Как можно похудеть?

Нет, в целом, оказывается, что потребления самого сахара не является основным фактором, ведущим к появлению диабета, как я раньше думала (потому что не читала правильную литературу, а полагалась на общепринятые стереотипы). Переедание в целом (не только перебор быстрых углеводов, а перебор вообще), стрессы, другие гормональные нарушения и даже грипп могут привести к диабету. Здоровое питание, отсутствие стрессов и здоровый образ жизни могут помочь его избежать.

 

Зачем вам тогда худеть, раз всё ОК?

 

Странно, для меня это очевидно (что наш организм намного умнее врачей, и независимо от того, что они там придумывают, если хочется есть сладкое - значит надо есть и всё). Я поэтому к врачам не хожу, только в принудительном порядке если.

 

А худеть мне затем, чтобы быстрее бегать на лыжах. Я хочу быстро бегать на лыжах.

3) нагрузить себя физической активностью, что будет висеть тяжелым обязательством и будет приводить к похуданию (менее распространенный способ, так как он требует очень большой силы воли, но я считаю его самым правильным и полезным);

Вот с эти посылом я не согласна в плане правильности и полезности. Не всем это подходит. В большей степени подходит мужчинам, наверное, но не всем женщинам - точно. Я была довольно тощим ребёнком. Потом заболела, попала в больницу. Домой вернулась колобком (а дома я не была почти 4 месяца - я даже в городе своём не была, потому что увезли в областную больницу). В самом романтическом возрасте я была хомяком, что не могло не расстраивать. Лет с 15 я начала пробовать новые диеты и спорт. Не смотря на войну с родителями по поводу моего "недоедания"(я стала есть значительно меньше), я всё равно переедала. Потом я урезала еду до недостаточного количества. Еды было мало и она была неправильная. Похудеть то я похудела, но удержать не смогла. В первые 2 года студенчества хомяк вернулся. К третьему курсу я перешла на чашку кофе и одно мороженое в день. Иногда случалась относительно нормальная еда, но крайне редко. Да, вес был прекрасен, 46 кг. Пару раз навернулась в обморок и решила, что так до окончания универа не доживу. Вес зафиксировался на отметке 51.

До первых родов я держалась, но после них вес опять приподнялся. Я решила, что спортзал меня спасёт. Но... Фитнес-диеты тех лет, впрочем, как и сейчас, плохо продуманы в отношении женщин. Да, ты либо сильно худеешь на 1200 ККал в день, при этом нагрузки сумасшедшие, и этих калорий явно мало. Организм страдал (особенно гормональный фон). Страдание выражалось в срывах в питании и депрессиях. Срывы вели к набору веса.

Другой вариант - набор мышечной массы. Ну не на всех женщинах мышцы - это гуд. Качок 159 ростом - это ужас, в моём случае, минимум. Ну и бросить же нельзя. Там где были мышцы - горы жира.

Этим летом я без спорта на тех же 1200 нормально худела, питаясь правильно, не чувствуя себя ущемлённой. То есть без спорта это возможно.

Я тоже в свое время поискал информацию на тему "как быть в форме".

Мне нравится вариант сочетающий регулярные физнагрузки и контроль питания.

Тем более, что одно без другого не особо работает.

Я согласна полностью о сочетании регулярных физических нагрузок с контролем питания, но это вовсе не значит, что только спорт, спорт, интенсивный спорт, бесконечно спорт. Достаточно умеренных нагрузок, примерно 40-60 минут пешей ходьбы со скоростью 5 км/ч.

25 кг моим мужем были сброшены без спорта в принципе. Ходил, но не каждый день. Я с весны похудела после очередных качель на 7 кг минимум. Я думаю, что реально этих кг зимой было больше, но я просто не осмелилась встать на весы, пока мои очертания не приблизились к менее 60 кг, которые я в зеркале определила на глаз. Вот тогда и смелость пришла. Ни мне, ни мужу, интенсивные физические нагрузки не разрешены. Нельзя. А красивым быть хочется:)

2) устроить себе выборочное питание, из-за чего организм не будет получить то, что ему надо, и будет получать в большом избытке остальное, что приведет к перекосу баланса и похуданию (тоже очень популярный способ, я считаю его вредным);

Да, я тоже считаю его вредным. Важен баланс. Да и это всё выдумки, что наш организм знает, что ему надо. Природой это не предусмотрено. Убив антилопу, лев может несколько дней не есть. Не каждая охота бывает успешной. Голод заставляет искать еду. Человек имеет доступ к холодильнику 24 часа в сутки. Он не желудком знает, чего ему не хватает. Голова сама принимает решения.

Я ж не советую это есть постоянно)) Но за неделю такой монодиеты легко лишние 3-5 кг уходят.

