Затянуты сроки рассмотрения. Есть ли смысл жаловаться?

У меня такой вопрос, писали на чешском? И хоть пару слов о тексте письма, а то в голову кроме нецензурной лексики ничего не приходит)))

Гугл транслейт вам в помощь. Составляете письмо на вашем родном и просто переводите на чешский. Ну мой совет на пишите много информации. Например: я такой-то, придавался тогда-то там-то, жду столько-то. А потом вопрос: на каком этапе рассмотрение моего вопроса. Без лишней информации и возмущения. Но, думаю, что это бессмысленно писать. У меня такое ощущение(судя по прочитанному на форуме), что визу точно дадут, но ждать в районе года. Я морально себя готовлю ))))

Гугл транслейт вам в помощь. Составляете письмо на вашем родном и просто переводите на чешский. Ну мой совет на пишите много информации. Например: я такой-то, придавался тогда-то там-то, жду столько-то. А потом вопрос: на каком этапе рассмотрение моего вопроса. Без лишней информации и возмущения. Но, думаю, что это бессмысленно писать. У меня такое ощущение(судя по прочитанному на форуме), что визу точно дадут, но ждать в районе года. Я морально себя готовлю ))))
Гуглом-то лучше не переводить, он иногда совершенно смысл меняет... Так-то лучше, когда работодатель подключается и пишет - показывает МВД свою заинтересованность в Вас.
Гуглом-то лучше не переводить, он иногда совершенно смысл меняет... Так-то лучше, когда работодатель подключается и пишет - показывает МВД свою заинтересованность в Вас.

Я не спорю. Ситуации бывают разные. В том плане, что больше нам нужно. Поэтому по поводу гугла пишу, что сообщение должно быть кратким и по смыслу.

Я не спорю. Ситуации бывают разные. В том плане, что больше нам нужно. Поэтому по поводу гугла пишу, что сообщение должно быть кратким и по смыслу.
лучше язык начинать учить, тогда короткие сообщения очень быстро получится составлять. Просто Гугл так переводит иногда, что закачаешься. У меня сотрудница с русского на чешский (чешка) переводила через гугл, потом она же правила, но местами потом правила я, ибо текст порой... Гхм... Ну бредовый получался. А так...подключение работодателя просто сильнее бы подействовало, конечно. Если есть возможность его привлечь, лучше привлеките.

Хм, ну к сожалению ни у меня, ни у тех кто вопрос здесь задавал(видимо) нет варианта попросить работодателя. Я в принципе не сильно спешу, мне важен результат... План четкий тоже есть как дальше действовать. Поэтому, уже смирился и жду...

Гугл транслейт вам в помощь. Составляете письмо на вашем родном и просто переводите на чешский. Ну мой совет на пишите много информации. Например: я такой-то, придавался тогда-то там-то, жду столько-то. А потом вопрос: на каком этапе рассмотрение моего вопроса. Без лишней информации и возмущения. Но, думаю, что это бессмысленно писать. У меня такое ощущение(судя по прочитанному на форуме), что визу точно дадут, но ждать в районе года. Я морально себя готовлю ))))

Спасибо за совет. А по поводу того что ждать около года, то уже осталась меньшая половина)))

Я так понял, ваш работодатель не особо парится по поводу вашей проблемы, впрочем как и мой(((

 

лучше язык начинать учить, тогда короткие сообщения очень быстро получится составлять. Просто Гугл так переводит иногда, что закачаешься. У меня сотрудница с русского на чешский (чешка) переводила через гугл, потом она же правила, но местами потом правила я, ибо текст порой... Гхм... Ну бредовый получался. А так...подключение работодателя просто сильнее бы подействовало, конечно. Если есть возможность его привлечь, лучше привлеките.

Язык я учил, но как то стремно в такую "контору" писать с ошибками)))

Наверное лучший вариант работодателя напрягать, завтра буду звонить.

Ну вы все как дети. Я вообще честно говоря по поводу иммиграции в шоке( в плане законов ес и чихии в частности). Зачем вообще давать какие-то лазейки, а потом ничего не соблюдать....

 

А по поводу языка... Моё мнение-без результатно что-либо учить, кроме как быть уже в теме, т.е. Жить. ...а там уже в практике жить и учить и применять

А по поводу языка... Моё мнение-без результатно что-либо учить, кроме как быть уже в теме, т.е. Жить. ...а там уже в практике жить и учить и применять

Я учил язык, потому как был уверен что скоро уеду, а потом все затянулось ну и чесно говоря подзабил, а учить надо, мне кажется потом проще будет.

