Существует ли в Чехии дискриминация мужчин?

У нас на джампинге мужик с нами в раздевалке переодевался. Я так и не поняла прикола

На соревнованиях по спортивным бальным танцам все спортсмены переодеваются в общих раздевалках. И дети и взрослые. На таэквондо у сына тоже переодевались все вместе. Девушки спокойно оставались в трусах и бюстиках. Так что, это, скорее наши тараканы, а тут всё намного спокойнее.

 

Это вы про тортики?

Не только. Мой был всеядным. И чтоб побольше-побольше. Теперь он себе этого позволить не может:)

Ну потому что нужна не женщина, не любимый человек, не партнёр по жизни, не подруга, а домашний робот за мало денег, которую устроит " с милым рай в шалаше".

У человека искажённое понимание женщины в целом. Есть две крайности: бесплатная домохозяйка или мужеподобная бизнесвумен. Врачей, учителей, учёных, инженеров, тестировщиков, программистов, актрис, лётчиков, политиков, госслужащих, "начальников"(прости меня господи) среди женщин в принципе быть не может. Хотя и самому ж нормальную работу найти слабо:) Вот и мается несчастный, без любви и без денег.

Прочитал и аж обидно стало, что вы напридумывали себе. С работой у меня все отлично, с девушками тоже встречаюсь и слава Богу не с мужским подобием.

"Сила женщины в ее слабости" - великолепная цитата.

Меня привлекают слабые женщины и не с корыстной пользы, мол я ее использую как бесплатную служанку, как писали Вы: сильная баба и сама проживет, шагая по своей грандиозной карьерной лестнице, все планируя по своему сценарию- зачем ей вообще нужен мужик?)))

Не, ну тузика приклонного можно завести в хозяйстве.

Такие дамы не привлекают. Может какому-то каблуку, садомазохисту и зайдет.

Слабая женщина даёт мужчине почувствовать себя мужчиной, а не тузиком. Так что каждый сам для себя решает - о вкусах не спорят:p

 

Причем тут врачи, учёные, программисты, я не понял вообще? Есть такие женщины и что дальше то? Я рад за них, пускай строят свою карьеру и не зависят от мужчин - Стронг энд индэпэнденс вимэн - Вы это хотели услышать?;)

Слабая женщина даёт мужчине почувствовать себя мужчиной, а не тузиком.

А что просто так Вы себя мужчиной не чувствуете? Только со слабой женщиной?

зачем ей вообще нужен мужик?)))

Мужик? Может и не нужен, а мужчина, партнер по жизни нужен. Любоффь и все такое. А чтобы порешать проблемы мужчина не нужен. Главное, чтобы мужчина сам не был проблемой.

А что просто так Вы себя мужчиной не чувствуете? Только со слабой женщиной?

Какие-то вопросы непонятные: просто так не чувствуете себя мужчиной?:D:D

Просто так чувствую, отвечу так же)))

Какие-то вопросы непонятные

Почему непонятные? Это ж из ваших слов следует

Слабая женщина даёт мужчине почувствовать себя мужчиной, а не тузиком.
Какие-то вопросы непонятные: просто так не чувствуете себя мужчиной?:D:D

Это я отреагировала на ваше сообщение. Цитирую:«Слабая женщина даёт мужчине почувствовать себя мужчиной, а не тузиком». Вопрос сам напрашивается.

Почему непонятные? Это ж из ваших слов следует

Я писал, что мужчина себя чувствует либо мужчиной, либо тузиком с женщиной, а просто так - это как?:D:D:D

Я рад за них, пускай строят свою карьеру и не зависят от мужчин

Тоесть Вы будете счастлив, что женщина рядом с Вами потому что она од Вас зависит? Ее зависимость дает Вам почувствовать себя мужчиной?

 

Я писал, что мужчина себя чувствует либо мужчиной, либо тузиком с женщиной, а просто так - это как?:D:D:D

А мужчина не может себя чувствовать равноценным партнером в отношениях? Отношения, брак - это же союз, а не борьба, кто сильнее а кто слабее.

Отношения, брак - это же союз, а не борьба, кто сильнее а кто слабее

Это очень сложная мысль)))

Это очень сложная мысль)))

И её чем-то ж думать надо:)

Тоесть Вы будете счастлив, что женщина рядом с Вами потому что она од Вас зависит? Ее зависимость дает Вам почувствовать себя мужчиной?

Речь совершенно не об этом

 

А мужчина не может себя чувствовать равноценным партнером в отношениях? Отношения, брак - это же союз, а не борьба, кто сильнее а кто слабее.

Дело в том, что в семье все равно кто-то идёт на уступки, а кто-то сильнее. Меня так учили :) не может быть 2 плюсика или 2 минусика - не притянутся:)

в семье все равно кто-то идёт на уступки

В отношениях существуют разные ситуации и да, иногда надо идти на уступки в чем-то. Но тут пол уступающего не играет никакой роли. Иногда - это женщина, иногда - мужчина.

А вообще обычно идет на уступки тот, кто сильнее. И это называется компромисс. В любом обществе можно существовать только когда люди взаимно готовы идти на компромиссы в каких-то ситуациях.

Дело в том, что в семье все равно кто-то идёт на уступки, а кто-то сильнее. Меня так учили :)

В семье оба идут на уступки и ищут компромисс, иначе - это уже психологическое насилие. Когда уступает только один - это не о здоровых отношениях.

