Помогите разобраться с районом в Теплице

Ктож знает Ваши росийские мерки. Сдесь вообщето Чехия а не русская губерния.
Уважаемые Трамп задам конкретнее 1-однушка от 40 квадратов не студия 2-двушка 0т 55 квадратов кухня отдельная

 

Ну вы хоть знаки препинания ставьте, очень тяжело читать и понимать ваши посты

Окей учтём

Светлана84 Newbie
Наверно, старый фонд только смотрели, так как в современных квартирах - такого уже нет давно.

Смотрели везде и все. Новые квартиры маленькие и дорогие, и расположены в неудобных районах. А иногда и планировка странная

Смотрели везде и все. Новые квартиры маленькие и дорогие, и расположены в неудобных районах. А иногда и планировка странная

С вами согласен парой планировки просто ужасные

Смотрели везде и все. Новые квартиры маленькие и дорогие, и расположены в неудобных районах. А иногда и планировка странная

Насчёт “маленькие” - не всегда и на любителя (как и вся недвижимость).

 

С вами согласен парой планировки просто ужасные

А где Вы уже смотрели квартиры - в новостройках?

Девочки понятное дело что надо смотреть самим, но на данном этапе по городам можете посоветовать? Хомутов, Мост, Литвинов, Духцов, Жирков, Билина... Про Мост и Литвинов слышала, что там много районов с цыганами, а остальные. И еще подскажите, есть ли проблема с поступлением в школу и можно ли им написать онлайн, чтобы к приезду у ребенка было место в саду/школе

Хомутов

У меня под ним (в смысле в деревне под хомутовым) друзья живут. Я пару раз была, ничего так город, даже, помню, кто-то у нас на форуме был с Хомутова, только давненько уже...

Про Мост и Литвинов слышала, что там много районов с цыганами, а остальные.
Так вот тут вам и надо посмотреть: приезжаете вечерком и смотрите: из-за каждого угла

Или нет. Ну вы поймите, у каждого свое представление о цыганах! У меня подруга родилась и до 20 лет прожила в цыганской деревне и че??? А мама ее вообще всю жизнь. По соседству цыганский барон жил!

Так вот тут вам и надо посмотреть: приезжаете вечерком и смотрите: из-за каждого угла

Или нет. Ну вы поймите, у каждого свое представление о цыганах! У меня подруга родилась и до 20 лет прожила в цыганской деревне и че??? А мама ее вообще всю жизнь. По соседству цыганский барон жил!

Вы конечно извините, но сравнивать Ваши отношения и реальность, это глупо. Я лично сужу по тому, что происходит в мире при содействии скажем так этих граждан. И хороших мало, а плохих много и именно они устанавливают общую тенденцию и уже о себе создали отрицательную репутацию.

И это при том, скажу Вам по секрету, мой дед по материнской линии цыган из Волгограда, по отцовской линии мой дед цыган из Молдовы. Бабушки только хохлушка и русская, ну вот как то так.:)

хохлушка

Нет национальности хохлушка (есть курица-хохлушка). Есть национальность украинка.

Вы ж почему-то не написали на русскую бабушку кацапка? Москалька?

И не надо мне рассказывать, что украинцы сами себя называют хохлами. На форуме придерживаемся общепринятых литературных стандартов.

Светлана84 Newbie

Подруга в Кривом Роге живёт по соседству с цыганами. Квартира рядом. Стабильно раз в неделю приезжает полиция) и каждый день веселье. Они ее лично не трогают, но и покоя нет.

Они ее лично не трогают

В праге над нами жили вьетнамцы. Все было нормально.

Потом заселились чехи. Папка с ребенком каждый день после работы гоняли хоккей в гостинной по полу пластиковыми клюшками. Чуть с ума не сошли.

Не обсуждаем здесь национальности и их особенности, а исключительно районы города.

