Разговоры обо всем про иммиграцию в Чехию

Доброго дня. Я працювала в чехii по польськiй вiзi там мене впiймала полiцiя, пiсля допиту та здачi бiометрii мене вiдпустили, i сказали що лист з рiшенням суду про депортацiю прийде до часом до двох мiсяцiв. Пройшло вже бiльше пiв року листа все ще немаэ, вчора спробувала пройти кордон, пройшла без проблем. Як довго менi чикати ще лист?

???

Мне кажется ТС просто дала ссылку на транслейтер, чтобы те, кто не понимает украинский, могли ею воспользоваться)))

Не все понимают, что можно просто перевести свой пост и выложить уже перевод)))

Да да

Та що там незрозумiлого, чергова хитрунка.

То Ви хочет цим сказати?

А у вас почтовый ящик и звонок подписаны? Звонок с улицы в квартиру работает? Например MVČR в случаях, когда не работает или не подписано, считает, что вас нет и вывешивает об этом специальную выглашку на публичной доске.

Лист маэ прийти моэму адвокату в Чехii! Кордон я пройшла без проблем, означаэ що депортацii ще немаэ?

Лист маэ прийти моэму адвокату в Чехii! Кордон я пройшла без проблем, означаэ що депортацii ще немаэ?

Закон Чехии 326/1999 о пребывании иностранцев на территории Чешской Республики не содержит такого термина как “депортация “ , а к Вам могут применить только выездной приказ или решение об обязанности покинуть территорию (о том, чтобы Вы покинули территорию (пар. 50 и 50a закона).

Один из вышеуказанных документов должны прислать Вам или вашему представителю (адвокату) по обычной почте. Так что, ожидайте письмо от OAMP MV (МВД Чехии) - его просто задерживают по каким-то бюрократическим причинам.

Актуальную информацию также всегда может получить ваш представитель (в частности, ваш адвокат).

Дякую)

  • 4 месяца спустя...

Сейчас хочу немного помощи, а именно: существуют ли вообще такие люди, кто регистрируется самостоятельно?

 

Со всех сторон слышу только "невозмножно", "нереально", "все куплено" и тп.

Из позитивного опыта - только один вариант: выехать по режиму Украина и сменить работодателя после получения карты на руки.

Alexxxxxx Explorer
выехать по режиму Украина и сменить работодателя после получения карты на руки.

Или найти сразу по РУ достойного работодателя и ничего не менять.

Или найти сразу по РУ достойного работодателя и ничего не менять.

 

Вот тут уже не верю я. "Сразу по РУ" - это заводы и там не сахар. Выше $1000 нетто на руки (чтобы остаться) - крайне маловероятно. Обычно 300+ на заводах.

У кого-то меньше за час, но жилье бесплатно, еда и связь частично, у других больше за час, но за все плати сам.

То на то примерно.

А Часы у всех по КЗоТ, это значит рабочая неделя 40-48ч. Смысл оставаться?

Задавал уже этот вопрос здесь: https://lifecz.ru/topic/992/?do=findComment&comment=134420

Похоже, он утонул в обсуждениях.

 

Сейчас хочу немного помощи, а именно: существуют ли вообще такие люди, кто регистрируется самостоятельно?

 

Со всех сторон слышу только "невозмножно", "нереально", "все куплено" и тп.

Из позитивного опыта - только один вариант: выехать по режиму Украина и сменить работодателя после получения карты на руки.

Не выйдет въехать и сменить работу. Поправки примут в течении месяца о запрете смены работы по режиму на срок действия карты. Только если вас работодатель уволил во время испытательного срока (сам), ликвидировался/перенес производство/не платил зарплату и т. п. редкие случаи, сможете её сменить. А так облом. На агентуру по любой обычной карте (которая на вакансию на портале) работу будет сменить нельзя!

Alexxxxxx Explorer
Вот тут уже не верю я

Верить или нет - это уже ваше дело.

