Воссоединение семьи - родители до/после 65 лет

Является.

Прямо-таки все и без условий?

[uSER=50917]@olegka[/uSER], зачем вы подаете ложные надежды человеку - непонятно.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], зачем вы подаете ложные надежды человеку - непонятно.
Это Вы “подаёте ложную” информацию.

 

По памяти - Директива ЕС 2004/38/ЕС.

И на Форуме уже было давно обсуждение - такого вопроса (там девушка - гражданка ЕС давно воссоединила свою молодую маму и оформляла документы, но ей не очень повезло с юристом).

По памяти - Директива ЕС 2004/38/ЕС.

Я вам ее процитирую.

Статья 2

Определения

2) под «членом семьи» понимаются:

 

А) супруг;

 

b) партнер, с которым гражданин Союза вступил в зарегистрированное партнерство на основании законодательства какого-либо из государств-членов, если в соответствии с законодательством принимающего государства-члена зарегистрированные партнерства признаются эквивалентными браку, и при соблюдении условий, предусмотренных уместным законодательством принимающего государства-члена;

 

c) прямые потомки, которые не достигли возраста двадцати одного года либо находятся на иждивении, и аналогичные потомки супруга или партнера, указанного в пункте «b»;

 

d) родственники по прямой восходящей линии, находящиеся на иждивении, и аналогичные родственники супруга или партнера, указанного в пункте «b»;

 

Дьявол, как говорится, в деталях.

 

Ну и есть еще немного об этом в §15а ZPC

Я вам ее процитирую.

Статья 2

Определения

2) под «членом семьи» понимаются:

 

А) супруг;

 

b) партнер, с которым гражданин Союза вступил в зарегистрированное партнерство на основании законодательства какого-либо из государств-членов, если в соответствии с законодательством принимающего государства-члена зарегистрированные партнерства признаются эквивалентными браку, и при соблюдении условий, предусмотренных уместным законодательством принимающего государства-члена;

 

c) прямые потомки, которые не достигли возраста двадцати одного года либо находятся на иждивении, и аналогичные потомки супруга или партнера, указанного в пункте «b»;

 

d) родственники по прямой восходящей линии, находящиеся на иждивении, и аналогичные родственники супруга или партнера, указанного в пункте «b»;

 

Дьявол, как говорится, в деталях.

 

Ну и есть еще немного об этом в §15а ZPC

А о праве Европейского Союза - слышали?

Параграф 2 Директивы ЕС 2004/38/ЕС (о праве граждан ЕС и членов их семей СВОБОДНО въезжать и пребывать на территории членских государств Европейского Союза)?

А о праве Европейского Союза - слышали?

Параграф 2 Директивы ЕС 2004/38/ЕС?

Любезный, вы ответили на мою цитату этого параграфа Директивы. Видел конечно и процитировал. И даже жирным выделил главное!)

Или чукча не читатель?)

Любезный, вы ответили на мою цитату этого параграфа Директивы. Видел конечно и процитировал. И даже жирным выделил главное!)

Или чукча не читатель?)

Ваша “чукча” - не юрист и с вашей “чукчей” - я больше спорить не буду.

 

За всеми комментариями - обращайтесь к другому юристу (Мне Вас больше консультировать - некогда).

Ваша “чукча” - не юрист и с вашей “чукчей” - я больше спорить не буду.

 

За всеми комментариями - обращайтесь к другому юристу (Мне Вас больше консультировать - некогда).

Удобно, чего уж там. Увидели свой просак, но куда уж там согласиться. Конечно проще слиться)

Ну да ладно, я пишу туту не для вас, а для читающих людей. И они прочитают то, что важно, а не ваши выкрутасы.

Это Вы “подаёте ложную” информацию.

Никакой ложной информации. Нельзя воссоединить двух здоровых работоспособных родителей в возрасте около 50 лет, не находящихся на иждивении и не требующие постоянного ухода.

Удобно, чего уж там. Увидели свой просак, но куда уж там согласиться. Конечно проще слиться)

Ну да ладно, я пишу туту не для вас, а для читающих людей. И они прочитают то, что важно, а не ваши выкрутасы.

Вы тут сами бред писали! Получите сначала юридический диплом - а потом выпендривайтесь!

Это я вам - о директиве ЕС указал!

 

Никакой ложной информации. Нельзя воссоединить двух здоровых работоспособных родителей в возрасте около 50 лет, не находящихся на иждивении и не требующие постоянного ухода.

Пар.2 Директивы 2004/38/ЕС.

Пар.2 Директивы 2004/38/ЕС.

Ну, процитируйте, чего вы ссылками бросаетесь? Что там написано?

Ну, процитируйте, чего вы ссылками бросаетесь? Что там написано?

Заплатите!

Никакой ложной информации. Нельзя воссоединить двух здоровых работоспособных родителей в возрасте около 50 лет, не находящихся на иждивении и не требующие постоянного ухода.

Вы совершенно правы. Наш "адвокат", он же "старый солдат", просто понимает все это, но корона не даст признаться.

 

Заплатите!

Я вам сам процитирую, бесплатно! Пользуйтесь.