Работодатель мужа нанял юриста в Праге для ведения вопроса нашего перевода. Он уже полгода мониторит наш вопрос. По телефону и по почте электронный ему перестали отвечать (на январские запросы ответа нет), он пойдет лично в МВД. Для этого ему нужна доверенность от мужа, заверенная чешским нотариусом (сегодня сделали в Посольстве).

 

Я не знаю, сколько стоит такой "поход", работодатель оплатит, т.к. уже давно пора нам переехать, а мы сами ничего сделать не можем. В общем, если кому надо, я могу попросить мужа спросить у этого юриста, оказывает ли физ.лицам его фирма такие услуги, и сколько это стоит. Опять таки, если кому НАДО. Вот)

  • 7 месяцев спустя...

Уже прошло 81 день. И пока молчит консульство. :(

Уже прошло 81 день. И пока молчит консульство. :(

так вы позвоните/напишите им, уже имеете право, все сроки прошли

А толку? я после 80го дня звонил раз в неделю - ответ один - информации нет, на рассмотрении ждите - итог как писал выше 130 дней

Такая же ситуация, запросы начала подавать после 90 дней ожидания раз в месяц. Вот уже время ожидания 300 дней. ответ один - ждите, документы на рассмотрении. Что делать? руки опустились, потрачено кучу денег, а результата нет. Может подскажите что делать?

Такая же ситуация, запросы начала подавать после 90 дней ожидания раз в месяц. Вот уже время ожидания 300 дней. ответ один - ждите, документы на рассмотрении. Что делать? руки опустились, потрачено кучу денег, а результата нет. Может подскажите что делать?

В моем случае работодатель со своей стороны пытается получить ответ от МИДа. Просто я не одна такая, набирают под проект несколько человек, и у тех, кто подался раньше меня, 120 дней уже прошло. Но никто не знает, поможет ли это и чем.

А толку? я после 80го дня звонил раз в неделю - ответ один - информации нет, на рассмотрении ждите - итог как писал выше 130 дней

А работодатель что говорит? Он же как бы наверно ждёт или ему пофиг?

 

Такая же ситуация, запросы начала подавать после 90 дней ожидания раз в месяц. Вот уже время ожидания 300 дней. ответ один - ждите, документы на рассмотрении. Что делать? руки опустились, потрачено кучу денег, а результата нет. Может подскажите что делать?

Очень странные сроки. У меня было четко прописано в договоре о будущем договоре, что компания меня ждёт не позже такого то числа, как раз в пределах 2-3х месяцев

Очень странные сроки. У меня было четко прописано в договоре о будущем договоре, что компания меня ждёт не позже такого то числа, как раз в пределах 2-3х месяцев

А если консульство не даст Вам ответ за это время? Тогда что делать?

А если консульство не даст Вам ответ за это время? Тогда что делать?

Значит работодатель с душком и искать другого. Надо понимать что задерживают они не просто так, и возможно это даже для вашей же защиты от дальнейших более серьезных проблем.

Мы про кого сейчас говорим? :) Если про меня - то у мужа в контракте стоял один срок с припиской "зависит от визы", а в итоге он вышел на работу на 2 мес позже, допдоговор делали.

 

Я думала, Вы про себя пишете. Что ждете результата, а в договоре указана дата выхода, которую нельзя сдвинуть.

Мы про кого сейчас говорим? :) Если про меня - то у мужа в контракте стоял один срок с припиской "зависит от визы", а в итоге он вышел на работу на 2 мес позже, допдоговор делали.

 

Я думала, Вы про себя пишете. Что ждете результата, а в договоре указана дата выхода, которую нельзя сдвинуть.

Я уже дождался, в моем случае работодатель пинал еще министерство

 

Я говорил не про вас, а в общем, что министерство просто так рассмотрение не задерживает, тем более на таки огромные сроки как 200 или 300 дней.

я говорил не про вас, а в общем, что министерство просто так рассмотрение не задерживает, тем более на таки огромные сроки как 200 или 300 дней.

Я бы посомневалась. Скорее всего, обычная бюрократия и папка где-то завялалась или сотрудник уволился. Как раз отказы обычно в срок выдают обычно.

Я бы посомневалась. Скорее всего, обычная бюрократия и папка где-то завялалась или сотрудник уволился. Как раз отказы обычно в срок выдают обычно.

у меня не хватало одного документа, отказ получила через 5 мес от подачи. так что не в срок.