Они уходят и возвращаются. Монодиеты я тоже на себе испытывала. На мой взгляд, это всё не правильно. Питание должно быть сбалансированным. Не обязательно сбалансированным до последнего грамма БОЖ (может быть чуть больше белков, но меньше жиров, или чуть больше углеводов, но меньше остального), но в среднем за неделю должно быть почти идеально.

 

4) заполучить проблем, которые будут мучить тебя день и ночь (например, безнадежно и безответно влюбиться), нарушать сон и аппетит, что приведет в конечном счете к похуданию (этот способ предложил я, но он обычно является вынужденным);

Это суицидальный способ. И сон нарушать очень опасно.

5) одеваться везде и всегда избыточно тепло (и во сне тоже брать одеяло потолще), из-за чего будешь все время потеть и худеть (этот способ предложил я, но он, скорее всего, вреден и неудобен);

Для сердца вреден. Ну и с потением мы обезвоживаем организм, а не теряем жир. Если жарко, то нужно больше пить. В чём выгода?

Я ж не советую это есть постоянно)) Но за неделю такой монодиеты легко лишние 3-5 кг уходят. Правда на третий день суп перестает лезть и лучше его миксировать и делать типо супа-пюре.

Речь шла о лишних паре килограммов, а из всех испытанных на себе методов, этот помог действительно.

Подтверждаю. Тоже ела этот суп, миксовала и брала в термос на роботу. Давно это было, еще в Украине, мы с девчонками все худые были, но постоянно худели. А в Чехии началось: «ты такая худая! Ты ничего не ешь? Тебе нужно немножко прибрать ». В итоге я так раслабилась... Но вот сегодня купила платье на плэс, а вижу, что 2кг лишние.:(

Ничегосе... Вот никак не ожидал, что я такой суровый вопрос поднял!:D

 

Не, вы как хотите, а я здесь поверю Злате (на самом деле я давным-давно так считал), что есть можно все, что хочешь, но мало.

А физ-нагрузки это здорово. Мне они как раз очень показаны. Но часто трудно себя заставить оторвать зад от кресла и хотя бы сходить грушу побить.

 

По теплой одежде - отмечу, что в жарких странах люди обычно худее. И с сердцем у них всё нормально.

 

Послушал я вас, и что-то мне захотелось томатного супчика... И побольше!!:D

В итоге я так раслабилась...

Ну 2 кг - не смертельно, хотя с годами сбрасывать вес тяжелее и тяжелее

Не, вы как хотите, а я здесь поверю Злате (на самом деле я давным-давно так считал), что есть можно все, что хочешь, но мало.

Вот, это как раз моя диета, лет 20 так ем и вес стабильный, при росте 169, вешу 59-60 кг

Не, вы как хотите, а я здесь поверю Злате (на самом деле я давным-давно так считал), что есть можно все, что хочешь, но мало.

Только если вы на все сто уверены в своем здоровье. Моему мужу нельзя категорически быстрые углеводы. Есть люди с непереносимостью лактозы. У кого-то целиакия. Есть генетические заболевания, при которых категорически нельзя животный белок и других белков должно быть мало, как при фенилкетонурии.

Если я не переем и съем торта 100 грамм (в среднем, 400 ккал), добавлю кусок мяса 100 грам, например свинины 384 ккал в сыром продукте. Готового продукта будет 60 грамм. Если пожарить, получим более калорийные 60 за счёт жира. Вот уже до жарки почти 800 ккал. А мне, чтобы не поправляться, нужно 1200. Ок, приготовим 2 картошины. Побережем печень и сварим, 2 штучки размером с теннисный мяч весят 2 на 175. 350 грамм. Ещё 270 ккал. Итого уже 1070. 130 остаётся. Что же такое съесть, чтобы влезть в 130? Кашу? Фрукты? Ок, пусть будет гречка. 200 грамм вареной - 220. Все, наелись.

А теперь представьте, хватило ли вам 60 грам мяса? Надолго? Как быстро после прозрачного в 100 грамм кусочка тортика вы будете опять голодным?

Нет, мне такая диета не подходит. Знаем, плавали

Ок, приготовим 2 картошины

Мясо лучше есть без гарнира, тем более такого, как картошка... Вы ж сами знаете)))

И да, мне еще нравится интервальное голодание - типо не есть 18 часов, потом есть, потом снова не есть... Мне подходит.

Мясо лучше есть без гарнира, тем более такого, как картошка... Вы ж сами знаете)))

Я мясо не ем:)

А я ем)) Тем не менее углеводы с белками соединять не стоит.

Ну, разве что в оливье)))

А я ем)) Тем не менее углеводы с белками соединять не стоит.

Ну, разве что в оливье)))

По моей диете можно.

