Ремонт в доме

Да знаю я что это такое... Не будем спорить...:) Вот буду в Метрике или еще где.. Сфоткаю и скину... И ценник и изделие...:D

Так эта суперкруть в Метрике закупалась??? Хи.

 

Кстати, я тоже не понимаю, что значит евроремонт, посмотрев, как мои друзья французы, купив дом, покрасили стены самостоятельно в веселенькие желтые и зеленые цвета (причем и вкривь и вкось) - и довольные живут в нем и мозги себе не парят особой ровностью стен или чем-то в этом роде.

А мне ровность нравится. У нас были штукатурщицы "от Бога", всю жизнь на этой работе проработали, лучше их я не видела, но уже ушли. Так вот они говорят, что "евростандарт", конечно, какое-то вряд ли утвержденное понятие. Но какие-то нормы где-то кто-то откуда-то приволок и их прораб просто шкуру снимал за отхождение от этой нормы на мм. Я уже говорила, они нам обои клеили, проверяли швы с... Фонариком. Подойдут и светят, светят... Я им: Вы офонарели (прямо по существу!)? А они: "это профессионализм. Раз отойдем нормы, второй, а потом глаз замылится." Так зато: 5 лет и ни один шов не отошел. А летняя бригада - поклеили, теперь придется все швы заново проходить, уже все поотходило! Ну и полы горками! Ужас:(

 

:eek:Никто не признавался, что умеет это делать?:p

Нет, никто не умеет это делать;-)

Не знаю, не знаю.... Но при социализме вообще было не найти этих мастеров. Не хотят работать, хоть убей. Далали ремонт полностью сами 2 раза с нуля (кроме пола! Пол - только лакировали сами). Ну и ничего... И стены заделывали и в потолке щель межплиточную я сама бинтом гипсовым закладывала... Ничего! Справились! Сейчас-то я просто уже надеялась, что люди захотели зарабатывать деньги. Ан нет, фирм на рынке строительных услуг до дури, а кого-то найти - проблема. Как я летом выжила, никого не убила и не села - просто не знаю.

... фирм на рынке строительных услуг до дури, а кого-то найти - проблема...

Да уж - полностью согласна. Я года 3 назад задумала ремонт санузла, и в итоге почти всё мы сделали сами - только сантехника и электрика позвали. (Я даже кафель научилась лепить.:D)

Вот и я о чем. А то: безработица-безработица. Делать не хотят ни хрена!

А заказчики сильно привередливы?.. ...

Большинство будет интересеваться типовыми проектами. Индивидуалов не много. Это слишком дорогое удовольствие. Кстати, здесь практически не строят дома с подвалами или жилыми сутеренами

Кстати, здесь практически не строят дома с подвалами или жилыми сутеренами

Ой! Pomeda, просветите! Что такое "сутерены"? Вот век живи и все что-то новенькое можно узнать!

Ой! Pomeda, просветите! Что такое "сутерены"? Вот век живи и все что-то новенькое можно узнать!

Это помещение под нашим первым этажом или под чешским пржиземим. Кто-то там имеет подвал, кто-то жилые помещения. Учитывая возраст большинства чешских домов, пользоваться сутереном люди могут редко-влага, плесень, вонизма. Их заваливают мусором, запирают дверь и все. При строительстве стоимость подвала составляет более 30 процентов от сметы всего дома- гидроизоляция, изоляция от радона, теплоизоляция, выкоп, одстранение мусора и пр. Это ОГРОМНЫЕ затраты!

Pomeda, спасибо за ответ! Вот новое слово в моем лексиконе появилось! Можно использовать в контексте: "Ах, ты, сутерен такой-эдакий"! :furious:

Я тоже не люблю подвалы, и тем более сутерены:) Сейчас даже в России подвал не делаем, окромя тех случаев когда он необходим, или заказчик хочет.:)А строят в старинном, чешском стиле, или стилизованные под него?или может модерн? а материал?