 

d) родственники по прямой восходящей линии, находящиеся на иждивении, и аналогичные родственники супруга или партнера

[uSER=50917]@olegka[/uSER], не бросайтесь в меня параграфами - это некорректно - приводите текст статьи. Если не хочется - вообще лучше не отвечать.

То, на что вы указываете

2) под «членом семьи» понимаются:

 

А) супруг;

 

b) партнер, с которым гражданин Союза вступил в зарегистрированное партнерство на основании законодательства какого-либо из государств-членов, если в соответствии с законодательством принимающего государства-члена зарегистрированные партнерства признаются эквивалентными браку, и при соблюдении условий, предусмотренных уместным законодательством принимающего государства-члена;

 

c) прямые потомки, которые не достигли возраста двадцати одного года либо находятся на иждивении, и аналогичные потомки супруга или партнера, указанного в пункте «b»;

 

d) родственники по прямой восходящей линии, находящиеся на иждивении, и аналогичные родственники супруга или партнера, указанного в пункте «b»

Вы совершенно правы. Наш "адвокат", он же "старый солдат", просто понимает все это, но корона не даст признаться.

Я ни чем вам не обязан, чтобы бесплатно вас консультировать!

Идите к другому юристу или идите сами учитесь на юриста!

 

[uSER=50917]@olegka[/uSER], не бросайтесь в меня параграфами - это некорректно - приводите текст статьи. Если не хочется - вообще лучше не отвечать.

То, на что вы указываете

2) под «членом семьи» понимаются:

 

А) супруг;

 

b) партнер, с которым гражданин Союза вступил в зарегистрированное партнерство на основании законодательства какого-либо из государств-членов, если в соответствии с законодательством принимающего государства-члена зарегистрированные партнерства признаются эквивалентными браку, и при соблюдении условий, предусмотренных уместным законодательством принимающего государства-члена;

 

c) прямые потомки, которые не достигли возраста двадцати одного года либо находятся на иждивении, и аналогичные потомки супруга или партнера, указанного в пункте «b»;

 

d) родственники по прямой восходящей линии, находящиеся на иждивении, и аналогичные родственники супруга или партнера, указанного в пункте «b»

Ситуация по пункту d) - возможна.

Нахождение на иждивении - доказывается, а не принимается на веру.

Ситуация по пункту d) - возможна.

Ясен пень, что возможна. Но это надо доказать. А вот тут и начинается время увлекательных приключений)

Нахождение на иждивении - доказывается, а не принимается на веру.

Как будто Вы не знаете, что многим родителям на Украине с мизерными зарплатами, а то и без них существенно помогают - дети!

В данном случае ТС говорит о здоровых работоспособных родителях в возрасте около 50 лет. Вы предлагаете взять "хорошего" адвоката, который докажет, что они недеееспособные больные инвалиды?

Как будто Вы не знаете, что многим родителям на Украине существенно помогают - дети!

"помогают дети" и "находятся на иждивении" - это разные юридические термины.

существенно помогают - дети!

Помощь и иждивение - разные вещи.

В данном случае ТС говорит о здоровых работоспособных родителях в возрасте около 50 лет. Вы предлагаете взять "хорошего" адвоката, который докажет, что они недеееспособные больные инвалиды?

Я никому ничего не предлагал, а указал, что в некоторых случаях - возможно (а это Вы указывали - что не возможно).

 

Помощь и иждивение - разные вещи.

Бывает и совпадает.

в некоторых случаях - возможно

Тут главная мысль "в некоторых случаях". В случае ТС - ответ однозначен - нет.

Бывает и совпадает.

Возвращаемся к моему вопросу про снежинку и снег)

Тут главная мысль "в некоторых случаях". В случае ТС - ответ однозначен - нет.

А Вы знаете доходы его родителей?

 

Возвращаемся к моему вопросу про снежинку и снег)

Это все - что Вас где-то чему то научили!

А Вы знаете доходы его родителей?

Да размер доходов не есть определяющее. Почему бы не найти лучше работу и не зарабатывать больше?

Вопрос иждивенства - это более глобальное понятие. Это не вопрос желания содержать, а вопрос вынужденной необходимости. И эта необходимость не может быть обусловлена только лишь уровнем жизни в стране проживания родителей.

Да размер доходов не есть определяющее. Почему бы не найти лучше работу и не зарабатывать больше?

Вопрос иждивенства - это более глобальное понятие. Это не вопрос желания содержать, а вопрос вынужденной необходимости. И эта необходимость не может быть обусловлена только лишь уровнем жизни в стране проживания родителей.

Вы это сами придумали - и сами же в это и поверили!

Вы это сами придумали - и сами ж в это поверили!

Это не я придумал. Это анализ отказных решений по таким кейсам, с которыми приходят люди, которые начитаются, что если посылают родителям денег, значит они на иждивении и идут воссоединяться. А то и вообще ничего не посылают, но этож родители, как так не члены семьи?)

Подитожу: ЕСТЬ ЗАКОН ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА - ДИРЕКТИВА ЕС 2004/38/ЕС, которая в пар.2 пункт d) допускает воссоединение с родителями (в случае их иждивения).

Я, когда вижу ваши споры - у меня на душе так становится спокойно - вот есть же вещи, которые поддерживают ощущение стабильности в этом сумасшедшем мире:D

Наверх
  • Создать...