На авто с чешскими номерами в Россию

Best partner Contributor
В Швейцарии, наверно, они зарегистрированы в Женеве по адресу (Кандоль или Гандоль) кафе « Ландольт» (в котором встречались русские эмигранты-марксисты (в том числе Ленин и Плеханов)

 

Не исключено :D:D

Человек хочет на машине. Опять же - собачка.

И опыт!

А вы все враги народа - то собачку предлагаете сбагрить в приют, то на поезде ехать...:D

Человек хочет на машине. Опять же - собачка.

И опыт!

А вы все враги народа - то собачку предлагаете сбагрить в приют, то на поезде ехать...:D

Нет, пускай сам ТС решает, что ему удобней, а мы только Советы даём.

мы только Советы даём

Это да, это - мы умеем!:D

Это да, это - мы умеем!:D

А таможня РФ по новому закону может - “иметь“.

Ну, за таможню уже мы не в ответе)

Опять же приключений хочется, история с продлением карты уже как то стерлось с сознания :)

Опять же приключений хочется

Так надо было с этого и начинать:D

Тут много ньюансов
Абсолютно аналогично. В районе НГ собираемся с животными на машине. С ньюансами полностью согласна.

 

Собаку можете на время отъезда оставить в отеле (пансионе) для собак (и это стоит не так уже и дорого), а сами спокойно лететь на самолете или ехать на поезде (лично мы так делали).
ДА УЖАС!

 

А она будет плакать... Не оставляйте!

Жму вашу руку! Абсолютно правы.

правы

Я сама плачу, если меня одну дома оставляют! А тут маленькая (даже и большая!) собачка... Нельзя никого оставлять.

Я сама плачу, если меня одну дома оставляют! А тут маленькая (даже и большая!) собачка... Нельзя никого оставлять.

!!!

Нельзя никого оставлять.

 

Меня можно, я люблю один, но заставляют ехать:(:(

Меня можно, я люблю один, но заставляют ехать:(:(

Тогда оставьте себя в приюте... Эээээ в отеле для животных.

  • 1 месяц спустя...

Прикрепил ответ, как и думал он достаточно мутный

 

Тем временем я уже успешно приехал в Петербург на чешских номерах через Белоруссию, проблем никаких не было

Оформили временный ввоз на полгода

 

Вернулся обратно, обратно ехали через Российско-латвийскую границу, спросил у таможенников - говорят нормально бы оформили и у них временный ввоз

Так что можно спокойно ездить (но лучше летом :D)

отв П-6604.pdf

  • 2 недели спустя...
Best partner Contributor

А сколько и где платили? Какой то депозит?

Нет ничего не платили, у белорусов заранее заполнили бланк декларации на временный ввоз, оформление заняло 15 минут примерно (плюс час ожидания непойми чего)

  • 5 месяцев спустя...
Iuliia555 Newbie
Нет ничего не платили, у белорусов заранее заполнили бланк декларации на временный ввоз, оформление заняло 15 минут примерно (плюс час ожидания непойми чего)

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, на каком пропускном пункте заезжали в Беларусь?

Mogadanez Apprentice

Домачево.

Iuliia555 Newbie

Спасибо большое за то, что описали свой опыт въезда в Россию с ВНЖ и чешскими номерами!!! Мы сегодня поехали в отпуск и заехали без вопросов! У нас взяли декларацию, посмотрели справки из консультва и все, вынесли разрешение на въезд на полгода! А мы так переживали, что залог будет нужен...

  • 1 месяц спустя...
Там такой отель и вокруг такая природа - что и сам бы остался (и собаке там нравиться).

Подскажите, где такой отель для собаки? Какой порядок цен?

Подскажите, где такой отель для собаки? Какой порядок цен?

Последняя активность olegka: 03.07.19

Спасибо большое за то, что описали свой опыт въезда в Россию с ВНЖ и чешскими номерами!!! Мы сегодня поехали в отпуск и заехали без вопросов! У нас взяли декларацию, посмотрели справки из консультва и все, вынесли разрешение на въезд на полгода! А мы так переживали, что залог будет нужен...

 

А можно про консульство поподробнее?

Мне тут знакомые (они правда украинцы) рассказывали, что для вьезда в/на незалЭжную, им нужно стоять на консульском учёте и все.

 

Работатет ли этот лайфак для РФ?

Что за справки из консульства? Если ты стоишь на консульском учете в посольстве, и у тебя чешское ВНЖ, пропустят или не пропустят?

А можно про консульство поподробнее?

Мне тут знакомые (они правда украинцы) рассказывали, что для вьезда в/на незалЭжную, им нужно стоять на консульском учёте и все.

 

Работатет ли этот лайфак для РФ?

 

В рос. Законодательстве нет четких критериев.

Зависит от конкретного инспектора.

Самым действенным аргументом является снятие с учета в России. Далее как пойдет

 

Что за справки из консульства? Если ты стоишь на консульском учете в посольстве, и у тебя чешское ВНЖ, пропустят или не пропустят?

Справка просто у постановке на консульский учет, опциональна

 

Вопрос не в пропустят или не пропустят, а в возьмут залог или не возьмут

У меня справка была, но не показывал в России с учета не снят, въехал без залога

для вьезда в/на незалЭжную

Это вы что имеете в виду?

Не х@@лостан, а соседнюю страну? Или что?

 

@Longenen, перефразируйте ваш вопрос. Иначе мне придется напомнить, как называются страны, которые образовались после распада ссср.

Расскажу свой опыт. Вдруг кому пригодиться. Проехать с ВНЖ на авто можно, твоё оно или друга. Важно не иметь прописки в РФ! Или просто не показывать российский паспорт. Не ПУСТЯТ. Доверенность на вождение авто должна быть заверена (я заверяла на почте) и кроме чешского быть на Русском языке. (я при них же написала сама русский текст, был чешский и английский). Залог платить не надо.

Или просто не показывать российский паспорт.

Как это - при вьезде в Россию на границе не показывать паспорт???

Если у вас внж - это не значит, что у вас какой-то другой паспорт...

Или я не поняла - кому не показывать?

Я гражданка России. У меня ВНЖ Чехии трудовая карта. Заграничный паспорт Российский. Плюс внутренний Российский, в котором стоит штамп о прописки в России. Вот его и НЕ НАДО показывать. Они невинно задают вопрос, внутренний паспорт есть. Ответ НЕТ. И все. Объясню на примере. Передо мной в очереди на контроль стояла женщина из Франции. Она за рулём, 15 лет не была в России. Ехала с мужем и 4 детьми. У неё попросили паспорт внутренний. Она показала. Есть российская прописка, пустить не можем. Они решили вопрос. Но факт остаётся фактом. Нету паспорта, нету прописки. Едьте спокойно. Ньюанс очень существенный

Вот его и НЕ НАДО показыват

Теперь понятно)))

Это я была на Убылинке, самый лояльный ПП.

Есть российская прописка, пустить не можем

Не могут пустить машину? При чем тут вообще прописка? Бред какой то.

Наверх
  • Создать...