Принцип один — чем дешевле, тем лучше. Материалы соответствуют принципу. Ремонт из той же серии. Действительно качественное строительство-ремонт являются скорее исключением, чем правилом. Стройматериалы здесь дороже, чем у нас, здесь практически нет Китая.

Строят чаще всего ширпотреб современного стиля.

Понятно. А из дерева не строят?

Строят, конечно. И из пеноблоков строят и из всего, что строится – из всего

Спасибо

Это когда кухня в комнате:p:D:D:D

А мне ровность нравится. :(

Помню, как я ругала своего мужа, который ходил за рабочими и проверял ровность потолков, стен и пр. и требовал максимально миллиметр разницы на 3-4-5 метров. Неоднократно у меня возникало желание его прибить чем-нибудь, что было под рукой. А когда я увидела первые результаты, то стала и сама требовать от рабочих того же самого. Как же красиво, когда идеально качественно!!! Когда к нам приходят знакомые, то первое, что мы слышим, это комплименты о ровности потолков!

это я образно:D

Это когда кухня в комнате:p:D:D:D

И ставни на окнах...)))

Ставни не...лучше уж легкие перголы. на каркасе и сдвигающиеся на окна:)

Я думал, что перголы это что-то на вроде навеса, нет?

mintai, правильно думали это навес. :)

Да пергола это навес в саду (изначально). Но сейчас перенесли эту задумку на окна, неплохо я Вам скажу, лучше ставень:)

Да пергола это навес в саду (изначально). Но сейчас перенесли эту задумку на окна, неплохо я Вам скажу, лучше ставень:)

Моей недельной учёбы на архитектуре не хватает, чтобы это вообразить, фото примера есть?

 

Значит всё таки ставни?

mintai типа вот этого. Прав в Европе это давно уже применяют, у нас только начали. Но все таки не ставни

 

Но все таки не решетки:), да по типу ставень. Но в аннотации проекта это перголы, электро-механического типа (с пультом наверное):D

 

Я называю вещи как они у НАС называются, если они называются так, то зачем мне называть вещи другими именами, путать заказчика, экспертизу:D

1245764760_01(1).thumb.jpg.75399534163e2f278d06f5226fc7cc6c.jpg

01.thumb.jpg.a4ce87c6643089e19fe50b7857d3feb7.jpg

в Европе это давно уже применяют, у нас только начали.

Ну так я и говорю про "Чешский стиль"...)))

Это из какого-то журнала, обозваны перголой,:D без понятия что за козел:D

 

А вообще в ЧР есть что то типа экспертизы?

 

Кстати это проект какой-то германской если не ошибаюсь фирмы.:D. Не русской, в России вообще пока кубизм не очень то распространен:)

в России вообще пока кубизм не очень то распространен:)

Куби́зм (фр. Cubisme) — авангардистское направление в изобразительном искусстве, прежде всего в живописи...

Какая - то полная ахинея с терминологией.

В живописи одно.. В архитектуре другое.:) Вы давно наверное литературку по АР не читали:D. Даже в немецкой фирме (домой приду, ссылку скину), целый проектный ряд кубических домов, вот так то. С терминологией полный порядок. Кот Вы же в Чехии живете, посмотрите к примеру Пражский кубизм и Йозеф Гочар.

Просто к слову. Кубизм, как направление, можно отследить не только в живописи, но и в дизайне (в том числе архитектурном).

Чехия интересна тем, что тут много домов, построенных в стиле кубизма.

Когда едешь на любом трамвае по набережной вдоль Влтавы, вскоре после того, как проедешь туннельчик под Вишеградом, слева есть прекрасный образец построек в стиле кубизма (про нее так и говорят - кубистическая вилла)

Кстати, это не то -что все квадратное:D

В архитектуре существует понятие кубистический стиль.

Не будем придираться к словам:D. Это одно и тоже. Злата права. А еще есть и мебель в стиле кубизм, и вазы, и т.д. Главное (цитата:) ): Чешский кубизм не имел аналогов в мировом архитектурном творчестве!!!!

Наверх
  • Создать...