Покупка дома гражданами ЕС

Вам, например где дали этот хлеб бесплатно?

Я не говорила, что бесплатно, обычно за пару евро или как то так приносят хлеб, масло, оливки паштет. Мы много где были на южном побережье, в Лиссабоне не помню, там все дороже конечно.

У меня этот аспект наоборот оставил позитивные впечатления, жалею часто в других странах, что такого нет.

Подскажите пожалуйста, какова средняя зарплата в Чехии на руки? Что то инфа различается

Подскажите пожалуйста, какова средняя зарплата в Чехии на руки? Что то инфа различается

А что может отличаться?? Есть официальная статистика

https://www.finance.cz/519126-prumerna-mzda-2019-cr-eu-nemecko-rakousko/

жалею часто в других странах, что такого нет.

Например, в ОАЭ, действительно бесплатно угощают!!! А Португалия (для меня) не оставила особого впечатления! Только мыс Рока!!! Только ради этого стоит поехать туда!!!

Например, в ОАЭ, действительно бесплатно угощают!!

Ну-ну, просто цена угощения уже включена в стоимость блюд.

 

В Италии нам недавно в конце ужина не просто шот бесплатный дали, а целую бутылку лимончелло поставили, пей сколько хочешь. Но это же не повод переезжать в Италию.

просто цена угощения уже включена в стоимость блюд.

Вот ответ, если уже включено, то зачем снова брать оплату? Мне, например не важна сумма, но сам поступок!!

лимончелло

Так в Италии это (практически везде)!!!

Но это же не повод переезжать в Италию.

А это здесь при чем???

Мне, например не важна сумма, но сам поступок!!

Просто у португальцев другой подход. А по факту все то же самое. Просто вам привычнее не видеть лишней строки в счёте. А они наоборот подробно все расписывают.

Так в Италии это (практически везде)!!!

Ну обычно приносят шот (стопку) а не целую бутылку.

А это здесь при чем???

При том, что вы оцениваете Португалию по незначительному аспекту при обсуждении, где лучше жить.

А они наоборот подробно все расписывают.

Нету в счёте у них этой строки! (и нигде это не входит в счет (на то это и угощенье))!!!

При том, что вы оцениваете Португалию по незначительному аспекту при обсуждении, где лучше жить.

А Вы бы захотели жить в Португалии?

Меня это так заинтересовало, что я спросила у одноклассника, который живет в Лиссабоне уже 16лет. Написал, что да, приносят эти «стартеры»(так это называется) но если не хочешь и не ешь, то в счет не включают. И тоже написал, что стоит какие то копейки. А еще написал, что если что то не нравится, то надо просто сказать, что это и это не ел, реагируют спокойно.

А Вы бы захотели жить в Португалии?

Знаете, для каждого человека существует страна, где он чувствует себя комфортно и имеет ощущение, что он "дома".

И это чувство не зависит от того, обманывают ли там в ресторанах, холодная ли вода в океане, вкусное ли вино в магазине...

Просто человек нашел "свое" место.

Поэтому кому-то что-то советовать - вообще дело неблагодарное.

Мне интересно другое - приехал человек жить в другую страну - и все ему не нравится, все вокруг чужое, все дома было лучше...

Почему при таких условиях он не уезжает искать свое место или не возвращается домой - для меня загадка природа неразгадываемая)))

А Вы бы захотели жить в Португалии?

Изучая вопрос, зондирую темы о том где предпочитают селиться ЕВРОПЕЙСКИЕ пенсионеры. Почти везде фигурирует Испания, Португалия, Мальта. Думаю что не просто так, они умеют считать деньги и имеют большой опыт...

Российские же пенсионеры выбирают Болгарию, Турцию

Нету в счёте у них этой строки! (и нигде это не входит в счет (на то это и угощенье))!!!

Вы вообще читаете, что я пишу?

 

А Вы бы захотели жить в Португалии?

Возможно, мне там понравилось, но по туристической поездке сложно судить.

Изучая вопрос, зондирую темы о том где предпочитают селиться ЕВРОПЕЙСКИЕ пенсионеры. Почти везде фигурирует Испания, Португалия, Мальта. Думаю что не просто так, они умеют считать деньги и имеют большой опыт...