А это никогда не угадаешь (особенно в многоэтажках), кто будет твой сосед и как он будет действовать на твое самочувствие)))

Нет национальности хохлушка (есть курица-хохлушка). Есть национальность украинка.

Вы ж почему-то не написали на русскую бабушку кацапка? Москалька?

И не надо мне рассказывать, что украинцы сами себя называют хохлами. На форуме придерживаемся общепринятых литературных стандартов.

Да как то про это честно говоря не задумывалась, это для меня не обидное выражение, тем более если по повести Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством" он про украинцев говорит как хохлы и для меня это обыденно и литературно. Я своих корней не стесняюсь, а горжусь;)

 

В праге над нами жили вьетнамцы. Все было нормально.

Потом заселились чехи. Папка с ребенком каждый день после работы гоняли хоккей в гостинной по полу пластиковыми клюшками. Чуть с ума не сошли.

Не обсуждаем здесь национальности и их особенности, а исключительно районы города.

А это никогда не угадаешь (особенно в многоэтажках), кто будет твой сосед и как он будет действовать на твое самочувствие)))

Злата и уж поверьте я не хотела Вас обидеть, как то не привыкла к этому. Тем более речь вообще шла о цыганах

я не хотела Вас обидеть

Вы меня абсолютно не обидели))

Просто мне режет глаза не только мат, но и вот такие моменты. На форуме люди разных национальностей, так что давайте выражаться корректно.

Спасибо за понимание))

Вы меня абсолютно не обидели))

Просто мне режет глаза не только мат, но и вот такие моменты. На форуме люди разных национальностей, так что давайте выражаться корректно.

Спасибо за понимание))

Спасибо я Вас поняла. Я сказала просто как называла себя сама моя бабушка. Я не хотела задеть национальный признак и тем более не хотела и не думала оскорблять других людей. Просто раньше было проще, я ни хотела ни кого обидеть. Искренне прошу прощения.

раньше было проще

Да, соглашусь))

Вот к слову, расскажите, русак и русачка, это в чешском языке насколько имеет негативную коннотацию?

Вы меня абсолютно не обидели))

Просто мне режет глаза не только мат, но и вот такие моменты. На форуме люди разных национальностей, так что давайте выражаться корректно.

Спасибо за понимание))

Злата решила просветиться на будущее и неожиданно стало интересно и бабушку уф я не обидела:

Кацап:

Если заглянуть в словарь Даля

 

, там можно найти совершенно иное толкование слова «кацап». По утверждению Даля, так называли раскольников жители Тульской и Курской губерний. Словом «кацап» пренебрежительно обозначали тех, кто откололся от Русской православной церкви. Позднее, в XVIII веке, слово получило распространение и в Восточной Украине.

 

Наиболее убедительной кажется еще версия, согласно которой татары, пытающиеся завоевать Русь, называли русских воинов «кассабы» - это тюркское слово, обозначающее буквально «резник», «головорез», «разбойник». Дело в том, что русские виртуозно обращались с холодным оружием, и это испытали на себе захватчики. Татары, которым удалось уйти живыми из схватки, с ужасом рассказывали потом, что русские орудуют бердышом (топором, секирой) так же легко и мастерски, как мясники на турецком базаре. От турок и татар это слово переняли украинские казаки.

Москаль:

По одной из версий, солдаты, призванные на службу Российской империи, мгновенно были названы «москалями» - такое прозвище придумали для них украинцы и белорусы. Шла Русско-польская война 1654-1667 годов, солдаты Российской империи поселялись в домах местного населения — то есть украинцев и белорусов — и, недолго думая, заводили романы с местными красавицами. Но серьезных отношений не получалось — служба звала в дорогу, и часто после «гостевания» русских солдат в селах оставались безутешные девушки. Местные жители придумали слово «москалить» - оно стало синонимом слов «мухлевать», «обманывать», «мошенничать».

Другая версия более безобидна. Москаль — от слова «Москва», «Московия», то есть Россия. Все жители Московии - «москвали». Впоследствии буква «в» потерялась, произносить «москаль» проще, так это обозначение русских людей и осталось в повседневном обиходе.

