранца о адресе проживания, а об обязательном извещении о смене адреса проживания - указано.

Поэтому обратитесь снова в OAMP MV на Жуковскего: поставят печать - хорошо (нет - тоже неплохо).

В законе Чехии (ZPC ) ничего не сказано о печате в паспорте иностранца о адресе проживания, а об обязательном извещении о смене адреса проживания - указано.

Поэтому обратитесь снова в OAMP MV на Жуковскего: поставят печать - хорошо (нет - тоже неплохо).

Да, спасибо так и сделаю. Вот то, что этого нет в законе меня и смутило. =)

@Juli P, просто информация о смене адреса подается в МВД, а не в полицию, там и печать ставят (если у вас виза, а не ВНЖ). А как вы заявление о смене адреса подали? По почте что ли?

@Juli P, просто информация о смене адреса подается в МВД, а не в полицию, там и печать ставят (если у вас виза, а не ВНЖ). А как вы заявление о смене адреса подали? По почте что ли?

Нет, не по почте. Доверенное лицо подавало заявление на смену адреса. И собственно, у этого лица приняли документы и ничего больше не сказали.

ничего больше не сказали.

Ну а они по идее ничего и не скажут. Если хотите штапм - идите туда сами с паспортом

Друзья, есть вопросы по смене адреса для владельца трудовой карты.

Меня зарегистрировали по адресу квартиры, которую предоставил работодатель (он за нее не платит). Я хочу жить на другой квартире с мужем, договор аренды у него есть. Может ли работодатель запретить мне сменить жилье? Агент (он же предоставляет жилье), который был посредником между мной и работодателем заявляет, что работодатель не хотел бы чтоб переежали и в догонку еще говорит, мол хотите тут работать, живите где прописали.

Может ли работодатель запретить мне сменить жилье?

Рабство вроде как отменили уже давно.

Не может конечно. Но если по какой-то причине ему это не нравится (не понятно по какой), может наверно придумать какой-нибудь повод вам насолить другим способом.

Друзья, есть вопросы по смене адреса для владельца трудовой карты.

Меня зарегистрировали по адресу квартиры, которую предоставил работодатель (он за нее не платит). Я хочу жить на другой квартире с мужем, договор аренды у него есть. Может ли работодатель запретить мне сменить жилье? Агент (он же предоставляет жилье), который был посредником между мной и работодателем заявляет, что работодатель не хотел бы чтоб переежали и в догонку еще говорит, мол хотите тут работать, живите где прописали.

Скорее всего, ваш работодатель (и /или агент) сотрудничает (или сотрудничают) с арендодателем квартиры (или квартир) по найму жилья для своих работников и подготовке документов для консульств и МВД Чехии (договоров аренды и подтверждений о проживании) - и ему будет “неловко “ перед ним, когда вы раньше срока (обычно минимум один год) - съедите с его квартиры.

Запретить сменить жильё - работодатель никак не сможет.

Скорее всего, ваш работодатель (и /или агент) сотрудничает (или сотрудничают) с арендодателем квартиры (или квартир) по найму жилья для своих работников и подготовке документов для консульств и МВД Чехии (договоров аренды и подтверждений о проживании) - и ему будет “неловко “ перед ним, когда вы раньше срока (обычно минимум один год) - съедите с его квартиры.

Запретить сменить жильё - работодатель никак не сможет.

"работодатель за нее не платит", значит Вы владеете условиями договора на эту квартиру. Что там написано? Когда можно съезжать и с какими последствиями?

А так да, запретить не может (его разрешение не нужно для этого), то припомнить может

  • 2 месяца спустя...
Если Вы решили поменять своё место жительства в ЧР, то в течение 30 рабочих дней обязаны поставить в известность своё отделение МВД.

 

Для этого нужно

  • заполнить специальный бланк, который можно получить в каждом отделении МВД на информации
  • взять с собой паспорт
  • подтверждение об обеспечении проживания (это может быть договор аренды, договор о владении домом/квартирой или писменное подтверждение правомочной личности с официально заверенной подписью о согласии с размещением иностранца)
  • придти в МВД по предварительной записи или без неё, получить на информации номерок, дождаться своей очереди и предоставить все перечисленные документы работнику.

По почте сообщать об изменении адреса регистрации нельзя!

Здравствуйте! Может, у кого- то есть формуляр того бланка, что нужно заполнять в полиции? Скиньте образец, пожалуйста, чтоб подготовиться и заполнить дома.

upload_2018-12-24_7-44-6.thumb.png.876826b70b0cd137a13e3885e0e03421.png
[ATTACH]11531[/ATTACH]

Спасибо!

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Мне нужно менять карту побыла в связи со сменой места жительства. Достаточно, если я приду в полицию с договором аренды и картой? Или еще какие-то доки нужны?

Olga.kurda Enthusiast
Достаточно, если я приду в полицию с договором аренды и картой? Или еще какие-то доки нужны?

Не в полицию, а в МВД. Загран ещё возьмите.

Перечитал тему, не много не понял...

Если есть договор субаренды, оамп попросит еще договор аренды между дружством и nájemce, у которого я беру квартиру в субаренду. А в этом договоре, допустим, будут какие-то ограничения, касательно права nájemce сдавать квартиру в субаренду.

Что в таком случае делать? Сьезжать и искать новую квартиру?

договор аренды между дружеством и nájemce, у которого я беру квартиру в субаренду. А в этом договоре, допустим, будут какие-то ограничения, касательно права nájemce сдавать квартиру в субаренду

Договор в дружестве между дружеством и членом дружства заключается при покупке квартиры и потом не переписывается. Если там есть пункт, ограничивающий субаренду (???) то об этом арендодателю известно заранее.

От себя. Я не встречала такого ограничения и никогда не слышала. Но, вдруг есть какие-то бешеные дружества:D

Договор обычно не может противоречить Уставу кооператива. Устав всегда можно просмотреть на сайте соответствующего дружства, по-моему.

@Zlata, спс за разьяснение. Предупрежден (проинформирован)- значит вооружен.

 

Если есть договор субаренды

А при подари на визу на воссоединение могут в этом случае потребовать, кроме договора субаренды еще и договор между дружством и nájemce? На сайте консульства об этом ничего не сказано, написано просто, что в качестве обеспечения жильем можно предоставить договор субаренды.

договор между дружством и nájemce?

Раньше требовали, чтобы договор субаренды был заверен в дружстве. (только заверен, никаких дополнительных договор не требовали)

Раньше требовали, чтобы договор субаренды был заверен в дружстве. (только заверен, никаких дополнительных договор не требовали)

Если заверять подписи, то мы должны вдвоем вместе с najemce пойти на почту и заверить наши подписи?

Нет, я одна ходила в дружство они заверяли разрешение (типо на договоре писали, что не возражают). Но это давно было.

А чесне проглашення, что предоставляют мне жилье заверяли сами хозяева у нотариуса.

Наверх
  • Создать...