Свежие овощи/фрукты/ягоды в Чехии

А я без машины как без рук - и на работу и с работы, в магазин, в Германию, на Украину и обратно. На авто дела быстрее решаются, как я говорю) Ни от кого не зависишь, расписание не узнаёшь, наличие билетов не интересует, ну о карантине, вообще, молчу... Просто кто как привык и у кого какой ритм жизни.

Hiboumi Rookie
А как же с магазина тяжелые пакеты тягать?:eek: мы один (редко два) раза в неделю выезжаем в магазин, набираем всего.

А как же онлайн супермаркеты типа rohlik?:)

Мы пока без машины, напитки, консервы и продукты с продолжительным сроком хранения покупаем там.

 

Хотя когда мы искали квартиру - рассматривали варианты, в которых до супермаркета надо было ехать на автобусе 15 минут. Сейчас думаю, слава богу, у нас супермаркет в 3х минутах ходьбы от дома. Иногда и туда лень идти, что уже говорить про 15 минут автобусом :D

Мила Алиас Newbie
А как же онлайн супермаркеты типа rohlik?:)

Мы пока без машины, напитки, консервы и продукты с продолжительным сроком хранения покупаем там.

Я никому не доверяю :) все покупаю сама.

А кто сказал, что я тягаю тяжёлые пакеты? У меня для этого есть муж. А вообще мы в магазин на велосипедах, мужу потяжелее, мне хлеб, йогурты...

Ну так это надо часто в магазин ездить. Собачья консервы тяжелые, вино :D А у меня муж не любит магазины, и каждый раз ворчит, когда едем в магазин. Говорит езди сама, я говорю, так купи мне тогда маленькую машину на автомате, буду сама ездить)) Просто мы если едем, так почти каждый раз на 3-5 пакетов. Что бы потом еще неделю или 2 не ездить. Только хлеб и рохлики покупать свежие.

 

Ну так это надо часто в магазин ездить. Собачья консервы тяжелые, вино :D .

Раз в неделю. Собаки у нас нет, а для кошки заказываю в интернете, вино мы каждую неделю не пьем. Лично я вообще равнодушна к любому алкоголю, а муж себе три бутылочки донесет из соседнего магазина (100м от дома). Хлеб покупаю сразу несколько батонов и в морозилку

Hiboumi Rookie
А у меня муж не любит магазины, и каждый раз ворчит, когда едем в магазин.

У меня та же история с мужем))

Я ещё из тех людей, которые йогут выбирают по 3 часа, а муж бесится из-за этого :D

Поэтому для нас сейчас rohlik лучший друг)) и то, условную картошку я там не закажу - мне надо самой посмотреть и выбрать. А вот рис, макароны, соус к ним и всякое такое очень удобно заказывать :)

У меня та же история с мужем))

У меня не забалуешь, надо, значит надо:D. Если посылаю его одного, то список напишу, на картинках покажу и вперёд с песней

Короче, у всех свои привычки))

Olga.kurda Enthusiast

Для поездок иногда куда то на выходные аренда выходит дешевле. Как и такси за продуктами раз в пару недель или ещё куда по надобности.

Если каждый день ездить нужно - тогда другое дело.

Splean17 Newbie
Чет в наши края ни кто не хочет ехать

Подождите еще немного:D:D:D

Подождите еще немного:D:D:D

Да я уж не первый год жду:D. Хотя нет, один с форума все таки есть

Splean17 Newbie
Да я уж не первый год жду

Ждем открытия консульствввввввв:D:D:D:D:D:D:D

Ждем открытия консульствввввввв:D:D:D:D:D:D:D

Да уж приезжайте)))

захотела арбуз - взяла такой маленький - был вкусный))

Картинка попалась..

IMG_20200616_015223.thumb.jpg.a3e8fbcf0f868208fb1aa88e0be96cb9.jpg

  • 1 месяц спустя...

На счёт наших арбузов будет вопрос. Работаю один т. К. Жена в декрете. Если не брать крутые сыры и бутылки по 5000 р за бутылку покупаю все, что хочется, но уходит львиная доля бюджета хотя и получаю выше среднего. Когда жил в штатах и работал чернорабочим на цены даже не смотрел. Продукты были не статьей большой расхода. Как в Чехии? Я понимаю, что если есть акция и условно чай стоит на 30% дешевле - я его возьму впрок, но приходится ли выбирать: дешевле / по скидке им берём что нравиться с полок и это не 50 % всех денег? Всегда казалось, что одежда и еда это не накладно на западе. Как в данной ситуации?

Как в данной ситуации?

Я не поняла смысла вашего вопроса, если честно...

Что КАК в данной ситуации?

А - меньше есть

Б - больше зарабатывать

В - перестать сравнивать Чехию с Америкой и исходить из реалий.

 

А! Есть еще выход - шетрить корунку!:D

 

Пардон, я не поняла, что пользователь из России спрашивает...

Тогда не знаю, что сказать. Чего-то чай я как-то не отслеживаю по акциям... А так, да - акции - всенародная чешская забава. Участия не принимаю. От голода не страдаю. Сильно на цены повседневного ассортимента не слежу, беру, что хочется...

Ну разве что на рыбы, креветки - тут да, думаю... А так - нет)))

Olga.kurda Enthusiast
меньше есть

:D

[uSER=52478]@olga.kurda[/uSER], это полезно, особенно с возрастом)))

Наверх
  • Создать...