 

Впрочем, москалями называли и просто русских людей, и тех, кто служил в армии.

 

После того как некоторые территории Польши, Белоруссии, Украины и Литвы были присоединены к России, слово «москаль» приобрело пренебрежительный, обидный оттенок.

Хохол, Хохлушка:

Не оставшись в долгу перед украинцами, русские тоже наградили их прозвищами — «хохол» и «хохлушка». Здесь все просто. Украинские казаки, тщательно выбривая лицо и голову, оставляли усы и длинную прядь волос на темени — оселедец. За этот «ирокез» русские, которым странно было видеть подобную прическу, прозвали представителей украинского казачества «хохлами», а их женщин - «хохлушками».

 

Во времена Киевской Руси длинный чуб на обритой голове являлся привилегией знатного рода. Такой оселедец мог себе позволить носить лишь тот, кто принадлежал к знати. Например, такую прическу носил князь Святослав Игоревич — сын князя Игоря Рюриковича и княгини Ольги.

При этом длинный оселедец дозволялось носить исключительно опытным, зрелым воинам, но никак не молодежи: его надо было еще заслужить. А если чуб сбривали — значит, его обладатель совершил серьезный проступок и его наказали. Это было позором.

 

Злата решила просветиться на будущее и неожиданно стало интересно и бабушку уф я не обидела:

Кацап:

Если заглянуть в словарь Даля, там можно найти совершенно иное толкование слова «кацап». По утверждению Даля, так называли раскольников жители Тульской и Курской губерний. Словом «кацап» пренебрежительно обозначали тех, кто откололся от Русской православной церкви. Позднее, в XVIII веке, слово получило распространение и в Восточной Украине.

 

Наиболее убедительной кажется еще версия, согласно которой татары, пытающиеся завоевать Русь, называли русских воинов «кассабы» - это тюркское слово, обозначающее буквально «резник», «головорез», «разбойник». Дело в том, что русские виртуозно обращались с холодным оружием, и это испытали на себе захватчики. Татары, которым удалось уйти живыми из схватки, с ужасом рассказывали потом, что русские орудуют бердышом (топором, секирой) так же легко и мастерски, как мясники на турецком базаре. От турок и татар это слово переняли украинские казаки.

Москаль:

По одной из версий, солдаты, призванные на службу Российской империи, мгновенно были названы «москалями» - такое прозвище придумали для них украинцы и белорусы. Шла Русско-польская война 1654-1667 годов, солдаты Российской империи поселялись в домах местного населения — то есть украинцев и белорусов — и, недолго думая, заводили романы с местными красавицами. Но серьезных отношений не получалось — служба звала в дорогу, и часто после «гостевания» русских солдат в селах оставались безутешные девушки. Местные жители придумали слово «москалить» - оно стало синонимом слов «мухлевать», «обманывать», «мошенничать».

Другая версия более безобидна. Москаль — от слова «Москва», «Московия», то есть Россия. Все жители Московии - «москвали». Впоследствии буква «в» потерялась, произносить «москаль» проще, так это обозначение русских людей и осталось в повседневном обиходе.

 

Впрочем, москалями называли и просто русских людей, и тех, кто служил в армии.

 

После того как некоторые территории Польши, Белоруссии, Украины и Литвы были присоединены к России, слово «москаль» приобрело пренебрежительный, обидный оттенок.

Хохол, Хохлушка:

Не оставшись в долгу перед украинцами, русские тоже наградили их прозвищами — «хохол» и «хохлушка». Здесь все просто. Украинские казаки, тщательно выбривая лицо и голову, оставляли усы и длинную прядь волос на темени — оселедец. За этот «ирокез» русские, которым странно было видеть подобную прическу, прозвали представителей украинского казачества «хохлами», а их женщин - «хохлушками».

