Пикет беларусов в Праге

Ещё раз повторюсь пикет не для того, что бы только чехи увидели это, чехам наплевать, чехи ничем не помогут.

Вопросами нарушений прав человека, диктатуры и ТД занимаются другие люди, вот их внимание и привлекают всеми способами

Так идите к этим людям домой или за закрытые двери учреждений в которых они работают. И разговаривайте, привлекайте внимание и т. п. Почему это нужно делать на виду у людей, которым, как вы верно выразились, "наплевать"???

 

Позвоните в полицию и пожалуйтесь на стоящих на улице людей в 13 00 , если вам будет кто то мешать, благо здесь полиция делает свою работу и вам помогут

Ок, благодарю за совет.

Но зачем нужно вообще создавать такую ситуацию?

Вы живете в ЧР? Вам очень хочется, чтобы вы каждый день ходили мимо пикетирующих?

Skarbieta Newbie
Нарушают ваш покой днём, просто стоящие люди на улице ещё и с разрешения администрации Праги? Я ваших советов не спрашивал и не собираюсь, не пишите мне.

Да мешают, я хочу смотреть на дома, цветы и солнце, а не на плакаты. И я не хочу отвечать на вопросы своего ребёнка, что, мол тут эти люди делают.

Второе - пишу кому хочу, вы мне тут не указывайте. А то так и начинается, сначала пикеты, потом пособие, потом золотой гроб, неприведи Боже.

А эти люди не чехи? Или вы думаете какой-нибудь американец проходя мимо пикета подумает, дайка я поддержу братьев и еще Трампу об этом расскажу, чтоб санкции ввели:D

Люди хотят смену диктатуры и прекращение репрессий, в чем вы пытаетесь меня убедить?

Люди хотят смену диктатуры и прекращение репрессий, в чем вы пытаетесь меня убедить?

И вы реально считаете, что нарушением покоя граждан и проживающих в другой стране вы именно этого и добьетесь? Это очень удобно, ведь здесь вас не посадят в автозак за ношение флага или выражение своего мнения. Очень удобно пользоваться благами другой страны для "наведения порядка" в своей.

Так идите к этим людям домой или за закрытые двери учреждений в которых они работают. И разговаривайте, привлекайте внимание и т. п. Почему это нужно делать на виду у людей, которым, как вы верно выразились, "наплевать"???

Чем конкретно вам кто то помешает я не могу понять? Вы наверно даже не знаете где и во сколько это будет)

 

Ок, благодарю за совет.

Но зачем нужно вообще создавать такую ситуацию?

Вы живете в ЧР? Вам очень хочется, чтобы вы каждый день ходили мимо пикетирующих?

Я много чего хочу и не хочу, но есть законы и ТД. Здесь все по закону в чем проблема я не могу понять?

 

Да мешают, я хочу смотреть на дома, цветы и солнце, а не на плакаты. И я не хочу отвечать на вопросы своего ребёнка, что, мол тут эти люди делают.

Второе - пишу кому хочу, вы мне тут не указывайте. А то так и начинается, сначала пикеты, потом пособие, потом золотой гроб, неприведи Боже.

Много кому уже пособий выплатили? Сколько не доедаете?

Люди хотят смену диктатуры и прекращение репрессий, в чем вы пытаетесь меня убедить?

Так и меняйте власть в своей стране, поддержите своих собратьев в своей стране. А так не плохо устроились, приехали в спокойную страну и здесь устраиваете свои порядке. Здесь Чехия и многим чехам наплевать что творится у вас в стране, а кто то может и не знает, что есть такая страна Белорусь

Чем конкретно вам кто то помешает я не могу понять? Вы наверно даже не знаете где и во сколько это будет)

Я вам перечислю:

- любое собрание, даже молчаливое, протестующих людей вызывает напряжение, чувство дискомфорта и отсутствия безопасности

- вместо того, чтобы спокойно пройти в том месте, придется обходить стороной, так как непонятно как именно себя будут вести протестующие

- сегодня молчаливый пикет, а завтра разбитые витрины, никто не даст гарантий, что так не будет

- это общее чувство напряженности, которое мне мешает

Skarbieta Newbie
Много кому уже пособий выплатили? Сколько не доедаете?

Я надеюсь вас выдворят отсюда. Искренне надеюсь.

Я много чего хочу и не хочу, но есть законы и ТД. Здесь все по закону в чем проблема я не могу понять?

Я вас и спрашиваю. Если так каждый, каждый день будет по закону выходить в пикеты, вам это понравится? А если по нескольку раз в день?

И вы реально считаете, что нарушением покоя граждан и проживающих в другой стране вы именно этого и добьетесь? Это очень удобно, ведь здесь вас не посадят в автозак за ношение флага или выражение своего мнения. Очень удобно пользоваться благами другой страны для "наведения порядка" в своей.

Выражать мнение это благо страны?)

Это норма в наше время в цивилизованных странах.

Я понимаю, что вам плевать на Беларусь и ТД, но почему вы так яро против того, что администрация разрешила?

