Отправка почты

А разве таблетки можно пересылать в Чехию?

Может, из-за этого посылка на таможне торчит?

Я хотела недавно, чтобы мне родители таблетки переслали сюда, но в службах доставки отказывали в перевозке (правда это из России было, но думаю, в отношении Украины схожие требования).

Nikolayshtukin Newbie
@Nikolayshtukin У меня в мае было вот так:

  • 22 мая 00:00 Импорт в страну назначения vyměňovací pošta Praha 120
  • 15 мая 20:19 Экспорт из страны отправления КИЇВ ММПО (Україна)

 

Посылка была отправлена 13 мая, 28 получил на руки. Получал я книги.

Ну тут у вас по срокам, всё ок. Получается неделя ушла на то, чтобы посылка дошла до Чехии и в целом, весь путь посылки занял - 15 дней, что очень хорошо!)

@Nikolayshtukin ну мне тоже обидно получать расплющенный шоколад, к примеру. Я думаю может и правда из России так долго...

Nikolayshtukin Newbie
А разве таблетки можно пересылать в Чехию?

Может, из-за этого посылка на таможне торчит?

Я хотела недавно, чтобы мне родители таблетки переслали сюда, но в службах доставки отказывали в перевозке (правда это из России было, но думаю, в отношении Украины схожие требования).

А черт его знает, можно или нельзя?! Они по идее спрятаны были на всякий случай. Тем более повторюсь, таблетки безобидные: Нифуроксазид, помощь при отравлении и тому подобное.

А черт его знает, можно или нельзя?! Они по идее спрятаны были на всякий случай. Тем более повторюсь, таблетки безобидные: Нифуроксазид, помощь при отравлении и тому подобное.

Спрятаны  Боже, какая милая наивность:D Только пожалуйста, не обижайтесь)))

Nikolayshtukin Newbie

Ну и к тому же, если бы тормознули посылку из-за допустим тех же таблеток, то я думаю отправитель, то-есть моя жена, узнала бы об этом. Я думаю, что они в таких случаях должны оповещать.

Ну и к тому же, если бы тормознули посылку из-за допустим тех же таблеток, то я думаю отправитель, то-есть моя жена, узнала бы об этом. Я думаю, что они в таких случаях должны оповещать.

Извините пожалуйста, вы не с Марса?:D:D:D

Nikolayshtukin Newbie
Спрятаны  Боже, какая милая наивность:D Только пожалуйста, не обижайтесь)))

Ну дело в том, что в том году, тоже отсылали и всё было ок. А тогда по моему обезболивающее, кетанов кажись. По этому, если необходимо отослать и понимаешь, что в открытую нельзя, то приходится прятать)) Так хоть, 50 на 50, дойдёт или нет.

 

Извините пожалуйста, вы не с Марса?:D:D:D

А, что я такого сказал??? Вполне, всё логично! Если останавливают посылку из-за того, что там есть по их мнению, что-то запрещеное, то в любом случае, оповещают об этом отправителя через почтовую службу. Не вижу в моих словах, чего-то глупого или смешного...

Нет, нет, ничего плохого я не имела ввиду. Просто я так привыкла к распотрошенным посылкам и совершенно не верю, в то, что с таможни может что-то вернуться назад)))

А черт его знает, можно или нельзя?! Они по идее спрятаны были на всякий случай. Тем более повторюсь, таблетки безобидные: Нифуроксазид, помощь при отравлении и тому подобное.

Мне тоже нужны были безрецептурные таблетки, но вот не приняли их к отправке.

А вообще тут как на кофейной гуще - все что угодно может быть. У меня один раз посылку на таможне дней на 10 стопорнули, уж не знаю, что там проверяли, но в итоге все дошло (то была одежда из онлайн-магазина):)

 

Надеюсь, и Ваша посылка по итогу к Вам дойдет

@Nikolayshtukin научите прятать что-ли:D

Nikolayshtukin Newbie
Мне тоже нужны были безрецептурные таблетки, но вот не приняли их к отправке.

А вообще тут как на кофейной гуще - все что угодно может быть. У меня один раз посылку на таможне дней на 10 стопорнули, уж не знаю, что там проверяли, но в итоге все дошло (то была одежда из онлайн-магазина):)

 

Надеюсь, и Ваша посылка по итогу к Вам дойдет

Спасибо! Я тоже на это, Оооочень надеюсь =)

 

Нет, нет, ничего плохого я не имела ввиду. Просто я так привыкла к распотрошенным посылкам и совершенно не верю, в то, что с таможни может что-то вернуться назад)))

Ну значит, у вас опыта больше в этой сфере))) А я так, начинающий любитель! По этому и не знаю, многих нюансов и полагаюсь на логику.

 

Всем спасибо, кто участвовал в обсуждении и пытался помочь!!!

Посылка прибыла в главное отделение Праги! Ура!!!:wave:

Наверх
  • Создать...