Квартира в Теплице (покупка, обслуживание)

Нет.

Я увидела очень дешевые предложения в Крупке, как я поняла это в 6 км от Теплице

 

А маму вы перевезете на каком основании?

Вот об этом, честно, не подумала (((

Да она наоборот, очень даже готова, она в молодости жила в чехии и говорит, что с удовольствием бы уехала...

Крупка - да, это недалеко от Теплице. Но примите во внимание, что тут расстояния не воспринимаются так, как у вас в России.

Крупка, например, для меня - это край света)) Тем более, что скорее всего, это дома почти сплошь заселенны ромами. Лично я ничего не имею против них, но, надо на все смотреть с позиций целесообразности - если поселиться среди чехов - это достаточно сложно психологически (чужая культура, отчуждение на бытовом уровне и пр.), то поселиться среди ромов - это еще на протяжении доостаточно длительного времени сплошной стресс и страх, так как вы поселяетесь среди людей неславянской, абсолютно чуждой, непонятной бытовой культуры и сильно отличного от вашего поведения.

Если пока оставить тему о покупке жилья там.

А рассматривать только реабилитацию, за сколько в среднем можно там снять квартиру, допустим на 3 года? И если там не проживать постоянно, а например, 1 мес там, 2 - дома, у нас бывают окна, когда бесплатное лечение мы израсходовали и есть окна, такой может быть вариант?? Просто платить по 20 eur в сутки , для меня дорогова-то. Вот хочу понять, может, смысл в долгосрочной аренде, или тоже могут какие-то проблемы возникнуть???

Опять же - на каком основании вам сдадут квартиру на три года?

 

Как хозяин сможет иметь уверенность в том, что вы будете платить месячную аренду даже во время вашего отсутствия? Какие он будет иметь с вашей стороны гарантии? Разве что возьмет деньги сразу за три года...

За пустую (без мебели и оборудования) квартиру вы сможете внести арендную плату за год (например) в размере 2500 Евро плюс ежемесячные залоговые платежи за энергию и воду (это в самом-пресамом идеальном варианте, которые, как известно встречаются в жизни редко, а то и вообще не встречаются).

Например, если бы я (гипотетически) имела пустую квартиру, то сдала бы ее только на год при условии внесения годового невозвратного залога - не потому, что я такая сверхкорыстная, а потому, что ничего нет бесплатного.

 

Если не считать сыра в мышеловке...

2500 eur тогда нет смысла вообще, нет экономии, с учетом того что мы сможем приезжать 2-3 раза в год, а это если снимать квартиру по 20 eur в сутки, то максимум 1800 в год...

В целом понятно, ZLATA1, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, что внесли ясность!!!!!!

eleksa, не за что))

Просто такие вопросы возникают уже не в первый раз. Хотела бы я посмотреть в глаза человеку, который закладывает в головы мамочкам (которые и так вынуждены вести очень нелегкую жизнь и тратить огромные деньги на лечение детишек) такие авантюрные мысли.

 

Первая и самая большая проблема в случае с покупками квартир - это то, что современное положение вещей, насчет открытия долгосрочных виз - очень и очень тяжелое и очень затратное дело.

Zlata1, по сути, мне никто не закладывал, на форумах в большую часть реабилитацию обсуждают, началось все с того, что знакомые купили квартиру в Эстонии, друие в Болгарии и слышала от них что в Чехии дешево, а тут поднялся вопрос о реабилитации не в России, здесь мы уже не получаем результативной реабилитации, стандартное наше лечение нам - ни о чем((( но это из другой темы....

Посмотрела предложения, вижу, что в принципе, да недорого, вот и подумала, а что если продать мамин домик (там как раз 4000-5000 $ за него можно получить), помочь ей с оформлением и с другими затратами, и перевести туда маму + реабилитация ребенку + рядом германия, черногория, куда тоже можно на лечение отправиться из чехии...., в итоге, нарисовала себе прекрасную картину... :)))) (и кучу основных тонкостей не продумала)

Спасибо еще раз вам БОЛЬШОЕ!!!!

Balticflora Newbie
Подскажите, возможно купить квартиру за 5000 $ (2 или 2+1) + оформление в пригороде Теплице???

В Крупке на улице Карла Чапка можно купить.

В Крупке на улице Карла Чапка можно купить.

 

Вот теперь себе представьте самочувствие женщин из глубинки России с больным ребенком при таких собраниях.)))

Всегда надо представить своих родных и близких в аналогичных ситуациях.

Хотя понятно, что бизнес есть бизнес))

  • 1 год спустя...
Balticflora Newbie

Всегда надо представить своих родных и близких в аналогичных ситуациях.

Хотя понятно, что бизнес есть бизнес))

 

Бизнес есть бизнес, а болтовня на форуме есть болтовня на форуме ;) Или вы какую-то другую квартиру можете предложить своим родным и близким за 5 тыс. долларов?

 

Впрочем, сейчас уже можно в Просетице поискать за такие деньги.

Balticflora, немного не поняла вашу фразу о болтовне на форуме через год после последнего поста.

Тему поднимаете?

Да пишите, это не возбраняется, просто лично я (как участник форума, а не как модератор) - не поняла вашего цитирования:D

  • 1 год спустя...
voldemare74 Newbie

Zlata, я почитал всю ветку и все же попробую у Вас еще кое-что уточнить, если, конечно, Вы не против.

Мы с семьей рассматриваем покупку квартиры в Теплице, ну, как дачу что-ли. Жена с детьми и тещей будут там жить летом, ну на новый год может приедем. Как Вы считаете: во сколько в среднем в год обходится содержание частной 3-х комн. квартиры, метров в 90 в центре недалеко от парка?