Российские же пенсионеры выбирают Болгарию, Турцию

Да ну.. Какая еще Болгария и тем более - Турция?

Не... У нас сейчас как раз снег выпал и я открыл лыжный сезон!

Лучше, чем в Турции!:)

Да ну.. Какая еще Болгария и тем более - Турция?

Не... У нас сейчас как раз снег выпал и я открыл лыжный сезон!

Лучше, чем в Турции!

Вы пенсионер?

И все уже поняли, что рай на земле - это исключительно россия и подмосковье. Зачем в каждой теме это повторять?

Вы пенсионер?

И все уже поняли, что рай на земле - это исключительно россия и подмосковье. Зачем в каждой теме это повторять?

 

Потому, что граждане ЕС могут купить дом почти везде, даже в Подмосковье!:D

даже в Подмосковье!

Они что - на всю голову раненные?

Цены сравните.

Они что - на всю голову раненные?

Цены сравните.

Не понял. А что цены-то? У нас дома недорогие.

Но... Народ любит в теплые страны перебираться - это да.

В принципе, у нас и такие места тоже есть, но я их буду держать в секрете!:D

Потому, что граждане ЕС могут купить дом почти везде, даже в Подмосковье!:D

Граждане ЕС могут купить дом в Подмосковье

75271431_3105931566115153_3962006854095077376_n.jpg.fb3549d31515a38f31f681542e324faf.jpg

Про таких как Tramp, есть хорошая поговорка: "Свинья везде грязь найдёт" :)

Но если свиньи все такие от природы, то среди мигрантов, таких, к счастью, не так уж и много.

 

Tramp, смотри как хорошо в Подмосковных садах бывает у некоторых инженеров:

P6230492.thumb.JPG.c04f983eb083989d2768dea0b28d0e09.JPG

Изучая вопрос, зондирую темы о том где предпочитают селиться ЕВРОПЕЙСКИЕ пенсионеры. Почти везде фигурирует Испания, Португалия, Мальта...

Я их понимаю. Мы и сами бы рванули, не в Испанию, а в Южную Чехию из Подмосковья. Не получается пока. А снег, да плевать на него, надоел. И не только снег.

Про таких как Tramp, есть хорошая поговорка: "Свинья везде грязь найдёт" :)

Но если свиньи все такие от природы, то среди мигрантов, таких, к счастью, не так уж и много.

 

Tramp, смотри как хорошо в Подмосковных садах бывает у некоторых инженеров:

[ATTACH=full]13397[/ATTACH]

Ну и чего тут особенного. Вы думаете, в Чехии такого нет, а Россия - родина слонов?

Ну и чего тут особенного. Вы думаете, в Чехии такого нет, а Россия - родина слонов?

Это мой садик. Везде такое есть, я знаю

Раз пошло обсуждение сравнение дворов и садов, подскажите хорошее место, район где можно бросить якорь. Основываясь на личном опыте и помня о своих ошибках...

Спрошу ещё раз: как в Чехии с беженцами?

Раз пошло обсуждение сравнение дворов и садов, подскажите хорошее место, район где можно кинуть якорь. Основываясь на личном опыте и помня о своих ошибках...

Спрошу ещё раз: как в Чехии с беженцами?

Чехия не принимает беженцев, насколько я помню. Да и самими беженцам здесь не очень нравится.

Спрошу ещё раз: как в Чехии с беженцами?

Есть целая тема, поищите...

как в Чехии с беженцами?

Их тут нет. Чехия не принимает, а те, что попадают, живут в закрытых лагерях.

Их тут нет. Чехия не принимает, а те, что попадают, живут в закрытых лагерях.

Что ещё за "закрытый лагерь"? Как это сочетается с демократическими принципами? Это наказание что ли?

Как это сочетается с демократическими принципами?

Давайте не будем разводить тут демагогию?

Давайте не будем разводить тут демагогию?

А если покупающий дом купит его рядом с лагерем?

@Димыч, что непонятного в моем предыдущем посте?

Наверх
  • Создать...