По моей диете можно

Ну я не фанат раздельного питания, но смысл в некотором разделении мне кажется логичным))

Ну 2 кг - не смертельно, хотя с годами сбрасывать вес тяжелее и тяжелее

Зависит от ситуации - у меня, например, планка 55кг максимум, но вообще вес на 52/53 держу, как только к 55 подходит - все, надо меньше есть и больше двигаться)

 

Я для себя решила, что для того, чтобы не худеть, надо не набирать изначально и сидеть в комфортом для себя весе :D

Плюс умеренный спорт, конечно же

надо не набирать изначально

Что, и тортика не съесть???:eek:

Я для себя решила, что для того, чтобы не худеть, надо не набирать изначально и сидеть в комфортом для себя весе :D

Плюс умеренный спорт, конечно же

Согласна, только я спортом совсем не занимаюсь и в хорошей форме, вес стабильный только за счёт умеренного питания.

 

Что, и тортика не съесть???:eek:

Как же без тортиков, тортики тоже можно, я ем:)

Что, и тортика не съесть???:eek:

И тортик, и шоколадки, и макчикен мой любимый с картошечкой фри и диетической колой, главное, все в меру))

Как же без тортиков, тортики тоже можно, я ем

Прально))

 

макчикен мой любимый с картошечкой фри и диетической колой

Вот верите, я никогда в жизни этого не ела... И эти крылышки (или ножки?? В KFC) - вообще никогда.

Не привык с детства - не привыкай!)))

Вот верите, я никогда в жизни этого не ела... И эти крылышки (или ножки?? В KFC) - вообще никогда.

Не привык с детства - не привыкай!)))

Мне одного раза хватило, чтобы привыкнуть)

 

Почему-то всегда приходя в макдональдс вспоминаю историю о том, как в Китае владелец кафе втихую добавлял в еду наркотики, чтобы у посетителей ломка была по его еде и чтобы они чаще приходили

И тортик, и шоколадки, и макчикен мой любимый с картошечкой фри и диетической колой, главное, все в меру))

Вам, наверное, где-то до 35. Я до 40 ела всё в умеренных количествах. То есть, если у меня не было интенсивного спорта, после которого всегда хочется съесть лошадь, но достаточно активный режим дня (не сидеть и не лежать, больше ходить), то и вес был в рамках 51-55. Но вот после 40 просто меньше есть стало недостаточно.

Вам, наверное, где-то до 35. Я до 40 ела всё в умеренных количествах. То есть, если у меня не было интенсивного спорта, после которого всегда хочется съесть лошадь, но достаточно активный режим дня (не сидеть и не лежать, больше ходить), то и вес был в рамках 51-55. Но вот после 40 просто меньше есть стало недостаточно.

До 30 и детей пока нет, поэтому да, пока мне легко вес в норме держать, а с будущими возможными проблемами будем разбираться по мере поступления))

Надо в баньку сходить и убедиться, что это не так

Обмороки меня не прельщают

а с будущими возможными проблемами будем разбираться по мере поступления))

Лучше знать об их возможности и заранее предохраняться)))

Обмороки меня не прельщают

И у вас тоже? Я ненавижу баню с детства. Слава богу, я там бывала не часто. Мне там всегда было дурно. Сауна ещё хуже. Меня хватало на полминуты в парилке. После полминуты надо присесть на корточки, чтоб подышать более прохладным воздухом, набраться сил и сбежать.

— Изя, что вы посоветуете в качестве средства для похудания — зелёный чай или зелёный кофе?

— Фира, я вас умоляю! Таки съешьте зелёную колбасу — за день минус три кило!

Светлана84 Newbie

Как похудеть... Похудела как то на 13 кг за месяц. До сих пор не знаю причины, так как случилось все одновременно - сильный стресс, прием гормональных и фитнес. Правда не помню ела ли я вообще в те дни

Вам, наверное, где-то до 35. Я до 40 ела всё в умеренных количествах.

Мне уже чуть за сорок, но лишнего не набираю, вероятно такой обмен веществ. Моя мама было стройной до 55 лет, потом стала набирать вес, не смотря на умеренное питание.

Мне уже чуть за сорок, но лишнего не набираю, вероятно такой обмен веществ. Моя мама было стройной до 55 лет, потом стала набирать вес, не смотря на умеренное питание.

У меня проблемы гормональные проблемы начались, поэтому и приходится контролировать питание. У кого-то и после 55 нет проблем, у кого-то и в 30 могут появиться. Стресс очень способствует. Я переехала в Чехию в 41, и стресс пережила сильный.

И у вас тоже? Я ненавижу баню с детства. Слава богу, я там бывала не часто. Мне там всегда было дурно. Сауна ещё хуже. Меня хватало на полминуты в парилке. После полминуты надо присесть на корточки, чтоб подышать более прохладным воздухом, набраться сил и сбежать.

Вот вот. Тоже самое. А еще ужасно перегреваюсь. Причем, у меня я не чувствую границу, когда "вот счаз это будет". Мне хорошо хорошо, а потом я уже в обмороке.

Наверх
  • Создать...