Шутливые и не очень истории о встрече с «нашими» в Чехии

Locomachine Newbie

Вот это поворот :D

От замены села в Закарпатье на пгт в Луганской области ситуация кардинально не изменится.

Ташожтакоето?:unsure: Давайте уже закончим с географией, а то я тут сижу необразованная, родившаяся в пгт Луганской области, проживающая в забитом селе Закарпатья, стучу по клавиатуре, нервно гуглю рецепты самогона и вакансии тяжёлой неквалифицированной работы:rolleyes: вкалываю от рассвета до заката и больше ни о чём не думаю:eek::help:

Всем бобра!:)

А песец есть в ассортименте?:)

нервно гуглю рецепты самогона

Не переживайте, могу поделиться рецептиком:D:D:D

Не переживайте, могу поделиться рецептиком:D:D:D

Тсс, мне в личку, пожалуйста:D:D:D

Тремпель!

  • 4 месяца спустя...

Сегодня гуляя по парку увидел группу быдланов то ли из Украины, то ли из России, в общем с бывшего СССР. Сидели в "кружочек" - кто на скамейке, кто на корточках, что напомнило гопников.

Одному прохожему азиатской внешности что-то сказали на псевдо-китайском и добавили "китаец", будто сами местные. Я уверен, если бы проходил какой-нибудь африканец то и он "удостоился" бы какого-нибудь комментария.

Потом одна молодая чешка, стоявшая рядом и выгуливавшая собаку, обратилась к ним с какой-то претензией. В чём была суть претензии я не услышал, так как стоял на некотором расстоянии, да и не понял бы. Но зато чётко услышал насмешливый ответ: "Мы дико извиняемся!".

Если чехи строят своё мнение об украинцах, русских и т. Д глядя на таких вот "представителей" то это печально.

  • 2 года спустя...
Melomer Enthusiast

Прикольно, последнее сообщение в этой теме от меня, двухгодичной давности 🙂

Что-ж, ещё один cool story от меня.

Сегодня вечером произошёл неприятный инцидент в супермаркете с охранником. Как и в предыдущем сообщении - то ли украинец или русский, беларус, в общем не знаю.

Выхожу я из супермаркета с покупками и меня довольно грубо хватает охранник за руку говоря что я зашёл, что-то стырил и ушёл. Аргументируя это тем что я якобы выходил не из зоны с кассами - что 100% ложь. Причём с очень утвердительным тоном, будто он уверен на все 100%.

Вначале я засомневался что он вообще охранник. Никакой формы на нём не было. Попросил показать документ. Показывает какой-то непонятный значок без ничего, лишь название какой-то сторонней организации.

В принципе на этом моменте я мог бы показать ему товарный чек и, думаю, всё бы на этом закончилось.

Но меня просто сильно возмутили его поведение и тон. И сказал чтоб шёл за мной и говорить будем с супервайзером. Кстати, я говорил на английском с примесью очень ломаного чешского. Хоть он и не понимал ни черта. Не знаю почему, но в таких ситуациях у меня рефлекс говорить на английском с выходцами из бывшего СССР, хотя мог бы перейти на русский 🙂

Прошу одного продавца чтобы вызвали супервайзера. Он приходит. И в общем то, даже толком не проверяя чек, говорит что всё ОК. Потом, хоть это и было излишне, прошу показать запись с камер видеонаблюдения. Потому что этот охранник-придурок обращался со мной как с вором рецидивистом. Идём с охранником, смотрим и он видит на записи ожидаемый облом 🙂 Но это не меняет его мнения 🙂 Не было даже и тени извинения с его стороны.

Извинился лишь супервайзер. Говорю ему что неплохо было бы принять против него или его конторы (охранная контора вообще со стороны) какие-нибудь меры, иначе рискуете подпортить себе репутацию. Сказал что-то вроде - да, проверим. Примут или нет уже не моё дело.

Вообще, то что иногда останавливают на выходе из супермаркета или какого-нибудь бутика - это не проблема, бывает. Но главное - поведение. Если бы он вёл себя поадекватнее, я бы весь этот кипиш не устроил. К тому же я в этом магазине часто закупаюсь. А что если бы у меня не было чека? Такое нередко бывает - забываешь или в некоторых супермаркетах в автоматах вообще есть опция "Не печатать чек".

Вот. Инцидент - мелочь конечно, но настроение на вечер испортил знатно.

Наверх
  • Создать...