Список документов на рабочую карту

Но, не фантазируйте,

 

Да, прям, китайский телефон вместо “МЕДИК” - будет писать: “ ПЕДИК” («не смешите китайскую стену!»)!

Может быть, если не попасть в какой-то букве. Одна опечатка, и слово совсем не то, что писал. Ну и посмотрите на раскладку. А и М находятся рядом. У меня ногти с гелевым покрытием. Я печатаю не кончиком, а подушечкой пальца. Очень часто промахиваюсь, особенно на телефоне, потому что там кнопочки очень маленькие. Мне даже в ночных кошмарах снится, что я не могу набрать текст.

Не зная человека, прочитав его единственный пост, который лично меня не оскорблял, я бы не написала гадости. А кто что додумал, это не мои проблемы, я извинилась.

О, умник нарисовался. Если что, сегодня среда, а не четверг. И палата не та

Опять начинаете полную чушь и ерунду нести и на личности переходить (я о вас ничего лично не говорил - а обсуждал только ваши же посты о вашем же телефоне).

Опять начинаете полную чушь и ерунду нести и на личности переходить (я о вас ничего лично не говорил - а обсуждал только ваши же посты о вашем же телефоне).

Меня, мои посты и мой телефон обсуждать не надо, вы себя обсудите, то как вы запросто можете оскорбить любого человека. Ой, не злите меня

Меня, мои посты и мой телефон обсуждать не надо, вы себя обсудите, то как вы запросто можете оскорбить любого человека. Ой, не злите меня

Не злите и меня!

Слушайте, человек извинился. Зачем дальше нападать на него.

Слушайте, человек извинился. Зачем дальше нападать на него.

Тут ещё не отреагировали МЕДИКИ - которых ПЕДИКАМИ - обозвали!

Тут ещё не отреагировали МЕДИКИ - которых ПЕДИКАМИ - обозвали!

Один медик уже отреагировал, поэтому так и задело

Один медик уже отреагировал, поэтому так и задело

Это вы сами что ли?

Это вы сами что ли?

Мне начать рассказывать всю правду, какой колледж вы заканчивали?

Мне начать рассказывать всю правду, какой колледж вы заканчивали?

Технический!

Я по первому образованию - техник (радиотехник), а не медик!

(И за распространение личных данных - Юридическая ответственность!)!

Технический! (и за распространение личных данных - Юридическая ответственность!)!

Медицинский, а вся информация есть в интернете. И кстати, за оскорбление, тоже уголовная ответственность, спросите об этом жену. У меня есть скрины ваших постов где вы меня оскорбляли. Будем продолжать дальше дебаты?

Медицинский, а вся информация есть в интернете. И кстати, за оскорбление, тоже уголовная ответственность, спросите об этом жену. У меня есть скрины ваших постов где вы меня оскорбляли. Будем продолжать дальше дебаты?

Я никакого медицинского колледжа - не заканчивал! (не нужно лгать!).

Я никогда не учился на медика и никогда не учился - не на никакую медицинскую специальность!

За КЛЕВЕТУ, тоже есть - уголовная отвественность!

Я никакого медицинского колледжа - не заканчивал! (не нужно лгать!).

:D ну да, ну да...

 

Я никакого медицинского колледжа - не заканчивал! (не нужно лгать!).

Я никогда не учился на медика и никогда не учился - не на никакую медицинскую специальность!

За КЛЕВЕТУ, тоже есть - уголовная отвественность!

Вы опять отредактировали пост? Хотя у вас это нормально

А че вы так возбудились по поводу личной информации если это к вам не относится:)?

Вы опять отредактировали пост? Хотя у вас это нормально

А че вы так возбудились по поводу личной информации если это к вам не относится:)?

Ко мне не относиться - но и всех медиков называть педиками - тоже понимаете.. Неприлично (мягко сказано).

всех медиков называть педиками - тоже понимаете.. Неприлично (мягко сказано).

А каких медиков я так называла? И то, что вы здесь нескольких человек послали на... Это нормально? Поэтому чья бы корова мычала...

А каких медиков я так называла? И то, что вы здесь нескольких человек послали на... Это нормально? Поэтому чья бы корова мычала...

Сейчас говорим о медиках.

О педиках - это ваша тема!

Сейчас говорим о медиках.

Ну давайте, начинайте. И не слетайте от вопросов

 

.

О педиках - это ваша тема!

Эту тему завели вы. Поэтому у меня вопрос, вы имеете право оскорблять форумчан?