Я бы посомневалась. Скорее всего, обычная бюрократия и папка где-то завялалась или сотрудник уволился. Как раз отказы обычно в срок выдают обычно.

Так массово бумажки теряются и сотрудники увольняются?

у меня не хватало одного документа, отказ получила через 5 мес от подачи. так что не в срок.

Какого, если не секрет? У нас просто документы не принимали в консульстве, если пакет был неполный. При нас так человека завернули до подачи.

Какого, если не секрет? У нас просто документы не принимали в консульстве, если пакет был неполный. При нас так человека завернули до подачи.

разрешение на работу от миздрава. при том, что оно было, и я настойчиво предлагала его забрать.

разрешение на работу от миздрава. При том, что оно было, и я настойчиво предлагала его забрать.

Ой, мои сочувствия. :( В нашем случае проще. Мы не врачи, а айтишники. Пакет был стандартный вроде как.

А что, в случае нехватки документов не запрашивают недостающие? Или как повезет с чиновником?

Ой, мои сочувствия. :( В нашем случае проще. Мы не врачи, а айтишники. Пакет был стандартный вроде как.

А что, в случае нехватки документов не запрашивают недостающие? Или как повезет с чиновником?

не знаю, у кого-то запрашивают. у меня нет. но это пройденный этап, выводы сделаны

В моем случае работодатель со своей стороны пытается получить ответ от МИДа. Просто я не одна такая, набирают под проект несколько человек, и у тех, кто подался раньше меня, 120 дней уже прошло. Но никто не знает, поможет ли это и чем.

Вы напрямую связаны с работодателем? Я делала документы через фирму с Праги

 

Такая же ситуация, запросы начала подавать после 90 дней ожидания раз в месяц. Вот уже время ожидания 300 дней. ответ один - ждите, документы на рассмотрении. Что делать? руки опустились, потрачено кучу денег, а результата нет. Может подскажите что делать?

И еще, мне посоветовали: "Єдине, що в цій ситуації можна зробити - написати офіційне звернення в МВС Чехії і відправити поштою. Вони зобов'язані реагувати на такі звернення." Может кто-то писал такое письмо помогите с образцом.

Вы напрямую связаны с работодателем? Я делала документы через фирму с Праги

А почему работодатель этим не занимался?

Вы напрямую связаны с работодателем? Я делала документы через фирму с Праги

Конечно, связана. Я даже не знала, что бывает по другому. Они же пригласили меня на работу, логично что со своей стороны пытаются содействовать.

  • 2 недели спустя...
Добрый день! Жду уже более 200 дней решения вопроса по трудовой карте. Нервы ну просто на пределе! Слов подобрать не могу, вместо обещанных 60. Понятно, что сроки особо не соблюдаются. Но в моем случае на 11.11.2015 - это 215 дней. И что самое обидное ну ничегошеньки от тебя не зависит. Уже бы ну даже отказ. Эта неопределенность просто убивает.

Моя история: подавался 10.04.2015, пришло письмо о приеме документов 22.07.2015, в самом письме МВД ЧР стоит дата - 11.05.2015, спрашивается: 2,5 месяца оно до посольства шло. Слышал такую информацию, что отсчет начинается с момента, когда пришло письмо о приеме документов и ждать еще до 180 дней, тогда у меня растягивается до 18.01.2015. У кого было что-то подобное? Отпишитесь, дайте надежду или, даже не так, успокойте.

Я подавался 11.11.2015г, уже более 300дней , на письмо МВД ЧР пришол ответ

Dobrý den,

 

svůj email jste zaslal na informační linku odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra, kde podáváme obecné informace k pobytu cizinců na území ČR. Informace ke konkrétním žádostem, zejména tedy údaje z jejich obsahu a údaje o jejich stavu řízení, prostřednictvím emailu ani telefonu neposkytujeme, mimo jiné také s ohledem na ochranu osobních údajů. O výsledku řízení žádosti o zaměstnaneckou kartu bude cizince informovat zastupitelský úřad ČR, kde byla žádost podána. Žádost byla již zaevidována a bylo jí přiděleno číslo jednací OAM-17050/ZM-2015

 

Stav žádosti lze kontrolovat podle čísla jednacího na webových stránkách MV:

никакого письма о приеме документов даты не было . Каждый месяц пишу письма и все тотже ответ

Dobrý den,

 

Vaše urgence byla předána na příslušné pracoviště MV.

 

S pozdravem

 

Informační linka OAMP MV

 

 

Odbor azylové a migrační politiky

Наверх
  • Создать...