"Сразу по РУ" - это заводы и там не сахар

А где сахар? Или соль?

Выше 1000 нетто на руки (чтобы остаться) - крайне маловероятно.

Вероятно. Может не сразу, после испытательного срока, ну так что-то сделать для этого нужно!

Обычно 300+ на заводах.

300 баксов зарплата в Чехии? 6600 корун?

но жилье бесплатно,

А как вам, если снимать жилье самому (квартиру, а не койкоместо), если хотите семью, например, привезти? Или всю жизнь в общаге гнить?

А Часы у всех по КЗоТ, это значит рабочая неделя 40-48ч. Смысл оставаться?

Так это же круто! Или надо как раб по 300 часов в месяц пахать?

Про агентуры можете забыть, на них работу не смените ни по какой карте (даже обычной). Только по картам 3 и 4 типа (чешский диплом, свободный доступ на рынок труда). А на агентуру вы по РУ врят ли сумеете устроиться сразу, чтобы остаться там. На агентуру можно будет только устроиться и продлевать карту, сменить должность/сменить на другую агентуру будет нельзя!

Смотрю на фб "знатоки" пишут о том, что надо заплатить неким "работникам посольства", чтобы записаться.

Если вы знаете таких "работников" или кто-то вам обещает через них это сделать - звоните на антикоррупционный номер телефона. Звонок может быть анонимный.

Все правила сообщений о коррупции по телефону

По ссылке

https://www.mvcr.cz/clanek/ministerstvo-vnitra-zridilo-specialni-protikorupcni-linku-pro-cizince.aspx

Светлана84 Newbie
Вот тут уже не верю я. "Сразу по РУ" - это заводы и там не сахар. Выше 00 нетто на руки (чтобы остаться) - крайне маловероятно. Обычно 300+ на заводах.

У кого-то меньше за час, но жилье бесплатно, еда и связь частично, у других больше за час, но за все плати сам.

То на то примерно.

А Часы у всех по КЗоТ, это значит рабочая неделя 40-48ч. Смысл оставаться?

Откуда такие данные? Странные.

Что именно "странные данные"? Есть другая информация? Делитесь.

Что именно "странные данные"? Есть другая информация? Делитесь.

Откуда 300+ на заводах? Это агентуры что ли? На заводах обычно до 200+-

На заводах обычно до 200+-

Чего-то я читаю и никак не пойму, что за цифры вы называете?

Это что - зарплата в евро??? На заводе???

Чего-то я читаю и никак не пойму, что за цифры вы называете?

Это что - зарплата в евпо??? На заводе???

Аналогично, не могу въехать что за цифры

Чего-то я читаю и никак не пойму, что за цифры вы называете?

Это что - зарплата в евпо??? На заводе???

Часов работы в месяц это. На агентуры многие хотят батрачить, потому что 300 часов, но это может плохо закончиться;)

Alexxxxxx Explorer

Не могу назвать умными людьми, которые хотят работать больше 300 часов в месяц. Это современные рабы.

Splean17 Newbie

А по 600 часов можно работать? Чтобы больше заработать

Часов работы в месяц это

А, а то я сижу и думаю - что это???

 

А по 600 часов можно работать?

Это что - реально?

А по 600 часов можно работать? Чтобы больше заработать

:D по 20 часов каждый день без выходных?

Ну мож вопрос задает андроид? Ему не надо есть, пить, спать... Он не устает...

Мы дожили до эпохи роботов!

Маленькая хитрость состоит в том, что агентура платит по голой ставке часто, и за 300 часов выходит не сильно больше 200 часов завода, т. К. Он платит надбавки, а часто и 13 зарплату и отпуск и т. д.

Светлана84 Newbie
Что именно "странные данные"? Есть другая информация? Делитесь.

Ну что по режиму Украина только заводы и там не сахар. Это не так.

Наверх
  • Создать...