Ну давайте, начинайте. И не слетайте от вопросов

 

 

Эту тему завели вы. Поэтому у меня вопрос, вы имеете право оскорблять форумчан?

Не я о педиках - писал посты!

Поэтому на этом - дискуссию закончим!

olegka, прекращайте цепляться ко всем подряд.

Следить за порядком на форуме - не ваша задача.

Есть, что сказать по существу - говорите ЛИЧНО свое мнение по вопросу, а не обсуждайте посты других.

А то, при всей моей толерантности - терпение у меня не безграничное.

Нуу начали за здравие кончили за упокой, человек извинился все ок, давайте жить дружно

Нуу начали за здравие кончили за упокой, человек извинился все ок, давайте жить дружно

Это нормально. У нас тут свои ролевые игры. Привыкните) Это называется народная забава

есть договор о съеме жилья и зачем-то подтверждение о проживании.

Это относительное нововведение. Теперь, если вы не готовы отдать оригинал договора аренды МВД навсегда, то надо прикладывать либо копию, заверенную в CzechPoint (за границами Чехии их нет, насколько мне известно), либо дополнительное подтверждение от хозяина квартиры. Сами они больше копии таких договоров не делают (экономия времени и бумаги, видимо).

Это относительное нововведение. Теперь, если вы не готовы отдать оригинал договора аренды МВД навсегда, то надо прикладывать либо копию, заверенную в CzechPoint (за границами Чехии их нет, насколько мне известно), либо дополнительное подтверждение от хозяина квартиры. Сами они больше копии таких договоров не делают (экономия времени и бумаги, видимо).

Я знаю, что не делают. На мне сегодня Czech point прилично заработал. 4 человека. По копии почти всего на каждого. Подача на ПМЖ.

Теперь, если вы не готовы отдать оригинал договора аренды МВД навсегда, то надо прикладывать либо копию, заверенную в CzechPoint (за границами Чехии их нет, насколько мне известно), либо дополнительное подтверждение от хозяина квартиры.

Так если есть подтверждение - зачем вообще договор показывать?

И можно просто сделать несколько оригиналов и один отдать.

И арендодатель жилья обязан выдать арендателю подтверждение о проживании в квартире или жилом доме (это его законная обязанность).

Я знаю, что не делают. На мне сегодня Czech point прилично заработал. 4 человека. По копии почти всего на каждого. Подача на ПМЖ.

Дада, стригут нас как овечек.:wall:

Удачи вам и быстрого одобрения!

 

Так если есть подтверждение - зачем вообще договор показывать?

Если есть подтверждение, по идее, сам договор не нужен. Но конкретный чиновник может спросить.

И можно просто сделать несколько оригиналов и один отдать.

Все можно, но они требуют не только сам договор, но и все дополнения к нему. В нашем случае, это около 10 страниц.

Если бы 6 лет назад мы знали, что через 4 года (2 года назад) введут такое правило, мы бы, конечно, сделали несколько оригиналов. Но: чтобы хватило на каждого члена семьи, на 2 продления ВНЖ и на 1 ПМЖ -- нужно около 10 оригиналов по 10 страниц.;)

Кто ж знал..

Если есть подтверждение, по идее, сам договор не нужен. Но конкретный чиновник может спросить.

 

Все можно, но они требуют не только сам договор, но и все дополнения к нему. В нашем случае, это около 10 страниц.

Если бы 6 лет назад мы знали, что через 4 года (2 года назад) введут такое правило, мы бы, конечно, сделали несколько оригиналов. Но: чтобы хватило на каждого члена семьи, на 2 продления ВНЖ и на 1 ПМЖ -- нужно около 10 оригиналов по 10 страниц.;)

Кто ж знал..

Чиновник то обязан действовать по закону - а не по собственному усмотрению (так, что нужно: или подтверждение о проживании - или договор аренды).

Чиновник то обязан действовать по закону - а не по собственному усмотрению (так, что нужно: или подтверждение о проживании - или договор аренды).

Да, вы правы: если открыть их же страницу с требованиями в телефоне и тут же показать чиновнику/чиновнице, он/она обычно соглашается.

К сожалению, на практике, у меня еще ни разу не было такого, чтобы они совсем не придирались к документам, которые я приношу. Возможно, это специфика нашего местного отдела по работе с мигрантами, или, ну не знаю, плохая карма.:D

(Подмечено: когда муж приносит те же самые документы, дамы из MVCR куда более благосклонны)

Наверх
  • Создать...