Справка о количестве часов

коробку конфет, то только с ядом

Эх, ну не умеете вы с чиновниками ладить:D

Надо прийти и начать ныть - типо ой, мне так надо, только вы можете мне помочь, только вы - и так хлоп глазками, бровки домиком, пустить скупую слезу... Чиновники (и вообще люди) любят помогать особенно, когда намекнуть, что только они в силах помочь. Только они. Не знаю, у меня всегда действует.

Да, я коварная. Но главное не отравить соперников, а заставить их действовать в своих интересах.)))

И куда нужно обращаться, если школа не дает (ленится искать в архивах) справку о часах?

Такой справки не существует в архивах. В Архивах могут быть классные журналы, ведомости на весь класс по предметов. Справку должны набрать с нуля. Моя дочь сама сидела в учительской и составляла. Но ей подсказывала зав учебной частью, сколько часов писать итого за каждый предмет в год, потому что 4 поколения выпускников уже это делали до нас, и она знала, что именно нужно.

Такой справки не существует в архивах. В Архивах могут быть классные журналы, ведомости на весь класс по предметов. Справку должны набрать с нуля. Моя дочь сама сидела в учительской и составляла. Но ей подсказывала зав учебной частью, сколько часов писать итого за каждый предмет в год, потому что 4 поколения выпускников уже это делали до нас, и она знала, что именно нужно.

Я знаю, что справка не там, но там же данные, я про них и говорю. Я готова сама все сделать, но они же за инфой лезть не хотят. Говорят, что не обязаны ее хранить.

Я знаю, что справка не там, но там же данные, я про них и говорю. Я готова сама все сделать, но они же за инфой лезть не хотят. Говорят, что не обязаны ее хранить.

Составьте самостоятельно. Только я не знаю, как вы посчитаете часы. Надо чётко понимать, сколько в ваших годах было недель в каждом году, чтобы умножить на количество часов из уже имеющихся у вас планов.

Оценки из аттестатов.

Печать школы и подпись директора.

Здравствуйте. У меня такая проблема: С горем пополам я получила справку о количестве часов, пришлось даже привлечь вышестоящие органы, чтобы они дали моей школе "пинок", чтобы те, наконец, сделали мне ее. Сегодня я их получила, пришла домой, а там... Ошибка в имени. Я "ЛИнара", а они написали "ЛЕнара". В аттестате и в документах я ЛИнара. Я просто уже на эмоциях сейчас, не знаю, что мне делать. Так ли это критично? Можно ли исправить это при переводе документа на чешский? Что мне вообще с этим делать? Неужели снова идти в эту школу, снова со скандалом просить их все переделать...

Неужели снова идти в эту школу, снова со скандалом просить их все переделать...

Да.

Да.

Это какой-то кошмар.

Гость
Так ли это критично?

Критично.

  • 3 месяца спустя...
Lorrainne Newbie

Добрый день! Подскажите пожалуйста, взяли справку со школы о количестве часов с оценками, еще взяли копию лицензии школы с печатью школы и подписью директора. Но наш директор школы в России говорит, что вероятно вам в чешской школе предложат предоставить не копию лицензии с печатью, а нотариально заверенную копию лицензии русской школы.. Кто сталкивался, подскажите, достаточно ли копии с печатью или нужно везти нотариуса в школу или директора к нотариусу?..

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, взяли справку со школы о количестве часов с оценками, еще взяли копию лицензии школы с печатью школы и подписью директора. Но наш директор школы в России говорит, что вероятно вам в чешской школе предложат предоставить не копию лицензии с печатью, а нотариально заверенную копию лицензии русской школы.. Кто сталкивался, подскажите, достаточно ли копии с печатью или нужно везти нотариуса в школу или директора к нотариусу?..

Нужна только справка с оценками. Никой копии лицензии никто не просил.

нужно везти нотариуса в школу или директора к нотариусу?..

Первый раз слышу, что нужна какая-то лицензия школы...

Lorrainne Newbie

Спасибо!.. Где-то ведь мне эта информация попалась.. Вот и перестраховываюсь, боюсь что-то упустить..

Раньше нужно было

Документы, необходимые для нострификации аттестата:

– аттестат об общем (полном) образовании

– приложение к аттестату

– справка о предметах и часах за 3 последних года

– документ об аккредитации школы

 

Теперь пишут, только для частных школ...

- если вы учились в частной школе, то нужно предоставить лицензию вашего учебного заведения

 

С появлением технологий, электронных баз данных, видимо, прямо из ЧР возможно проверить аккредитацию государственной школы как и справку о несудимости...

Lorrainne Newbie

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], спасибо за информацию! У нас гос. Школа, тогда не переживаю. А справку взяла за последние 4 года.. Ну и аттестат на руках, ребенок закончил 9 классов в этом году.

за последние 4 года

Сейчас да

- Справка о часах обучения по каждому предмету. Эту справку нужно взять в школе, вам должны посчитать сколько часов вы изучали каждый предмет в течение последних 4 лет

 

Я, правда, только с этого сайта информацию знаю. Ещё не приходилось на практике сталкиваться... В раздумьях...

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], спасибо за информацию! У нас гос. Школа, тогда не переживаю. А справку взяла за последние 4 года.. Ну и аттестат на руках, ребенок закончил 9 классов в этом году.

Аттестат после 9 классов - в Чехии не нострифицируют (нет таких аналогов в Чехии для нострификации (признания) таких аттестатов). После 9 классов закладни школы в Чехии выпускники закладних школ - сдают ЕДИНЫЕ вступительные экзамены в средние школы (гимназии, техникумы и училища).

