Уроки секспросвета в школах Чехии

У нас в России ни кого принудительно не лечат и не убивают,

Лечат. https://www.bbc.com/russian/features-39706014

Убивают. https://www.bbc.com/russian/news-54512114

https://www.svoboda.org/a/30426482.html

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE

 

С плакатами не дадут ходить, потому что это лишнее.

Вы, простите, КТО, чтобы решать, что для кого-то лишнее, а что - нет? Я, может, считаю, что все религии - это лишнее, поскольку приводят к войнам и расколу в мире, я же вам не навязываю свою позицию.

 

Я не понимаю в каких жизненных правах ущемлены ЛГБТ,

Материал для ликбеза:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%9B%D0%93%D0%91%D0%A2_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

 

Чего не хватает?

Возможности жениться, праздновать годовщины, выражать чувства на людях. Возможности приводить партнёра на корпоративы. Возможности посещения там, где "только семья"

 

менее распространённая форма сексуальности это близость с животными и детьми

Вы вообще в своём уме???

 

я не понимаю, чем одна менее распространённая форма сексуальности отличается от другой менее распространённой.

Ещё материал для ликбеза. Просвещайтесь:

https://www.coursera.org/learn/queeringidentities

https://www.coursera.org/lecture/gender-sexuality/gender-in-theory-DSV5k

 

Вы спросили, что было не так с Вашим высказыванием и чего от Вас хотят, я Вам вежливо ответила - фильтруйте свою речь.

Вы начали сравнивать сексуальную идентификацию с преступными и отвратительными педофилией и зоофилией. В чем их отличие? ЛГБТ - не является заболеванием и абсолютно законно в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах, а педофилия и зоофилия являются противозаконными, поскольку нарушают главное требование к легитимному интимному взаимодействию - обоюдное согласие сторон, включающее возраст сексуального согласия и непричинение вреда.

 

Займитесь самообразованием, я Вам там накидала ссылок для начала. You're welcome.

Друзья!

Не забываем, что общение на форуме уважительное!

 

Прекращаем ругаться!

Кстати, менее распространённая форма сексуальности это близость с животными и детьми, об этом тоже в школе детям нужно рассказывать и склонять к принятию такой формы сексуальности?

Я в шоке, от того, что вы пишите.

То что вы написали - это преступление. Как вы можете это сравнивать с ЛГБТ?

 

И насчёт школы, дети говорят о сексе между собой и без просвещения учителей, нравится вам это или нет. Поэтому так важно просвещать детей, чтобы развеять какие либо мифы и недостоверную информацию.

Я ознакомилась, спасибо. А где сказано, что лечение принудительное? Люди, проходившие лечение, согласились на это добровольно. Вы же не знаете чувств всех людей, может быть некоторые действительно нуждаются в психологической помощи. В сообществе ЛГБТ, так же как и в другом обществе, разные люди, разные восприятия себя и окружающего мира. Может для кого то это трагедия? Хорошо, что есть хоть какое-то направление для оказания помощи, нуждающимся в ней. У нас в школе, в параллельном классе, училась девочка, после школы она девять лет прожила с девушкой, это были 90-е годы в России на минуточку, ни разу я не видела к ним отрицательного отношения, как и со школы так и после у них было много друзей. Потом она вышла замуж и родила двоих детей. Что произошло? Человек поменялся сам, влюбился сам, ни кто его точно, Вам могу сказать не принуждал. А вот в психологической помощи она нуждалась, это я знаю, и многие помогали, и родители тоже. Не думаю, что можно отказывать людям, которые нуждаются в помощи, люди все разные.

О гонениях и массовых преступлениях, я тоже не прочитала по Вашим ссылкам. Думала здесь говорилось именно об этом. На почве других жизненных ситуаций трагедий в мире случается куда больше.

 

Вы, простите, КТО, чтобы решать, что для кого-то лишнее, а что - нет? Я, может, считаю, что все религии - это лишнее, поскольку приводят к войнам и расколу в мире, я же вам не навязываю свою позицию.

 

Я человек, а Вы кто? Вы пришли в ветку, в которой обсуждается половое воспитание детей в школах, и начали разговор об однополых отношениях и других сторонах жизни этих отношений. Заметьте, я с Вами о религии не говорила, понимаю в какой ужас Вас приводит эта тема, но уже долго говорю на интересующую именно Вас тему. Меня интересовало только воспитание в школе. Так кто кому здесь навязывает свою позицию?

В России, действительно, с плакатами сложно будет. Потому, что люди не понимают зачем нужно выставлять все напоказ. При этом я сколько живу ни разу не видела агрессии по отношению к людям ЛГБТ, а я живу даже не в Москве, в другой части России.

 

Возможности жениться, праздновать годовщины, выражать чувства на людях. Возможности приводить партнёра на корпоративы. Возможности посещения там, где "только семья"

При чем тут школа, опять таки? Это Ваши личные дела. Знаете, кому надо и отпразднуют и поженятся, где бы ни были, дело в собственном отношении к окружающему миру.

 

Ещё материал для ликбеза. Просвещайтесь:

https://www.coursera.org/learn/queeringidentities

https://www.coursera.org/lecture/gender-sexuality/gender-in-theory-DSV5k

 

Вы спросили, что было не так с Вашим высказыванием и чего от Вас хотят, я Вам вежливо ответила - фильтруйте свою речь.