Я по форумам походил: пишут 2-2,5 тыс. евро.

И еще у жены мысль, чтобы дети пошли в чешскую школу в дальнейшем.

Как я понял для этого жене надо вид на жительство получить и детям как то оформить, а это почти нереально, да?

Спасибо, если потратите время на ответ.

voldemare74, квартира в частной собственности такого размера недалеко от парка... Купить такую не так-то просто. И цена будет достаточно высокой (думаю, что минимально тысяч 100 евро)

Если вы готовы за дачу заплатить такие деньги, то можно говорить и о содержании в год...:)

Balticflora Newbie

Немного дополню. В центре, скажем, на ул. У Надражи, цена действительно может быть 100 тыс. евро, как пишет Zlata. В начале Ржетениц, рядом с Замковым парком, можно купить трешку указанной площади в старинном красивом доме за 40-60 тыс. евро.

 

Самых больших расходов за коммуналку два: ремонтный фонд и газ. В таком доме скорее всего будет отопление и нагрев воды газовым котлом. Газ по счетчику. Выгода в том, что если вы уехали и не пользуетесь газом, то ничего не платите. Так что коммуналка может оказаться и 500 евро в год и даже меньше.

 

Что касается ремонтного фонда. Если его в доме нет, то это с одной стороны экономия, с другой - может оказаться миной замедленного действия.

severo.ceskereality.cz/prodej/byty/byty-3-1/teplice/teplicko/obec-teplice/soukromy/do-4830000/?d_subtyp=208 3+1, 4+кк можно посмотреть, что на сегодняшний день. Наверное, самый лучший советчик себе - это ты сам. Одному нравится одно, другому другое. И, как всегда, согласна с Zlatou, видимо, не дешевле 100 в еврах. Например, как эта: Prodej bytu 3+1, 101m<sup>2</sup>, Teplice, U Nových lázní, 2.999.999,- Kč

Prodej bytu 3+1, 101m2

Teplice, U Nových lázní

Nabízíme Vám k prodeji byt v osobním vlastnictví o celkové ploše 101m2 a dispozici 3+1 v lázeňské zóně v Teplicích.

prodej | byty | byt 3+1

Více informací

2.999.999,- Kč

Рядом с парком цена на трешку - не 40-60, а 80 тыс)) (если мы имеем в виду одну и ту же квартиру) - цена с провизией для реалитки.

И 500 евро за содержание - цена волшебная))) - это получается типо 1200 в месяц? А это - невозможно, в принципе. Так как, во-первых - не учтена цена за летние месяцы за ресурсы, во-вторых не учтена цена, которую будет платить покупатель кому-нибудь за то, что этот кто-нибудь будет присматривать за квартирой.

Если в квартире стоит котел на отопление, то вы совершенно верно заметили, что цены за газ будут довольно ощутимыми (так как зимой минимально температуру надо поддерживать).

Если дом многоквартирный, то прибавьте часть за освещение совместных просторов, лифт, уборка территории (вы, наверное больше в курсе - за что там еще берут суммы).

Так что, думаю, что 500 - это очень оптимистично))))

500 - думаю, не может однозначно!

 

Вообще-то, я думаю надо просто как-то реально помочь людям прикинуть. Давайте все сочтем, ну и цены, кто какие знает, напишем.

Итак:

Залоговая платьба за газ у нас по договору 900 kč в месяц.

За электричество, если не вру 300.

Вода. Вот вода у нас центральная и горячая и с ней я до конца не разобралась еще, но что-то мне подсказывает, что 2000 в месяц.

Опять же, правильно Zlata говорит, "управляющий квартирой" бесплатно следить не будет... Помогайте;-)

Natalie, все равно не прикинем)) Потому что, непонятно, что конкретно они купят. Везде это разно. Вот у вас центральное отопление - это одна цена. При автономном - это будет гораздо серьезнее.

Ну так прикиньте с центральным! Все равно ж информация для всех! Я вот об чем? Ахинею какую-нибудь постим. А чтобы помощь, так не дождешься. По себе знаю: орала, орала про то, как договор лучше, как то, как се - и тишина... Боятся что ли, не знаю. А как "все в Москве в военных касках от авианалетов ходят" - это запросто! Ну что это такое. Сайт (на мой взгляд) - помощь тем, кто хочет честно въехать и понять: а потянет ли? Ну и аферистов отвадить!

Natalie, а чего за газ у вас так много??? Колонка? Котел?

У нас котел. Отопление от него.

Не поняла немного... От котла - отопление, а горячая вода - центральная?

Именно так!

Трешка 90 метров около 5000 крон в месяц будет обходится

Ну вот еще одно мнение.

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Начинаю изучать рынок недвижимости в Теплице, до нашего приезда в Чехию еще более 3 месяцев, но вопрос серьезный, спешка в нем неуместна:) Прошу советов по выбору района, главное не попасть в квартал, заселенный этническими группами цыган, арабов и т.д. Жить в одном городе и в одном районе с ними, как говорят в Одессе, две большие разницы:). Близость к центру из-за небольших размеров города не определяющий показатель. До общения с риэлторами хотелось бы иметь представление о плюсах-минусах районов. Спасибо .

romcer, этот вопрос уже много раз обсуждался в темах. Зависит от того, сколько вы денег готовы потратить на жильё (ни в коем случае не заглядываю в чужой карман). Но от суммы надо и плясать.

Если в частную собственность - то все советуют Шанов, если кооператив, то смотрите сами. Приедьте и походите.

Спасибо,Zlata, мы так и поступим. Кооперативы не рассматриваем, сумма где-то 40-50т. Шанов здесь явно не светит. Что бы не засорять форум частными вопросами, можно в личку стукнуться ?

Наверх
  • Создать...