Вы думаете там будут тысячи людей? Конечно нет. Чем они кому помешают я не знаю.

А потом ещё и пикник будет, о хоспаде пикник!! Можно на пикник хотя бы сходить? Не помешаем никому?

 

Так и меняйте власть в своей стране, поддержите своих собратьев в своей стране. А ты не плохо устроились, приехали в спокойную страну и здесь устраиваете свои порядке. Здесь Чехия и многим чехам наплевать что творится у вас в стране, а кто то может и не знает, что есть такая страна Белорусь

Ну вы видимо не знаете, что такое диктатура.

Делать наверно нечего вот ходить в других странах на пикеты людям?

Если бы все было так просто, то 20 лет уже бы все поменяли

Я вам перечислю:

- любое собрание, даже молчаливое, протестующих людей вызывает напряжение, чувство дискомфорта и отсутствия безопасности

- вместо того, чтобы спокойно пройти в том месте, придется обходить стороной, так как непонятно как именно себя будут вести протестующие

- сегодня молчаливый пикет, а завтра разбитые витрины, никто не даст гарантий, что так не будет

- это общее чувство напряженности, которое мне мешает

А я вечером, например** если вижу цыган или слышу например**украинскую речь то же не хочу идти или ехать рядом с ними, что сделать? Нравится - не нравится тут не работает, нет?

(Пс я не хотел обидеть украинцев или кого либо, обычный пример)

Skarbieta Newbie

Вы нарядитесь ещё в национальные костюмы и орите песни. Боже мой, какой позор. Беспросветная тупость, отсутствие толерантности, непонимание основ сосуществования, неосознавание себя в эмиграции и своего места в чужой стране-это действительно страшно, вы дитя своего режима, против чего вы боретесь?! Вам элементарные вещи непонятны, вв слепы в своем либеральном эгоизме. Такие, как вы, топтали персидские ковры в Зимнем, а конюх должен сидеть на конюшне.

@Faer253, вот интересно, вам понравится если у вас в стране будут ежедневные пикеты россиян, армян, узбеков...? Тоже за права в своей стране. Вам есть дело до этих людей?

Skarbieta Newbie
@Faer253, вот интересно, вам понравится если у вас в стране будут ежедневные пикеты россиян, армян, узбеков...? Тоже за права в своей стране. Вам есть дело до этих людей?

Я думаю ему плевать на пикеты условных узбеков, особенно сидя в уютненькой Чехии. Диванный революционер.

Я вас и спрашиваю. Если так каждый, каждый день будет по закону выходить в пикеты, вам это понравится? А если по нескольку раз в день?

Вы понимаете, что страдает целая страна, это 9.5 млн человек и другого выхода у людей нет, или вы думаете, что Беларусы на столько бездельники, что им нечего делать, как по пакетам ходить? Боитесь? Не нравится не смотрите

Ну вы видимо не знаете, что такое диктатура.

Делать наверно нечего вот ходить в других странах на пикеты людям?

Если бы все было так просто, то 20 лет уже бы все поменяли

Я родилась в советское время и мне много чего знакомо. Но если мне что то не нравится в своей стране

1. Я пытаюсь что то улучшить там где живу

2. Я уезжаю от туда, где не комфортно жить

Я надеюсь вас выдворят отсюда. Искренне надеюсь.

Надейтесь на что угодно, главное не подхватить ковид, время такое.

Skarbieta Newbie
Вы понимаете, что страдает целая страна, это 9.5 млн человек и другого выхода у людей нет, или вы думаете, что Беларусы на столько бездельники, что им нечего делать, как по пакетам ходить? Боитесь? Не нравится не смотрите

Фу, это уже просто омерзительно

 

Надейтесь на что угодно, главное не подхватить ковид, время такое.

Вот и нутро полезло:D Вам тоже не хворать

@Faer253, вот интересно, вам понравится если у вас в стране будут ежедневные пикеты россиян, армян, узбеков...? Тоже за права в своей стране. Вам есть дело до этих людей?

Я не знаю, в моей стране на улице ь

Я родилась в советское время и мне много чего знакомо. Но если мне что то не нравится в своей стране

1. Я пытаюсь что то улучшить там где живу

2. Я уезжаю от туда, где не комфортно жить

Ага, много при Сталине недовольные наулучшали? У нас то же самое

 

@Faer253, вот интересно, вам понравится если у вас в стране будут ежедневные пикеты россиян, армян, узбеков...? Тоже за права в своей стране. Вам есть дело до этих людей?

Я не могу сказать, я этого не представляю, в моей стране собираться толпой запрещено при любых условиях

Skarbieta Newbie
Я не могу сказать, я этого не представляю, в моей стране собираться толпой запрещено при любых условиях

А как вас заграницу-то злодей выпустил?!

Вот и нутро полезло:D Вам тоже не хворать

Недавно пришлось срочно идти к врачу, но спасибо, что беспокоитесь.