Вы начали сравнивать сексуальную идентификацию с преступными и отвратительными педофилией и зоофилией. В чем их отличие? ЛГБТ - не является заболеванием и абсолютно законно в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах, а педофилия и зоофилия являются противозаконными, поскольку нарушают главное требование к легитимному интимному взаимодействию - обоюдное согласие сторон, включающее возраст сексуального согласия и непричинение вреда.

 

Займитесь самообразованием, я Вам там накидала ссылок для начала. You're welcome.

Возвращаясь к школьной теме, хочу напомнить в чем был вопрос. А вопрос был в том, зачем данная информация детям в учебном заведении. Не хочу рассуждать на тему согласия сторон, потому, что если накопать информации, то можно как хочется в свою сторону повернуть менее распространенную форму сексуальности, узаконить снижение возраста и прочее.

Добрее и скромнее что-ли надо быть. Целая проблема получилась.

зачем данная информация детям в учебном заведении

Данная информация нужна затем, чтобы дети к окружающим терпимо относились. И чтобы не решили покончить жизнь самоубийством, если обнаружат, что не такие, как большинство. Или не пытались жить "по правилам", только чтобы не выделяться из общей массы, хотя чувствуют себя по другому.

А про истории вашей знакомой девушки - во-первых, вы не можете точно знать, что там и почему было. А во-вторых, про бисексуальность слышали?

зачем данная информация детям в учебном заведении.

У меня сложилось впечатление, что у Вас секс ассоциируется чисто с половым актом. Секс – (лат. sexus - пол) - взаимоотношение полов. А такие взаимоотношение – это не только телесные, а также социальные, психологические, личностные отношение... И вообще это целый ряд процессов! Зачем это изучать в школе, Вам уже много раз ответили, потому что с приходом определенного возраста начинается влечение к противоположному полу и совершается много ошибок от незнаний! Поэтому на уроках об этом рассказывают специалисты! Обратно же подчеркиваю, не про половые акты, а про взаимоотношение полов!!!

Почему нужно приходить в школу к здоровым маленьким детям и рассказывать, что есть люди которые занимаются сексом в различные места своего тела, потому что им так больше нравится?

Откуда такая информация? Рассказывают о том, что половые отношения - они не только мальчик +девочка, а так же могут быть и другие. Если бы не рассказывали о ЛГБТ, они так бы и были изгоями, как несколько десятков лет назад. А такие отношения есть из покон веков. Просто кто то, когда то повесил ярлык, что это не нормально. Некоторые традиционные пары, так же используют "не традиционный секс " , живут семьями, меняют партнеров... Это выбор каждого! И на уроках не пропагандируют и не агитируют за какие либо отношения, а просто рассказывают!

это близость с животными и детьми, об этом тоже в школе детям нужно рассказывать и склонять к принятию такой формы сексуальности?

Конечно, нужно рассказывать о педофилии! Только рассказывают, не для того, чтоб склонить, а чтобы избежать изнасилований и, чтобы если кому то в голову придёт идея склонить ребенка к половому акту или насильно заставить - то это будет преступление и последует суровое наказание!

Данная информация нужна затем, чтобы дети к окружающим терпимо относились. И чтобы не решили покончить жизнь самоубийством, если обнаружат, что не такие, как большинство. Или не пытались жить "по правилам", только чтобы не выделяться из общей массы, хотя чувствуют себя по другому.

А про истории вашей знакомой девушки - во-первых, вы не можете точно знать, что там и почему было. А во-вторых, про бисексуальность слышали?

 

+100

Меня интересовало только воспитание в школе.

Воспитание в школе должно быть всесторонним. Даже если какая-то из сторон кому-то не нравится. Иначе это не воспитание, а цензурированная дрессировка.

И если что-то нормально в обществе - должно быть преподнесено, как нормальное, даже если отдельные сектанты что-то там считают не нормальным.

А то, что в уголовном кодексе является преступлением - должно преподноситься, как преступление, даже если эти преступления кто-то совершает и считает нормальным.

Это здоровый подход.

 

В России, действительно, с плакатами сложно будет. Потому, что люди не понимают зачем нужно выставлять все напоказ.

Скажите, а зачем нужны "крестные ходы" или молитвы и резание баранов напоказ?

Как вы к этому относитесь? Тоже не понимаете?

Друзья, давайте будем менее эмоциональны и толерантнее друг к другу. Форум интересен своими дискуссиями, а они возможны только при разнообразии мнений. Толерантности требуют не только ЛГБТ, но и все другие люди с мнением, отличным от нашего. И если у человека другое мнение и он в меньшинстве, не будем его клеймить и обличать

И если у человека другое мнение и он в меньшинстве, не будем его клеймить и обличать

А что делать с теми кто сам "клеймит и обличает", но недоволен когда это делают по отношению к нему?

Не нужно уподобляться тем, с кем мы не согласны. Иначе в чем наше отличие? Призывая к толерантности, нужно самому быть толерантным к другим мнениям.

Призывая к толерантности, нужно самому быть толерантным к другим мнениям.

Мне сложно быть толерантной к человеку, который ставит зоофилию и педофилию на один уровень с ЛГБТ.

Автором топика был задан конкретный вопрос и, судя по обсуждению, получен исчерпывающий ответ. Нравится или нет, хорошо это или плохо, правильно или неправильно, добро это или зло - понятно, что у каждого будет своё мнение.

 

Единственное, что бы я добавила, не принимайте решение за детей, - занимайтесь воспитанием, любите, уделяйте внимание, но дайте возможность самостоятельно принять решение, они имеют право на личное мнение, наши дети имеют право выбора.

 

Все точки зрения высказаны и... _тема закрыта.

Наверх
  • Создать...