UliyaGrinenko Apprentice
Главное, чтобы мужчина сам не был проблемой.

Золотые слова)

Когда уступает только один - это не о здоровых отношениях.

Я думаю, что зависит от ситуации)) Главное, чтоб это не стало системой когда уступает только и всегда один). Но при здоровых отношениях каждый понимает, что партнер уступил (например, в споре) - не из-за слабости, а из-за нежелания обострять в этот момент отношения.

Но, конечно, для понимания этого нужно хорошо знать партнера и уважать его (не только "любить")

А, ну и еще, есть вещи принципиальные и непринципиальные. В непринципиальных - можно и уступать:D

Дискриминация мужчин в Чехии есть - их не пускают в женские раздевалки...:D

Тут можно поспорить. В Брно в сауне нет разделения на мужские и женские раздевалки. Переодеваемся все вместе. Да и парилки тоже общаковые...

нет разделения на мужские и женские раздевалки

Што?? И тут нет дискриминации???

Значит не дискриминируют:D

Што?? И тут нет дискриминации???

Значит не дискриминируют:D

Ох уж эти женсчины...

А могли бы и подискриминировать, хоть иногда. Нам бы было о чем поговорить лишний раз:D

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. Не знала куда написать, решила в этой теме. Сегодня на Фейсбуке девушка написала пост, что ищет хорошо оплачиваемую работу в Чехии и плюс, конкретные требования к вакансии. Так некоторые мужчинчики в открытую прямым текстом начали её оскорблять и писать пошлости. Я написала своё мнение в защиту, без оскорблений, на вы. Так мне тоже стали хамить, искать. Медиатор заблокировали это всё.

У меня странное ощущение, что не так с нашими мужчинами? Понимаю, что не все такие. Их растят матери и бабушки. Почему к незнакомой женщине столько грязи?

Может я чего то не понимаю...

А группа в ФБ местная или из наших, русскоговорящих?

Мне кажется, чешские мужчины себе такого не позволяют. Наши — частенько. Патриархальное воспитание сказывается, на мой взгляд. Женщине место только на кухне или с детьми. Если карьеру сделала — робот, мужеподобная стерва, карьеристка, если с машиной и квартирой — то кто ж поверит, что сама заработала, а не папик купил. Умной и независимой быть стыдно. И вообще, у женщины может быть единственная мечта в жизни — выйти замуж, нарожать детей, чтоб потом алименты с мужа требовать. И я это все не придумала. Тут на форуме иногда появляются мачо:)

А группа в ФБ местная или из наших, русскоговорящих?

Группа наших в Чехии

девушка написала пост, что ищет хорошо оплачиваемую работу

Мне очень много раз попадалось когда женщина писала на украинском «шукаю роботу», а в комментариях каждый второй решал уколоть её за это слово в чешском значении :eek:

Как ни резко звучит, но в интернете много дебилов.:) Сейчас каждый человек имеет интернет, постить и лайкает там все подряд. Иногда это выглядит, как надписи на заборе.

У меня странное ощущение, что не так с нашими мужчинами?

Таких женщин не меньше.

Это все диванные интернет воины.

нечего им там делать в программировании с набором эмоций и вечно меняющимся настроением

 

Это у азиатов

 

Cуществует прямая связь между умом и речью. Если ум здоровый, речь достойная. Здоровый ум всегда позитивен. Обладая таким умом, мы не говорим о недостатках других, не критикуем, не выражаем претензий. Не жалуемся на судьбу.

 

Заметьте, что чем больше в нас эгоизма, зависти, недоброжелательности, тем труднее нам говорить о ком-то тепло.:)

@Narin, он не заходит на форум очень давно.

Мне очень много раз попадалось когда женщина писала на украинском «шукаю роботу», а в комментариях каждый второй решал уколоть её за это слово в чешском значении :eek:

 

Там ответили очень грубо и пошло и конкретно, что ей для этого нужно сделать. Не могу это повторить.:(

Там ответили очень грубо и пошло и конкретно, что ей для этого нужно сделать. Не могу это повторить.:(

Раньше в интернете были в основном люди интеллектуального труда, часто айтишники. А теперь там все те, кто сидел раньше на лавочке. Многие вообще не совсем осознают, как далеко разносится эхо их высказываний.

Сегодня на Фейсбуке девушка написала пост, что ищет хорошо оплачиваемую работу в Чехии и плюс, конкретные требования к вакансии.

 

Группа наших в Чехии

Хмм. Девушка написала в иммигрантском паблике, что ищет высокооплачиваемую работу, и не нашла понимания среди иммигрантов-соотечественников.

Очень, очень странно.:D

Хмм. Девушка написала в иммигрантском паблике, что ищет высокооплачиваемую работу, и не нашла понимания среди иммигрантов-соотечественников.

Очень, очень странно.:D

ПРичем здесь понимание. Ей открыто посторонний мужчина начал пошлить и унижать в соцсетях. Многие поняли и дали дельный совет.

Но это хамство! Когда я в культурной форме ему указала на его пост. Он начал мне тыкать, и писать типа"знай своё место, женщина " . После этого его медиатор заблокировал и его сообщения.

Наверх
  • Создать...