 

Сейчас да

- Справка о часах обучения по каждому предмету. Эту справку нужно взять в школе, вам должны посчитать сколько часов вы изучали каждый предмет в течение последних 4 лет

 

Я, правда, только с этого сайта информацию знаю. Ещё не приходилось на практике сталкиваться... В раздумьях...

В Чехии после 9 класса школы - никаких аттестатов не выдают, а выдают просто табель (высведчени) и нострификация иностранного аттестата после 9 класса - не предусмотрена законами Чехии.

В Чехии после 9 класса школы - никаких аттестатов не выдают, а выдают просто табель (высведчени) и нострификация иностранного аттестата после 9 класса - не предусмотрена законами Чехии.

Спасибо за информацию, я так и подумала, когда перечень смотрела

Документы, необходимые для нострификации аттестата:

– аттестат об общем (полном) образовании

 

Вопрос был по поводу лицензии, может ТС не для нострификации нужна справка (я просто скопировала так)

Никакие лицензии для справки из школы - не требуются (может только для частных). И поступление в средние школы Чехии уже в этом году - не получиться (заявления о приеме (приглашки) нужно было оформлять и подавать ещё зимой - весной, а также сдавать единые вступительные экзамены.

Можно только - опять пойти в выпускной - 9 класс закладни школы, а в следующем году - уже поступать в среднюю школу (гимназию, техникум или училище).

Никакие лицензии для справки из школы - не требуются (может только для частных).

Уже написали

Теперь пишут, только для частных школ...

- если вы учились в частной школе, то нужно предоставить лицензию вашего учебного заведения

 

Можно только - опять в выпускной - 9 класс закладни школы

Ну может так и планируют

Если опять идти в 9 класс закладни школы, то и справка из школы за 4 года - не нужна (в большинстве случает хватало и табеля (табелей) из последней школы на родине).

 

Справка из школы за последние 4 года нужна обязательно для самой нострификации школьного аттестата о полном среднем образовании (и определения нескольких учебных предметов по которым не хватает учебных часов для - экзаменов по ним).

Добрый день! Подскажите пожалуйста, взяли справку со школы о количестве часов с оценками, еще взяли копию лицензии школы с печатью школы и подписью директора. Но наш директор школы в России говорит, что вероятно вам в чешской школе предложат предоставить не копию лицензии с печатью, а нотариально заверенную копию лицензии русской школы.. Кто сталкивался, подскажите, достаточно ли копии с печатью или нужно везти нотариуса в школу или директора к нотариусу?..

Документы, которые вы перечислили нужны для нострификации полного среднего образования. Лицензию школы могут попросить, если подать документы на признание иностранного образования в конкретный ВУЗ, топовые ВУЗы не требуют общей нострификации, а проводят процедуру признания образования сами (но это признание действительно только для этого ВУЗа и этого факультета), при подаче документов на общую нострификацию в магистрат, лицензию школы не требуют. Заверить эту лицензию можно нотариально или в районном отделе образования. Если ваш ребенок закончил 9 классов, то ничего этого не нужно вообще, в том числе и справки с часами, только копию документа об окончании базовой средней школы и вкладыш с оценками.

Lorrainne Newbie

Спасибо, за подробную информацию. В этом году, конечно, мы не успели, поступать планируем на следующий год в среднюю школу с профессиональным уклоном, но не в 9 класс еще раз, а на получение среднего-профессионального образования. Пока и консульства закрыты, когда будет понятно, что можно подать документы, к тому времени мне кажется несколько месяцев как раз и пройдет..

Спасибо, за подробную информацию. В этом году, конечно, мы не успели, поступать планируем на следующий год в среднюю школу с профессиональным уклоном, но не в 9 класс еще раз, а на получение среднего-профессионального образования. Пока и консульства закрыты, когда будет понятно, что можно подать документы, к тому времени мне кажется несколько месяцев как раз и пройдет..

Да, все правильно, Вы планируете!

 

Но можно ДЛЯ ИММИГРАЦИИ и не терять времени В СВОЕЙ СТРАНЕ на очень нужный для учебы чешский язык и другие предметы, а поступить опять в 9 - й чешский выпускной класс.

 

Это будет неплохой подготовкой для дальнейшей учебы в чешской средней школе (и так получилось у моих нескольких знакомых, в также и в моей семье, правда за несколько лет обучения в чешской закладни шкое на практике).

В в САМОМ итоге - всем получилось поступить в средние школы всех разновидностей и дальше учиться).

Lorrainne Newbie

[uSER=50917]@olegka[/uSER], спасибо. Это хороший вариант, но в связи с закрытием консульств мы все равно не успеваем подать документы. Еще такой момент, что мы с мужем будем подавать на рабочие карты, а дети воссоединяются, и вся эта процедура очень растягивается по времени.. Не известно, когда можно начинать подавать документы, а потом еще срок рассмотрения несколько месяцев.. Конечно, не хочется терять время, но обстоятельства сейчас от нас не зависят..

  • 8 месяцев спустя...

Вопрос по поводу за сколько лет обучения брать справку при ближайшем рассмотрении оказался очень мутный.

Во всех трех источниках (крайских урядах, министерство молодежи и спорта, закон Školský zákon 561/2004 Sb.

Фигурирует одна и та же фраза с легкими вариациями из закона

b) doklad o obsahu a rozsahu vzdělávání absolvovaného v zahraniční škole,

Или

Originál nebo úředně ověřenou kopii dokladu o obsahu a rozsahu vzdělávání absolvovaného v zahraniční škole (tzv. učební plán, tj. seznam vyučovaných předmětů s počtem hodin);

Итд

При этом ни слова и намека за какой срок. Пишут про 3-4 года но откуда эти сроки? Каждый уряд берет на свое личное усмотрение?

Наверх
  • Создать...