Консульский отдел Чешской республики. Львов

Регистрация прошла успешно?  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Регистрация прошла успешно?



Я же писал, что за брата спрашиваю. Пытаемся брата из Украины оыормить

 

Кстати, а работодатнля уде поменчл и уже второй месяц работаю

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте я с Украины и не могу никак понять как подавать документы на долгосрочную визу 2 годовую я делаю это в первые и мне нужна помощь пожалуйста.

на долгосрочную визу 2 годовую

@Dmitro, вам виза для чего нужна? Для работы?

Если да - то ее не существует в природе. То есть вообще. Есть Трудовая карта или Синяя карта.

Поэтому я вам третий раз пишу - читайте соответствующие темы.

Вам уже ответили тут https://lifecz.ru/topic/964/?do=findComment&comment=138401

 

Объяснение, что такое Трудовая карта тут https://lifecz.ru/topic/964/?do=findComment&comment=138390

 

Кратко в украинском языке тут

@Dmitro, вам виза для чего нужна? Для работы?

Если да - то ее не существует в природе. То есть вообще. Есть Трудовая карта или Синяя карта.

Поэтому я вам третий раз пишу - читайте соответствующие темы.

Вам уже ответили тут https://lifecz.ru/topic/964/?do=findComment&comment=138401

 

Объяснение, что такое Трудовая карта тут https://lifecz.ru/topic/964/?do=findComment&comment=138390

 

Кратко в украинском языке тут

Я заполнял анкеты две одна на долгосрочную визу а другая на трудовую карту.

 

@Dmitro, вам виза для чего нужна? Для работы?

Если да - то ее не существует в природе. То есть вообще. Есть Трудовая карта или Синяя карта.

Поэтому я вам третий раз пишу - читайте соответствующие темы.

Вам уже ответили тут https://lifecz.ru/topic/964/?do=findComment&comment=138401

 

Объяснение, что такое Трудовая карта тут https://lifecz.ru/topic/964/?do=findComment&comment=138390

 

Кратко в украинском языке тут

Но у меня есть документы все, когда я приехал в Львов то мне сказали чтобы я зарегистрировался, но я не знаю как сделать это.

то мне сказали чтобы я зарегистрировался

mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2016_05_18/x2017_11_24.html

mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2016_05_18/x2017_11_24.html

Скажите а в Киеве можно податся

Но у меня есть документы все, когда я приехал в Львов то мне сказали чтобы я зарегистрировался, но я не знаю как сделать это.

Господа, как же вы собираетесь приехать в чужую страну, где язык другой, если даже на родном не можете найти нужную информацию

  • 10 месяцев спустя...
UliyaGrinenko Apprentice
Ну и на вечер немного хороших новостей...

 

Частичное обновления визовой деятельности консульства (Украина, Львов)

 

https://www.mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2016_05_18/castecne_obnoveni_vizove_cinnosti.html

Правильно, только Львов, потому что там на трудовые карты подают!!! Все ради своих интересов! Я уже не долюбливаю чехов))

Aleksandros Newbie
Правильно, только Львов, потому что там на трудовые карты подают!!! Все ради своих интересов! Я уже не долюбливаю чехов))

Да, да))) А потом ещё заливают что открытие консульств зависит от "эпидемиологической обстановки" и какой-то "хозяйственной деятельности".

 

Правильно, только Львов, потому что там на трудовые карты подают!!! Все ради своих интересов! Я уже не долюбливаю чехов))

Точно такой же текст на сайте консульства в Москве, полностью идентично, только различается одно слово, вместо Киева, там Москва :)

  • 4 месяца спустя...

Внимание! Особенности регистрации в Консульстве Львов (Украина).

Для целей сезонного трудоустройства и совместного проживания семьи сроки подачи заявлений будут назначаться на основании жеребьёвки.

 

Внедряется система регистрации в форме жеребьёвки. Регистрация будет осуществляться с целью назначения сроков личной подачи заявлений на период от 26.10.2020 до 22.01.2021 г.

 

Среди всех поданных заявок Министерство иностранных дел ЧР выберет путем жеребьёвки и назначит для заявителей срок подачи заявлений на период от 26.10.2020 до 22.01.2021 г. В количестве 812 заявителей на долгосрочные визы / разрешения на проживание с целью совместного проживания семьи. Больше информации здесь

Для заявителей на ТК по программе "Квалифицированный сотрудник", которые подают документы в Визовом Центре города Львов (Украина)!

На сайте Визовых Центров Посольства Чешской Республики в Украине информируют о том, что Визовый Центр в городе Львов временно приостанавливает свою работу с 15 октября 2020 и до следующего уведомления/сообщения.

Если кому то была назначена дата подачи в период, начиная с указанной даты, будьте внимательны - перезвоните, напишите, уточните...