 

Во времена Киевской Руси длинный чуб на обритой голове являлся привилегией знатного рода. Такой оселедец мог себе позволить носить лишь тот, кто принадлежал к знати. Например, такую прическу носил князь Святослав Игоревич — сын князя Игоря Рюриковича и княгини Ольги.

При этом длинный оселедец дозволялось носить исключительно опытным, зрелым воинам, но никак не молодежи: его надо было еще заслужить. А если чуб сбривали — значит, его обладатель совершил серьезный проступок и его наказали. Это было позором.

На “ соловьиную песню” одноименного пропагандиста - очень похоже и умиляет: “1654-1667, солдаты Российской Империи “ - не было тогда никакой ещё Российской империи, да и России ещё не было).

русак и русачка, это в чешском языке насколько имеет негативную коннотацию?

Чаще всего да.

 

Вобщем, у нас тут полный интернационал и толерантность (ну я исключаю из этого в ругательной теме русско-украинскую войну).

И да, еще не упомянула некрасивый намек на еврейскую картавость. Смотрите, а то у нас президент-то еврей. Как обидимся!!!:D

 

Но предлагаю в этом отношении фильтровать базар очень тщательно.

Чаще всего да.

А для чехов подобные пренебрежительно уничижительные прозвища есть? А у чехов для других, как чехи зовут словаков за глаза, есть какое слово?

На “ соловьиную песню” одноименного пропагандиста - очень похоже и умиляет: “1654-1667, солдаты Российской Империи “ - не было тогда никакой ещё Российской империи, да и России ещё не было).

Да неважно, просто никто никого не хотел обидеть и это важно

Не оставшись в долгу перед украинцами, русские тоже наградили их прозвищами — «хохол» и «хохлушка». Здесь все просто.

Сами украинцы себя так не назвали, что важно. Если сами себя так и называют современные украинцы, то только либо те, кто согласен со своей принадлежностью к империи, либо те, кто плохо учились в школе.

В общем, давайте жить дружно))

Вобщем, у нас тут полный интернационал и толерантность (ну я исключаю из этого в ругательной теме русско-украинскую войну).

И да, еще не упомянула некрасивый намек на еврейскую картавость. Смотрите, а то у нас президент-то еврей. Как обидимся!!!:D

 

Но предлагаю в этом отношении фильтровать базар очень тщательно.

Тогда с вас ЕВРЕИ хороший анекдот, а то вы не любите когда про вас их раскатывают, а сами про себя с убаюкиванием...

то вы не любите когда про вас их раскатывают

У вас какие-то неверные сведения.

Пойдите в ФБ - там четыре группы "еврейских анекдотов"

вы не любите

Мы, это кто?:D Украинцы? Русские? Беларусы? Азербайджанцы? Или конкретно израильские евреи? Или вы о чем?

Сами украинцы себя так не назвали, что важно. Если сами себя так и называют современные украинцы, то только либо те, кто согласен со своей принадлежностью к империи, либо те, кто плохо учились в школе.

У меня бабушке 85 лет все корни в Украине, но она такими вещами никогда не задавалась. Поэтому и меня так воспитала. Надо жить просто. Тем более что полюбила она цыгана по крови, который был депутатом ЦК КПСС

полюбила она цыгана по крови

Ну так неудивительно! Горячие мужчины!:D

Ну так неудивительно! Горячие мужчины!:D

Ой, у нас тут иногда такие красавчики попадаются, что даже врождённая скромность не позволяет не смотреть:)

 

Надо жить просто.

Ну вот не получится просто, поэтому лучше просто избегать определённую лексику, чтобы не устроить форумские баталии на ровном месте.

такие красавчики попадаются

Ох доиграетесь! Выкрадет вместе с забором! (не знаю, понятна ли аллюзия?) Если нет, видео дам)))

Ох доиграетесь! Выкрадет вместе с забором! (не знаю, понятна ли аллюзия?) Если нет, видео дам)))

А почему б была непонятной?:)

Наверх
  • Создать...