Нутро полезло? После того, как вы искренне надеетесь, что меня вытворят отсюда, только потому что я иду на пикет, который вы даже не знаете где будет, но он вам будет мешать?) Надеюсь я не доживу до того времени, как Россия нас сделает Крымом 2

 

А как вас заграницу-то злодей выпустил?!

Из Украины то же выпускают за границу, наверно это сказки, что там была или есть война, там наверно всё отлично просто

Я не удивляюсь, что граждане россии не понимают, в чем смысл.

Но не надо выставлять дураками граждан Чехии. Они до сих помнят шесть человек, вышедших на Красную площадь против вторжения советски танков в Чехословакию. Шесть из 250 миллионов. А некоторые до сих пор бубнят - я в танке в Чехию не приезжал.

Им всем сломали жизнь, естественно.

Но, кто-то из чехов сказал - у нас есть ровно шесть причин, чтобы не начать ненавидеть русских.

Это шесть человек, которые заранее зная, что с ними будет - вышли на главную площадь империи.

IRENAT.tv Explorer

И какой в этом смысл? Помахали флажками, надели футболки, проорав Жыве Беларусь вы чем то поможете своей стране? Ни одна страна вам не поможет, а тем более ЕС, если у него там нет интересов. Хотите реально помочь стране? Покукуете билет Прага-Минск, и летите. Все мы можем кричать на тёплом месте как мы любим свою страну. Ваши проблемы никому не нужны, кроме вас. А если не хотите лететь, то это тавтология, не более.

 

Ага, много при Сталине недовольные наулучшали? У нас то же самое

Так вы ж уехали от того, что вам не нравится? Ещё люди уедут, может тогда власть поймет, что не от хорошей жизни люди покидают страну. А пикетировать там, где вам комфортно и нарушать покой других, это не самый лучший способ изменить жизнь в стране, где вы не живете

Гость

Я поддерживаю ТС. Если митинг санкционирован, то власти Праги решили, что он никак не будет нарушать спокойствие граждан. Плюсик в их карму, что они показали этим свою поддержку гражданам другой страны.

Теперь о самих беларусах. Я считаю, что показать миру, что существует страна Беларусь, в которой нарушаются права человека, - правильный шаг, тем более, что митинг легален. Мир не поедет в Беларусь лично это проверять, а ТВ освещает события с угодной президенту позиции. Я считаю, что беларусы зарубежья вполне могут показать своим соотечественникам, что они их поддерживают.

Категорически не поддерживаю обвинение в "диванности", в пассивности. Каждый делает то, что может. Поддерживать свою страну можно и на расстоянии. Существует множество способов. Акция солидарности - один из них.

@Faer253, удачи.

 

условных узбеков

Как-то от вас не ожидала. Тут на форуме есть и узбеки. Могли бы о потолерантнее сравнение подобрать.

Так вы ж уехали от того, что вам не нравится? Ещё люди уедут, может тогда власть поймет, что не от хорошей жизни люди покидают страну. А пикетировать там, где вам комфортно и нарушать покой других, это не самый лучший способ изменить жизнь в стране, где вы не живете

Согласен, но в своей стране не получается уже 20лет.

Кстати до сих пор неприятные чувства и осадок после пикета в Праге, за права чернокожих людей, после инцидента в США.

Я не знаю где этот пикет проходил но мне он очень мешал и было страшно

там наверно всё отлично просто

 

Украинцы с "пикетами" на майдан идут и не помогает, возле обладминистраций тоже... В Чехии то чем помогут?

Skarbieta Newbie
Недавно пришлось срочно идти к врачу, но спасибо, что беспокоитесь.

Нутро полезло? После того, как вы искренне надеетесь, что меня вытворят отсюда, только потому что я иду на пикет, который вы даже не знаете где будет, но он вам будет мешать?) Надеюсь я не доживу до того времени, как Россия нас сделает Крымом 2

Товарищ, я не путаю любовь к Родине с любовью к правительству. Это раз, два-что Крым покоя не дает? Какое вам до этого дело? Поступите по примеру Палаха, вас запомнят.

Гость
Фу, это уже просто омерзительно

Что вам так омерзительно, не пойму?

Я поддерживаю ТС. Если митинг санкционирован, то власти Праги решили, что он никак не будет нарушать спокойствие граждан. Плюсик в их карму, что они показали этим свою поддержку гражданам другой страны.

Теперь о самих беларусах. Я считаю, что показать миру, что существует страна Беларусь, в которой нарушаются права человека, - правильный шаг, тем более, что митинг легален. Мир не поедет в Беларусь лично это проверять, а ТВ освещает события с угодной президенту позиции. Я считаю, что беларусы зарубежья вполне могут показать своим соотечественникам, что они их поддерживают.

Категорически не поддерживаю обвинение в "диванности", в пассивности. Каждый делает то, что может. Поддерживать свою страну можно и на расстоянии. Существует множество способов. Акция солидарности - один из них.

@Faer253, удачи.

Спасибо огромное, но другие этого не понимают

Наверх
  • Создать...