 

На сайте Визовых Центров Посольства Чешской Республики в Украине информируют о том, что Визовый Центр в городе Львов временно приостанавливает свою работу с 15 октября 2020

Там же информируют, что возобновляет свою работу с 19 октября.

Быстро, однако)

  • 2 недели спустя...

Вклеила я сегодня визу :wave:

Назначено было на 8.30 , у меня поезд только в 8.15 прибывал, перед выездом написала на имейл, уточнила можно ли немного опоздать, сказали да, но только не позднее 10 приехать. Была под консульством в 8.45 людей где то человек 30-40, но очередь очень быстро идёт, в 9.30 уже отдала паспорт и все документы, в 11.30 забирать. Забирать готовое тоже очередь, но быстро, за 15 мин всем все отдали. Страховку покупала онлайн PVZP, с даты выезда (единственная страховая которая отвечала на кучу моих не совсем логичных вопросов очень быстро:D) Визу вклеили тоже с даты начала страхования:)

Теперь осталось только выехать)

Спасибо всем огромное за советы и помощь()>

Если у кого то есть вопросы задавайте)

 

(Не придумала в какую тему написать, перенесите если не туда:rolleyes:)

Вклеила я сегодня визу :wave:

Поздравляю Вас:rolleyes::rolleyes: Вы сделали это :D:D Осталось дело за малым-уехать :D:D

Вследствие критической эпидемиологической ситуации с 22 октября в Чешской Республике действуют кризисные меры, запрещающие свободное передвижение людей по всей территории ЧР.

 

Приезжать в ЧР можно только в исключительно необходимых случаях.

 

Нельзя путешествовать с целью туризма или посещения друзей. Особенно это касается людей, которые до сих пор могли без ограничений приезжать с, так называемых, зеленых стран. Сейчас это меняется и применяется возможность прибытия в необходимых случаях из всех стран. Ограничения включают, например, закрытие гостиниц и заведений для проживания (с туристической целью), или пребывание в общественных местах только в составе двух человек.

 

Лицам, которые приезжают в ЧР в исключительно необходимых случаях, напоминаем про обязанность неукоснительного соблюдения карантинных мероприятий, включающих заполнения формы прибытия перед поездкой и сдачу теста на COVID-19 по прибытии в Чехию.

 

Ограничения в отношении свободного передвижения лиц в ЧР действуют до 3 ноября с возможностью продления.

 

 

 

Генеральное Консульство Чешской республики в Львове

Надзвичайна ситуація у Чеській Республіці

23.10.2020 / 10:18 | Aktualizováno: 23.10.2020 / 10:28

 

Внаслідок критичної епідеміологічної ситуації з 22 жовтня у Чеській Республіці діють кризові заходи, які забороняють вільне пересування людей по всій території ЧР.

 

Приїжджати до ЧР можна лише в абсолютно необхідних випадках.

 

Не можна подорожувати з метою туризму або відвідування друзів. Особливо це стосується людей, які дотепер могли без обмежень приїжджати із т. Зв. Зелених країн. Зараз це змінюється і застосовується можливість прибуття лише в абсолютно необхідних випадках з усіх країн. Обмеження включають, наприклад, закриття готелів та закладів для проживання (з туристичною метою), або перебування в громадських місцях лише у складі двох людей.

 

Це рішення не містить нових обмежень для “маятникових” транскордонних поїздок.

 

Особам, які приїжджають до ЧР в абсолютно необхідних випадках, нагадуємо про зобов'язання неухильно дотримуватись карантинних заходів, що включають заповнення форми прибуття перед поїздкою та здачу тесту на COVID-19 після прибуття до Чехії.

 

Обмеження щодо вільного пересування осіб у ЧР діють до 3 листопада з можливістю продовження.

 

Постанова Уряду Чеської Республіки від 21 жовтня 2020 р. №1078 "Про ухвалення кризових заходів" (PDF, 230 KB)(чеською мовою)

 

 

 

Поздравляю Вас:rolleyes::rolleyes: Вы сделали это :D:D Осталось дело за малым-уехать :D:D

Да ещё догулять до ночи во Львове, вернуться домой:D

В Чехию билет уже куплен, надеюсь самолёты не отменят))

Да ещё догулять до ночи во Львове, вернуться домой:D

В Чехию билет уже куплен, надеюсь самолёты не отменят))

Ох как я Вам верю, столько там нагулялась за 3 поездки :D:D а пива напилась :D:D:D:D

Всё будет хорошо, успеете, вы когда летите?)

Ох как я Вам верю, столько там нагулялась за 3 поездки :D:D а пива напилась :D:D:D:D

Всё будет хорошо, успеете, вы когда летите?)

