Разговоры обо всем про иммиграцию в Чехию

Ну я думаю не могут отказать - все таки муж имеет право тут жить, а жену выгнать? Не зря же придумали внж по воссоединению - семья то на первом месте

Я не знаю. Мне кажется, что все могут

А вот у меня такой вопрос. Завтра Чехия откажется от работников из третьих стран. Что тогда будет? Я пойду продлевать трудовую карту и могут допустим отказать ввиду окончания программы? Или как.

Все может быть в будущем. Никто сейчас вам не даст никаких гарантий (закончатся квоты на трудоустройство тработников из третьих стран - и все, "давай досвиданья").

Мне кажется, что все могут

Не переживайте - не всё.

Не переживайте - не всё.

Все в Чехии могут: примут новый закон с официальными квотами на трудоустройства работников из третьих стран - и все, и никакой суд Чехии и ЕСПЧ - не поможет (закон - есть закон).

Уже проходили. В 2010 году приняли в новой редакции цизинецкий закон 326/1999 - и все: предпринимательских виз со следующего 2011 года - практически, на давали.

Все в Чехии могут:

Мы говорим не о трудовых квотах, если вы заметили.

Мы говорим не о трудовых квотах, если вы заметили.

Да, о членах семьи

Мы говорим не о трудовых квотах, если вы заметили.

А их (трудовых квот и по воссоединению) как раз и коснутся изменения в законе 326/1999 ZPC. Воссоединяются как раз большинство - к держателям трудовых карт, а в будущем и квот.

Печально все это. Прошлым летом закон, сейчас лето и опять закон.

Печально все это. Прошлым летом закон, сейчас лето и опять закон.

- На солнце "перегреваются"!

- На солнце "перегреваются"!

Создаётся впечатление, что так и есть

Да, с ноября. Постоянно получаю письма с просьбой донести то то, то это. Не Хочу верить в то, что просто ищут к чему бы придраться, но... Нет слов

А откуда пишут: с вашего районного працовиште или с пражских?

 

И почему "постоянно получаете письма" - может быть завёлся какой-то друг или подруга "по переписке"?

А откуда пишут: с вашего районного працовиште или с пражских?

 

И почему "постоянно получаете письма" - может быть завёлся какой-то друг или подруга "по переписке"?

:DЭто друг, а пишет он из праги

:DЭто друг, а пишет он из праги

Знал я одного "писателя" с OAMP MV - но он уже там не работает.

Знал я одного "писателя" с OAMP MV - но он уже там не работает.

Значит теперь там другой, не знаю что он от меня хочет. Вроде не модель, да и по возрасту тоже не алё

Вроде не модель, да и по возрасту тоже не алё

Госпади! Ну сколько раз можно учить вас - повторяйте вслед за мной "Я - самая обаятельная и привлекательная!":D

Госпади! Ну сколько раз можно учить вас - повторяйте вслед за мной "Я - самая обаятельная и привлекательная!":D

Так и так обаятельная, только че они пристали ко мне:D? Я ж ёлки палки замужем. Главное когда туда приходу, говорят все супер, все ОК, больше ничего не надо. А потом бац, и чето опять хотят. Уж огласили бы сразу весь список

Уж огласили бы сразу весь список

Так вы бы тогда перестали туда ходить!!!)))

Так вы бы тогда перестали туда ходить!!!)))

Логично, но хожу то я в местный отдел, а пишут из Праги. Вот чё им надо? Может у кого еще что то подобное было?

Гость
Так и так обаятельная

Подтверждаю :)

Подтверждаю :)

Ну спасибо! Комсомолка и спортсменка:D

Ну спасибо! Комсомолка и спортсменка:D

- Так ему и напишите в последнем письме (с просьбой больше - не писать). А то будете переписываться уже с его начальником о нем.

- Так ему и напишите в последнем письме (с просьбой больше - не писать). А то будете переписываться уже с его начальником о нем.

Ага, тогда он мне сразу напишет адрес в России:) куда мне надо поехать. Я просто реально не могу понять, что ему от меня надо если у мужа пмж, есть работа, своё жилье

Светлана84 Newbie
Ага, тогда он мне сразу напишет адрес в России:) куда мне надо поехать. Я просто реально не могу понять, что ему от меня надо если у мужа пмж, есть работа, своё жилье

Ах где же взять такого мужа))) шутка

Ах где же взять такого мужа))) шутка

Так мы квартиру вместе покупали:), так что я не пришла на все готовое. Поэтому 7 лет лет ездили друг к другу в гости, у меня принцип на съеме не жить. А вообще у меня муж золотой:)

Светлана84 Newbie
Так мы квартиру вместе покупали:), так что я не пришла на все готовое. Поэтому 7 лет лет ездили друг к другу в гости, у меня принцип на съеме не жить. А вообще у меня муж золотой:)

У нас тоже принцип на сьеме не жить поэтому 6 лет жили с мамой... Кхм кхм, теперь приходится тут снимать а как быть

а как быть

Жизнь - штука сложная)) Иногда приходится поступаться принципами.

Поэтому, принципы - это не главное. Главное, чтобы они были.

Всё придет в свое время.

У нас тоже принцип на сьеме не жить поэтому 6 лет жили с мамой... Кхм кхм, теперь приходится тут снимать а как быть

Все нормально и у вас будет. Мне просто подвернулась хорошая работа, так звезды сложились:). Со временем ипотеку возьмете, это лучше чем в в чужом жить

UliyaGrinenko Apprentice

У нас нет таких принципов, главное хорошо жить)))

У нас нет таких принципов, главное хорошо жить)))

А хорошо жить в своём жилье:). Если вы сюда на долго или даже на всегда, то всю жизнь съем, это не вариант

Светлана84 Newbie
:DЭто друг, а пишет он из праги

Вот что то мне неспокойно, пришло мне письмо из Праги... Вечером только смогу забрать но уже чувствую что то не то блин

Наверх
  • Создать...