Я второй раз, первый мы компанией ездили, а сейчас одна, в одиночестве пиво как то не пьётся:D:D

Лететь планирую в начале ноября)

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. У меня вчера был ровно год, как я подался на рабочую карту. До сих пор в рассмотрении. Я уже 23.11 поеду подаваться на новую рабочую карту. На Консульство во Львове написал письмо, можно ли мне отказаться от рассмотрения предыдущего заявления. Их ответ: Dobrý den, v případě, že nechcete, aby se Ministerstvo vnitra ČR zabývalo žádostí, kterou jste podal v roce 2019, můžete ke své nové žádosti přiložit své prohlášení, že netrváte na vyřízení té staré žádosti a současně můžete doložit i dokument od původního zaměstnavatele o tom, že Vás už nebude zaměstnávat.

Подскажите, что они хотят? Есть какая-то форма жадости об отказе? Боюсь получить отказ.

Гость
Dobrý den, v případě, že nechcete, aby se Ministerstvo vnitra ČR zabývalo žádostí, kterou jste podal v roce 2019, můžete ke své nové žádosti přiložit své prohlášení, že netrváte na vyřízení té staré žádosti a současně můžete doložit i dokument od původního zaměstnavatele o tom, že Vás už nebude zaměstnávat.

Подскажите, что они хотят? Есть какая-то форма жадости об отказе?

"В случае, если не хотите, чтобы МВД ЧР занималось рассмотрением заявления, которое вы подали в 2019 году, можете к своему новому заявлению доложить своё заявление, что не настаиваете на рассмотрении старого заявления, а также можете доложить документ от первого работодателя о том, что он вас уже не будет принимать на работу."

Но вы можете это и не делать. Формы нет. Пишите произвольно.

 

@Perry69, вы можете уточнить у первого работодателя, ждёт ли он вас и сейчас. Если не ждёт, напишите отказ. Если ждёт, решайте сами. Вроде как, можно подаваться к нескольким работодателям. @Olegka что-то такое упоминал.

Я уже 23.11 поеду подаваться на новую рабочую карту

К тому же работодателю?

a současně můžete doložit i dokument od původního zaměstnavatele o tom, že Vás už nebude zaměstnávat

*подумала* вряд ли к тому работодателю - вспомнила, что вы писали о том, что и жене работодатель не хотел продлять трудовой договор

@Perry69, вы можете уточнить у первого работодателя, ждёт ли он вас и сейчас. Если не ждёт, напишите отказ. Если ждёт, решайте сами. Вроде как, можно подаваться к нескольким работодателям. @Olegka что-то такое упоминал.

Мой первый работодатель меня не ждет. Он мне написал эл. Письмо, что не будет продлять со мной контракт. То есть можно это письмо не прикладывать? Я не знаю, является это письмо доказательством того, что он меня не ждет.

Гость
Я не знаю, является это письмо доказательством того, что он меня не ждет.

Вам не надо доказывать. В письме написано "если хотите. Просто напишите заявление о том, что больше не нуждаетесь в рассмотрении первого заявления на ТК. Если приложите распечатку, тоже будет ОК.

@Miroxy, Спасибо большое. Надеюсь, что мне в этот раз повезет.

является это письмо доказательством того, что он меня не ждет.

Является. Плюс вам в Консульстве подскажут, как написать заявление, там "заготовки есть", только позвоните и договоритесь о дате приёма. Я, так поняла, вы будете подавать документы в визовом центре Львова - а это будет новое дело.

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], Да, я буду там подавать. А заявление надо писать только в Консульстве или можно в визовом центре к своему новому делу?

А заявление надо писать только в Консульстве или можно в визовом центре к своему новому делу?

Думаю, что в Консульстве, с просьбой приложить к старому делу, иначе новое может "затормозиться" с рассмотрением, пока не решится вопрос со старым:rolleyes:

Здесь написано, что вы можете отозвать заявление

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем. Вчера был дубль №2 по подаче на рабочую карту во Львове. На новую работу. На вопрос сотруднице визового центра дать мне номер дела для отслеживания она ответила что это надо спросить при сдаче биометрии. У сотрудницы на биометрии на этот вопрос сделались круглые глаза и она ничего не поняла. Пришлось на телефоне открыть сайт frc и показать как выглядит это число ŽOV. Она пересмотрела все бумаги и нашла это число, но без последних 4-х цифр. Прийдется через недельку писать письмо в консульство с запросом этого числа.

На вопрос сотруднице визового центра дать мне номер дела для отслеживания

Визовый центр не присваивает номер для отслеживания, последний присваивается в Консульстве

Прийдется через недельку писать письмо в консульство с запросом этого числа.

Документы в Консульство передают на следующий рабочий день, то есть сегодня Вашему заявлению присвоили номер для отслеживания в виде QLVA20201124ХХХХ Подробнее Хотя отслеживать рекомендуют через месяц

Наверх
  • Создать...